Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 29.07.2020 в 13:40, bitrixlviv сказал:

в магазине созданы дубли товаров с одинаковыми артикулами, сделано это по тому что это взаимозаменяемые товары, при импорте товаров в режиме обновить ,обновляет только один с товаров а надо оба, как решить?

Присоединюсь к вопросу. Только у меня обновление по _MODEL_ происходит. Обновляет только один из 3-х товаров с одинаковым model.

Подскажите как решить, плиз. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Blade22 сказал:

в магазине созданы дубли товаров с одинаковыми артикулами, сделано это по тому что это взаимозаменяемые товары, при импорте товаров в режиме обновить ,обновляет только один с товаров а надо оба

Здравствуйте.

Артикул это уникальный код товара в магазине/склад/etc. Артикул не может совпадать у двух товаров, в противном случае это не артикул и это значит, что номенклатурный справочник построен не правильно.

16 часов назад, Blade22 сказал:

как решить?

Правильно работать с артикулами.

 

16 часов назад, Blade22 сказал:

Только у меня обновление по _MODEL_ происходит

Завести артикул  и делать обновления по артикулу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, costas сказал:

Завести артикул  и делать обновления по артикулу.

Спасибо, такое решение я и сам знаю. Это решение не очень. Артикулы у меня у товаров уникальные. Есть 3 матраса с размером 80х190, 80х195 и 80х200. Артикулы у них разные, а стоимость одинаковая, поэтому и поле _model_  сделал одинаковым, чтобы обновлять по этому полю все 3 товара. Если обновлять по артикулу, то прайс у меня увеличится в 3 раза. И это только один производитель. Их больше десятка. Это куча лишнего времени и на создание прайса и на дальнейшее обновление.  

Так понятен наш вопрос ? Это можно решить?

 

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, Blade22 сказал:

Есть 3 матраса с размером 80х190, 80х195 и 80х200.

а почему нельзя сделать товар один а размеры сделать опциями и просто обновлять цену товара ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, egor23 сказал:

а почему нельзя сделать товар один а размеры сделать опциями и просто обновлять цену товара ?

Долго думал как делать лучше. Либо через опции либо отдельный товар для каждого размера. Насколько я понимаю, то через опцию не меняется урл товара. В итоге решил, что для продвижения лучше каждый товар отдельно. И, насколько, я понимаю, через YML ссылку не получится обновлять цены на рекламных площадках, У них каждый размер - это отдельный товар. По крайней мере на старом сайте написанном на друпале не смогли обновлять по YML ссылке. 

А сейчас уже проблемно менять товары взад. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Blade22 сказал:

А сейчас уже проблемно менять товары взад.

иногда выгоднее что то поменять, чем все время мучиться. но дело ваше конечно.

2 часа назад, Blade22 сказал:

через YML ссылку не получится обновлять цены

все зависит от загрузчика. для нормального это не проблема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, egor23 сказал:

все зависит от загрузчика. для нормального это не проблема

Это же зависит не от меня, правильно? Я же им не скажу, мол, меняйте.

 

И все-таки? есть возможность обновлять по _model_ несколько товаров? Не совсем понимаю неужели это такая проблема? Я же не первый кто сталкивается с таким вопросом. Значит актуально до сих пор. 

Ок, а за деньги кто может написать модификатор?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Blade22 сказал:

а за деньги кто может написать модификатор?

что в вашем понятие написать модификатор ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, egor23 сказал:

что в вашем понятие написать модификатор ?

Я думаю, что вы прекрасно знаете, что такое модификатор. Если в данном случае это неприменимо, то так и скажите. Если бы была возможность решить этот вопрос через модификатор, то им могли бы воспользоваться все. Если такое нельзя сделать, то устроит и просто допил кода. Можете сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Blade22 сказал:

Я думаю, что вы прекрасно знаете, что такое модификатор

что такое модификатор я знаю, а вот что под этим подразумевают другие, это по опыту могу сказать у каждого понятие свое ))))

4 минуты назад, Blade22 сказал:

Если бы была возможность решить этот вопрос через модификатор, то им могли бы воспользоваться все.

то есть вы хотите сделать допил через модификатор для этого модуля ?

1. ковыряние и разбирание в чужом коде, работа долгая, нудная и не благодарная

2. в связи с этим, что бы решать данные проблемы допил будет стоить дороже, ну или примерно столько же, как купить нормальный загрузчик и не мучится

3. может кто и возьмется, но лично я не занимаюсь ковырянием и допилами чужих модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Как можно удалить лишние категории, которые были созданы ошибочно и никак в системе не используются? Путем удаления строк в csv не получается; CSV Price Pro в любом действии с категориями при импорте (добавить, обновить, добавить и обновить) эти категории оставляет (делаю экспорт повторно, ненужные записи сохраняются). Сброс кэша в системе (Версия ocStore 2.3.0.2.3) не помогает. 

 

Категориям url не присвоен, только id и родительский id. 

Змінено користувачем Belmax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Belmax сказал:

Добрый день. Как можно удалить лишние категории, которые были созданы ошибочно и никак в системе не используются? Путем удаления строк в csv не получается; CSV Price Pro в любом действии с категориями при импорте (добавить, обновить, добавить и обновить) эти категории оставляет (делаю экспорт повторно, ненужные записи сохраняются). Сброс кэша в системе (Версия ocStore 2.3.0.2.3) не помогает. 

 

Категориям url не присвоен, только id и родительский id. 

Здравствуйте.

В версии 5.0.10.8/4.3.1.8 будет добавлен режим "Удалить навсегда" по аналогии с импортом товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, egor23 сказал:

то есть вы хотите сделать допил через модификатор для этого модуля ?

Именно так. Спасибо за ответы

Может тогда сам разработчик модуля может помочь? Отписал в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, costas сказал:

Здравствуйте.

В версии 5.0.10.8/4.3.1.8 будет добавлен режим "Удалить навсегда" по аналогии с импортом товаров.

Спасибо, будет здорово. Когда выйдет эта версия? Надо просто срочно. Сейчас как то можно это сделать?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похоже, модуль просто перестал перезаписывать... Проблема обнаружилась и при импорте товаров - количество товаров (_QUANTITY_) не обновляется, остается прежним. Делаю экспорт файла, вношу изменения, сохраняю, делаю импорт, затем вновь делаю экспорт, открываю файл и вижу, что внесенные в файл изменения модуль проигнорил. Как это можно починить? Раньше нормально все работало. 

 

Импорт данных завершён!

Всего обработано 7254 строк!

Обновлено: 0
Добавлено: 0
Удалено: 0
Пропущено: 7254

Змінено користувачем Belmax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разработчик ответил ЛС, проблема с обновлением количества решена, заключалась в неверных разделителях при сохранении файла. 

Змінено користувачем Belmax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, belop сказал:

При удалении товаров через модуль удаляются ли физически фотографии?

Здравствуйте.

Не удаляются, точно так же как и при удалении товара в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При импорте товары не попадают в категорию.

Категория новая, верхнем уровне, под категорий нет. Для пробы  создал три руками.

Создал CSV, определение по ID, только добавить. Импортирую импортирую.... всё добавляется, но попадет в корневую папку, импорт создаёт новую категорию без описаний.

В _MAIN_CATEGORY_ прописываю только название категории. Специально копипастом скопировал название категории из админки, всё равно создаётся новая категория.

Что не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Не дает экспортировать товары. Сразу скажу.

Проверил систему файлом( ВСе ОК)

Экспортирую категории и производителей. А вот товары пытаюсь и он выдает просто белый экран (пытался и по одному два полю и чисто одной категории  -не получается)

В чем может быть дело?

Змінено користувачем Timatiya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Timatiya сказал:

Не дает экспортировать товары. Сразу скажу.

Проверил систему файлом( ВСе ОК)

Экспортирую категории и производителей. А вот товары пытаюсь и он выдает просто белый экран (пытался и по одному два полю и чисто одной категории  -не получается)

В чем может быть дело?

Здравствуйте.

Пишите на почту модуля (на вкладке О модуле), укажите версию модуля и на каком домене у Вас лицензия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.
При экспорте через CSV Price Pro есть только одна цена, поле price. Она же и импортируется, её же можно изменить или обновить...
В карточках товаров есть поле «базовая цена».
Как при помощи этого модуля, ну или другим способом присвоить всем товарам (их много) базовую цену?
 
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 10/6/2020 at 3:33 PM, logrus31 said:

Как при помощи этого модуля, ну или другим способом присвоить всем товарам (их много) базовую цену?

У Вас мультивалютные товары. У меня товары в рублях, долларах и евро. Стоит Валюта плюс. Соответственно есть поле базовая цена и базовая валюта.

Если товары в рублях, то выгружаю/загружаю просто через price. Если в валюте, то через макросы задал два дополнительных поля базовая цена и код валюты. В списке они почти в самом низу. В экспорте появились поля. Ставите галки и выгружаете. Получаете базовую цену и код валюты. 2020-10-09_22-39-56.png.53156b568145169ddbcd169b5e4849e9.png

2020-10-09_22-39-34.thumb.png.3b87ea240da781483a115fd0528da0e7.png

 

 

У меня другая проблемка. Не выгружаются фильтры. Уже голову сломал. После выгрузки поле фильтров пустое. Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.