Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

есть предложение.

вот допустим я отключил товар

при загрузки прайса, товар тот, что есть обновляется того что не было добавялется, но товар который выключен цена то обновится но на ветрине не появится... так вот хотелось как бы так сделать, что если есть товар в прайсе кторый загружаем, то товар который выклюячен включается!

Я думаю это сделать элементарно. Принудительно в запросе добавить смену выкл на вкл в столбике status. т.е. все что будет обновляться будет включаться.

Или я ошибаюсь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думаю это сделать элементарно. Принудительно в запросе добавить смену выкл на вкл в столбике status. т.е. все что будет обновляться будет включаться.

Или я ошибаюсь?

да правельно
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль, очень хороший супер просто. есть один минус нет выбора загружаемого файлы утф или виндовс (приходится каждый раз переводить файл в УТФ то не очень практично)

и вот ещё не могу добавить производителей

пишет вот такую ошибку

[b]Notice[/b]: Error: Table 'en-shop.manufacturer_description' doesn't exist
Error No: 1146
INSERT INTO `manufacturer_description` SET manufacturer_id = '16', language_id = '1' in [b]/www/sites/en-shop.zp.ua/public_html/system/database/mysql.php[/b] on line [b]49[/b]

тоесть нет у меня таблици manufacturer_description

но есть MANUFACTURER без description

версия opencart_v1.5.4.1

можно попросить дать дамп этой таблици? или как её создать!

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ещё один нюанс

загружаю я товар

Монитор 16" ASUS VH168D, LED, Black, 1440x900, 11 мс, 50 млн.:1, 220 кд/м2, 170°/160°, VGA

он загрузился всё нормально отображается

но когда заходишь редактирование товара то в поле

* Название товара: Монитор 16

тоесть обризет всё по Монитор 16 а дальше нет ничего

получается даже фотку ника кне сохранить потому что уже товар сохранится как Монитор 16

как решить такую проблему!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну или ждать когда costas ( скорее всего завтра ибо воскресенье) появится либо попробовать заменить ковычки на два '.

сработает на одном товаре - откроете ваш csv фаил импорта 10 тысяч товаров в том же опенофисе и поставите автозамену кавычек на двойной опостоф

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль, очень хороший супер просто. есть один минус нет выбора загружаемого файлы утф или виндовс (приходится каждый раз переводить файл в УТФ то не очень практично)

и вот ещё не могу добавить производителей

пишет вот такую ошибку

[b]Notice[/b]: Error: Table 'en-shop.manufacturer_description' doesn't exist
Error No: 1146
INSERT INTO `manufacturer_description` SET manufacturer_id = '16', language_id = '1' in [b]/www/sites/en-shop.zp.ua/public_html/system/database/mysql.php[/b] on line [b]49[/b]

тоесть нет у меня таблици manufacturer_description

но есть MANUFACTURER без description

версия opencart_v1.5.4.1

можно попросить дать дамп этой таблици? или как её создать!

Спасибо!

в файле admin/model/tool/csvprice_pro.php строка 631

закоментировать или удалить строчку

$this->db->query('INSERT INTO `' . DB_PREFIX . 'manufacturer_description` SET manufacturer_id = '' . (int)$manufacturer_id . '', language_id = '' . (int)$this->setting['language_id'] . ''');
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ещё один нюанс

загружаю я товар

Монитор 16" ASUS VH168D, LED, Black, 1440x900, 11 мс, 50 млн.:1, 220 кд/м2, 170°/160°, VGA

он загрузился всё нормально отображается

но когда заходишь редактирование товара то в поле

* Название товара: Монитор 16

тоесть обризет всё по Монитор 16 а дальше нет ничего

получается даже фотку ника кне сохранить потому что уже товар сохранится как Монитор 16

как решить такую проблему!

Настроить правильно формат при сохранения файла в CSV, все лишнии ковычки должны экранироваться автоматически не зависимо от их количества и местоположения.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кто то может мне дать дамп таблици?

manufacturer_description

Версия 2.1.1 для OpenCart, обновил.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу объяснить, прочел всю ветку, смотрел админку но не понял. ситауция:

поставщик в его прайсе 10 полей и свои названия этих полей. 10 000 товаров разных категорий

моя база стандартная в виде импорта в exel 200 товаров

Мне нужно по полю sku обновить продажную цену в моей базе именно по тем позициям что уже заведены у меня.

Наши названия абсолютно отличаются, соответсвенно обновление реально только по SKU

Я изменяю название поля на sku в прайсе поставщика

ставлю цену продажи в его прайсе в отдельной колонке исходя из цена закупки + моя наценка.

жму на импортировать

и я счастлив, так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу объяснить, прочел всю ветку, смотрел админку но не понял. ситауция:

поставщик в его прайсе 10 полей и свои названия этих полей. 10 000 товаров разных категорий

моя база стандартная в виде импорта в exel 200 товаров

Мне нужно по полю sku обновить продажную цену в моей базе именно по тем позициям что уже заведены у меня.

Наши названия абсолютно отличаются, соответсвенно обновление реально только по SKU

Я изменяю название поля на sku в прайсе поставщика

ставлю цену продажи в его прайсе в отдельной колонке исходя из цена закупки + моя наценка.

жму на импортировать

и я счастлив, так?

У Вас два поля _SKU_ и _PRICE_, обнолвение по _SKU_ соответственно, остальные поля если у них будет заголовок отличенный от тех что понимает модуль (_NAME_, _ID_ и тд) будут игнорироваться, для надёжности можете удалить все поля кроме sku и Вашей цены. Маленькое "но" - если sku не будет найден то товар будет добавлен как новый.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно избежать добавление нового товара? У меня таким образом база будет расти как бактерии :)

нельзя.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос я правильно понял что работает только с csv

с обычным exel будет работать?

у меня такие поля в exel product_id name categories main_categories sku upc

Работает только с CSV.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

приветствую

можете подробнее расшифровать предложение "Первая категория (id) в списке всегда будет назначена в качестве main_category (учитывается ЧПУ)"

не понятно, надо прописывать иерархию или как

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2012/09/21 - Changes with CSV Price Pro import/export v1.5-2.1.2
  • Добавлен выбор режима импорта (обновление и добавление, только обновление, только добавление)
  • Добавлена возможность калькуляции (расчёта) цены на основе умножения и суммирования
  • Добавлена возможность импорта опций (читать раздел Help в модуле)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.