Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не могу установить


YuraKoT

Recommended Posts

Добрый день. Не могу установить последнюю версию ocStore. На втором шаге :

image.png.987143aefee6bafac0ca5094cffbded9.png

Не могу его поставить. Побывал много из того что в сети. Может кто подскажет как поставить mCrypt?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.01.2018 в 16:03, YuraKoT сказал:

Добрый день. Не могу установить последнюю версию ocStore. На втором шаге :

image.png.987143aefee6bafac0ca5094cffbded9.png

Не могу его поставить. Побывал много из того что в сети. Может кто подскажет как поставить mCrypt?

 

3 варианта:

  1. 3 варианта:

  2. Ставьте mcrypt
  3. Если используете php версии > 7.1, то там MCrypt отключен и считается устаревшим, используйте версию PHP пониже, либо см. 3 пункт
  4. Замените класс system/library/encryption.php, на тот, который использует OpenSSL и отключите проверку в инсталляторе 2 пункт. Можно просто реализовать скачав официальный OpenCart 3 и взять из него указанный файл. Так же не забывайте, что в установщике придется отключить проверки на наличие mcrypt.

 

encryption.php (из OpenCart 3)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...
В 31.01.2018 в 14:18, halfhope сказал:

 

3 варианта:

  1. Ставьте mcrypt
  2. Если используете php версии > 7.1, то там MCrypt отключен и считается устаревшим, используйте версию PHP пониже, либо см. 3 пункт
  3. Замените класс system/library/encryption.php, на тот, который использует OpenSSL и отключите проверку в инсталляторе

3 пункт можно просто реализовать скачав официальный OpenCart и взяв из него указанный файл. Так же не забывайте, что в установщике придется отключить проверки на наличие mcrypt.

Вы не могли бы поподробнее объяснить. Я скачал OpenCart русская версия и взял оттуда файл system/library/encryption.php которым заменил такой же файл на своем локальном сервере openserver с php 7.2. Правильно?? Но не пойму как в установщике отключить проверку на наличие mcrypt. Какой файл и как нужно подправить?

Змінено користувачем vasin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, vasin сказал:

Но не пойму как в установщике отключить проверку на наличие mcrypt. Какой файл и как нужно подправить?

 

на примере версии ocStore 23023

в файле install\controller\install\step_2.php

 

закомментировать или удалить код

		if (!function_exists('mcrypt_encrypt')) {
			$this->error['warning'] = $this->language->get('error_mcrypt');
		}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

mcrypt нельзя вырезать, он используется в openbay и библиотеке session

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если у Вас собственный сервер + жуть как хочется именно php7.2+, то, как вариант, можно поставить библиотеку mcrypt из pecl'a.

Погуглите по названию пакета php72-php-pecl-mcrypt или что-то в духе php 7 mcrypt pecl

Проверял лично - полет нормальный

 

Вырезать проверку наличия mcrypt в установщике - тот еще костыль. Рано или поздно это создаст проблем и Вы вынуждены будете их решать (попутно еще сломав что-нибудь). Если не на на продуктив - баловаться можно. А на рабочем проекте не надо так.

 

1 hour ago, shoputils said:

mcrypt нельзя вырезать, он используется в openbay и библиотеке session 

Ну вот, например. И таких примеров не мало будет. У меня вот некоторые платежные модули без mcrypt не работали =\

Змінено користувачем 100napb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 years later...
В 08.07.2018 в 16:08, AlexDW сказал:

 

на примере версии ocStore 23023

в файле install\controller\install\step_2.php

 

закомментировать или удалить код


		if (!function_exists('mcrypt_encrypt')) {
			$this->error['warning'] = $this->language->get('error_mcrypt');
		}

 

 

Не разбираюсь в этом, но на оф. форуме есть ответ, что так делать нежелательно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.