Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не могу установить последнюю версию ocStore. На втором шаге :

image.png.987143aefee6bafac0ca5094cffbded9.png

Не могу его поставить. Побывал много из того что в сети. Может кто подскажет как поставить mCrypt?

Поделиться сообщением

В 31.01.2018 в 16:03, YuraKoT сказал:

Добрый день. Не могу установить последнюю версию ocStore. На втором шаге :

image.png.987143aefee6bafac0ca5094cffbded9.png

Не могу его поставить. Побывал много из того что в сети. Может кто подскажет как поставить mCrypt?

3 варианта:

1. 3 варианта:

2. Ставьте mcrypt
  3. Если используете php версии > 7.1, то там MCrypt отключен и считается устаревшим, используйте версию PHP пониже, либо см. 3 пункт
  4. Замените класс system/library/encryption.php, на тот, который использует OpenSSL и отключите проверку в инсталляторе 2 пункт. Можно просто реализовать скачав официальный OpenCart 3 и взять из него указанный файл. Так же не забывайте, что в установщике придется отключить проверки на наличие mcrypt.

encryption.php (из OpenCart 3)

Поделиться сообщением

Воспользовался вторым пунктом - помогло. Спасибо.

Поделиться сообщением

В 31.01.2018 в 14:18, halfhope сказал:

3 варианта:

1. Ставьте mcrypt
  2. Если используете php версии > 7.1, то там MCrypt отключен и считается устаревшим, используйте версию PHP пониже, либо см. 3 пункт
  3. Замените класс system/library/encryption.php, на тот, который использует OpenSSL и отключите проверку в инсталляторе

3 пункт можно просто реализовать скачав официальный OpenCart и взяв из него указанный файл. Так же не забывайте, что в установщике придется отключить проверки на наличие mcrypt.

Вы не могли бы поподробнее объяснить. Я скачал OpenCart русская версия и взял оттуда файл system/library/encryption.php которым заменил такой же файл на своем локальном сервере openserver с php 7.2. Правильно?? Но не пойму как в установщике отключить проверку на наличие mcrypt. Какой файл и как нужно подправить?

Изменено пользователем vasin

Поделиться сообщением

19 часов назад, vasin сказал:

Но не пойму как в установщике отключить проверку на наличие mcrypt. Какой файл и как нужно подправить?

на примере версии ocStore 23023

в файле install\controller\install\step_2.php

закомментировать или удалить код

if (!function_exists('mcrypt_encrypt')) {
			$this->error['warning'] = $this->language->get('error_mcrypt');
		}

Поделиться сообщением

mcrypt нельзя вырезать, он используется в openbay и библиотеке session

• +1 1

Поделиться сообщением

если у Вас собственный сервер + жуть как хочется именно php7.2+, то, как вариант, можно поставить библиотеку mcrypt из pecl'a.

Погуглите по названию пакета php72-php-pecl-mcrypt или что-то в духе php 7 mcrypt pecl

Проверял лично - полет нормальный

Вырезать проверку наличия mcrypt в установщике - тот еще костыль. Рано или поздно это создаст проблем и Вы вынуждены будете их решать (попутно еще сломав что-нибудь). Если не на на продуктив - баловаться можно. А на рабочем проекте не надо так.

1 hour ago, shoputils said:

mcrypt нельзя вырезать, он используется в openbay и библиотеке session 

Ну вот, например. И таких примеров не мало будет. У меня вот некоторые платежные модули без mcrypt не работали =\

Изменено пользователем 100napb

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От wwe2012
      Привет, хочу поставить ocStore 2.3.0.2.3  на php 7.2, но при установки выбивает такую ошибку
      Warning: mCrypt extension needs to be loaded for OpenCart to work!
      Скрин ниже
      Такая проблема и на  OpenServer и на реальном хостинги,хотя если использовать версию php 5.6 то все нормально, но хочеться поработать на 7,2

• От qwertyfaq
      Подскажите, не пойму как исправить ошибку

Поставил MAMP, все отлично, загрузил в папку все из архива ocstore, первый пункт прохожу нормально, а на втором пункте, где проверка, вылазит ошибка Mcrypt 

Не понимаю как ее решить, это проблема самой macos или проблема MAMP? 

• От boriagood
      установлены перечисленные ниже библиотеки: Дополнительные библиотеки не включены GD, cURL, mCrypt, ZIP - как побороть? Подскажите пожалуйста 

• От saltan777568544
      Здравствуйте помогите пожалуйста решить проблему с установкой на денвер.
      Скачал ocStore-1.5.5.1.1 с официального сайта, скачал денвер последней версии. 
      Второй шаг перед установкой : на против Magic Quotes GPC, cURL и mCrypt стоит значок минуса 
      При нажатии кнопки продолжить пишет Для корректной работы ocStore необходима поддержка mCrypt!
      Помогите пожалуйста уже все облазил ни где не могу найти ответа, одна надежда на вас !!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.