Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

Добрый вечер. Хочется чтобы была возможность разделения атрибутов на несколько, если есть сепаратор, как реализовано в модуле Search Advanced. Сейчас полдучается что у меня есть атрибут "Состав: шерсть, акрил", и у меня в списке выводит Шерсть, акрил, было бы хорошо, если бы шерсть была отдельно и акрил отдельно, чтобы можно было искать весь товар, в котором есть шерсть.

нельзя ли подробнее про сепаратор?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нельзя ли подробнее про сепаратор?

т. е. есть атрибут Состав, параметры которого состоят из двух слов - шерсть, акрил. Сейчас при фильтрации в пункте Состав, так и выводится "шерсть, акрил", а хочется чтобы шерсть был отдельно и акрил отдельно. Чтобы я мог фильтровать товар как по параметру шерсть, так и по параметру акрил. В данном случае для этих двух слов разделителем является запятая, это как ключевые слова или теги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

т. е. есть атрибут Состав, параметры которого состоят из двух слов - шерсть, акрил. Сейчас при фильтрации в пункте Состав, так и выводится "шерсть, акрил", а хочется чтобы шерсть был отдельно и акрил отдельно. Чтобы я мог фильтровать товар как по параметру шерсть, так и по параметру акрил. В данном случае для этих двух слов разделителем является запятая, это как ключевые слова или теги.

а это интересно..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а это интересно..

Самое главное что это очень нужно, модуль я купил, но применять у себя в магазине не могу без этой фичи. Так же у меня есть атрибут цвет, который содержит несколько параметров. Продаю ткани, они как правило с принтами разноцветными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer, спасибо большое за модуль, работает отлично, а главное - быстро! :-)

Единственный вопрос у меня - при загрузке страницы товары в категории сначала выстраиваются в порядке "по-умолчанию", а затем после полной загрузки страницы перестраиваются уже в другом порядке, хотя сортировка не включена (указана "По-умолчанию"). До установки фильтра такого эффекта не наблюдалось. Можно ли как-то избавиться от этого "эффекта"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer, спасибо большое за модуль, работает отлично, а главное - быстро! :-)

Единственный вопрос у меня - при загрузке страницы товары в категории сначала выстраиваются в порядке "по-умолчанию", а затем после полной загрузки страницы перестраиваются уже в другом порядке, хотя сортировка не включена (указана "По-умолчанию"). До установки фильтра такого эффекта не наблюдалось. Можно ли как-то избавиться от этого "эффекта"?

да. указать порядок сортировки у товаров
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да. указать порядок сортировки у товаров

Т.е. если в категории, скажем, 150 товаров, то надо заходить в карточку каждого товара и на вкладке "Данные" вручную проставить порядковый номер при сортировке?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. если в категории, скажем, 150 товаров, то надо заходить в карточку каждого товара и на вкладке "Данные" вручную проставить порядковый номер при сортировке?

если порядок сортировки не шибко важен, можно выполнить простой запрос

update product set sort_order=product_id
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете реализацию функции разделения параметров атрибутов и если да, то когда?

планирую. как время будет
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за модуль - работает отлично, функционал сайту добавляет приличный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вечер добрый. У меня при переходе в категорию с модулем выскакивает ошибка: Notice: Error: Could not load template /var/www/vhosts/httpdocs/catalog/view/theme/default/template/module/filterpro.tpl! in /var/www/vhosts/httpdocs/system/engine/controller.phpon line 71

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сразу скажу что я не программист и мои навыки заканчиваются курсом школы и колледжа.

Задача:

Очень часто необходимо задавать несколько пунктов фильтра одному атрибуту или один пункт фильтра нескольким атрибутам.

Предлагаю решение:

Создаем массив ячейки которого и будут являться пунктами фильтра, в ячейки в ручную помещаем значения атрибутов.

Ситуация 1: Группа - Процессора -> Ячейка - Intel Pentium -> Значения: Intel Pentium B940, Intel Pentium B950, Intel Pentium B960 и т.д. Соответственно в модуле выводим группа Процессора сортировка по Intel Pentium и т.д..

Ситуация 2: Группа - Цвет -> Ячейка - Красный -> Значения: Красно-синий, Красно-белый и т.д. ..... Ячейка - Синий -> Значения: Красно-синий, Сине-белый и т.д. .....

Если мы добавляем новый атрибут и его нет в значениях из массива, он тоже автоматически выводиться в модуле фильтра в своей группе, пока не будет добавлен в массив.

Такое решение заключает в себе и автоматизм и лучший внешний вид, а также огромное удобство.

Я не знаю на сколько сложна реализация, но такой бы модуль, я бы с радостью купил. И думаю многие тоже ....

Пы.Сы. Работает ли нынешний вариант на opencart 1.5.4.х ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сразу скажу что я не программист и мои навыки заканчиваются курсом школы и колледжа.

Задача:

Очень часто необходимо задавать несколько пунктов фильтра одному атрибуту или один пункт фильтра нескольким атрибутам.

этот функционал реализован и тестируется.

говорят, что на opencart 1.5.4.х работает, но я лично ещё не тестировал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил этот фильтр. Фильтрует только по цене... по атрибутам не фильтрует.. просто ставятся галочки и ничего не происходит. версия opencart 1.5.3.1

адрес?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

этот функционал реализован и тестируется.

говорят, что на opencart 1.5.4.х работает, но я лично ещё не тестировал

Когда ждать релиз? могу и хочу принять тестирование на opencart 1.5.4.х, также на сборке MaxyStore на основе OpenCart v.1.5.4.1.

Пы.Сы. Где то читал на форуме что вы хотели создать свою сборку , она будет или это только желание?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, извините за назойливость, но из демо не совсем понятно как работает ваш модуль....

Пользуясь вашим модулем Атрибуты Advanced vQmod, я создал несколько групп атрибутов. Например: Ноутбуки и нетбуки и Планшеты и т.д. и соответственно привязал их к таким же категориям товара. В каждой из групп у меня есть пункт Процессор который для каждого товара содержит абсолютно разное значение.

Например: для Ноутбуки и нетбуки пункт Процессор содержит ----- Двухъядерный Intel Core i5-2450M (2.5 ГГц), Двухъядерный Intel Celeron B800 (1.5 ГГц), Двухъядерный AMD Dual-Core C-60 (1.0 -1.33 ГГц) и т.д.

А для Планшеты пункт Процессор содержит ---- ARM Cortex A8 (1 ГГц), Boxchip A10 (1.2 ГГц), и т.д.

Сейчас я использую ручной фильтр, где надо все пункты по фильтрации создавать и в ручную присваивать к какому из них относиться товар.

Например: в фильтре создается группа Процессор в ней значения Intel Core 2 Duo, Intel Pentium, Intel Celeron и т.п. а в товаре ставим галочку к какому значению относиться товар

Это дополнительная работа, занимающая время а также допускающая ошибки (типа не там поставил галочку и т.п.).

Если я плохо объяснил то вот ссылка на сайт: http://tehnotop.com.ua

Поэтому я решил приобрести нормальный функциональный фильтр, наподобие вашего.

Вопрос: По какому из групп, пуктов или значений, фильтруется товар в вашем модуле ? Или будет фильтроваться в новой версии?

И что можно будет вывести на сайте, так как вы уже поняли что значений атрибутов куча и надо их объединять в группы и фильтровать товар по группе значений.

Заранее спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, извините за назойливость, но из демо не совсем понятно как работает ваш модуль....

давайте я просто дам вам admin доступ к сайту, вы сами добавите нужные группы, атрибуты, значения.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

давайте я просто дам вам admin доступ к сайту, вы сами добавите нужные группы, атрибуты, значения.

да давайте.

Но я так понимаю это речь идет о старой версии модуля, которая не поддерживает объединения значений атрибутов в группы и настройки фильтрации по группам объединений.

Я бы с удовольствием потестил демку новой беты:

этот функционал реализован и тестируется.

говорят, что на opencart 1.5.4.х работает, но я лично ещё не тестировал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, на демо последняя версия

Хотел в новой версии увидеть

Display sku in product listing?				   	 Yes No
Display model in product listing?				    Yes No
Display manufacturer in product listing?		 Yes No
Display location in product listing?				  Yes No
Display upc in product listing?						 Yes No
Display stock status/qty in product listing?	   Yes No

отдельно для product listing и для category listing

в новой версии Product Display Settings снова в куче

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.