Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать платный доступ к страницам в opencart? Или виртуальные временные товары?


Lele

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, заказчик хочет такую штуку на сайт, как это реализовать, возможно есть хотя бы полу-готовый плагин или хотя-бы какой-то похожий.
Вариант первый: Пользователь оплатил просмотр страницы на 12 часов и в этот период может посмотреть эту страницу когда ему удобно. Сам сайт будет на opencart, тк на нем еще будет интернет-магазин, загвоздка в том, что opencart умеет делить пользователей на группы. Так вот, допустим при оплате, пользователь попал в отдельную "платную" группу и имеет доступ к некому платному контенту, а вот как указать к какому именно... очень не понятно

Или второй вариант: на платных страницах планируется видео-уроки, возможно это как-то получится сделать через виртуальные товары, чтобы у человека в личном кабинете это видео висело те самые 12 часов, а потом пропадало, или просто был к нему доступ в общем списке видео-товаров.

Подскажите пожалуйста как лучше такое сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Сделать показа товара по конкретной группе 

2. Добавить пользователю время добавления в группу, через 12 часов меняем группу 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, ArtemPitov сказал:

1. Сделать показа товара по конкретной группе 

2. Добавить пользователю время добавления в группу, через 12 часов меняем группу 

Как дополнение, для доступа к одному только материалу (продукту который куплен), нужно ище будет:

3. Например: Отдельной таблицой oc_restrict_access_products (условное название)

Колонки: customer_id (клиент), product_id (продукт), expired (дата)

Проверять есть ли доступ: клиенту до продукта до даты. Соответственно если expired < текущей даты - доступа уже не будет.

 

Проверка на групу стандартная: 

$this->customer->getId() # id покупателя
$this->customer->getCustomerGroupId() # id групы 

Берем запрос с БД по id user который хочет взять продукт, если нет такого лесом, иначе дальше, дальше пока будет не будет потвержден.

Нужно знать продавать "виртуальный товар будет из страницы категорий и или на странице продукта";

Доступ к видео, отдельным модулем(страничкой) или скрытый текст на странице продукта(*?), что там визуально будет размещено и т.д.

Так как тут только стандартная логика работы скрипта расписана.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Lele сказал:

Подскажите пожалуйста, заказчик хочет такую штуку на сайт, как это реализовать, возможно есть хотя бы полу-готовый плагин или хотя-бы какой-то похожий.
Вариант первый: Пользователь оплатил просмотр страницы на 12 часов и в этот период может посмотреть эту страницу когда ему удобно. Сам сайт будет на opencart, тк на нем еще будет интернет-магазин, загвоздка в том, что opencart умеет делить пользователей на группы. Так вот, допустим при оплате, пользователь попал в отдельную "платную" группу и имеет доступ к некому платному контенту, а вот как указать к какому именно... очень не понятно

Или второй вариант: на платных страницах планируется видео-уроки, возможно это как-то получится сделать через виртуальные товары, чтобы у человека в личном кабинете это видео висело те самые 12 часов, а потом пропадало, или просто был к нему доступ в общем списке видео-товаров.

Подскажите пожалуйста как лучше такое сделать.

Не понятно зачем под эти цели опенкарт, ну да ладно.

Добавьте таблицу, что то вроде pay_to_user и к примру добавить актив и дату окончания активности. А на контроллере уже делать проверку. В этом случае не нужно колхозить группы, плюс можно по таблице выставлять и какой контент и прочее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, VTstudio сказал:

Не понятно зачем под эти цели опенкарт, ну да ладно.

да я уже рассматриваю WP, просто много задач сваливается на сайт: интернет магазин, платные просмотры видео уроков и аукцион, но уже в самом начале такой адовый затык с закрытыми странами, что очень хочется отказаться от опенкарта.
PS: спасибо за ответы всем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Lele сказал:

да я уже рассматриваю WP, просто много задач сваливается на сайт: интернет магазин, платные просмотры видео уроков и аукцион, но уже в самом начале такой адовый затык с закрытыми странами, что очень хочется отказаться от опенкарта.
PS: спасибо за ответы всем

Забудьте про WP
Это все равно что ездить на Audi A8 а потом пересесть в TAЗ 2101
WP - пробойная, небезопасная, неандертальская г..архитектура
Всё, это прошлый век
Лучшее php e-commerce решение на сегодняшний день - opencart

opencart не идеален, но это безопасная современная CMS
И здесь вариантов нет, к сожалению

В opencart все это делается -просто озвучьте бюджет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, markimax сказал:

Забудьте про WP
Это все равно что ездить на Audi A8 а потом пересесть в TAЗ 2101
WP - пробойная, небезопасная, неандертальская г..архитектура
Всё, это прошлый век
Лучшее php e-commerce решение на сегодняшний день - opencart

opencart не идеален, но это безопасная современная CMS
И здесь вариантов нет, к сожалению

В opencart все это делается -просто озвучьте бюджет

Мой смайл, который удалили все это и говорил одним движением

 

А так да, чистая правда, причем, что я кардинально поменял мнение за год работы. 

ВП это геморой для разрабов, не путать с посредниками.   

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

уговорили) буду дальше мучать опенкарт, только вопрос офтоп теперь, есть ли какой-то модуль оплаты для него, который переводит деньги на расчетный счет, в обход ККТ и закона 54-ФЗ?

10 часов назад, markimax сказал:

В opencart все это делается -просто озвучьте бюджет

На тему бюджета отпишу позже, вам в пм лучше или сюда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Lele сказал:

уговорили) буду дальше мучать опенкарт, только вопрос офтоп теперь, есть ли какой-то модуль оплаты для него, который переводит деньги на расчетный счет, в обход ККТ и закона 54-ФЗ?

На тему бюджета отпишу позже, вам в пм лучше или сюда?

Можете сюда, ребята профессионалы кто по-свободней возьмут в работу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Можете сюда, ребята профессионалы кто по-свободней возьмут в работу

Примерный порядок цен не подскажите? Я даже не представляю цен, особенно исходя их примерной стоимости готовых модулей от 300 до 6000 примерно, тут же задача не сильно сложная, тем не менее за такую вещь мне выставили 120к... извините, это бред. Я прекрасно понимаю, что свои особенности и прочее, но готовые и гораздо сложные модули продаются за 5000

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Lele сказал:

Примерный порядок цен не подскажите? Я даже не представляю цен, особенно исходя их примерной стоимости готовых модулей от 300 до 6000 примерно, тут же задача не сильно сложная, тем не менее за такую вещь мне выставили 120к... извините, это бред. Я прекрасно понимаю, что свои особенности и прочее, но готовые и гораздо сложные модули продаются за 5000

Ищите, у каждого разработчика "своя цена"  Вы не особо понимаете что вложение в разработку модуля может стоит и 100k фактически личных средств, инвестиций. За время которое потратил разработчик на модуль, он мог бы заработать больше. А средства надо "отбивать"? обычная рыночная экономика. Кушать то надо как то и кормить семьи
У кого то час стоит 10$ а у кого то 20 евро, 30$, зависит от квалификации.
Вы поймите, есть средняя цена человеко часа, от неё все и отталкиваются
Разработчик приблизительно видит сколько часов займет задача.
Поверьте и за 20 евро в час у профессионалов стоит очередь в километры, так чего он будет размениваться на задачу которая требует много часов, когда за это время он отработает с большим количеством клиентов и заработает больше.
Вот так и составляется цена. 10-12k рублей за фактически основной функционал, на котором основан весь ваш проект, вполне адекватная цена для профессионала, который свою работу делает качественно а не костылями и граблями.
Ищите, это рынок, у кого то дешевле расценки. Но это как со "стоматологом" или автомастером, супер специалистов которых мало, поэтому к хорошем у мастеру очередь в километры и по записи. И расценки будь здоров, но вы получите качественную услугу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Задача, не совсем стандартная в рамках OC

1. Нужно расширить функционал групп пользлвателей
Условно, 1 доп поле = 1 час (Это и таблица, и форма, и модели - т.е. не сложно, но это время)

 

2. Расширение функционала карточки товара
Поле доступности товара в группе - 1 час для админки - ну, и вы, и разработчик захотят, чтоб это было не только красиво и удобно

до 2х-3х часов работы во фронте

а. модели работающие с товаром (добавлено одно поле, нужна фильтрация), а это как минимум штук 5-7 запросов

б. Контроллер для управления, проверок

в.. Одна из самых затратных - шаблоны - хочу значок здесь, нет хочу там, а тут на мобиле не видно и т.д

 

3. Контроль оплаты, контроль доступности - 1 час

 

4 неозвученное 1 час

 

итого стартовое время 6 часов
+ 3 часа рисков
+ 1-2 часа согласований

Итого 10 часов.
Разброс часовой ставки от 5 до 25уе

+ 30% накладных расходов.

 


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в среднем такая робота ~200$, это при условии если Вы хотите получить качественную роботу 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Lele сказал:

Я даже не представляю цен, особенно исходя их примерной стоимости готовых модулей от 300 до 6000 примерно, тут же задача не сильно сложная, тем не менее за такую вещь мне выставили 120к... извините, это бред. Я прекрасно понимаю, что свои особенности и прочее, но готовые и гораздо сложные модули продаются за 5000

Уже много ответили,но вставлю и свои "пять коп"

Не нужно путать стоимость модуля на продажу и стоимость модуля под конкретную задачу. Персональная доработка,всегда дороже,чем купить готовое решение.

ну а так да, то что вы указали,именно доработка - это порядка 200 уе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.