Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

2 часа назад, agent008 сказал:

Добрый день! Подскажите после установки и настройки, пропало количество отзывов в категории, галку rating поставил, но не помогает. Шаблон xds, может кто-то ставил?

121уу2111.jpg

доброго...

а если так - установить галку - https://prnt.sc/ocsm6t

если не помогает, то возможно Кеш у Вас есть страниц.

либо они у Вас как-то по другому считаются - не по стандарту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Установили на сайт сео про . Включили. опенкарт 3,0  И перестали выводиться в урл параметры выбранных атрибутов (пример: https://sleepnation.ru/namatrasniki?attrb= ). Помогите пожалуйста, в чем может быть дело? (до включения сео про все работало хорошо).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Sleepnation сказал:

Добрый день. Установили на сайт сео про . Включили. опенкарт 3,0  И перестали выводиться в урл параметры выбранных атрибутов (пример: https://sleepnation.ru/namatrasniki?attrb= ). Помогите пожалуйста, в чем может быть дело? (до включения сео про все работало хорошо).

доброго...

SEO_PRO есть по умолчанию в сборке ocStore, так как это их разработка.

не надо ничего там устанавливать.

так же посмотрел Ваш сайт и увидел, что в моем фильтре код правился, - то что заметил - в формировании урлов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, vier сказал:

доброго...

SEO_PRO есть по умолчанию в сборке ocStore, так как это их разработка.

не надо ничего там устанавливать.

так же посмотрел Ваш сайт и увидел, что в моем фильтре код правился, - то что заметил - в формировании урлов

 у нас Version 3.0.3.1 (rs.1), а не ocStore....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Sleepnation сказал:

 у нас Version 3.0.3.1 (rs.1), а не ocStore....

тогда мне не известно, что за модуль SEO_PRO Вы используете.

но, причина в том, что Вы вмешивались в код верстки по формированию урла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.10.2019 в 11:26, vier сказал:

доброго...

а если так - установить галку - https://prnt.sc/ocsm6t

если не помогает, то возможно Кеш у Вас есть страниц.

либо они у Вас как-то по другому считаются - не по стандарту.

Галка установлена, это написал в сообщении. Отзывы считает без каких-то других модулей. Когда есть отзыв показывает, а если нет, то не выводит число 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, agent008 сказал:

Галка установлена, это написал в сообщении. Отзывы считает без каких-то других модулей. Когда есть отзыв показывает, а если нет, то не выводит число 0.

так тогда надо было так и писать, что только 0 не показывает (который никому и не нужен).

пишите Вашу страницу, где это - посмотрю Вашу верстку, может по ней определю, что у Вас не так.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.11.2019 в 15:04, vier сказал:

так тогда надо было так и писать, что только 0 не показывает (который никому и не нужен).

пишите Вашу страницу, где это - посмотрю Вашу верстку, может по ней определю, что у Вас не так.

Огоромное спасибо автору. Оперативно (в субботу) помог с решением вопроса бесплатно.

Еще заодно поправил другой модуль)

Работаю со многими сайтами и разработчиками, такое реально редкость) Спасибо;-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Shishkin68 сказал:

можно ли посадочные страницы создать списком, т.е используя список URL  из Excel?

а какое отношение Excel имеет к языку PHP и MySQL - конечно же нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 да, 1000 посадочных  страниц вручную потребуют времени. Но все равно спасибо! Модуль нравится, много настроек, просто требуется время для того , чтобы разобраться

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, что я делаю не так:

1. Вывел в отбражение в фильтр опции (у меня там размер матраса)

2. В фильтре отобразилось, выбрал, нажал Показать

3. Мне показывает товары с базовыми ценами (в опенкарте у меня базовая цена на матрас 90х200, а я выбрал 180х200, в выдаче цены остались от 90х200)

4. Захожу в сам товар, там опция не выбран (я так понимаю, что должно автоматом выбирать опцию, по которой фильтровали), ну и цена стоит базовая.

По моему пониманию, если фильтруем по опции, то в выдаче результат будет именно с учетом данной опции и отрывается товар с уже активированной опцией. 

Хочу выяснить где я не выбрал что-то, или это не входит в текущий функционал модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 11/4/2019 at 7:07 PM, vier said:

а какое отношение Excel имеет к языку PHP и MySQL - конечно же нет.

я так понимаю это вопрос насчет того - можно ли импортировать из экселя посадочные страницы. их так легче создавать и администрировать.

кстати, интересная была бы возможность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, vastrel сказал:

3. Мне показывает товары с базовыми ценами (в опенкарте у меня базовая цена на матрас 90х200, а я выбрал 180х200, в выдаче цены остались от 90х200)

4. Захожу в сам товар, там опция не выбран (я так понимаю, что должно автоматом выбирать опцию, по которой фильтровали), ну и цена стоит базовая.

По моему пониманию, если фильтруем по опции, то в выдаче результат будет именно с учетом данной опции и отрывается товар с уже активированной опцией. 

Хочу выяснить где я не выбрал что-то, или это не входит в текущий функционал модуля?

 

так она и будет показывать базовую. модулю не известны цены всех Опций - они ему не к чему.

и в шаблон по выводу товара фильтр тоже не вмешивается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день. фильтр конечно по задумке хороший, но только что то он меня замучил. не хочет работать как надо.

1. не находит весь товар по выставленым параметрам что есть в магазине.

2. не фиксируется на выбранной позиции, при переходе на выбранный товар выбранная позиция не видна, приходится прокручивать что бы снять галочку. в настройках стоит что бы фиксировались выбранные параметры, если конечно это то что я думаю, скрины прилагаю.

на первом скрине товар который есть в магазине.

на втором скрине показано что если выбирать 2 параметра, то 3 параметры товара который есть не отображается, соответственно этот товар по фильтру не выбирается

на третьем скрине показано что выбранные параметры не видны после загрузки выбранного товара

на четвертом показано как это все выглядит надримфильтре и выбранные параметры остаются видимыми.

прошу автора исправить данные моменты или сказать что не так в настройках.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Matrosov сказал:

1. не находит весь товар по выставленым параметрам что есть в магазине.

скорее всего Вы упускаете важный момент - из Описания по модулю:

 

Цитата
  • Кнопка «Генерация text_id» (в атрибутах) – при установке модуля или изменении/ добавлении Атрибутов в Карточке Товаров, всегда генерировать текстовые id (происходит их группировка). Это касается и при добавлении/копировании товара, где есть атрибуты. Генерировать после выбора всех нужных параметров (На генерацию не влияют чекбоксы для вида и стилизации отображения: группа, slider, кнопки и чекбоксы на розовом фоне).!!! Если используете ЧПУ параметров фильтра, то проверить вкладку `SEO_URL`, и возможно, заново Сгенерировать и Записать ЧПУ.

 

admin_gen_text_id-56.thumb.png.a4ab907cf1b8e33e8baec188d45e27b6.png

 

!!! во вкладке SEO_URL Сгенерировать и Записать.

 

2_admin_gen-seo_url.thumb.png.977371211abf39c2f84f778404757530.png

 

при этом модуль проверит на дубли и если их найдет, то сообщит об этом.

!!!Фишка, - как быстро найти дубли -

 

3_fishka_poisk_duble.thumb.png.fb749e13ac00d0290a95a1c8c85334b5.png

 

 

Так же возможно надо поставить галку на inOut - зависит от Ваших требований -

 

admin_inOut.thumb.png.379bf2a750f315676764f1509cdd2e46.png

 

44 минуты назад, Matrosov сказал:

2. не фиксируется на выбранной позиции, при переходе на выбранный товар выбранная позиция не видна, приходится прокручивать что бы снять галочку. в настройках стоит что бы фиксировались выбранные параметры, если конечно это то что я думаю, скрины прилагаю.

не то думаете - к карточке товара фильтр не имеет никакого отношения.

 

45 минут назад, Matrosov сказал:

прошу автора исправить данные моменты или сказать что не так в настройках.

ничего исправлять не надо - надо всего лишь хоть бегло прочитать Описание по модулю, чтоб больше узнать о настройках.

или на крайний случай смотреть подсказки в фильтре. но первое лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

со значениями разобрался, а вот тут вы не правы

1 час назад, vier сказал:

не то думаете - к карточке товара фильтр не имеет никакого отношения.

при чем тут карточка товара, я разве говорил про карточку товара ? посмотрите внимательно 3 и 4 скрин. я говорил, что если к примеру выбрать размер который находится ниже и не виден в видимой области фильтра и перейти на выбранные товары то этот выбранный размер не фиксируется в окне выбора как на дримфильтре, а становится не видимым, и что бы снять выбор надо опять крутить ползунок что бы его найти. что тут не ясного ?

и еще такой момент. в инструкции написано что если добавляется новый товар то надо снова проделывать все манипуляции с генерацией с кешем с сео, у меня 4 раза на дню обновляются прайсы и постоянно то добавляется то исчезает товар. мне что после каждой прогонки бегать и производить эти манипуляции ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Matrosov сказал:

если к примеру выбрать размер который находится ниже и не виден в видимой области фильтра и перейти на выбранные товары то этот выбранный размер не фиксируется в окне выбора

нет данного функционала по фиксации. - если надо, то стили и js-код можете сами допилить.

4 минуты назад, Matrosov сказал:

как на дримфильтре

при чем тут данный фильтр.

 

6 минут назад, Matrosov сказал:

и еще такой момент. в инструкции написано что если добавляется новый товар то надо снова проделывать все манипуляции с генерацией с кешем с сео, у меня 4 раза на дню обновляются прайсы и постоянно то добавляется то исчезает товар. мне что после каждой прогонки бегать и производить эти манипуляции ?

так у всех нормальных фильтрах приходится это делать и вот почему:

Цитата

Так "исторически" сложилось, что в OpenCart текстовый атрибут – то, что в карточке товара прописывается, не имеет своего индекса – идентификатора (как, например, в опциях), и приходится генерировать и группировать их (как только меняются или добавляются текстовые атрибуты в карточке товара) - ЗЕЛЕНАЯ кнопка в блоке настройки атрибутов админки. И потом уже использовать этот индекс (глупо же и не безопасно оперировать текстовыми словами в обработке информации). Можно генерировать не каждый раз после одного изменения в карточке товара, а при нескольких изменениях.
Это еще позволяет менять язык на странице сайта без сброса фильтра.
Всю эту «черновую работу» берет на себя админка модуля, а не сам фильтр на сайте.
Важно!!! - если используете ЧПУ(SEO_URL) в параметрах фильтра, то обязательно проверить соответствие этих ЧПУ с названием параметра, а лучше заново перегенерировать все ЧПУ одной кнопкой и потом Записать не забыть.

 

В новой версии модуля - 56 сделана интеграция с модулем Attribute Text Select

где уже не нужно будет Генерить id - фильтр будет получать уже готовые id

Надо всего лишь указать потом в фильтре, чтоб брал данные из других таблиц для Значений атрибутов -

admin_tabl_ats-56.thumb.png.7b8795a4bd66cc48f9a864b13e9e98fb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vier сказал:

при чем тут данный фильтр.

его я привел как пример, что сделано по человечески, так же как у всех нормальных фильтров в других магазинах. юлмарт, днс и т.д.

7 минут назад, vier сказал:

нет данного функционала по фиксации. - если надо, то стили и js-код можете сами допилить.

нормальный ход, купи товар а потом сам его доделай. а что бы доделать выучи js, php, css и будет вам счастье. обхохочеся :D

6 минут назад, vier сказал:

так у всех нормальных фильтрах приходится это делать и вот почему:

на дримфильтре такого делать не надо.

вы уж извините, но ваш модуль имеет только один плюс по сравнению с дримфильтром - это сео урл, остальное сплошные минусы, знал бы не брал :-(

и еще совет, отвечайте немного по проще, а не в тоне, что вы в белом фраке, а остальные д.. полное и вас достают со своими глупыми вопросами. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Matrosov сказал:

нормальный ход, купи товар а потом сам его доделай.

Под все хотелки универсальный фильтр не создашь. - Под все хотелки пишется персональный фильтр.

Возможно в будущем я приступлю и к этому вопросу.

10 минут назад, Matrosov сказал:

на дримфильтре такого делать не надо.

да? - там надо их просто создавать.

 

15 минут назад, Matrosov сказал:

и еще совет,

направьте Ваш совет себе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, CTuJlET сказал:

Подскажите, возможно ли создание ссылок вида /cena/1000-2000? То есть /названиеатрибута/значение атрибута?

конечно же нет. - это же утопия создавать тысячу вложений по каждому параметру. - структура в адресной строке определяет, как бы вложенность папок на сайте (пусть и виртуальных, о которых никто кроме Вас и не знает).

и какую смысловую нагрузку имеет вложенность /1000-2000/ или /2-3/ - это о чем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, купил данный фильтр уже на второй проект, фильтр хорош своими SEO функциями, но второй раз мучаюсь с модификацией :). На первом сайте - ладно, там тема практический полностью переписывала category.php, а вот на втором, просто стоит Opencart.pro. Прошу обратить автора внимание, что в этой сборке в category.php нет строки 

if ($page == 1)  {, она заменена на if ($page == 2)  {...

Змінено користувачем asokr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, asokr сказал:

просто стоит Opencart.pro. Прошу обратить автора внимание, что в этой сборке в category.php нет строки 

if ($page == 1)  {, она заменена на if ($page == 2)  {...

так что я могу поделать, если Opencart.pro уходит от стандартов Opencart, и не только меняет этот код.

если бы они меня по правилам - методами модификатора, то вопросы сами собой бы решились.

что касается условий ставить canonical и запрет индексации при пагинации, где условие if ($page == 1) , то в моем модуле все это управляется и для самих категорий -

5_set-filter-to-base.thumb.png.e7349317ad4193b1be7fe4821a6243d9.png

 

и не надо никаких pro

В вашем случаи здесь только менять либо в модификаторе фильтра на ваше условие, либо править файл, приводя его к стандартам. Это единственное невозможное место для внедрения универсального кода модификатора, так как большинство используют стандарты Opencart.

Лучше пользоваться ocStote (который еще является и бесплатным).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.