Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

31.07.2022 в 17:44, yungen сказал:

А ответить нет? Попробовал понравилось, хочу купить но нужен крон. Иначе бы не спрашивал. Или надо купить чтобы это узнать?

надо не пользоваться варезом.

а задать вопрос можно и до покупки.

 

(есть человек, который делал крон на мой модуль, но я бы не рекомендовал пока использовать крон. так как там много нюансов есть. здесь уже где-то описывал, - их много, так что перечислять не буду. возможно в новой версии, что-то придумаю, чтоб при появлении не стыковок, как-то выходить с данной ситуации).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31.07.2022 в 17:54, vier сказал:

надо не пользоваться варезом.

а задать вопрос можно и до покупки.

 

(есть человек, который делал крон на мой модуль, но я бы не рекомендовал пока использовать крон. так как там много нюансов есть. здесь уже где-то описывал, - их много, так что перечислять не буду. возможно в новой версии, что-то придумаю, чтоб при появлении не стыковок, как-то выходить с данной ситуации).

Ну жаль конечно, не хватает такой возможности. В любом случае за ваш модуль заплатил, спасибо. ПС без вареза бывает не понять что именно решит задачу, приходится пробовать разное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31.07.2022 в 18:10, yungen сказал:

Ну жаль конечно, не хватает такой возможности. В любом случае за ваш модуль заплатил, спасибо.

увидел. спасибо за такое решение.

а с кроном думаю, что что-то придумаю "без болезненное".

закончу писать новую версию по модулю Атрибутов, и приступлю к Фильтру.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, на телефоне, когда фильтр вылазит слева, после выбора настроек, полоса "Применить фильтр" не влазит в экран. И по ней даже не попадёшь, хотя и знаешь, что после количества найденных товаров - правее будет кнопка "Применить"...

Закреплять внизу - не будет очевидно, надо листать.

Хотел поставить автоприменение фильтра, а не по кнопке, но не нашёл. Подскажите, какие тут варианты есть? Версия 2.3.62

Шаблон Moneymaker2, может это важно.

Также вопрос - на телефоне можно как-то отформатировать это название "Левая панель". Пробовал вписать туда "ФИЛЬТР ТОВАРОВ", чтобы очевиднее было покупателям, но оно не влазит - панель не адаптивна...

1406987855_Image2.jpg.5964a2803169781f52e6d6bc89c4a2ee.jpg

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Также в целях красоты - шкала цены выдаёт не очень красивые подписи. А число шага предлагается ввести только одно. Но если вывести цену в USD, Гривнах и Тенге - будет коллапс - там катастрофические различные порядки цифр.

Если будет желание и время, попробуйте сделать округление цифр. Если максимальная цена от 25 до  99 - округлять до 5, если от 100 до 1'000 - до 50,  1'000-10'000 до 500, ....  При цене до 25 просто выводить целые числа как получится. И в целом сотые не выводить в подписях.

Эта полоса больше для грубой пристрелки и было бы приятно смотреть на грубые цифры, чем на точные.

526234754_Image4.jpg.b85d82f829618badd0126719c3d4a4db.jpg

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


доброго...

04.08.2022 в 22:52, vastrel сказал:

когда фильтр вылазит слева, после выбора настроек, полоса "Применить фильтр" не влазит в экран.

для этого есть подстройка для данной кнопки - в модуле вкладка Дизайн -

7_admin_ajax_korr_gorizont.thumb.png.eda7db3a412f8687fd25e0f26ce3c12a.png

 

 

04.08.2022 в 22:52, vastrel сказал:

Хотел поставить автоприменение фильтра, а не по кнопке, но не нашёл. Подскажите, какие тут варианты есть?

снять галку во кладке Основные с AjaxFilter: и/или AjaxFilterMobil: - смотря где нужно/ненужно.

 

04.08.2022 в 22:52, vastrel сказал:

Также вопрос - на телефоне можно как-то отформатировать это название "Левая панель". Пробовал вписать туда "ФИЛЬТР ТОВАРОВ", чтобы очевиднее было покупателям, но оно не влазит - панель не адаптивна...

это панель от Шаблона. - Фильтр к ней не имеет никакого отношения.

 

04.08.2022 в 23:16, vastrel сказал:

Также в целях красоты - шкала цены выдаёт не очень красивые подписи. А число шага предлагается ввести только одно. Но если вывести цену в USD, Гривнах и Тенге - будет коллапс - там катастрофические различные порядки цифр.

Если будет желание и время, попробуйте сделать округление цифр. Если максимальная цена от 25 до  99 - округлять до 5, если от 100 до 1'000 - до 50,  1'000-10'000 до 500, ....  При цене до 25 просто выводить целые числа как получится. И в целом сотые не выводить в подписях.

Эта полоса больше для грубой пристрелки и было бы приятно смотреть на грубые цифры, чем на точные.

шкалу можно убрать в настройках.

подумаю, над Вашими "хотелками". но пока ничего обещать не могу.

 

а почему не использовать вид блока Цены в виде диапазонов.

(диапазоны можно настроить под разные промежутки диапазонов. а на автомате модуль выведет 5 диапазонов)

мне кажется, так даже удобней пользователям будет (ну это как по мне судить)

вот два разных вида -

1_block-price_2-variants.png

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Хорошее решение с диапазонами.

Есть по ним вопросы. Первые 3 волнуют душу больше других ))

1. заголовок цена относится не к заглавиям групп, а просто к заглавию. Поэтому настройками его дизайна есть моменты - если выводить группы атрибутов в фильтре, то "Цена" не сильно выделяется на фоне жирных групп, а если дать простым заголовкам жирности побольше - сильно всё жирно выглядеть становится. Было бы шикарно ей отдельно фон, границу, цвет дать настроить. Но это из хотелок... Сделать бы дизайн цены как у заголовка группы и уже хорошо.

2. жирность, цвет текста диапазона цен не могу понять где настроить... вообще не вижу чтобы где-то цвет текста был такой в настройках выбран, каким цены показывает...

3. можно ли убрать"копейки"? очень мусорно получается. слишком много цифр и знаков - разрядность, дробный знак, сами копейки... из некритичного: может и разрядность просто пробелом сделать? и дефис в диапазоне цен на тире заменить (оно длиннее, может красивее будет)? 

- с диапазонами, мне кажется, проще не отнимать 0,01. то есть начало следующего = конец предыдущего:  1000-2000 / 2000-3000 

- когда выбираешь 2й и 4й чекбокс, например, то 3й чекбокс автоматом не включается, остаётся пустым, А фильтр выдаёт цены от низа 2го по верх 4го.

 

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.08.2022 в 00:04, vastrel сказал:

1. заголовок цена относится не к заглавиям групп, а просто к заглавию. Поэтому настройками его дизайна есть моменты - если выводить группы атрибутов в фильтре, то "Цена" не сильно выделяется на фоне жирных групп, а если дать простым заголовкам жирности побольше - сильно всё жирно выглядеть становится. Было бы шикарно ей отдельно фон, границу, цвет дать настроить. Но это из хотелок... Сделать бы дизайн цены как у заголовка группы и уже хорошо.

2. жирность, цвет текста диапазона цен не могу понять где настроить... вообще не вижу чтобы где-то цвет текста был такой в настройках выбран, каким цены показывает...

 

для это и существует поле, по добавлению собственных стилей, которых нет в стандартный настройках (все их не предугадаешь).
(данные стили, при обнове модуля, будут сохраняться).
посмотрите в верстке - какие там классы есть (по иерархии) именно для блока Цены и назначьте им свои стили -

 

8_dizain_add_style.thumb.png.f8c3ce5eb1b2e93ec8e894b5a757f267.png

 

12.08.2022 в 00:04, vastrel сказал:

из некритичного: может и разрядность просто пробелом сделать? и дефис в диапазоне цен на тире заменить (оно длиннее, может красивее будет)? 

 

поменяйте на свои Делители для Цены -

 

4_yazik_danni.thumb.png.f85a387df712df0c5d9fd186cd3ef533.png

 

12.08.2022 в 00:04, vastrel сказал:

3. можно ли убрать"копейки"? очень мусорно получается

 

настраивается в самом Оренкарте в разделе Валюты - "Знаков после запятой"

 

12.08.2022 в 00:04, vastrel сказал:

- с диапазонами, мне кажется, проще не отнимать 0,01. то есть начало следующего = конец предыдущего:  1000-2000 / 2000-3000

неа. - так нельзя - цены могут быть у Товарах в этом значении. и потом могут "теряться" данные Товары.

если настроите свои Валюты, то есть 0 после запятой, то и 0.01 не будет.

 

12.08.2022 в 00:04, vastrel сказал:

- когда выбираешь 2й и 4й чекбокс, например, то 3й чекбокс автоматом не включается, остаётся пустым, А фильтр выдаёт цены от низа 2го по верх 4го.

правильно. - диапазон то увеличился, и клиенту то надо выбрать Товар в данном диапазоне - от 2 до 4 (то есть включая и внутренний 3). если убрать галку с 4-го чекбокса, станет диапазон с 2 до 3.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Стало понятнее.

Со стилями попробую. Конечно, проще было бы через админку - цена всё таки.

По чекбоксам я имел в виду, что раз диапазон 3го выводится тоже, то хорошо бы и его закрасить автоматически

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Время доброго. Не как не могу разобраться. Нужно прописать произвольный шаблон для Keywords и не как не могу это сделать, в поле мета где данное поле, если что то добавить например текст, выводит просто производителя, Если все убрать то производителя и  категорию. Где можно свой шаблон завести? 

Snag_3e2ef3d4.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.09.2022 в 17:09, Persov сказал:

Время доброго. Не как не могу разобраться. Нужно прописать произвольный шаблон для Keywords и не как не могу это сделать, в поле мета где данное поле, если что то добавить например текст, выводит просто производителя, Если все убрать то производителя и  категорию. Где можно свой шаблон завести? 

Snag_3e2ef3d4.png

по данному полю указано в подсказке - то, что запишите туда, то это НЕ будет показываться в Keywords

остальное всё будет записывать, за исключением Цифр и Слов меньше чем 3 буквы.

к примеру записать исключения в Keywords:

наш, сам, цен,магазин, Производител, цвет объем, для

и соответственно не попадут такие слова как: Наши, Производитель, производители, и т.д.

в новых версиях Фильтра можно в данном поле по Keywords использовать звездочку * - тогда вообще в Keywords ничего не запишет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.09.2022 в 17:49, vier сказал:

по данному полю указано в подсказке - то, что запишите туда, то это НЕ будет показываться в Keywords

остальное всё будет записывать, за исключением Цифр и Слов меньше чем 3 буквы.

к примеру записать исключения в Keywords:

наш, сам, цен,магазин, Производител, цвет объем, для

и соответственно не попадут такие слова как: Наши, Производитель, производители, и т.д.

в новых версиях Фильтра можно в данном поле по Keywords использовать звездочку * - тогда вообще в Keywords ничего не запишет.

 

Конечно прочитал, правильно понимаю, что Keywords шаблоном с доп текстом не сформировать. Просто где-то формируешься вывод данного тега это у нас категория и производитель, может туда можно добавить текст. Я просто может попробую переспросить. Спасибо.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.09.2022 в 20:01, Persov сказал:

правильно понимаю, что Keywords шаблоном с доп текстом не сформировать.

всё верно. - в него попадают/перечисляются всё то, что формируется в Мета-тегах, кроме прописанных Исключений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.09.2022 в 21:21, vier сказал:

всё верно. - в него попадают/перечисляются всё то, что формируется в Мета-тегах, кроме прописанных Исключений.

 

 Понял. Ну может потом сделайте, что можно было бы добавить текс, шаблон. Спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.09.2022 в 21:30, Persov сказал:

 

 Понял. Ну может потом сделайте, что можно было бы добавить текс, шаблон. Спасибо за ответ.

за шесть лет существования модуля, Вы первый, кто "заботиться" о Keywords. остальные на него просто "забили".

я не буду спорить нужен/ненужен Keywords, - официальной информации на этот счет я не встречал.

в нем не произвольный Текст, как у других мета-тегах, а перечисление ключевых слов, так что я навряд ли буду под него готовить обработку по Шаблону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день, подскажите, из-за чего может перестать работать настройка FilterVier_SEO из админки?
В процессе настройки шкалы "Прайс", с пустого места изменения на сайте перестали проявляться(

Змінено користувачем DmitryDmitry
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.10.2022 в 14:37, DmitryDmitry сказал:

Добрый день, подскажите, из-за чего может перестать работать настройка FilterVier_SEO из админки?

просто так настройки не могут пропадать или перестать работать в модуле.

чтоб что-то сказать более конкретней - укажите свой сайт и желательно скрин по вопросу предоставьте, а то чёт не совсем понимаю Вашего вопроса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

04.10.2022 в 15:37, DmitryDmitry сказал:

Изменяя настройки в админ панели, ничего не меняется на самом сайте

а настройки Фильтра в админке сохраняются?

 

так же для применения стилей на сайте надо очищать весь кеш, установленный на сайте, в том числе и Ваш jetcache

(кеш в Фильтре для стилей не применяется - там нечего кешировать).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

04.10.2022 в 15:37, DmitryDmitry сказал:

даже цвет слайдера изменить не получается

Screenshot_1.jpg

 

так это не мой Фильтр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

04.10.2022 в 15:59, DmitryDmitry сказал:

Может все таки ваш?) Изменен просто что внешний вид

тот что на странице Поиска точно не мой - не мои get-параметры.

может я не там смотрю. дайте ссылку на страницу, где мой Фильтр установлен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

04.10.2022 в 16:11, DmitryDmitry сказал:

может быть вы не узнали его из-за версии?

здесь точно не мой фильтр - https://new-ton.org/search/?search=кружка&rdrf[man][0]=33

 

04.10.2022 в 16:03, vier сказал:

дайте ссылку на страницу, где мой Фильтр установлен.

покажите его. - ссылку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение, только он и есть на сайте, посмотрите список модификаций, может я чего-то не понимаю


image.thumb.png.85846faef9e85a70667b51b36444a316.pngimage.thumb.png.0a69ad233279877db5066c03154342e7.png

Змінено користувачем DmitryDmitry
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.