Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

56 минут назад, vier сказал:

каждая сортировка настраивается отдельно.

@DmitryGolub сорян. - вопрос я понял до другому модулю -

 

А так сортировка Значений атрибутов в Фильтре идет по алфавиту.

Здравствуйте! Вопрос по модулю FilterVier_SEO_v.3.0.59+. Каким образом можно отсортировать блоки с атрибутами на странице? Например в разделе "Подстройка в Категориях", как на скриншоте, нужно, чтобы атрибут Тип был перед атрибутом Длина, мм, как это сделать? Спасибо!

Screenshot_3.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, DmitryGolub сказал:

нужно, чтобы атрибут Тип был перед атрибутом Длина, мм, как это сделать? Спасибо!

так это совсем другой вопрос.

сначала сортируется Группа атрибутов по стандартной сортировке, а потом уже сами Атрибуты в стандартной сортировки Опенкарта.

сортировка Групп атрибутов

сортировка Атрибутов

(файлы очень старые, так то могут долго открываться). но вопрос я думаю и так понятен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, vier сказал:

так это совсем другой вопрос.

сначала сортируется Группа атрибутов по стандартной сортировке, а потом уже сами Атрибуты в стандартной сортировки Опенкарта.

сортировка Групп атрибутов

сортировка Атрибутов

(файлы очень старые, так то могут долго открываться). но вопрос я думаю и так понятен.

а значения Атрибутов идет по алфавиту.

либо ставить модуль, где уже есть сортировка и не только, а масса еще функций -

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, возможно ли выведение разных стилей css фильтров в разных категориях товаров? т.е в одной категории свой стиль, в другой свой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Gtyres38 сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, возможно ли выведение разных стилей css фильтров в разных категориях товаров? т.е в одной категории свой стиль, в другой свой

настройки модуля общие. конечно Вы можете привязывать класс категории и выводить свой вид, но зачем. так же я не раз встречал более 1000 категорий на сайте, а на одном - 30тыс. глупо делать такой модуль с разными настройками для конкретной Категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, vier сказал:

а значения Атрибутов идет по алфавиту.

либо ставить модуль, где уже есть сортировка и не только, а масса еще функций -

 

Стандартную сортировку атрибутов Опенкарта мы первым делом попробовали. К сожалению модуль FilterVier_SEO_v.3.0.59+ судя по всему никак на нее не реагирует (вообще игнорируется эта сортировка модулем) - атрибуты все равно остаются отсортированными по алфавиту. Можно как-нибудь добавить в модуль возможность учитывать стандартную стортировку атрибутов Опенкарта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, DmitryGolub сказал:

Стандартную сортировку атрибутов Опенкарта мы первым делом попробовали. ..... 

Можно как-нибудь добавить в модуль возможность учитывать стандартную стортировку атрибутов Опенкарта?

Вы с начала определитесь с вопросом - Вы задаете вопрос о Атрибуте или его Значении - (записывается в Характеристиках(Атрибутов) Карточки Товара справа в поле "Текст" )

нашел какой-то пример скрина -

admin_product_attribute_no_param.thumb.png.bb5a871e8908f9d640acf58db4954fe4.png

 

Стандартной сортировки Значения атрибута нет в Опенкарте. Есть в Оперкарте сортировка Атрибутов, Групп атрибутов.

 

42 минуты назад, DmitryGolub сказал:

К сожалению модуль FilterVier_SEO_v.3.0.59+ судя по всему никак на нее не реагирует (вообще игнорируется эта сортировка модулем) - атрибуты все равно остаются отсортированными по алфавиту.

да не может такого быть!!!! от слова вообще!!!! если у Вас там везде в сортировке стоят 0, то тогда по алфавиту будет. (а как иначе...)

пишите в личку Ваш сайт и доступы к админке. (если в личку не ответите и не дадите доступы к админке, то я Вас поставлю в игнор, сообщу администрации форума и буду считать, что Вы  пользуетесь варезом, а это может быть уже чревато...., так как в своих клиентах я Вас не вижу.)

возможно у Вас есть модуль по кешу страницы, вот и к нему вопрос....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, vier сказал:

Вы с начала определитесь с вопросом - Вы задаете вопрос о Атрибуте или его Значении - (записывается в Характеристиках(Атрибутов) Карточки Товара справа в поле "Текст" )

нашел какой-то пример скрина -

admin_product_attribute_no_param.thumb.png.bb5a871e8908f9d640acf58db4954fe4.png

 

Стандартной сортировки Значения атрибута нет в Опенкарте. Есть в Оперкарте сортировка Атрибутов, Групп атрибутов.

 

да не может такого быть!!!! от слова вообще!!!! если у Вас там везде в сортировке стоят 0, то тогда по алфавиту будет. (а как иначе...)

пишите в личку Ваш сайт и доступы к админке. (если в личку не ответите и не дадите доступы к админке, то я Вас поставлю в игнор, сообщу администрации форума и буду считать, что Вы  пользуетесь варезом, а это может быть уже чревато...., так как в своих клиентах я Вас не вижу.)

возможно у Вас есть модуль по кешу страницы, вот и к нему вопрос....

Здравствуйте! Действительно, сбросили кэш в самом модуле и заработало! (До этого сбрасывали только кэш темы.) Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, такой момент

При генерации seo-url ваш фильтр переводит такие названия, как Цена, Производители на "cena", "proizvoditeli". Поменять в настройках можно, напр., на price, brand. Но при каждой генерации seo-url нужно будет изменять эти названия, что вряд-ли нормально. Можно и забыть когда-то и все ссылки с этими данными поплывут.

 

Вопрос: Можно ли как-то зафиксировать, в каком-то файле, чтобы эти ключевые слова переводились на нужные нам "price", "brand", либо, если этого нельзя сделать, чтобы эти данные переводились на правильном языке (если русский не используется на сайте). Чтобы Производители переводилось как "vyrobnyky", а не "proizvoditeli". 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, vpvs сказал:

Вопрос: Можно ли как-то зафиксировать, в каком-то файле, чтобы эти ключевые слова переводились на нужные нам "price", "brand", либо, если этого нельзя сделать, чтобы эти данные переводились на правильном языке (если русский не используется на сайте). Чтобы Производители переводилось как "vyrobnyky", а не "proizvoditeli". 

к сожалению такого нет. - это тогда надо было создавать дополнительную таблицу для памяти, что не является практичностью и очень затратно для оперативности.

в моем модуле есть возможность редактировать ЧПУ, что у многих аналогичных фильтрах это делается на автомате и вообще нет возможности какого-либо редактирования.

 

можно поменять в Языковом файле (если админка на русском) - \admin\language\ru-ru\extension\module\filter_vier.php

переменную $_['legnd_manufs'] = 'Производители'; на свое название. так же и по Цене - $_['legnd_prs'] = 'Цена'; и др.названиях по аналогии.

других вариантов я пока не вижу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вполне рабочее решение. Все работает, спасибо.

Из-за отсутствия укр. локализации админки все содержимое language\ru-ru скопировал в language\uk-ua. С переводом содержимого не заморачивался, но даже если используется украинская админка, то поправил \admin\language\uk-ua\extension\module\filter_vier.php и все работает

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.04.2021 в 07:43, vier сказал:

нет - настройки общие.

можно самому на основании класса категории изменять её персонально вид.

 

если магазин создан на основании одной админки, к примеру - https://prnt.sc/pvtdxy

то достаточно включить галку на Мульти-магазин

иначе надо будет приобретать на каждый отдельную лицензию.

а можно подробнее?

Что значит "на основании одной админки"? В данном примере домен и поддомены этого же домена

А если у меня к примеру shop.ua, shop.ru, shop.by будет ли работать мультимагазин?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, emilisk сказал:

Что значит "на основании одной админки"?

это когда у Вас в одной админке в Управление магазинами несколько магазинов - http://joxi.ru/8Anl81eCyYzgbm

 

9 минут назад, emilisk сказал:

А если у меня к примеру shop.ua, shop.ru, shop.by будет ли работать мультимагазин?

если на базе одной админки, то будет, а так для каждого магазина нужна будет отдельная лицензия. - это же совсем разные сайты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Спасибо еще раз за подсказку сбросить кэш фильтра для сортировки атрибутов. Еще небольшой вопрос, нам нужно сделать кастомную сортировку при выводе товаров на сайте, ну т.е. не по цене, наличию и тд, а по умолчанию (до работы фильтра, конечно) определенные бренды, чтобы первыми шли. Никак не получается это сделать при включенном модуле filter vier, видимо окончательный order by перед выводом страницы происходит в нем.

Подскажите пожалуйста можно как-то отличить страницу по умолчанию открытую и после того, как сработал фильтр? Может переменная какая-то отрабатывает, условно "filtr=1", если были выбраны атрибуты и сработал фильтр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, DmitryGolub сказал:

Здравствуйте! Спасибо еще раз за подсказку сбросить кэш фильтра для сортировки атрибутов.

доброго...

для начала напишите в личку - какой у Вас сайт, так как поддержка только лицам легально приобретенным мой продукт.

а сейчас по Вашему статусу я не вижу, что Вы легально приобретали его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не пойму как работают посадочные страницы. То ли я туплю, то ли система.
Создал страницу, прописал короткую ссылку, прописал метатеги, заголовок и хлебные крошки. Однако по короткой ссылке страница не доступна, а страница с  обычной ссылкой (параметры фильтра в ссылке) не подхватила ни метатеги, ни заголовок, ни хлебные крошки

Галка на Пос.страницы:    во вкладке «Мета-теги» установлена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль приобретался именно из за возможности создавать посадочные страницы. Кроме того было оплачено 7тр на разработку дополнительного функционала фильтра (который ещё пришлось потом самому дорабатывать).
В итоге самый нужный инструмент не работает. А разработчик мягко послал меня в личном сообщении.
 

Цитата

делайте. не ужели за каждым "вдохом" ко мне надо обращаться.

Вы же у меня не один....

 
Вот такие вот дела!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Хоте узнать, планируется ли дополнение функционала. А конкретно что бы фильтр работал так же на странице поиска?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.07.2021 в 16:06, Klaus сказал:

Не пойму как работают посадочные страницы. То ли я туплю, то ли система.
Создал страницу, прописал короткую ссылку, прописал метатеги, заголовок и хлебные крошки. Однако по короткой ссылке страница не доступна, а страница с  обычной ссылкой (параметры фильтра в ссылке) не подхватила ни метатеги, ни заголовок, ни хлебные крошки

Галка на Пос.страницы:    во вкладке «Мета-теги» установлена.

 

В 08.07.2021 в 11:02, Klaus сказал:

Модуль приобретался именно из за возможности создавать посадочные страницы. Кроме того было оплачено 7тр на разработку дополнительного функционала фильтра (который ещё пришлось потом самому дорабатывать).
В итоге самый нужный инструмент не работает. А разработчик мягко послал меня в личном сообщении.
 

Цитата

делайте. не ужели за каждым "вдохом" ко мне надо обращаться.

Вы же у меня не один....

 
Вот такие вот дела!

 

когда Вы пропали со своим "срочным заказом" на 2-3 месяца, я же вошел в Ваше положение.

и такие вопросы только в личку отвечаю - это сугубо личная доработка.

в личке и ответил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.07.2021 в 14:48, Reanimaster сказал:

Добрый день. Хоте узнать, планируется ли дополнение функционала. А конкретно что бы фильтр работал так же на странице поиска?

Спасибо.

доброго...

нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, vier сказал:

доброго...

нет.

Очень жаль. Вы считаете что данный функционал не нужен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Reanimaster сказал:

Очень жаль. Вы считаете что данный функционал не нужен?

сильно грузить будет сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, установлен ваш фильтр и в одной из категорий вижу какой-то неправильный фильтр: https://c2n.me/4cFsPjD

Его вроде нет в списке категорий (есть только заголовок фильтра): https://c2n.me/4cFsRgf 

Как можно это убрать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Oversee сказал:

Подскажите, пожалуйста, установлен ваш фильтр и в одной из категорий вижу какой-то неправильный фильтр: https://c2n.me/4cFsPjD

Его вроде нет в списке категорий (есть только заголовок фильтра): https://c2n.me/4cFsRgf 

Как можно это убрать?

это у Вас ошибка в самих атрибутах.

и еще я Вас не вижу в покупках моего Фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vier сказал:

это у Вас ошибка в самих атрибутах.

и еще я Вас не вижу в покупках моего Фильтра.

Потому что не я владелец сайта, а пришла сделать метатеги для фильтра ) Поэтому и не видно. И... я с вашим фильтром никогда не сталкивалась, а инструкции онлайн нигде нет в открытом доступе. 

Этих товаров был пустой атрибут мощности. Если его заполнить существующими уже атрибутами - фильтр пропадет? Или нужно будет еще что-то сделать?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.