Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Добыча криптовалюты !?


kosoff

Recommended Posts

Всем добрый день. С недавнего времени обратил внимание, что при заходе на сайт  появляется всплывающее окошко:

AdGuard обнаружил, что этот сайт пытается использовать ваш браузер для добычи криптовалюты. Это может создать заметную нагрузку на процессор. Нажмите "Отмена", чтобы заблокировать эту попытку.

Кто то сталкивался с таким? Что это может быть?

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kosoff сказал:

Что это может быть?

Скрипт для майнинга криптовалюты.

 

2 минуты назад, kosoff сказал:

при заходе на сайт

что за сайт-то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, kosoff сказал:

Всем добрый день. С недавнего времени обратил внимание, что при заходе на сайт  появляется всплывающее окошко:

AdGuard обнаружил, что этот сайт пытается использовать ваш браузер для добычи криптовалюты. Это может создать заметную нагрузку на процессор. Нажмите "Отмена", чтобы заблокировать эту попытку.

Кто то сталкивался с таким? Что это может быть?

Заранее спасибо.

На вашем магазине?

Уже значит взломали. А то я видел часто на WordPress сайтах такое.

Смотрите код на наличия coinhive (.js код, если не закодирован. Быстро знайти можна из испектора консоли, инструментов разработчика Firefox / Chrome)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Eldaeron сказал:

На вашем магазине?

Уже значит взломали. А то я видел часто на WordPress сайтах такое.

Смотрите код на наличия coinhive (.js код, если не закодирован. Быстро знайти можна из испектора консоли, инструментов разработчика Firefox / Chrome)

 

 

Я вот видел хороший пример использования conihive на каком-то сайте-файлообменнике, который почти без рекламы живет. Чтобы скачать, нужно помайнить чутка. Я был в восторге и одобрительно покачал головой.

 

Касательно майнинга на сайте - ничего не заметил, тишина. Может алгоритм работы AdGuard такой, определяет нагрузку вкладки на ЦП/GPU и в случае чего - блокирует. adGuard это расширение для браузера?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кстати. в последнее время много кто имел доступ к админке (вносили много изменений) могли через админку подгрузить или это только с хостинга?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, kosoff сказал:

кстати. в последнее время много кто имел доступ к админке (вносили много изменений) могли через админку подгрузить или это только с хостинга?

ocmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня с adGuard проблем не возникло, все работает отлично. 

Касательно оптимизации - рекомендую убрать у фона background-position: center; позиционирование по центру, это позволит избежать перерисовок фона при переходах со страницы на страницу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, kosoff сказал:

К кому обратиться за услугой проверки и чистки от вирусов (возможных)?

 

Можно ко мне, но я освобожусь только ближе к ночи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, halfhope сказал:

У меня с adGuard проблем не возникло, все работает отлично. 

Касательно оптимизации - рекомендую убрать у фона background-position: center; позиционирование по центру, это позволит избежать перерисовок фона при переходах со страницы на страницу. 

Да, adGuard это разширение для браузера.

Все сайты, на котором было замечено предупреждения, я с помощью devtools посмотрев код заменил инициализацию coinhive без согласия пользователя сайта. Сразу же куллер начинает работать быстрей, нагрузка на ЦП на ядра увеличивается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, кроме coinhive, больше десятка подобных скриптов есть, которые разные валюты пытаются майнить. Очень уж тема популярная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема решена  halfhope. Предположительно возникала нагрузка из-за фона (отрисовывался при каждом переходе на другую страницу.) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.