Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Мультимагазин


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, optimizator18 сказал:

http://saratov.detskuu.ru/sanki-kolyaski/nika/nika-6/ - все сломал. Пробовал различные вариации прежде чем написать. Что я сделал не так?

Вы вообще не понимаете, что вы делаете?

Откуда у вас переменная $fias_id? Правильный ответ - ниоткуда. Вы сами должны создать эту переменную и заполнить её значением полученным из базы при выборке из таблицы prmn_cm_redirect! Я просто показал пример, как можно принудительно выставить регион для GeoIP и подсказал, где искать связку регионов и доменов, а дальше уже вы сами должны дописать необходимый код, чтоб получить id региона по текущему домену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 minutes ago, Dotrox said:

Вы вообще не понимаете, что вы делаете?

Откуда у вас переменная $fias_id? Правильный ответ - ниоткуда. Вы сами должны создать эту переменную и заполнить её значением полученным из базы при выборке из таблицы prmn_cm_redirect! Я просто показал пример, как можно принудительно выставить регион для GeoIP и подсказал, где искать связку регионов и доменов, а дальше уже вы сами должны дописать необходимый код, чтоб получить id региона по текущему домену.

Ошибку я понял - отсутствует переменная, как и предыдущее сообщение о том, что значения для неё нужно взять из таблицы prmn_cm_redirect (не просто же так вы о ней написали).

 

Понимаю слабо, гуглил, пытался найти "$fias_id опенкарт" "создание переменной опенкарт из БД" и подобные запросы, но всё, что нашёл либо не по теме, либдо адски сложно для меня.

 

Спасибо! Если смогу накопать, как сформировать код - скину потом

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Допустим есть несколько поддоменов у основного магазина(ocStore 2.3), на каждом из которых отображается свой товар. Добавляем в корзину товар на одном поддомене, потом переходим на другой и тоже добавляем товары в корзину. Корзина общая для всех поддоменов? Админка тоже общая?

Если корзина действительно общая, можно ли как-то сделать индивидуальные корзины/доставки для поддоменов? (нашёл подобный модуль, но к сожалению для ОС 1.5). Например, залить в каждый поддомен свою БД? Или я придумываю велосипед?

Нужно создать магазин с поддоменами по брендам, чтобы не перегружать меню категорий однотипными ветками на основном домене, и соответственно, нужны разные корзины/админки для модераторов. На хостинге можно создать только 1 сайт и бесконечное число поддоменов,  поэтому и пишу в ветку мультишопа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, Smilo сказал:

Корзина общая для всех поддоменов? Админка тоже общая?

Админка общая, а корзина - по желанию (или только раздельная, ибо я не знаю адекватно ли работает общая сессия).

 

20 минут назад, Smilo сказал:

нужны разные корзины/админки для модераторов

Если админки нужны раздельные, то придётся ставить отдельные копии ОК и это будет уже не мультимагазин, а куча отдельных магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Dotrox сказал:

а корзина - по желанию (или только раздельная, ибо я не знаю адекватно ли работает общая сессия).

Так вот, вот! Как хотя бы корзину раздельную сделать? БД ставить на каждый поддомен? Или не так всё просто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так корзины раздельные

И заказы имеют признак магазина- площадки

Другой вопрос, что в списке заказов нет фильтра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chukcha сказал:

Так корзины раздельные

И заказы имеют признак магазина- площадки

Другой вопрос, что в списке заказов нет фильтра..

Понял.

Есть ли актуальный FAQ для правильной установки мультишопа на 2.3, чтобы не перечитывать всю ветку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проблемы с мультиками еще предстоит

 

Чаво не видел..

Основная проблема - это затруднительное управление настройками для каждого магазина

Наиболее правильное решение, исходя из небольшого опыта - это настройка магазина и модулей из своей админки

т.е. на самом деле админка одна, но заходить в нее нужно из своего домена, тогда можно включать доставки, оплаты, толко для своего домена

Надо не забывать, что

Сначала применяются настройки - дефолтного магазина, затем сверху на него наезжают настройки домена
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Один вопрос всем. прочитал весь форум. Запуталась Нужна инструкция создание нескольких магазинов с общей базой данных. Только цены разные в разных магазинах. при октрытии на главной странице можно было выбирать магазин. пробовала настроить но ссылки никуда не ведет. . пожалуйста помогите.

как организовать лучше hhpd://site/kz, hhpd://site/kz/shop1 ....  или hhpd://site/kz, hhpd://shop1.site/kz

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 27.03.2018 в 02:31, chukcha сказал:


Наиболее правильное решение, исходя из небольшого опыта - это настройка магазина и модулей из своей админки

т.е. на самом деле админка одна, но заходить в нее нужно из своего домена, тогда можно включать доставки, оплаты, толко для своего домена

Надо не забывать, что

Сначала применяются настройки - дефолтного магазина, затем сверху на него наезжают настройки домена
 

Если захожу в админку через домен второго магазина, то после авторизации оказываюсь в админке основного. Что со мной не так ?

 

Пытаюсь настроить модули для второго магазина, но не могу найти где, помогите советом пожалуйста.

Изменено пользователем zhuravsckij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
В 13.03.2018 в 20:59, optimizator18 сказал:

Ошибку я понял - отсутствует переменная, как и предыдущее сообщение о том, что значения для неё нужно взять из таблицы prmn_cm_redirect (не просто же так вы о ней написали).

Понимаю слабо, гуглил, пытался найти "$fias_id опенкарт" "создание переменной опенкарт из БД" и подобные запросы, но всё, что нашёл либо не по теме, либдо адски сложно для меня.

Спасибо! Если смогу накопать, как сформировать код - скину потом



$domain_to_fias = [
	'moskva.detskuu.ru' => 41,
	'chelyabinsk.detskuu.ru' => 4778,
	.....
];

if (isset($domain_to_fias[$_SERVER['HTTP_HOST']])) {
	$this->progroman_city_manager->setFias($domain_to_fias[$_SERVER['HTTP_HOST']]);
}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 13.07.2018 в 19:00, alexovi сказал:

$domain_to_fias = [
	'moskva.detskuu.ru' => 41,
	'chelyabinsk.detskuu.ru' => 4778,
	.....
];

if (isset($domain_to_fias[$_SERVER['HTTP_HOST']])) {
	$this->progroman_city_manager->setFias($domain_to_fias[$_SERVER['HTTP_HOST']]);
}

 

Спасибо за код)

 

Подскажите, после этого Geo IP все равно будет при заходе на основании IP предлагать выбрать город? Отключаема ли эта функция?

Изменено пользователем svmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, svmax сказал:

предлагать выбрать город

Это в настройках отключается независимо от типа определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, svmax сказал:

Спасибо за код)

 

Подскажите, после этого Geo IP все равно будет при заходе на основании IP предлагать выбрать город? Отключаема ли эта функция?

Я отключил предложение выбора города (FAQ->Как отключить попап "Угадали город"):

<div class="prmn-cmngr"></div>

Так же рекомендую в настройках поставить галочки в разделе редиректы: "Включено" и "Отключить авторедирект при первом заходе". Это позволит поисковым системам правильно просканировать сайт. Т.е. геосообщения будут выводиться на основании поддомена, а не IP пользователя или робота поисковой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Ситуация такая - есть два домена. В настройках apache и nginx перевел второй домен на папку первого (кучу раз так настраивал все было хорошо),  в админке указал второй магазин на второй домен. Но вот сейчас при открытии второго домена не срабатывает мультимагазин, а открывает просто главный магазин(первый домен). У кого такое может быть было? Где можно ошибку логировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, AntonMuxa сказал:

Всем привет. Ситуация такая - есть два домена. В настройках apache и nginx перевел второй домен на папку первого (кучу раз так настраивал все было хорошо),  в админке указал второй магазин на второй домен. Но вот сейчас при открытии второго домена не срабатывает мультимагазин, а открывает просто главный магазин(первый домен). У кого такое может быть было? Где можно ошибку логировать ?

пишите на свой хостинг и всё. быстрее будет. Не понятно также что значит "перевёл". Если вы перевели магазин на папку первого, то с чего бы открываться второму? Симлинк? или что? Если симлинк то будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 hours ago, Guava said:

пишите на свой хостинг и всё. быстрее будет. Не понятно также что значит "перевёл". Если вы перевели магазин на папку первого, то с чего бы открываться второму? Симлинк? или что? Если симлинк то будет работать.

спасибо за ответ. Решил проблему. Были правки в index.php. А "перевел" значит в настройках apache и nginx root поставил одну и ту же папку. Это на локалхост я разворачивал сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Всех с Наступившим! 

По теме: создаю на странице УПРАВЛЕНИЕ МАГАЗИНАМИ региональные магазины на поддоменах. Проблема в том, что больше 8 штук создать не даёт. То есть сохраняю новый, например, tver.site.ru, а магазин stavropol.site.ru исчезает. Что-то с настройками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, bravo14 сказал:

Всех с Наступившим! 

По теме: создаю на странице УПРАВЛЕНИЕ МАГАЗИНАМИ региональные магазины на поддоменах. Проблема в том, что больше 8 штук создать не даёт. То есть сохраняю новый, например, tver.site.ru, а магазин stavropol.site.ru исчезает. Что-то с настройками?

Он в админке перестаёт отображаться или в базе затирается?

Какая у вас версия ОК?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Dotrox сказал:

Он в админке перестаёт отображаться или в базе затирается?

Какая у вас версия ОК?

 

ocstore 2.3.0.2 Там даже не просто перестает отображаться, а замена домена одного из ранее созданных происходит, то есть остаются настройки stavropol.site.ru для нового домена tver.site.ru

Изменено пользователем bravo14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 1/3/2019 at 9:04 AM, bravo14 said:

ocstore 2.3.0.2 Там даже не просто перестает отображаться, а замена домена одного из ранее созданных происходит, то есть остаются настройки stavropol.site.ru для нового домена tver.site.ru

может на хостинге лимит поддоменов стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, AntonMuxa сказал:

может на хостинге лимит поддоменов стоит ?

Говорят, что нет у них такого. beget, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 04.01.2019 в 18:49, bravo14 сказал:

Говорят, что нет у них такого. beget, если что

Да бред это! Проблема точно с хостингом не связана.

 

Мне на 2.3 приходилось делать магазины и на десятки поддоменов, но я их не создавал через админку, а генерировал, потому не могу уверенно сказать, что там нет какого-нибудь странного бага затирающего настройки. Но, скорее всего, всё же у вас индивидуальная проблема и вам в раздел услуг, иначе кто-то бы уже этот баг заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
В 21.12.2012 в 21:15, shoma сказал:

Инструкция по созданию стандартных мультимагазинов на основе базовой настройки Опен карта

1. Устанавливаем движек магазина

2. Заходим в настройки - жмешь добавить - заполняем форму. тут обязательно нужно указать URL магазина (Можно использовать любой домен) либо поддомен заранее созданный на хостинге. Также заполняем все неоходимые поля.

3. Идем в админку хостинга либо личный кабинет настроки домена и указываем путь поддомена или домена для мультимагазина на папку основного магазина! Никакие папки создовать по новому не нужно и тем более копировать или создовать новые копии файлов движка.

4. идем по адресу мультимагазина и радуемся :)

Паша специально для вас еще раз расписал, хотя на первых страницах об этом уже расписано! Ко мне с подобным вопросами стучатся очень часто и каждому помогать я не могу! тем более если вопрос уже неоднократно решался.

Интересно, каким образом можно сделать 3 пункт, ведь это невозможно сделать на хостинге, так как хостинг автоматически создает свою директорию для нового домена или поддомена на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.