Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Конкуренты и уникальный текст


Recommended Posts

Всем привет, вот интересует вопрос у сайта конкурента в индексе яндекса 1800 страниц при этом в основном это страницы типа ПРИМЕР

"купить шиповник в Минске"

"купить шиповник в Ростове"

"купить шиповник в Москве"

и так далее около 1000 страниц с одинаковым текстом меняются только заголовки, статья одинакова на всех страницах.

Светят ли этому сайту какие-то санкции от ПС?

 

Суть в том что я решил продвигаться похожим образом вот только закупаю уникальный текст на бирже копирайтинга, иными словами, для каждой страницы с темой "купить шиповник в Минске" и "купить шиповник в Ростове"  у меня свой уникальный текст - 3 тыс. символов прописанными ключами. Казалось бы, все делаю правильно, но конкуренты находятся в топе, не по всем городам правда, но тем не менее...

Разве такие сайты, как мой конкурент, вообще, должны попадать в поисковую выдачу? это же поисковый спам, или я что то путаю?

 

 

Змінено користувачем raskenx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можешь настучать в абуз ПС на конкурента в стиле "спам оптимизация".
В ручную "модератор"  пессимизируют 100%
Одного моего пользователя за такого плана оптимизацию пессимизировали из-за того что конкурент настучал.- "по запросу о недобросовестной конкуренции"

:)
 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, markimax сказал:

Можешь настучать на конкурента в стиле "спам оптимизация".
В ручную пессимизируют 100%
Одного моего пользователя за такого плана оптимизацию пессимизировали из-за того что конкурент настучал.

:)
 

у меня узкая тематика, по моей тематике полно таких сайтов, кстати у конкурента 7т. посетителей в месяц, и он растет)) набирает обороты скаждым месяцем, вот думаю может тоже таким путем пойти

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да откуда там спаму взяться-то? Если текст один раз написан правильно, для людей (без подхода под Баден-Баден), просто размножен на все карточки товара - это не спам. Это интернет-магазин, для него уникальность вторична. Главное - цены и ПФ...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, raskenx сказал:

у меня узкая тематика, по моей тематике полно таких сайтов, кстати у конкурента 7т. посетителей в месяц, и он растет)) набирает обороты скаждым месяцем, вот думаю может тоже таким путем пойти

"Автомат" Баден - Баден до него просто еще не добрался
А в ручную 100% пессимизируют

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Gai сказал:

просто размножен на все карточки товара

 

13 минут назад, raskenx сказал:

статья одинакова на всех страницах

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, raskenx сказал:

7т. посетителей в месяц,

Это откуда данные? из счетчиков?

 

Допустим, а какова конверсия от такого трафа?

 

Как по мне вы идете правильным путем. Но не доводите до абсурда - все уникально!!! Разбавляйте текст не уником, отслеживайте позиции.
Как можно реже следите за конкурентом в плане его текстов, больше обращайте внимания на его внутренние составляющие title, description, внешние ссылки, возможно, внутренние ссылки (перелинковка)

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@markimax

Марк, мы отвечаем со слов ТС. Возможно, там действительно Баден. А может и нет. Я уже приводил пример:

1) "Автомагнитола Пионер 5555 — тра-та-та (здесь текст для людей)..."

2) "Автомагнитола Пионер 7777 — тра-та-та (здесь текст для людей полностью такой же, как и в первом случае)..."

ПС закинет эти карточки товаров в поиск (они для ПС разные) и будет смотреть на ПФ каждой страницы...Никакого спама здесь нет...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, raskenx сказал:

Светят ли этому сайту какие-то санкции от ПС?

Как правило такие сайты долго не живут, проверьте его возраст, проверьте контент в архиве, проверьте возраст страниц (когда последний раз приходил робот)

Проверьте в Г, Я, Бинг, в других ПС (для понимания реалий)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Gai сказал:

ПС закинет эти карточки товаров в поиск (они для ПС разные)

По тайтлу - да, но не по контенту.

Ищите причины такого поведения ПС.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, raskenx сказал:

Суть в том что я решил продвигаться похожим образом вот только закупаю уникальный текст на бирже копирайтинга, иными словами, для каждой страницы с темой "купить шиповник в Минске" и "купить шиповник в Ростове"  у меня свой уникальный текст - 3 тыс. символов прописанными ключами. Казалось бы, все делаю правильно, но конкуренты находятся в топе, не по всем городам правда, но тем не менее...

Разве такие сайты, как мой конкурент, вообще, должны попадать в поисковую выдачу? это же поисковый спам, или я что то путаю?

такая тактика основана на принципе "где нибудь перепадёт, а может даже и неплохо". Не ручаюсь, но врядли это расценивать можно, как спам. В самом тексте же не злоупотребляют ключевыми словами из серии "купить шиповник в интернет-магазине шиповника со скидкой для любителей шиповника по лучшей цене на шиповник в Ростове" ? 

А  по сути говоря очень похоже на региональные магазины и торговые площадки. Контент один и тот же или мало отличается, а тайтлы разные. Это вполне может работать, ведь например в малопопулярном городе поисковым системам может просто тупо некого больше показать. В топе в полне могут выдаваться такие страницы, если поисковая система не увидит кандидата на топ лучше, чем есть. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, chukcha сказал:

Как по мне вы идете правильным путем. Но не доводите до абсурда - все уникально!!! Разбавляйте текст не уником, отслеживайте позиции.
Как можно реже следите за конкурентом в плане его текстов, больше обращайте внимания на его внутренние составляющие title, description, внешние ссылки, возможно, внутренние ссылки (перелинковка)

 

вот в этом то все и дело что и title, description одинаковое меняется в них только название города))  

ВНЕШНИЕ ССЫЛКИ - 0, не одной

 

Я скину этот сайт в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так а чем состав шиповника для покупателя из Ростова отличается от состава для покупателя из Москвы? Я вообще считаю, что тут никаких 3000 символов не нужно. Для чего такие тексты? Человек должен придти и купить. ВСЁ! Читать про шиповник он будет в Википедии...

 

"Настой шиповника Шип-Шип - витамины для жителей южного Ростова"

"Настой шиповника Шип-Шип - витамины для жителей северного Якутска"

"Настой шиповника Шип-Шип - витамины для жителей далёкой Камчатки"

 

Вот вам и вся уникальность вначале текста...Далее, немного о качестве настойки и инфа о доставке - одинаков для всех страниц...И вы будете в топе...Если у вас будет ПФ.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, raskenx сказал:

вот в этом то все и дело что и title, description одинаковое меняется в них только название города))  

ВНЕШНИЕ ССЫЛКИ - 0, не одной

 

 

Делал так один пользователь на базе SEO мультиязык 2 (города - языки)
Тоже только мета теги изменял
Потом в теме отписался что в ТОП-ы попал и траффик пошел с Yandex

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.11.2017 в 21:00, markimax сказал:

Делал так один пользователь на базе SEO мультиязык 2 (города - языки)
Тоже только мета теги изменял
Потом в теме отписался что в ТОП-ы попал и траффик пошел с Yandex

Попал в топы - Ну это же все до поры до времени)) Идти его путем боязно. Придумал как буду делать! Писать статьи под 3000 символов это конечно перебор, да к тому же затратно в случае 500 городов) буду использовать SEO оптимизированную копипасту на 1000 символов и и добавлять к ней уникальный текст на 500 символов так чтобы придраться к контенту страницы было сложно. 

Змінено користувачем raskenx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, raskenx сказал:

Писать статьи под 3000 символов это конечно перебор

А если учитывать, что покупатели почти ничего не читают, то ещё и бессмысленно...Если специфика товара подразумевает более полное описание, лучше писать уникальные статьи на сайте в отдельных специальных разделах, а с товаров уже линковать (ставить ссылки на статью)...Но в самом товаре инфы должно быть минимум и по делу...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Gai сказал:

А если учитывать, что покупатели почти ничего не читают, то ещё и бессмысленно...Если специфика товара подразумевает более полное описание, лучше писать уникальные статьи на сайте в отдельных специальных разделах, а с товаров уже линковать (ставить ссылки на статью)...Но в самом товаре инфы должно быть минимум и по делу...

Я понял, но у меня не карточка товара, а чисто страница на сайте, "Доставка в Томск", "Доставка в Воронеж" ну и так далее и уже на этих страницах все это безобразие... Ведь разницы между карточкой товара и категорией или новой страницей нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, raskenx сказал:

Я понял, но у меня не карточка товара, а чисто страница на сайте, "Доставка в Томск", "Доставка в Воронеж" ну и так далее и уже на этих страницах все это безобразие... Ведь разницы между карточкой товара и категорией или новой страницей нет?

Знаете Yandex тот точно любит мета теги.
А вот Google больше любит сам контент и часто мета теги игнорирует
У меня один клиент сделал просто

В футер добавил простыню текст типа "Доставка осуществляется в Москву, Томск, Воронеж  ...."  (понятное дело текст доступен на каждой странице) Google отлично это скушал и по региональным запросам начал выводить в ТОП. Так что в принципе если нету отдельных URL для регионов (префиксами, поддоменами) то можно сделать и вот так

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, markimax сказал:

Доставка осуществляется в Москву, Томск, Воронеж  .

Это и Я хавает на раз два, и в региональных запросах это работало..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

В футер добавил простыню текст типа "Доставка осуществляется в Москву, Томск, Воронеж  ...." 

Это и есть спам.

Неужели работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, chukcha сказал:

Работает.

На одной из встреч для вебмастеров я задал Липатцеву вопрос:

"Сколько раз надо написать слово "купить", что бы гугл понял, что у меня интернет магазин и страница релевантна запросу со словом "купить"? Потому что, подзамучился я уже читать "у нас вы можете купить" и другие "сео тексты" для даунов".

Липатцев ответил: "Не пишите!".

 

Теперь надо спросить: "Какой длины должен быть список городов, что бы гугл понял, что я отправляю товары не только на соседнюю улицу?"

 Мне кажется, что он назовёт это спамом.:)

 

Я верю Вам, что это работает. Но мне таки кажется, что они там в гугле должны сидеть и думать, как сделать региональную выдачу без привязки к таким простыням спама городами. Как-то это не правильно, это не делает интернет лучше.:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, florapraktik сказал:

На одной из встреч для вебмастеров я задал Липатцеву вопрос:

"Сколько раз надо написать слово "купить", что бы гугл понял, что у меня интернет магазин и страница релевантна запросу со словом "купить"? Потому что, подзамучился я уже читать "у нас вы можете купить" и другие "сео тексты" для даунов".

Липатцев ответил: "Не пишите!".

 

Теперь надо спросить: "Какой длины должен быть список городов, что бы гугл понял, что я отправляю товары не только на соседнюю улицу?"

 Мне кажется, что он назовёт это спамом.:)

 

Я верю Вам, что это работает. Но мне таки кажется, что они там в гугле должны сидеть и думать, как сделать региональную выдачу без привязки к таким простыням спама городами. Как-то это не правильно, это не делает интернет лучше.:)

чисто моё наблюдение - гугл любит реальные адреса, в виде страна, область, город, улица дом. Но надо не забывать что ранжирование - конкурс. Если конкуренты не удосужились даже города перечислить - естественно у вас будет преимущество. Вопрос с кем вы конкурируете в выдаче, а не что именно делаете. Если вы делаете чтото плохо, но конкуренты не делают ничего вообще - удача за вами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.