scary.png Happy Halloween! Лови жутко страшный список шаблонов и модулей со скидками.
Jump to content

Recommended Posts

Нужно ли заполнять Мета-тег Description к товару или просто хватит качественного Описания? Посмотрел в поисковике конкурентов - у многих в топе мета описание повторяется с обычным(скорее всего мета описание отсутствует).

яша будет ругаться на отсутствие этого тега, так что лучше заполнять

Правильно я понимаю, что оно должно быть коротким, уникальным и с ключевиками в начале?

3 минуты назад, johngalt1 сказал:

Правильно я понимаю, что оно должно быть коротким, уникальным и с ключевиками в начале?

Уникальным, ага...Лепите по шаблону, меняя цифры - вот вам и уникальность...

Например.

"Продажа автомагнитолы Пионер 5555 — скидки, подарки, бесплатная установка в Москве"

"Продажа автомагнитолы Пионер 7777 — скидки, подарки, бесплатная установка в Москве"

Это два совершенно уникальных описания для однотипных товаров...Просто не грейте голову там, где это не нужно...У вас интернет-магазин, не нужно лепить литературных опусов, дискрипшн не влияет на ранжир...

• +1 1

Спасибо. Еще уточню на всякий случай: дискрипшн не влияет, а само описание влияет?

10 минут назад, johngalt1 сказал:

Спасибо. Еще уточню на всякий случай: дискрипшн не влияет, а само описание влияет?

Влияет поведенческий фактор.

Влияет на формирования сниппета

дескрипшн влияет на вашу выдачу косвенно. Люди читают, прежде чем перейти, если заинтересованы - кликают. Если кликают - это плюс посетитель. Посетитель - потенциальная продажа и просмотры страниц. Потенциальная продажа - деньги. Просмотры страниц - поведенческий фактор.

Это тоже инструмент продвижения в каком-то смысле. 

Вопрос в другом - делать дескрипшн хорошо для тысяч товаров - трудоёмкая задача. Поэтому обычно составляют автоматический макет. Таким образом, высвобождая время для создания уникального и интересного контента на самой посадочной странице.

Логика простая - ваш дескрипшн некому будет читать, если у вас сайт не соответствует запросу. Поэтому начинать с этого на мой личный взгляд мало смысла. Сделайте автогенерируемый (главное не дублируйте его. Там должны быть переменные). А время ,которое сэкономите тратьте на более важное. 

п.с. имею привычку отвечать на то, что не спрашивали. 

Ответ кратко - заполнять надо, ибо он технически нужен. А вот как - ручками или автоматически - решайте сами.

Edited by Guava
  • +1 3

49 минут назад, Guava сказал:

Ответ кратко - заполнять надо, ибо он технически нужен. А вот как - ручками или автоматически - решайте сами.

Также дополню, что сниппет может формироваться как из meta_description, так и из контента.

Никогда не замечали
При заполненном  description в сниппете - Ваша корзина пуста.

2 часа назад, chukcha сказал:

Также дополню, что сниппет может формироваться как из meta_description, так и из контента.

Никогда не замечали
При заполненном  description в сниппете - Ваша корзина пуста.

Яндекс любитель такого.

Был.

Гугл редко игнорирует description - уважает труд веб-мастера:)

В 04.11.2017 в 17:04, Guava сказал:

Сделайте автогенерируемый (главное не дублируйте его. Там должны быть переменные). А время ,которое сэкономите тратьте на более важное. 

Каким модулем лучше всего это сделать?

15 часов назад, johngalt1 сказал:

Каким модулем лучше всего это сделать?

я вручную себе делал при помощи правок языковых файлов и контроллеров страниц категорий и товаров. Я не программист, просто гуглил как руками сделать и сделал. 

если хочется сделать быстро и просто - тут на форуме есть модули и не один. Вроде генератор мета-тегов называется. По сути тоже самое, только с интерфейсом, более понятно и наглядно. Порекомендовать конкретный немогу , ибо не использовал.

Я могу