Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Взломали сайт cyber-demons.com


Recommended Posts

Добрый день. Есть сайт https://okupi.net/ , с утра его взломали, висит фраза K4RNOS WAS HERE! HACKED! WWW.CYBER-DEMONS.COM, доступ к админке есть, сайт стоит на официально купленном шаблоне shop-store 2. Ничего на него не заливалось. Восстановление вплоть до копии 2-х месячной давности не дает результатов, все остается по прежнему. 

 

Может есть какие либо подсказки, буду очень признателен и спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самое простое. Попробуйте так, возможно поможет.

1. Забекапить все нынешние файлы и папки, базу данных.
2. Удалить файлы и очистить базу данных.

3. Восстановить из бекапа, который делали, когда все было хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, markimax сказал:

Пароль был

"admin / admin" ?
Бутфорсом

10 символов с буквами и цифрами, меняю каждые 2 недели

 

6 минут назад, theRGD сказал:

там сервер кеш не держит?

честно не знаю, но вы имеете ввиду что я поднимаю бекап но зараженный кеш может быть?

 

2 минуты назад, ilm сказал:

Самое простое. Попробуйте так, возможно поможет.

1. Забекапить все нынешние файлы и папки, базу данных.
2. Удалить файлы и очистить базу данных.

3. Восстановить из бекапа, который делали, когда все было хорошо.

идея понятна, спасибо большое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, vovaray сказал:

10 символов с буквами и цифрами, меняю каждые 2 недели

 

 

На одном аккаунте много сайтов ?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, markimax сказал:

На одном аккаунте много сайтов ?
 

да, 5 штук, у всех пароли и логины конечно же не повторяются

 

 

на данный момнет нашел у себя Базу Данных на компе. Восстановил и работает, зараза не в фаилах сайта. а именно в БД сидела

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, vovaray сказал:

да, 5 штук, у всех пароли и логины конечно же не повторяются

 

 

на данный момнет нашел у себя Базу Данных на компе. Восстановил и работает, зараза не в фаилах сайта. а именно в БД сидела

Давно уже говорил, что ocmod  опенкарта - подарок для взломщика.

Мало того, что это безразмерная дырища - получил доступ к админке - считай, есть полный доступ ко всему сайту на уровне файлов. И не надо заморачиваться, обходные пути искать. (а, скажем, в ОС1.5 доступ к админке, при правильно настроенном хостинге, ничего особо-то и не дает)

Так это еще и эксклюзивная возможность прятать код в базе данных.

"Суслика видишь? Нет? - А он ЕСТЬ!"

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


повторно взломали уже с новой заставкой http://joxi.ru/KAxLzoNC4Y8wYA 

 

при чем в этот раз сменили пароль от админки. Подозреваю, что когда я заходил в админку в момнет когда сайт был взломан, тогда пароль и украили. Сейчас то я его сменил и сайт бекапнул, но по факту уязвимость на данный момент осталась

Змінено користувачем vovaray
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Tom сказал:

С таким то статусом ......

отличный комментарий к теме разговора, но что бы не было вопросов, то да ставил пиратские версии до 2 опенкарта. Или Вы может в жизни совершенно все покупали и никогда не пользовались пиратским? Но теперь покупаю все легально, так что буду рад сообщениями по теме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нужно переживать за других пиратов... Комментарий больше , чем в тему. 5 сайтов на одном хостинге, заражён один, но здесь вся соль в том, что источник заразы может быть и не именно этот магазин. А дальше уже проблемы собственных предпочтений, что считать варезом и кого упрекать за то что он напоминает об этом, что варез  это как незащищённый секс, может и повезёт, а может и нет и тогда придётся ехать на курорт , где лечат грязями, что бы привыкнуть к земле... Как то так.

PS данный банер от турецко-иранских друзей я видел десятки раз и каждый раз его притащили с феофавано подобных ресурсов, считая что один раз это не так страшно.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Tom сказал:

Не нужно переживать за других пиратов... Комментарий больше , чем в тему. 5 сайтов на одном хостинге, заражён один, но здесь вся соль в том, что источник заразы может быть и не именно этот магазин. А дальше уже проблемы собственных предпочтений, что считать варезом и кого упрекать за то что он напоминает об этом, что варез  это как незащищённый секс, может и повезёт, а может и нет и тогда придётся ехать на курорт , где лечат грязями, что бы привыкнуть к земле... Как то так.

PS данный банер от турецко-иранских друзей я видел десятки раз и каждый раз его притащили с феофавано подобных ресурсов, считая что один раз это не так страшно.

у меня нет ни на одном сайте ни одного нелегального шаблона или модуля. И да, для меня 1 раз страшно, потому что у меня все сайты стоят на одном шаблоне и если смогли взломать 1 сайт, значит могут и другие. Никого не упрекаю, имеете право писать, то что пожелаете - ваши слова, ваше право. Я и так благодарен каждому за помощь и буду рад любому комментарию, который поможет разрешить проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Айболит в помощь. То что взлом был только через базу, мало похоже на правду. А вот то что зараза до сих пор в магазине, более реально.

И так Айболит 

https://revisium.com/ai/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Tom сказал:

Айболит в помощь. То что взлом был только через базу, мало похоже на правду. А вот то что зараза до сих пор в магазине, более реально.

И так Айболит 

https://revisium.com/ai/

большое спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.