Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен ли модуль доставки "Новая почта"?


Fizik87

Нужен ли модуль доставки "Новая почта"  

179 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Одному из заказчиков написал способ доставки через "Новая почта" (Украина). Есть идея сделать с него полноценный модуль, нужен ли?

p.s. в API новой почты, есть особенность, нельзя делать выбор городов по регионам, тоесть есть список городов, какие никак не привязаны к регионам...Связывался с поддержкой, сказали: "Возможно сделают такую возможность"...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А смысл? Все равно сумма доставки будет отличаться, поскольку для ускорения в большинстве отделений для интернет магазинов стоимость доставки менеджеры считают на "глаз". А вот предоставлять выбор отделений в разрезе населенных пунктов - да, это необходимо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

полноценный это имеется ввиду сразу с подсчетом суммы (относительно цены товара, массы и габаритов)?

да, и с примерной датой доставки...

так же можно сделать чтобы пользователь выбирал тип доставки их там 4. От типа доставки цена тоже зависит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А смысл? Все равно сумма доставки будет отличаться, поскольку для ускорения в большинстве отделений для интернет магазинов стоимость доставки менеджеры считают на "глаз".

ну это если сумму доставки приблизительно ставить руками...а вдруг твой менеджер укажет меньшую сумму или очень завысить...но это уже выбор каждого использовать или нет!

А вот предоставлять выбор отделений в разрезе населенных пунктов - да, это необходимо.

Это можно реализовать частично...API Новой почты не выдает сортировку населенных пунктов в зависимости от региона...Тут нужно будет делать вывод всех городов с их базу, их приблизительно 500-600 (сколько точно честно не помню)...

А вот по выбору города можно сделать вывод откуда можно забрать доставку...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


От типа доставки цена тоже зависит

Я думая что все делается на много проще. В большинстве случаев доставку оплачивает получатель. И магазину без надобности ее считать, чтоб не было накладок с покупателем. Т.е. указываете клиенту что стоимость доставки устанавливает новая почта, сумма сообщается по факту отправки.

Тип доставки - это 4 разных модуля (как по мне) для удобства привязки к способу оплаты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тип доставки - это 4 разных модуля (как по мне) для удобства привязки к способу оплаты.

Под типом доставки я имел в виду

Склад-Склад

Склад-Дверь

Дверь-Склад

Дверь-Дверь

То что покупатель оплачивает - это понятно, а вдруг доставка будет стоить больше чем он планировал? А так сразу он может посмотреть сколько будет стоить доставка и когда доставят...А не звонить менеджеру магазина и уточнять эту информацию...

p.s.

Каждый выбирает, что ему удобно...

Я уже начал переписывать свои наработки под полноценный модуль...захочешь скачаешь...

Модуль будет бесплатным...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С одной стороны хотелось бы иметь подобный модуль про запас. С другой (практической) - мы доставляем Ин-таймом и Новой Почтой, и мне ещё ни разу не удавалось с помощью их калькуляторов выйти на реальную цифру. Уж не знаю, от чего зависит (отправкой не я занимался). Но по калькуляторам на их сайте получалась сумма порядка 40-45 грн, а на деле выходило в районе 15 грн.

И ещё показательно: когда я в самом начале заикнулся о дублировании их калькуляторов у нас на сайте, мне сразу сказали, что это бесполезно и не вздумай на это тратить время.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


: "Возможно сделают такую возможность"...

Забей, не сделают, это уже обсасывается не один год и результата 0. Также как и УкрПочта, оказывается у нее есть апи, работу его можно посмотреть на вебмани, но не публичный
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С одной стороны хотелось бы иметь подобный модуль про запас. С другой (практической) - мы доставляем Ин-таймом и Новой Почтой, и мне ещё ни разу не удавалось с помощью их калькуляторов выйти на реальную цифру. Уж не знаю, от чего зависит (отправкой не я занимался). Но по калькуляторам на их сайте получалась сумма порядка 40-45 грн, а на деле выходило в районе 15 грн.

И ещё показательно: когда я в самом начале заикнулся о дублировании их калькуляторов у нас на сайте, мне сразу сказали, что это бесполезно и не вздумай на это тратить время.

Честно говоря как работает их калькулятор на сайте не проверял...Но данные какие при тестировании возвращал их сервер используя API (цена) и реальная цена отправки, какую они говорили при отправке товара почти совпадали (разница была 1-2 грн.)...

Допишу, выложу, протестируете...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Забей, не сделают, это уже обсасывается не один год и результата 0. Также как и УкрПочта, оказывается у нее есть апи, работу его можно посмотреть на вебмани, но не публичный

У новой почты, тоже не публичный API, чтобы его достать больше недели писал и звонил им в техподержку...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К новой почте еще полезным дополнением будет внесение в заказ номера накладной и отслеживания статуса доставки через API с выводом данных в личном кабинете. Все никак руки не доходят написать в новую почту, чтобы дали описание API. Если у кого есть - отпишите в личку.

А выбор склада на который доставлять - было бы офигенно реализовать через подбор ближайшего отделения с карты, как у них на сайте, но я до конца не понимаю механизм как это сделать!

Ну и как полный абзац - было бы еще неплохо добавить дублирование уведомления покупателя о том что груз прибыл!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В первой версии модуля будет, вывод всех городов (регионов в какие идет доставка или есть представительства НП), выбор где можно получить (про привязку к карте подумаю), подсчет стоимости и вывод когда доставят...

И опишу как можно сделать проверку доставки в личном кабинете...

Остальные пожелания в следующих версиях...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было бы супер как в EMS, для каждого заказа, отправляемый данной службой, автоматом через API присваивается трек номер, потом оператор может зайдя на сайт данной службы по трек-номеру распечатать наклейки со штрихкодом и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати. вот тут еще проблема вылезет - по ходу разработки - интеграция с simplecheckoput. Так вот как бы для упрощения процедуры.. Можно было бы при выборе способа доставки новой почтой. В симпле вырубать ввод адреса клиента нафиг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


выложил для версии 1.5.1.3 https://opencartforum.com/files/file/408-%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d1%87%d1%82%d0%b0/

в ближайшие дни для более старых версий сделаю...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не пойму как модуль работает с Модулем "Simple - упрощенная регистрация и заказ", пишет выберите город для доставки и если вписать его, то ничего не меняется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вместо

<recipientCity>'.$city.'</recipientCity>';
вставь

<recipientCity>'.$this->session->data['guest']['shipping']['city'].'</recipientCity>';
На сайте где используется simple заказ так делал работает...

p.s.

перед изменением удалить

if ($this->customer->isLogged()) {	
    $shipping_address = $this->model_account_address->getAddress($this->session->data['shipping_address_id']);
    $city = $shipping_address['city'];
   } else {
    $city = $this->session->data['guest']['shipping']['city'];
   }
Сегодня работы Новая почта на сервере вела, все их API не работало...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.