Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Продвижение по городам - более 150 городов


Recommended Posts

14 минут назад, markimax сказал:

Ну так да - можно
Я подумал грешным делом что страницы скрываются вообще для пользователей


Если только в менюшках - вполне нормально

Не, чисто для юзабилити скрываются во всех меню и фильтрах, а так прямые заходы работают из пс и контент видно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вроде псы не любят скрытые варианты..
эт что то типа текст в цвет бекграунда..
ПСам даём понюхать а от пользователей скрываем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.10.2017 в 01:07, Dotrox сказал:

Ну, а для Гугла да, как я уже написал выше, в пределах одной страны разбивки нет.

 

Здравствуйте, не первый раз вижу такой комментарий. Не претендую на роль супер-эксперта, однако, заявлять так - не правильно. Гугл имеет георазбивку, и выдает региональные результаты даже по НЕрегиональным запросам. Если в вебмастере Гугл нет функции назначить город - это не значит, что для гугла это не работает. 

Попробуйте ввести слово "Платье" из Львова, а потом из Харькова. Вы удивитесь. 

 

Почему то, общепринято считать, что у гугла этого нет лишь из-за отсутствия графы в вебмастере. Выдача же отличается при запросе из разных айпи, очевидно выше ранжируются (при прочих равных условиях) сайты с региональным функционалом (неважно каким способом реализованным - фильтрами, урлами или поддоменами).

 

Пример: 

https://www.svitstyle.com.ua/ru

 

Таким образом, региональность в Украине работает и в Гугл. 

Если я не прав - прошу сообщить в чём. На данный момент не понимаю, почему вы это говорите, если я вижу обратное. Спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Guava сказал:

Почему то, общепринято считать, что у гугла этого нет лишь из-за отсутствия графы в вебмастере.

Потому что вы путаете разбивку сайта на региональные версии и просто привязку к региону.

Что Гугл, что Яндекс, конечно же насколько возможно присваивают сайту регион, при чём даже без каких-либо дополнительных действий со стороны владельца сайта. А затем ранжируют сайт с учётом этого региона. Но Гугл не присвоит сайту сразу несколько разных регионов - вот в чём разница с разбивкой.

 

Например, у Яндекса региональный поддомен может выстрелить в ТОП3 выдачи соответствующего региона уже через пару недель после создания, при чём без какого-либо продвижения. Попробуйте такого добиться у Гугла.

 

 

6 часов назад, Guava сказал:

Гугл имеет георазбивку, и выдает региональные результаты даже по НЕрегиональным запросам.

Почему же мне Гугл всегда показывает киевские магазины, хотя я даже близко не в Киеве и он это хорошо знает, поскольку под выдачей моё расположение подписано с точностью до микрорайона?

 

Кстати, вы действительно считаете, что этот цвет шрифта достаточно читабелен? Я, конечно, понимаю, что дурной пример заразителен, но у Марка хотя бы цвет шрифта в его цветных текстах читабельный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Dotrox сказал:

он это хорошо знает, поскольку под выдачей моё расположение подписано с точностью до микрорайона?

100%

 

Даже если прописать в поиске купить сапоги Харьков - не факт что в выдаче будут региональные организации , но будут те, у кого написано осуществляем доставку в Харьков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ, я вижу что тут не все сеошники.Вставлю свое мнение. Прав конечно @markimax в данной ситуации.

Посмотрите, в чем вопрос - как продвинуться по регионам? Правильно, создать статью. Ну проще же создать 10 уникальных статей, которые будут на 50% уникальны, чем извращаться с доменами. Ну реально. Чел спросил - статьи будут неуникальные, что делать? А совет - сделать ДУБЛИ ВСЕГО сайта?? Ну что за бред.

Создание поддоменов оправдано, когда пользователю отдается УНИКАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ. Это не только текст. Это выдача товаров. Посмотрите на поддомены на OLX - да, эти же объявления есть и на основном сайте и на поддомене kiev.olx.ua - только в последнем случае объявления именно с Киева. По-другому это называется теггирование.

Причина, по которой создаются поддомены - чтобы использовать лимит на краулинг от гугла. Если все миллионы страниц держать на одном домене - будут большие траблы с индексацией!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, dreemix сказал:

Народ, я вижу что тут не все сеошники.Вставлю свое мнение. Прав конечно @markimax в данной ситуации.

Посмотрите, в чем вопрос - как продвинуться по регионам? Правильно, создать статью. Ну проще же создать 10 уникальных статей, которые будут на 50% уникальны, чем извращаться с доменами. Ну реально. Чел спросил - статьи будут неуникальные, что делать? А совет - сделать ДУБЛИ ВСЕГО сайта?? Ну что за бред.

Создание поддоменов оправдано, когда пользователю отдается УНИКАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ. Это не только текст. Это выдача товаров. Посмотрите на поддомены на OLX - да, эти же объявления есть и на основном сайте и на поддомене kiev.olx.ua - только в последнем случае объявления именно с Киева. По-другому это называется теггирование.

Причина, по которой создаются поддомены - чтобы использовать лимит на краулинг от гугла. Если все миллионы страниц держать на одном домене - будут большие траблы с индексацией!

Совершенно верно

Я пытаюсь донести эту мысль уже пару страниц :)
А меня демагогией пытаются увести куда угодно но только не в тему поста что задал ТС

Мои месседжи просты
Поддоменам - только уникальный контент
Нет его - тогда префиксами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.10.2017 в 16:30, AWARO сказал:

вроде псы не любят скрытые варианты..
эт что то типа текст в цвет бекграунда..
ПСам даём понюхать а от пользователей скрываем

"скрытый" это так только звучит. Перечитайте мои посты выше, я Марку объяснял что это значит

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Dotrox сказал:

Почему же мне Гугл всегда показывает киевские магазины, хотя я даже близко не в Киеве и он это хорошо знает, поскольку под выдачей моё расположение подписано с точностью до микрорайона?

 

Кстати, вы действительно считаете, что этот цвет шрифта достаточно читабелен? Я, конечно, понимаю, что дурной пример заразителен, но у Марка хотя бы цвет шрифта в его цветных текстах читабельный.

Почему гугл показывает киевские магазины - очень просто. 

в предыдущем письме специально написал о "прочих равных условиях". Киевские часто выходят выше по высококонкурентным тематикам из-за ссылочной массы, возраста домена и прочих сотен факторов, кроме региональности.  Поэтому они у вас могут быть выше. У меня тоже часто высвечиваются Киевские. По тематике ноутбуков и электронной техники - почти всегда. Потому что на этой нише большой заработок, а большой заработок = соответствующий вклад в продвижение сайтов. К слову не редко вижу в украинской выдаче и сайты из России - по той же причине.

 

11 часов назад, Dotrox сказал:

Кстати, вы действительно считаете, что этот цвет шрифта достаточно читабелен? Я, конечно, понимаю, что дурной пример заразителен, но у Марка хотя бы цвет шрифта в его цветных текстах читабельный.

Действительно считаю. Про прочие равные условия надо было тоже вам выделить, чтобы не читали сообщение бегло и  через слово.

 

Цитирую вам еще раз

18 часов назад, Guava сказал:

Выдача же отличается при запросе из разных айпи, очевидно выше ранжируются (при прочих равных условиях) сайты с региональным функционалом (неважно каким способом реализованным - фильтрами, урлами или поддоменами).

  это означает, что если гугл например не будет использовать прочие факторы ранжирования (ссылки и прочее) , а будет учитывать только региональные факторы сайта - первыми выйдут сайты из места, где вы производите поиск.  (если в этом месте есть такие сайты, если нет - будут соседние регионы и далее по принципу пирамиды на карте)

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

На эту тему у другого движка есть модуль: https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/regions/

"Не реклама" - есть опыт работы с этим модулем, захотел реализовать проект на OCStore, аналогов не нашел . . .

Суть в том, что под каждый поддомен подставляются определенные переменные каждому региону. . . формируются уникальные заголовки, титлы и keywords, но при этом описания карточек товара и контент не уникализируются. . . что скажу по яндексу эффект есть! Google склеил как зеркала. . . 

Змінено користувачем RaND007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, RaND007 сказал:

На эту тему у другого движка есть модуль:

"Не реклама" - есть опыт работы с этим модулем, захотел реализовать проект на OCStore, аналогов не нашел . . .

Суть в том, что под каждый поддомен подставляются определенные переменные каждому региону. . . формируются уникальные заголовки, титлы и keywords, но при этом описания карточек товара и контент не уникализируются. . . что скажу по яндексу эффект есть! Google склеил как зеркала. . . 

В opencart почти бесплатно

В opencart - мультимагазин (поддомены алиасы) с отдельными псевдо "языками" под каждый "регион" - тоже самое

Цитата

формируются уникальные заголовки, титлы и keywords, но при этом описания карточек товара и контент не уникализируются

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.10.2017 в 00:24, raskenx сказал:

Всем привет, Цель продвижение сайта по регионам России

Для этого хочу создать продажник-статью для каждого города, пример: "Купить шиповник в Омске", "Купить шиповник в Кирове", "Купить шиповник в Барнауле" и так далее около 200 вариантов. Теперь главный вопрос если писать для каждого города уникальный текст по 2000-3000 символов будет затратно, другой вариант использовать один и тот же текст, но заменять в нем только ключи и названия под каждый город? Какой вариант будет правильным? Если буду клонировать статьи не получу ли бан от поисковиков?

 

Использовать для этой цели поддомены не хочу, все будет на основном домене.

есть решение! Сео гео мап.

 

 

 

 

генерация текста по региональным категориям, грамотная линковка, Все работает есть успешные проекты.. Интересно - вличку... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, markimax сказал:

В opencart почти бесплатно

В opencart - мультимагазин (поддомены алиасы) с отдельными псевдо "языками" под каждый "регион" - тоже самое

 

А как обстоят дела с оформлением товарных карточек и категорий товара? я нашел ваш ответ от 2016 на одном из форумов, как можно сделать языками. . . мне этот вариант подходит даже больше чем на поддоменах, так как для гугла так даже будет лучше. . . только одно дело когда у тебя 3 региона и 50 товарных позиций в магазине, а другое 4000 товарных позиций и 200 регионов. . .остается вопрос можно ли заполнение заголовков, мета тегов как-то автоматизировать по определенной маске, а не вбивать вручную?

 

Цитата

есть решение! Сео гео мап.

Нет демок, непонятен функционал за почти 500$ (сделали отдельные странички под каждый город с описаниями что это есть в таком-то городе и хотят таких денег), как с категориями дела обстоят, товарными карточками, заполнением тегов под каждый отедльный взятый регион?

Змінено користувачем RaND007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, RaND007 сказал:

А как обстоят дела с оформлением товарных карточек и категорий товара? я нашел ваш ответ от 2016 на одном из форумов, как можно сделать языками. . . мне этот вариант подходит даже больше чем на поддоменах, так как для гугла так даже будет лучше. . . только одно дело когда у тебя 3 региона и 50 товарных позиций в магазине, а другое 4000 товарных позиций и 200 регионов. . .остается вопрос можно ли заполнение заголовков, мета тегов как-то автоматизировать по определенной маске, а не вбивать вручную?

 

Нет демок, непонятен функционал за почти 500$ (сделали отдельные странички под каждый город с описаниями что это есть в таком-то городе и хотят таких денег), как с категориями дела обстоят, товарными карточками, заполнением тегов под каждый отедльный взятый регион?

 

Все о чем спрашиваете - все есть..

Именно для варианта  4000 товарных позиций и 200 регионов. - тот самый модуль...

Если интересно - проведу видео презентацию... Вличку

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, RaND007 сказал:

А как обстоят дела с оформлением товарных карточек и категорий товара? я нашел ваш ответ от 2016 на одном из форумов, как можно сделать языками. . . мне этот вариант подходит даже больше чем на поддоменах, так как для гугла так даже будет лучше. . . только одно дело когда у тебя 3 региона и 50 товарных позиций в магазине, а другое 4000 товарных позиций и 200 регионов. . .остается вопрос можно ли заполнение заголовков, мета тегов как-то автоматизировать по определенной маске, а не вбивать вручную?

Продвигают обычно категории, а не товары. Товары продвигать есть смысл когда у тебя несколько десятков товаров максимум. 
Поэтому мы этот вопрос решаем добавлением подкатегорий с названиями городов. И в каждую из этих подкатегорий генерируем несколько десятков товаров, рандомно. 
Мета-теги так же через макросы в экселе, или модули в магазине генерируются с нужными ключами. Все предельно просто и понятно. А главное дает результат. 
В итоге человек если ищет "гироскутер в Москве" то попадает на такую подкатегориюю на которую можно попасть только из поисковика (то есть на сайте в менюшках этих категорий с нет, есть только в карте sitemap.xml). Попадает в категорию в которой заголовок например "Купить гироскутеры в городе Москва", в этой категории штук 30 товаров. Даже если на этой странице нет нужной ему модели - он перейдет в меню и найдет ту что ему нужна. В любом случае это лишний трафик по НЧ который не просит много кушать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Einshtein сказал:

Продвигают обычно категории, а не товары. Товары продвигать есть смысл когда у тебя несколько десятков товаров максимум. 
Поэтому мы этот вопрос решаем добавлением подкатегорий с названиями городов. И в каждую из этих подкатегорий генерируем несколько десятков товаров, рандомно. 
Мета-теги так же через макросы в экселе, или модули в магазине генерируются с нужными ключами. Все предельно просто и понятно. А главное дает результат. 
В итоге человек если ищет "гироскутер в Москве" то попадает на такую подкатегориюю на которую можно попасть только из поисковика (то есть на сайте в менюшках этих категорий с нет, есть только в карте sitemap.xml). Попадает в категорию в которой заголовок например "Купить гироскутеры в городе Москва", в этой категории штук 30 товаров. Даже если на этой странице нет нужной ему модели - он перейдет в меню и найдет ту что ему нужна. В любом случае это лишний трафик по НЧ который не просит много кушать

 

Все верно.. только Описанный Вами процесс меганеудобен, если 200 регионов.. 

А наш Сео Гео Мап - упростил данную работу в 10 раз...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, whiteblue сказал:

 

Все верно.. только Описанный Вами процесс меганеудобен, если 200 регионов.. 

А наш Сео Гео Мап - упростил данную работу в 10 раз...

1000 $ ?

60`000 рублей ?!
30`000 грн ?

http://white-blue.com.ua/ukrmap
реклама :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, markimax сказал:

1000 $ ?

60`000 рублей ?!
30`000 грн ?

http://white-blue.com.ua/ukrmap
реклама :)

 

ее упрощенный аналог :

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, whiteblue сказал:

 

Все верно.. только Описанный Вами процесс меганеудобен, если 200 регионов.. 

А наш Сео Гео Мап - упростил данную работу в 10 раз...

почему не удобно? час времени когда уже все отлажено и заготовлено, а то и меньше. 
у нас штук на 30 сайтах так сделано, заливается через csv готовый список регионов и потом с помощью специально написанного модуля рандомно генерируются товары в эти категории. Дальше дело 10 минут поправить модели и контроллеры карт. 
Может Ваше решение имеет какой-то расширенный функционал и он более удобный, я не знаю, так как ни демо, ни скринов нет

PS поклацал демо сайт - все то же самое что я и писал выше, только без демо и полноценного описания функционала я не вижу за что там платить 30т.р. Но с удовольствием возьму в 6 раза меньше за тот же результат :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Einshtein сказал:

почему не удобно? час времени когда уже все отлажено и заготовлено, а то и меньше. 
у нас штук на 30 сайтах так сделано, заливается через csv готовый список регионов и потом с помощью специально написанного модуля рандомно генерируются товары в эти категории. Дальше дело 10 минут поправить модели и контроллеры карт. 
Может Ваше решение имеет какой-то расширенный функционал и он более удобный, я не знаю, так как ни демо, ни скринов нет

PS поклацал демо сайт - все то же самое что я и писал выше, только без демо и полноценного описания функционала я не вижу за что там платить 30т.р. Но с удовольствием возьму в 6 раза меньше за тот же результат :)

 

демки не будет  .. , если интересно - скайп экскурсию проведу... За эти деньги Не просто модуль, а также стратегия продвижения, пошаговый план действий...ТУт просто собраны все решения для этого дела.... Все кто , продвигаются у нас с этим модулем - все довольны... НО если у вас  ограниченный бюджет - пробуйте руками..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
В 05.03.2018 в 20:09, Einshtein сказал:

Продвигают обычно категории, а не товары. Товары продвигать есть смысл когда у тебя несколько десятков товаров максимум. 

Категории это конечно хорошо. Но низкочастотный трафик идет конкретно по товарам, и их есть смысл тоже продвигать по геозависимым запросам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.