Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore v1.5.2.1 релиз


dinox

Recommended Posts

Залил в 1.5.2.1 4420 категорий, из них 300 первого уровня, товаров нет, шаблон дефолтный, seo включено.

Страницы категорий грузятся по 24-28 секунд.

Установил счетчик, можно пройти по ссылке и посмотреть (он там списком все запросы выводит) http://www.specii-op...rcrombie-fitch/

Memory Usage: 50.975197 MB

Execution Time: 0.379564 seconds

13336 sql queries executed

Как с этим бороться? Добавить индексы, убрать подсчет товаров - что-то еще?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем с настройками русского языка я вроде разобрался. Главная страница сайта стала открываться нормально.

Всё, что сделал, так это включил в настройках языка СТАТУС: Показывать/Скрывать в переключателе языков витрины магазина.

Мда... уж... кривой перевод... точнее раньше так и было, а в 1.5.2.1 полностью отключается язык... но перевод не поправили.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как с этим бороться? Добавить индексы, убрать подсчет товаров - что-то еще?

Существующих индексов достаточно.

Подсчет товаров можно не выключать.

Главное изменить модуль категорий.... отображается 312 категорий, а формируется 4420.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Занимаясь настройкой OpenCart на локальном сервере наткнулся на такую проблему в админке выставляю валюту рубль в товарах ставлю цену 1100 рублей после чего очищаю кеш браузера и удаляю куки как и написано в настройках. Захожу в витрину магазина и вижу что валюта изменилась но вместо 1100 рублей в цене товара написано 32309.20 р а если в верху витрины сменить валюту на доллар то будет 1100. Как сделать так чтобы цена показывалась в рублях один в один. Думаю что как то неправильно почистил куки с кешем раньше этим не занимался. Пользуюсь браузером Opera 11.62 Объясните пожалуйста для чайника подробно как все исправить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Занимаясь настройкой OpenCart на локальном сервере наткнулся на такую проблему в админке выставляю валюту рубль

коэффициент 29,372 у рубля?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а за что из 1.5.3 все вкусности (яндекс.маркет, часть оплаты, sms) по выковыривали?

Это сделано для минимизации различий с Opencart (оставлены только правки которые без ковыряния кода не добавить).

Всё выковырянное я выложу отдельными модулями... их каждый сможет добавить в ocStore простым копированием файлов не изменяя файлы сборки.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Существующих индексов достаточно.

Подсчет товаров можно не выключать.

Главное изменить модуль категорий.... отображается 312 категорий, а формируется 4420.

А для этой версии уже кто-нибудь изменял файл category.php? Прошелся по форуму - там все для версий ниже.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А для этой версии уже кто-нибудь изменял файл category.php? Прошелся по форуму - там все для версий ниже.

Походи ещё по форуму.... может найдёш мои сообщения в которых я ругаюсь на рахитские вопросы для телепатов.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А для этой версии уже кто-нибудь изменял файл category.php? Прошелся по форуму - там все для версий ниже.

Так вроде я указал или речь не обо мне?

В ocStore 1.5.2.1 присутствует 14 файлов category.php.... о каком речь?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при нажатие обновления пишит такую ошибку или нельзя обновить 1.5.2 бету

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/funny-rc.ru/install/model/upgrade.php on line 47

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/funny-rc.ru/install/model/upgrade.php on line 38

Could not Execute: ALTER TABLE order ADD shipping_code varchar(128) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER shipping_method;

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'order ADD shipping_code varchar(128) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER ship' at line 1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при нажатие обновления пишит такую ошибку или нельзя обновить 1.5.2 бету

Да, тебе обновлять нельзя... тем кто читает тему в которой задаёт вопрос - можно.
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже пора 1.5.3 ковырять :)

А когда примерно релиз ostore будет, случайно, не в курсе? :) точнее, насколько релиз может отличаться от 496 ревизии?

Как понимаю, сейчас в SVN идет постоянное слияние с оригинальной веткой, поэтому вчера обновился до 1.5.3. Пока все работает без ошибок, но всеже интересно на сколько стабильная версия для использования в рабочем проекте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, пожалуйста, как перенести систему редактирования заказов в ocStore 1.5.1.3? У меня действующий магазин, и не хотелось бы обновляться капитально. Тому, кто скажет как сделать - товары по закупочным ценам пожизненно! ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.