Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Где продать интернет-магазин?


Recommended Posts

Посоветуйте пожалуйста где реально продать можно интернет-магазин. Занималась магазином больше 4-х лет, а сейчас возникла необходимость продать. Только не знаю где искать клиентов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, IrinaAntonenko сказал:

Посоветуйте пожалуйста где реально продать можно интернет-магазин. Занималась магазином больше 4-х лет, а сейчас возникла необходимость продать. Только не знаю где искать клиентов.

На олх как вариант, напишите мне в личку что у вас за интернет-магазин и его стоимость, я сейчас ищу для покупки проект, может ваш заинтересует меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как оценивается магазин?

вот допустим приносит он чистой прибыли 2к у.е. в мес.

и это еще не полный его потенциал использован.

как его оценить?

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Raensul сказал:

а как оценивается магазин?

вот допустим приносит он чистой прибыли 2к у.е. в мес.

и это еще не полный его потенциал использован.

как его оценить?

 

Насколько я помню, стоимость подобных вещей оценивается в чистую полугодовую прибыль, как один из вариантов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
В 05.08.2017 в 10:14, IrinaAntonenko сказал:

Посоветуйте пожалуйста где реально продать можно интернет-магазин. Занималась магазином больше 4-х лет, а сейчас возникла необходимость продать. Только не знаю где искать клиентов.

 

Сначала разберитесь что продаете. Интернет-магазин - понятие растяжимое. Сайт ни кому не нужен. Так что если и возьмут, то только в случае если вы доплатите. Если юридическое лицо продаете, то надо оценивать его активы. А пока не поймете чем торгуете, клиентов не найти.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.08.2017 в 17:58, EVMedvedev сказал:

 

Сначала разберитесь что продаете. Интернет-магазин - понятие растяжимое. Сайт ни кому не нужен. Так что если и возьмут, то только в случае если вы доплатите. Если юридическое лицо продаете, то надо оценивать его активы. А пока не поймете чем торгуете, клиентов не найти.

 

АХХА ХАХХА!!!

Дорогой Медведев, пожалуйста, не пишите подобные глупости.

Сайт - может стоить безумных денег. И даже голый домен без сайта. Я бы с удовольствием приобрел дорого домены с исторей по моим тематикам.

 

Почитайте вот пруф!

 

Много доменов без истории в топе?

А если это проект с естественной ссылочной массой в 50 кило внешних ссылок.

Слушайте, ну если вы не шарите, ну пойдите на серч сходите, вам там уже раз обьяснили, еще раз обьяснят, какой вы специалист.

 


 

Змінено користувачем snastik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, materialcart сказал:

Девушка продает дропшип магазин с неплохими позициями в поиске + базу в 60+к клиентов.

 

Ну одна база может стоить от 10 центов до доллара-двух за клиента. Все зависит от тематики и способностей покупателя ее монетизировать..
И если что, я этого не говорил!


UPD: Методология покупки проекта за 50% годовой чистой прибыли - абсолютно верна, вопрос в том, что, есть структура рынка и сезонность, а также внешние-внутренние факторы ну и белая бухгалтерия. А если вчерную - нарисовать можно любое и в базе тоже!

Змінено користувачем snastik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.08.2017 в 19:30, snastik сказал:

 

АХХА ХАХХА!!!

Дорогой Медведев, пожалуйста, не пишите подобные глупости.

Сайт - может стоить безумных денег. И даже голый домен без сайта. Я бы с удовольствием приобрел дорого домены с исторей по моим тематикам.

 

 

Не говорите ерунды. Кому нежен сайт напримере Амазона без стоящего за ним бэкэнда. Это пустышка. Сайт Амазона стоит много только как часть их бизнеса, как часть того, что приносит прибыль. В противном случае домен очень быстро опустится ниже плинтуса. Его просто перестанут посещать, как только стане ясно что за ним ни чего нет. Уж если ни чего не понимаете в этом лучше помолчать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, EVMedvedev сказал:

 

Не говорите ерунды. Кому нежен сайт напримере Амазона без стоящего за ним бэкэнда. Это пустышка. Сайт Амазона стоит много только как часть их бизнеса, как часть того, что приносит прибыль. В противном случае домен очень быстро опустится ниже плинтуса. Его просто перестанут посещать, как только стане ясно что за ним ни чего нет. Уж если ни чего не понимаете в этом лучше помолчать.


У вас с логикой все ок?

 

вы пишите

"Сайт никому не нужен".
 

Я вам говорю что может быть более чем нужен, как и Амазон в случае с бекендом.


И сам домен, который имеет историю и коммерческую тематику - тоже более чем актуален.
 

Для особо одаренных привожу пример. Есть домен волшебная_пилюля_от_идиотизма.рф.

Это лендинг, который в топе по запросу "Таблетка, для того чтобы не писать глупости на форуме".


Таких запросов к примеру 1000 в день.


Как вы считаете, сложно сделать новый лендинг под такой же запрос, став новым владельцем домена?

Змінено користувачем snastik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, EVMedvedev сказал:

 

Не говорите ерунды. Кому нежен сайт напримере Амазона без стоящего за ним бэкэнда. Это пустышка. Сайт Амазона стоит много только как часть их бизнеса, как часть того, что приносит прибыль. В противном случае домен очень быстро опустится ниже плинтуса. Его просто перестанут посещать, как только стане ясно что за ним ни чего нет. Уж если ни чего не понимаете в этом лучше помолчать.

 

Кому нужен? Зачем приводить абсолютно неправильный пример, если нет понимания деталей... Даже пустой домен у которого хорошая ссылочная масса и ТОП-5 по хорошим запросам будет стоить денег.

Блог на 30 статтей со ссылочной массой в 200-300 (100 из которых бесплатные) ссылок на него и возрастом от 6 мес, стоит от 500-700$
 

Даже магазины без позиций вообще, в которых 50 товаров и настроенная рабочая реклама (5-10 продаж в день) начинаются от 3000$

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.08.2017 в 10:14, IrinaAntonenko сказал:

Посоветуйте пожалуйста где реально продать можно интернет-магазин. Занималась магазином больше 4-х лет, а сейчас возникла необходимость продать. Только не знаю где искать клиентов.

Попробуйте на telderi

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, snastik сказал:


У вас с логикой все ок?

 

вы пишите

"Сайт никому не нужен".
 

Я вам говорю что может быть более чем нужен, как и Амазон в случае с бекендом.


И сам домен, который имеет историю и коммерческую тематику - тоже более чем актуален.
 

Для особо одаренных привожу пример. Есть домен волшебная_пилюля_от_идиотизма.рф.

Это лендинг, который в топе по запросу "Таблетка, для того чтобы не писать глупости на форуме".


Таких запросов к примеру 1000 в день.


Как вы считаете, сложно сделать новый лендинг под такой же запрос, став новым владельцем домена?

 

Логика есть, но она очевидна лишь тому, кто понимает что такое торговля а не примитивно зацикливается на SEO. Вы слишком узко смотрите на вопрос. Отсюда и ошибочные оценки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Waha сказал:

 

Кому нужен? Зачем приводить абсолютно неправильный пример, если нет понимания деталей... Даже пустой домен у которого хорошая ссылочная масса и ТОП-5 по хорошим запросам будет стоить денег.

Блог на 30 статтей со ссылочной массой в 200-300 (100 из которых бесплатные) ссылок на него и возрастом от 6 мес, стоит от 500-700$
 

Даже магазины без позиций вообще, в которых 50 товаров и настроенная рабочая реклама (5-10 продаж в день) начинаются от 3000$

 

О чем может судить человек, который сравнивает магазин с блогом? Вы понятие не имеете о чем говорите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще буквально с неделю назад на telderi продавался нихера не магазин, а чисто блоговая тема в кредитной ниши. Как и понятно со статьями по этой теме. Заходов под 1000 уников. Монетизация с рекламы и вских патрнерок, а может и с предложений самих банков в 500 к в месяц. Так вот домен с содержимым ушел за 19 лямов)) там всего под 200 страниц было на сайте. Но они заточены и приносят доход. Причем ставок достаточно было.

Это для

32 минуты назад, EVMedvedev сказал:

О чем может судить человек, который сравнивает магазин с блогом?

Вообще насра...ь че будет блог, магазин или форма заявок.

Если она приносит денег и имеет вес в пс, как и замеченно выше ссылочную массу, историю, а может и просто домен привлекательный, то такой сайт может уйти за неплохую сумму. Даже просто один домен(название-если он имеет привлекательность)

Змінено користувачем pimur
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, EVMedvedev сказал:

 

О чем может судить человек, который сравнивает магазин с блогом? Вы понятие не имеете о чем говорите.

Я не сравнивал, а говорил в целом о продаже доменов и сайтов, разницы нету блог, магазин как сказал pimur. Вы путаете мягкое с теплым. Лично Вам ничего не собираюсь доказывать, можете оставаться при своем мнении, но оно далеко от реальности. Заимеете опыт продажи подобных ресурсов поделитесь опытом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как по мне, то можно предложить свой сайт в тематических группах в соцсетях. там довольно востребованы хорошие. тематические магазины, тем более, с успешной 4-летней историей. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.