Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В распоряжение достался сайт с бесплатной версии Seo pack.

Много вреда от него - дубли страниц, дубли от двух языков, в базе данных беспорядок, бывает в url страшные названия вылазят.

Как его искоренить из сайта или решить эти проблемы установкой seo pro с SeoGen, например.

Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой и поделится решением. Заранее благодарен!8-)

Cайт на ocStore 1.5.5.1.1

Изменено пользователем romankovbasa

Поделиться сообщением

Цитата

В распоряжение достался сайт с бесплатной версии Seo pack.

А магнитолки с соседской машины не было в комплекте?

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=6182&sort=rating

Поделиться сообщением

1 час назад, Tom сказал:

А магнитолки с соседской машины не было в комплекте?

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=6182&sort=rating

Юмор плосковат конешн, но смешно. Нет Том - не было.

1 - Судя по ссылке без комментариев выход один - купить и перезаписать?

2 - Следующее не реализуемо?

1 час назад, romankovbasa сказал:

Как его искоренить из сайта или решить эти проблемы установкой seo pro с SeoGen, например.

Поделиться сообщением

А какие здесь шутки? Вы зарегистрировались на форуме,согласившись с его правилами.В правилах полный запрет на использования Вареза.Вы пользователь вареза.Какие могут быть здесь шутки.Пока это предварительные ласки...не более.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Tom сказал:

А какие здесь шутки? Вы зарегистрировались на форуме,согласившись с его правилами.В правилах полный запрет на использования Вареза.Вы пользователь вареза.Какие могут быть здесь шутки.Пока это предварительные ласки...не более.

Ласк мне не нужно, просто совет ... не более.

Том, я только сегодня узнал, что такое - Варез. Такой уж  сайт достался. Вам и пишу, чтобы исправить все это дело. А то Вы так резко кидаетесь на людей не знаю всей ситуации!

- Если он того стоит я куплю https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/e - то что Вы писали выше

- Если не стоит, то возможно ли "Как его искоренить из сайта или решить эти проблемы установкой seo pro с SeoGen, например"

Поделиться сообщением

Если seopro ,бесплатен,а seogen платный,то боюсь даже представить каким образом вы собираетесь его ставить? Официально купив или есть про запас?

Поделиться сообщением

1 час назад, Tom сказал:

Если seopro ,бесплатен,а seogen платный,то боюсь даже представить каким образом вы собираетесь его ставить? Официально купив или есть про запас?

Если подскажите как все это сделать, конечно куплю. Том, и хватит уже паясничать.

Поделиться сообщением

Цитата

Как его искоренить из сайта 

Удалить все файлы используя функцию поиска в том же тотал командер например.

Если подскажите как все это сделать, конечно куплю.

Сеоген

Seo pro

Цитата

Cайт на ocStore 1.5.5.1.1

есть изначально в этой версии.

Том, и хватит уже паясничать.

Даже и не думал.Ещё раз перечитайте все мои сообщения.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tom сказал:

Сеоген

Seo pro

есть изначально в этой версии.

Даже и не думал.Ещё раз перечитайте все мои сообщения.

Спасибо, теперь буду знать в каком направлении двигаться. От пиратского Село пака в ближайшем будущем избавлюсь.

{Том, и хватит уже поясничать} Извините, не доглядел ваши сообщения!

А если я планирую мультиязычный магазин  - дефолтный seo pro подойдёт или качать seo multilang?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Tom сказал:

Возможно задам глупые вопросы, т.к не силен в коде.

Нужно удалить все файлы село пака с хоста - seo pack, seo image, canonical, auto links и остальные

А пхп май админ - БД - тоже нужно подчищать?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Tom сказал:

Когда удаляю все файлы с хостинга - когда захожу в товары или производители с админки выбивает следующее - Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result set in /var/www/nashed10251/data/www/nashedelo.biz.ua/system/database/mysql.php on line 41Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result set in /var/www/nashed10251/data/www/nashedelo.biz.ua/system/database/mysql.php on line 46Notice: Error: Subquery returns more than 1 row
Error No: 1242
SELECT DISTINCT *, (SELECT GROUP_CONCAT(cd1.name ORDER BY level SEPARATOR ' > ') FROM oc_category_path cp LEFT JOIN oc_category_description cd1 ON (cp.path_id = cd1.category_id AND cp.category_id != cp.path_id) WHERE cp.category_id = c.category_id AND cd1.language_id = '1' GROUP BY cp.category_id) AS path, (SELECT keyword FROM oc_url_alias WHERE query = 'category_id=111') AS keyword FROM oc_category c LEFT JOIN oc_category_description cd2 ON (c.category_id = cd2.category_id) WHERE c.category_id = '111' AND cd2.language_id = '1' in/var/www/nashed10251/data/www/nashedelo.biz.ua/system/database/mysql.php on line 75

Как я понял к Бд можно подключиться через тотал командер и удалять файлы оставшие от сео пака? А как их найти? По какой-то приставке или префиксу? Я хоть приблизительно то что надо делаю?=)

Том помогите, пжт!

Поделиться сообщением

Мне жаль,но судя по вашим вопросам вы сможете с лёгкостью снести и остатки магазина.Без обид,но здесь нужны знания и раздел платных услуг.Иначе данный топик превратится в нескончаемый чат  "угадай по ошибке что править".

Сам сео пак про вносит правки в системные файлы.

Единственное что могу от себя ещё порекомендовать,это открыть папку vqmod/xml  и удалить все xml файлы которые имеют отношение к сео пак про.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Tom сказал:

Мне жаль,но судя по вашим вопросам вы сможете с лёгкостью снести и остатки магазина.Без обид,но здесь нужны знания и раздел платных услуг.Иначе данный топик превратится в нескончаемый чат  "угадай по ошибке что править".

Единственное что могу от себя ещё порекомендовать,это открыть папку vqmod/xml  и удалить все xml файлы которые имеют отношение к сео пак про.

Да, вы правы. Буду обращаться к спецам.Спс

Поделиться сообщением

9 часов назад, Tom сказал:

Это зараз seo pack еще и паганит системный таблицы :mrgreen:
Сделан по дилетантски

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Kiriska
      Доброго времени суток! Возникла проблема: перестали обновляться остатки в каталоге. Раньше обновление одного поставщика занимало около 20 минут. Сейчас даже пять часов обновления ни к чему не приводят. Очень нужна помощь(((

• От Artem512
      Доброго времени суток всем, вообщем такая ситуация сайт был на opencart 2.3 , забыли проплатить хостинг, дальнейшие действия  пришлось покупать новый  хостинг (не продлевать)  запросили резервную копию файлов и базы все дали, я сношу все файлы корневые при новом хостинге , заливаю файлы старого сайта в docs, на новом хостинге создаю новую базу данных , создаю нового пользователя БД... Далее захожу в php admin перехожу в бд делаю импорт из старой бд ... Далее я перехожу в файл config меняю все на новую базу пароли итд, так же в admin docs .... И итог я не могу зайти не в админ панель не на сайт и ошибка которую я не могу понять ... скажите может я что то пропустил  ??? вот ошибка

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Table 'h811286525_canva.cms_setting' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT * FROM cms_setting WHERE store_id = '0' in /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT * FROM c...', Array) #1 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/storage/modification/admin/controller/startup/startup.php(5): DB->query('SELECT * FROM c...') #2 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/storage/modification/system/engine/action.php(51): ControllerStartupStartup->index() #3 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/engine/front.php(34): Action->execute(Object(Registry)) #4 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/engine/front.php(19): Front->execute(Object(Action)) #5 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/framework.php(103): Front->dispatch(Object(Action), Object(Action)) #6 /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/vqmod/vqcache/vq2-system_startup.php( in /home/h811286525/canvasmarket.ru/docs/system/library/db/mysqli.php on line 40
    • От travkovs
      Доброго всем!
      Есть проблема эта у многих, и в форумах разных пишут про одну и ту же задачу, но решения так и не увидел!
      Может кто знает, решал вопрос подобный подскажите. Может модуль какой дополнительный!
      В других движках с которыми работал не видел такой проблемы, а в ОпенКарте она есть.
      Просьба не предлагать других решений ввиде разнообразия урлов. Нужно именно так как описываю и ни как иначе.
      .
      Описываю суть!
      .
      Необходимо сделать так чтоб в разных категориях можно было делать продолжение одинаковыми урлами .... именно так надо! 
      Это не является ошибкой и не надо писать что SEOурл (его часть) не может повторяться.  Мне нужно часть урла а не весь урл. Повторюсь что впервые эту проблему увидел только в ОпенКарте
      .....
      В разных категориях не применить, например, название одного бренда:
      .../pogruzchiki / dizelnye /maximal/
      .../pogruzchiki / elektricheskie /maximal/
      ...
      УРЛ - это весь уникальный адрес а не его часть. Какие-то движки с которыми я работал, учитывают все части урла проверяя дублированность, а в ОпенКарте этот момент не продуман
      ...
      По правилам СЕО это не ошибка
      А по ОпенКарту скорее недоработка
      ..... 
      Например в одном магазине могут быть 
      - лыжи/ АРЗАМАС
      - перчатки/ АРЗАМАС
      в одном случае это может быть бренд, а в другом просто название не относящееся к бренду
      ... и ОпенКарт не даст это сделать
      ....
      ===========================
      в таком виде делать плагиатить ссылку это некрасиво (не вариант), не гигиенично совсем
      maximal-1
      maximal-2
      maximal-3
      maximal-4
      maximal-5
      .
      Просьба направить, помочь, понять и простить )
      .

• От d91me
      Всем привет!
      Версия ocStore 2.3.0.2.3
      Стоит шаблон Newstore
      Что-то программист нахимичил, магазин работает неисправно, на кэше

Товары не сортируются по параметрам, поиск из шапки не функционирует(данные введённые в форму не передаются), в разделе контакты карта яндекс не отображается, возможно другие проблемы, нужно аудит и оценку стоимости восстановления. Сроки до понедельника выяснить неисправности.
    • От SergeTkach
      Скачать/Купить дополнение

SEO PRO Cache Auto Destroy
      Модификатор SEO PRO Cache Auto Destroy автоматически чистит кеш ЧПУ модуля SEO PRO в системе OpenCart 2.3.x. после каждого добавления или редактирования:
      Товара Категории Производителя Статьи ( Инфо-страницы ) Модуля блога и новостей NewsBlog  
      В поддержке моих модулей по автоматической генерации SEO URL'ов (в том числе и к бесплатной версии) часто приходит вопрос с недоумением, почему товар не отображается по новому ЧПУ?

Потому что необходимо чистить кеш!

Чтобы не забывает его чистить после каждого добавления товаров, проcто установить данный модификатор.
      Добавил SergeTkach Добавлено 02.04.2018 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования Сайт разработчика http://sergetkach.com/ Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.