Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

макинтош или виндовс что лучше


Allenmart
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, sitecreator сказал:

что автоматически будет сгенерирован код с вендорными префиксами вроде этого

Мне кажется препроцессор не должен этим заниматься. Для этого есть же автопрефиксеры

 

10 минут назад, sitecreator сказал:

Кроме того stylus значительно быстрее

Ну, мбмб. Меня и такой вариант устраивает:

Скрытый текст

e5fa31d00200.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, pantagruel964 сказал:

Мне кажется препроцессор не должен этим заниматься. Для этого есть же автопрефиксеры

 

это был очень примитивный пример.

 

представьте если у вас стандартные градиенты.

просто префиксами вы их не превратите в хитрые фильтры для IE старых версий.

и кроме того, даже фильтры IE - это не выход, т. к. фильтры в отличие от нормальных градиентов не умеют делать градиент на прямоугольнике с закругленными краями ("градиент" вылазит за пределы закругленных краев).  Вот тут можно уже подключить для IE тот же PIE_IE или средствами stylus вместо фильтров использовать сгенерированные на лету изображения, заменяющие градиент.

 

Пример, конечно, больше подходит для старых браузеров.

 

background: linear-gradient(to bottom, #c4c4c4, #666)

 

background: -webkit-linear-gradient(top, #c4c4c4, #666);
  background: -moz-linear-gradient(top, #c4c4c4, #666);
  background: -o-linear-gradient(top, #c4c4c4, #666);
  background: -ms-linear-gradient(top, #c4c4c4, #666);
  background: linear-gradient(to bottom, #c4c4c4, #666);
  -pie-background: linear-gradient(to bottom, #c4c4c4, #666);
  behavior: url("/catalog/view/theme/default/stylesheet/PIE.htc");

 

прошу обратить внимание, что пишется стандартно

 to bottom

 

а меняется где нужно на top.  Т. е. правильно будет для разных версий градиента.

А если у вас угол в градусах, то еще сложнее.

 

Вы помните ту чахорду с разными версиями градиента, когда в одной спецификации угол отсчитывался так, а в другой спецификации эдак?

 

 

 

Для новых больше бы подошел пример с flexbox.  Как раз разными версиями и спецификациями.

Просто попробовал объяснить, что дело префиксами не ограничивается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sitecreator сказал:

Просто попробовал объяснить, что дело префиксами не ограничивается.

Так в 2017-м стилус-фичами уже никого не удивишь.

Кроме того, у стилуса есть одна проблема - дохлое коммюнити, которое явно не двигатель прогресса. Последний коммит год назад, стилус умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, pantagruel964 сказал:

дохлое коммюнити, которое явно не двигатель прогресса

 есть такая проблема.

но мне она не мешала.

 

В свое время я ждал когда sass выйдет из бета-версии,  тоже года два практически никаких изменений не было. Это не значило, что с бета-версией нельзя было работать, но там были грубые ошибки, которые меня раздражали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут нарезать? А где лучше обрабатывать фото и где больше инструментов в Фотошоп или gimp?
Пс было от меня, что я отсидел на убунту более 2х лет и прекрасно понимаю что и там можно изворачиваться не имея нормального редактора фотографий. Но блин как удобно пользоваться фотожопом после gimp и сколько там инструментов после него, функционала хоть он и тяжелее него.
А пакетная обработка фото? А лайтрум?

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Такая статистика по причине что кто на виндовс просто не морочаться идут к ним, а люди севшие на семейство юникс сами решают проблемы куря форумы и мануале, разве не так. Кто ж виноват что процент рукожопых от природы не заморачиваются и покупают виндовс, а если этот процент ламанется на убунту?
Тогда все будем говорить что ремонтники в 3 дорога берут за обслуживание таких компов? И что убунту не стабильна?
Пс: спор в этой теме абсолютно бессмысленный. Я неговорю что виндовс лучше или убунту. Каждая система хороша по своим задачам.


Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да кстати перед покупкой своего асус взял dell в те же 85000 только дома заметил меняющийся цвет экрана при подзарядка сдал в магаз с ожидаем в 3 недели возврата средств по причине проверок компа) к тому что dell крайне не стабильны.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


buslikdrev, Да как, смотришь на экран и представляешь что играешь в танчики))) Linux не для игр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Waha сказал:

buslikdrev, Да как, смотришь на экран и представляешь что играешь в танчики))) Linux не для игр)

Я на линуксе играл в старкрафт2, вполне себе ниче так

кс тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну если играть на мышке и клаве за 2 коп то может и норм, да Старкрафт и старый КС так себе игры, не требовательны, а если нормально играть и юзать игровые девайсы, Orb Viewer например, уши игровые итд тогда только Винда.

Я еще тот задрот, дота2, csgo, rust, Archeage итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Waha сказал:

buslikdrev, Да как, смотришь на экран и представляешь что играешь в танчики))) Linux не для игр)

Линукс не для детей я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, buslikdrev сказал:

Скажите, как гамается в танчики на линуксе?

Не играю, но стим там есть, жалуются только на отсутствие той или иной игры в стиме под линукс. В крайнем случае есть wine (не 100% гарантия запуска, тут список точно поддерживаемых https://appdb.winehq.org/).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 часов назад, Raensul сказал:

никак не могу понять, в каком дистрибутиве юнити, а в каком гном.

Вроде, Unity есть только в Ubuntu и некоторых дистрибутивах на её основе. Это ж детище Canonical. В остальных дистрибутивах либо Gnome, либо KDE, либо ещё что-то.

Но это не имеет значения! Я Unity практически не пользовался, почти сразу поставил Gnome Panel. И пока никто не заговорил о лишних танцах с бубном скажу, что сделать это не сложнее, чем установить обычную программу из репозитория.

 

20 часов назад, Raensul сказал:

и еще проблема с убунду 16.х в том, что в phpstorm не работают горячие клавиши в русской раскладке.

Не только в phpStorm и не только в 16.x. Это началось ещё года два назад. Поначалу даже раскладки клавишами перестали переключаться после обновления на очередную версию (пример, почему нельзя обновляться сразу). Но в phpStorm у меня это не вызывает особого дискомфорта - русская раскладка мне там 100 лет не нужна, а не переключать постоянно помогает убунтовская опция запоминания раскладок отдельно для каждого окна (раскладки автоматом переключаются при переходе между программами).

 

 

19 часов назад, Raensul сказал:

Производительность современных хороших ноутов преспокойно позволяет рендерить видеоролики

Вопрос только в цене, а точнее в разницы цен на одинаковое железо для ноута и десктопа, а она довольно существенная и не в пользу ноутов.

Плюс вопрос размера/веса. Мощный ноут - это либо махина в среднем на 3кг, которую особо с собой не потаскаешь, либо ультрабук, которые сейчас хоть и довольно мощные, но всё же сильно уступают десктопам.

 

 

18 часов назад, Waha сказал:

за эти деньги можно взять в разы лучше по характеристикам и производительности ноут на Винде.

Нельзя! Вы сравниваете мерседес с камазом и говорите, что камаз стоит дешевле, а груз может перевезти больший. Но это разные категории авто.

Макбуки - это ультрабуки! Сравните цены на макбуки и ультрабуки других производителей и вы увидите, что цены у них одного уровня. Ну, а дальше уже вступает ОС и существенно перевешивает весы в пользу маков.

 

18 часов назад, Waha сказал:

Хороший пример Dell Alienware 15 R3 - по цене дешевле мака, но производительность лучшая

Вес 3,5кг, стоимость больше $2,1к.

MacBook Pro Retina 13" стоит дешевле (от $1,4к) и весит 1,3 - 1,5кг в зависимости от конфигурации.

Какой вообще смысл в ноуте весом 3,5кг?

 

19 часов назад, Waha сказал:

Вся суть бесплатной платформы без коммерческой тех.поддержки. Продукт не пригодный для массового использования.

Это вы про ОпенКарт? :-D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 18.07.2017 в 03:54, pantagruel964 сказал:

Кроме того, у стилуса есть одна проблема - дохлое коммюнити, которое явно не двигатель прогресса. Последний коммит год назад, стилус умер?

 

f4aa5b5c3b.jpg

 

phpstorm поддерживает оперативно.

Для разработки это удобно и важно.

По количеству скачек можно сказать, что разработчиков, которым он интересен, довольно много.

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sitecreator, а почему он у вас не установлен, это же удобно и важно)) 60к за 4 года малова-то. И судя по упомянутым багам в комментариях, нормально так и не прикрутили до сих пор.

Нет, я ж не спорю, у каждого свои инструменты. Если удобно - пользуйтесь.

Про дохлое комунити я почему написал. Как следствие, какое-то время приходится сидеть на старых версиях npm и webpack, потому что при обновлении stylus-loader обязательно отвалится. В итоге или выдрачивать полночи пулл-реквест, или ждать пока другой энтузиаст это сделает. Короче беда с этими некогда модными инструментами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pantagruel964 сказал:

sitecreator, а почему он у вас не установлен

 

на новую версию IDE просто не ставил. я про 2017.2

И баги есть таки, не спорю.

Раздражают несколько, конечно. Особенно когда ошибки находит там где их нет, поэтому валидацию я отчасти отключил.

 

1 час назад, pantagruel964 сказал:

Нет, я ж не спорю, у каждого свои инструменты. Если удобно - пользуйтесь.

 

да если б можно было найти удобнее или хотя бы на таком же уровне...

я сидел на scss+compass.

очень медленно работает (Ruby).

Пользовался я scss под node.js, но уже без compass (его не было под node.js).  Компиляция проходила раз в 2...5 (насколько помню) быстрее чем в классическом варианте (Ruby).

да еще на тот момент scss с компасом в стагнации были.  даже никак не могли окончательную спецификацию по градиентам поддержать (правильный "to bottom" вместо устаревшего "top"). И прочие баги.

 

А тут шустрый stylus попался, который правильно поддерживал все новые спецификации, да и еще удобно было библиотеки править под свои нужды.

 

Про комьюнити согласен. Напрягает несколько.  Честно говоря, не знаю почему такой удачный препроцессор так плохо раскручен оказался.

На тот момент, когда я его открыл для себя, бедный sass+compass был в бета версии.  и эта стагнация + глюки sass года два продолжались. 

Тогда stylus мне показался прорывом и полностью подходил под все мои задачи.

 

а теперь, да вот это:

 

1 час назад, pantagruel964 сказал:

беда с этими некогда модными инструментами

 

вот только пришла большая любовь... только нашел ту единственную и неповторимую IDE + препроцессор CSS...

Вот как жить теперь верстальщику? Как продолжать верить в любовь с взаимностью?

 

Можно, конечно, откатится на SCSS всегда. Может быть примет меня назад блудного.

Но даже писать лишний раз инклюд при вставке миксина напрягает уже.

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.