Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

макинтош или виндовс что лучше


Allenmart

Recommended Posts

мне вообще нравится юникс, если бы мне удалось нормально настроить линух на своем ноуте, то сидел бы на нем

но блин как бесит, что постоянно что-то нужно настраивать, искать, ковырять конфиги.

винду поставил и тупо работаешь, и все работает. На 13" экране с разрешением 1920х1080. масштабирование в винде прекрасно работает, в линухе замахаешься настраивать.

на винде жесты тачпада вполне неплохо работают. не макожесты, конечно, но у линуха этих жестов в принципе нет. есть только их эмуляция типа xswipe

я бы советовал оглядываться на производительность, которая вам нужна

а операционка уже дело второе.

если это будет виндовсбук, то при желании можно поставить на виртуалку линух и играться с ним там. уверен, что будет несколько попыток и поставить линух как вторую операционку. но редкие ноутбуки, которые нормально с линухом работают. Стационарные - да, там с динухом проблем меньше.

Я бы конечно за мак сел бы с удовольствием, только из-за того, что нравится юникс и нравятся ноуты.

вот заработаю на мак - сразу с винды спрыгну.

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Raensul сказал:

убунту на ноуте?

удачи

У меня она не просто на ноуте, а на ноуте с сенсорным экраном (под стилус, а не под палец) и никаких проблем с дровами (если вы об этом). И многим знакомым на ноуты ставил - никогда никаких проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Allenmart сказал:

винда тупит и очень часто

И это только один из её недостатков. Ещё она как решето - только в этом году уже было два масштабных примера: сначала WannaCry, потом Petya.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Allenmart сказал:

макинтош мне сказали очень все летает быстро

винда тупит и очень часто

у меня не тупит вообще, ни капли

xiaomi air 13.3

4 минуты назад, Dotrox сказал:

У меня она не просто на ноуте, а на ноуте с сенсорным экраном (под стилус, а не под палец) и никаких проблем с дровами (если вы об этом). И многим знакомым на ноуты ставил - никогда никаких проблем.

у меня это второй ноут, но на обоих приходилось с бубном танцевать.

постоянно не хватало чего-то, что есть в винде, а попытки настроить нужных функционал приводят к нерабочему линуксу.

может мне такие ноуты попадаются, или у меня требования такие. на linux.org.ru люди с моим ноутом нормально на линуксах сидят, кто на убунту, кто на арче, кто на дипине, кто-то даже макось прикручивал. но все равно все танцуют, чтобы настроить. и не потому, что ноут такой, а потому что линукс не со всеми ноутами нормально работает, типо поставил ось и забыл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ubuntu и дистрибутивы на её основе имеют один нюанс - их нельзя ставить сразу после релиза (в этом Ubuntu на ОК похожа). Я обычно жду месяца два после выхода свежей версии прежде, чем обновиться. И вообще стараюсь сидеть на LTS релизах.

А если ставить сразу после релиза, то действительно можно долго танцевать с бубном и всё равно остаться с кучей проблем. За 7 лет на Ubuntu я иногда наблюдал просто убийственные баги в первые недели.

 

И второй секрет успешного использования Ubuntu: Unity (GUI, а не игровой движок) - гавно! В конце концов это и в Canonical поняли, забили на Unity и вернули Gnome.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Dotrox, я с линуксом, честно говоря, на Вы, из-за озвученных выше проблем.

и я никак не могу понять, в каком дистрибутиве юнити, а в каком гном.

и еще проблема с убунду 16.х в том, что в phpstorm не работают горячие клавиши в русской раскладке.

в линукс минт 18. cinnamon этой проблемы уже нет.

плюс в последний раз психонул и снес линукс из-за жора батареи, как я ее не настраивал, жор был огромный, на винде ноут работает 4-5 часов, на линуксе - еле 2 часа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


о, и еще один большой минус линукса в том, что мне нужно обновлять\парсить товары известным модулем автоматической загрузки прайсов ув-го разраба на этом форуме, который использует формат Таблица xml 2003, который доступен ТОЛЬКО в ms Excel. Никакие другие заменители, никакие он-лайн конверторы не обеспечивают нужного формата, потому на линух все равно приходится ставить мелкософтовский офис :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Allenmart сказал:

макинтош мне сказали очень все летает быстро

винда тупит и очень часто

 

главное, это верить в сказки.

 

Ничего кроме понтов от Мака не получите.

И в первую очередь нужно знать для каких задач берете.

 

В зависимости от задач сначала решают нужен ли полноценный компьютер или обрубок в виде ноутбука.

Похоже, что задач у вас нет или задачи вроде посидеть в интернете?  Тогда неважно, что брать.

 

Я так понимаю, что с бюджетом проблем никаких? Лишние деньги потратить не  жалко? Не смущает, что при одинаковом железе (экране в том числе) и быстродействии вы рискуете потратить различные (в несколько раз) суммы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 minutes ago, sitecreator said:

 

главное, это верить в сказки.

 

Ничего кроме понтов от Мака не получите.

И в первую очередь нужно знать для каких задач берете.

 

В зависимости от задач сначала решают нужен ли полноценный компьютер или обрубок в виде ноутбука.

Похоже, что задач у вас нет или задачи вроде посидеть в интернете?  Тогда неважно, что брать.

 

Я так понимаю, что с бюджетом проблем никаких? Лишние деньги потратить не  жалко? Не смущает, что при одинаковом железе (экране в том числе) и быстродействии вы рискуете потратить различные (в несколько раз) суммы?

вот как раз и есть проблема с деньгами 

не просто в инете сидеть но так же и работать на нем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, sitecreator сказал:

В зависимости от задач сначала решают нужен ли полноценный компьютер или обрубок в виде ноутбука.

Что за вздор? Производительность современных хороших ноутов преспокойно позволяет рендерить видеоролики, чем я в том числе занимаюсь с комфортом на своём обрубке. Я уже не говорю о пыхшторме и паре браузеров с тучей вкладок. И при всём этом этот обрубок всегда со мной, моя работа везде со мной. А нужен экран побольше - стоит один дома и один в офисе, подключил и порядок.

да, определить задачи нужно, но сейчас ноуты позволяют решать очень большой круг задач. Конечно речь не идёт о ноутах за 300 баксов, но за 800-1000 можно взять вполне приличную рабочую станцию.

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


могу сказать как владелец мака, да работа и безапосность его хороша, НО! такие программы как кейколлектор и content downloader не работают на маке, пришлось все равно устанавливать винду, также многие решения для работы не оптимизированы под мак, так что можно взять мак и установить на него винду через bootcamp

 

в макбуке главная проблема у меня это перегрев его при тяжелых задачах, если работать с видео в 4к то греется конкретно 

НО! также цена, брал до бешенного курса тогда было целесообразно по соотношению цена/качество, но сейчас за те деньги это капец

Змінено користувачем Rumit1990
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Allenmart,  Берите ноут на винде и не парьте себе мозг. Я вообще не понимаю зачем платить за это дерьмо в красивой обертке от Apple. Не потому-что денег нету, а потому что за эти деньги можно взять в разы лучше по характеристикам и производительности ноут на Винде. Я не говорю уже о стационарных ПК.. за 2к$ я бы монстра из стационарного ПК сделал и Apple нервно курил бы в сторонке.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Raensul сказал:

постоянно что-то нужно настраивать, искать, ковырять конфиги

Тогда вам не нравится линукс :) Профит этой системы именно в возможностях переделать все и вся, хоть ядро переписать если нужно -- если вам этого не требуется, то линукс вам не подходит, берите мак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Берите ноут на винде Core i7, DDR4 RAM 16GB, Видеокарту Nvidia c DDR5 4GB (например 1050 Ti), SSD 256GB (Samsung EVO 850) и вместо DVD карман с HDD на 1TB
Матрица ноута ISP 15.4+Берите ноут на винде Core i7, DDR4 RAM 16GB, Видеокарту Nvidia c DDR5 4GB (например 1050 Ti), SSD 256GB (Samsung EVO 850) и вместо DVD карман с HDD на 1TB, Матрица ноута ISP 15.4+

Хороший пример Dell Alienware 15 R3 - по цене дешевле мака, но производительность лучшая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, remapping сказал:

Тогда вам не нравится линукс :) Профит этой системы именно в возможностях переделать все и вся, хоть ядро переписать если нужно -- если вам этого не требуется, то линукс вам не подходит, берите мак.

 

1 минуту назад, remapping сказал:

До первого исполнения файла юзающего уязвимость нулевого дня :)

 

Какой же бред. Вы хоть сами понимаете, что пишете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так хорошо если ты настроил линукс и забыл. Но у меня ситуевина, что вроде настроил, работает, думаю ладно, не буду уже трогать, пусть работает. Ничего больше не ковыряю, но через несколько перезагрузок система вдруг тупо слетает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю что вы там на линуксах постоянно настраивание,  или что у вас  с железом за проблемы, пользуюсь кедами раньше на убунте теперь neon сборка уже пару лет , ничего не падает, ничего не ломается,все стабильно, все отлично, винда стоит второй системой/

 

Так это кеды, про которые рассказывают ужасы, что она падает постоянно :)

screen.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Raensul, Вся суть бесплатной платформы без коммерческой тех.поддержки. Продукт не пригодный для массового использования.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.