Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Электронная очередь (предварительная запись)


druzhkov

Recommended Posts

Электронная очередь (предварительная запись)


Электронная очередь (предварительная запись)


Модуль позволяет дополнить интернет-магазин функционалом электронной очереди (предварительной записи, бронирования). Например:

- при покупке шин-дисков записать клиента на шиномонтаж

- забронировать доставку купленного товара клиенту на указанное время

- распределить клиентов равномерно по времени на просмотр товаров / выдачу заказов

- и так далее

 

В модуле указываются:

- "точки" записи

- расписание для "точек"

- выходные / праздничные дни, которые исключают какое-либо время или день из записи

 

Важно! Модуль представляет собой функционал только для админпанели (то есть для работы менеджеров магазина). Пример таблицы с записями показан на скриншоте. Есть возможность распечатывать список записавшихся на указанный день. Если же вам нужен функционал для самостоятельной записи клиентов - пишите в личные сообщения (тут необходимо согласовывать индивидуально, где и как должно выводиться, какие данные требуется вводить и т.д.)

 

===================================

Установка

1) Установите модуль через установку расширений
2) Зайдите в "Модификаторы", очистите кэш

3) В боковом меню появятся соответствующие пункты

===================================

 


  • Добавил
  • Добавлено
    05.05.2017
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если допилить возможностью фронт бронирования скажем билетов на автобус тк как раз думаю над реализацией подобного проекта?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Yuriy1987 сказал:

Тоже интересует вопрос про бронирование клиентом.

 

Покупаете админскую часть, заводите точки записи, расписание. Потом связываетесь со мной, мы обсуждаем, как вам прикрутить клиентскую часть (скрипты есть, они адаптируются под конкретный сайт). Клиентская часть оплачивается отдельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Nameless сказал:

А если допилить возможностью фронт бронирования скажем билетов на автобус тк как раз думаю над реализацией подобного проекта?

 

То есть вам нужен выбор даты, потом времени, а потом еще и места в автобусе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, druzhkov сказал:

 

То есть вам нужен выбор даты, потом времени, а потом еще и места в автобусе?

 

В идеале, да. Если что-то подобное планируется добавлять только в индивидальном порядке (хотя думаю бэкэнд без фронта тоже мало кому интересен), то напишите примерную стоимость в л/с тогда

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересует так же возможность бронирования, мест в автобусе, бронирование столика в ресторане и т.д.(клиентская часть), аналогично предложенному варианту, как на этом сайте https://hesus.ru/

Думаю модуль данного типа как у вас, более расширенный вариант, помимо админки и клиентская часть, был бы очень удобен и пользовался спросом!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, MFX сказал:

Интересует так же возможность бронирования, мест в автобусе, бронирование столика в ресторане и т.д.(клиентская часть)

 

 

Напишите в личку, как вы хотите сделать применительно к своему проекту, посмотрим, насколько это реализуемо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

druzhkov, интересует модуль данного типа на будущее, чтобы не сторонними сервисами пользоваться, а модуль допустим купить и использовать на сайте!

 

Админка у них примерно такая же как и у вас, только там дополнена возможность загрузки изображения любого, для выставления на картинке в нужных местах различных иконок, типа пассажиров в авто или клиентов в ресторане за столиком, а так же клиентская часть календарь, который показывает загруженность определенного дня(чем больше записей или броней на конкретное число, он из зеленого делается красным) и возможность сделать запрос на любые данные о клиенте. Тем самым клиент при регистрации видит три шага: тыкнуть дату, указать время или место и заполнить инфу о себе и все, он добавляется автоматически в запись в админке, что на такое место и в такое время есть чел, в админке. Если присмотреться на данной картинке, то там на 30 мая начинает формироваться(закрываясь красным) очередь.

Онлайн бронь.png

Змінено користувачем MFX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, MFX сказал:

druzhkov, интересует модуль данного типа на будущее, чтобы не сторонними сервисами пользоваться, а модуль допустим купить и использовать на сайте!

 

Если честно, пока не вижу необходимости делать "мегакомбайн" на все случаи жизни (сильно трудозатратно). Скрипты клиентской части есть, проще их адаптировать в каждом конкретном случае. Так что, как надумаете - связывайтесь со мной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну вот за регистрацию билетов на автобус я бы вписался, но вы сказали, что модуль не много под другое 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Nameless, Полностью поддерживаю, за регистрацию билетов на автобус я бы тоже вписался!)

 

hesus используют один и тот-же алгоритм для всех видов брони, можешь ставить иконки куда хочешь, на площади допустим 800х600px иконки ничего не означают сами по себе, ты просто загружаешь совершенно любую картинку и потом вешаешь в любое место иконки, к ним просто крепится номер(типа места в автобусе или номер столика, либо место в кинотеатре(ряд и место) и все, далее дата и форму для контактов клиента.

 

Если бы был аналог от hesus для опенкарт это прям было-бы круто!)

Змінено користувачем MFX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, MFX сказал:

hesus используют один и тот-же алгоритм для всех видов брони, можешь ставить иконки куда хочешь, на площади допустим 800х600px иконки ничего не означают сами по себе, ты просто загружаешь совершенно любую картинку и потом вешаешь в любое место иконки, к ним просто крепится номер(типа места в автобусе или номер столика, либо место в кинотеатре(ряд и место) и все, далее дата и форму для контактов клиента.

 

ну без этого вполне можно пережить, засунуть картинку в дополнительный таб просто, а места нужно через опции сделать, ну может стилизовать чутка 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Nameless сказал:

 

ну без этого вполне можно пережить, засунуть картинку в дополнительный таб просто, а места нужно через опции сделать, ну может стилизовать чутка 

 

Все-таки, вам какой вариант нужен - аналог hesus-а или тот, который вы мне описывали (где туры/билеты идут как товары/опции)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, druzhkov сказал:

 

Все-таки, вам какой вариант нужен - аналог hesus-а или тот, который вы мне описывали (где туры/билеты идут как товары/опции)?

 

через опции, тк считаю важным по максимому использовать стандартный функционал движка

Змінено користувачем Nameless
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

туры/билеты идут как товары/опции и так можно привязать, в том году я делал с помощью опций отдельный выбор по дням и местам в автобусе например и если бронируется место(при условии что вы выставили 1шт. опции) оно автоматически пропадает, а внизу картинка которая показывает какие места есть в автобусе, чтобы клиент мог сориентироваться по наличию оставшихся мест. + указание детей и т.д.

 

Но это немного не то мне показалось. Спустя недолгого мучения с этим, я столкнулся случайно с hesus, чье предложение для клиентской части мне показалось прямо таки очень удобным. Соглашусь, что важно использовать функционал стандартный, тем самым аналогично указать можно из опций рядами(но вывести как отдельный модуль) возможность построения, например, как в хесус:

 

1. Опции в виде даты (любой календарь)

 

2. Опции с картинкой(вроде подобное у модуля пицц видел кажется, тут) чтобы можно было выбрать места в автобусе, по их логике вместо пиццы использовать картинку автобуса, а чтобы показывать бронь места, накладываешь разные пнг красного штриха или что-то в этом духе...

В 17.05.2017 в 19:59, Nameless сказал:

 

ну без этого вполне можно пережить, засунуть картинку в дополнительный таб просто, а места нужно через опции сделать, ну может стилизовать чутка 

Но тут другая проблема, если человек при бронировании закажет место, то другой же не сможет увидеть, что место занято уже!(

 

3. Форму заявки человек уже сможет оставить через корзину заказа, че хотел и куда!

 

 

Но я считаю что аналог hesus был бы вообще крутым решением, для записи всего чего угодно только!) Тем самым предлагаемая вами административная часть, вместе с аналогичной hesus клиентской частью, была бы востребована!) Там и запись для шиномонтажа и заказ столика и бронь автобусов, заказ туров, даже парковка у магазина(у которого не только интернет-магазин, а и живой магазин тоже) имела место быть.

Змінено користувачем MFX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, MFX сказал:

Но тут другая проблема, если человек при бронировании закажет место, то другой же не сможет увидеть, что место занято уже!(

 

ну так опция пропадет и места же этого не будет. да у hesus приятное решение, но думаю сразу организация такого дополнения будет весьма затратно стоить даже если мы 2 скинемся на разработку и автор будет еще и дальше продавать этот модуль.

@MFX, а можно в л/с посмотреть как вы делали подобные вещи?

 

ПС конечно модуля букинга не хватает нормального импортные чет мне не очень понравились

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Nameless сказал:

ну так опция пропадет и места же этого не будет

Но по логике опция которая осталась, заменит положение той, которая исчезла. То есть и это надо будет учитывать, чтобы они фиксировались по положениям!

 

у hesus вообще удобное решение, админка тоже на высоте, там столько функций!!)

 

2 часа назад, Nameless сказал:

а можно в л/с посмотреть как вы делали подобные вещи?

Того сайта больше нет. Кто заказывал его, до осени того года работали отлично, а потом чет отправили несколько рейсов в тур, а обратно забрать не смогли или не захотели, в итоге я слышал обанкротились кажется, соответственно сайт не стали продлевать, по истечению срока домена его просто не стало, как и не стало той фирмы!(много времени прошло, я даже бэкап удалил)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

А не знает ли кто модуль, позволяющий клиентам, нажав кнопку (Записаться на консультацию) на сайте выбрать день и время? И что бы всё это в SQL хранилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.