Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Под реальный работающий проект.

Ребята, нужен модуль онлайн бронирования.

ТЗ

1. Под OCStore 2.3. Opencart.pro 2.3.

2. Совместимость с популярными Темами MoneyMaker2 ; Unishop ; Anystore

3. Для приема оплаты можем использовать модули ashap 

4. Вот такой вот функционал модуля https://hesus.ru/

5. Выводить чрз схему, но хорошо, если мы его сможем встраивать в Html область товарной карточки.

Оплачиваю разработку модуля, но не против, чтобы модуль поступил в серийное производство и продажу по принципам формума, дабы он развивался автором и дальше и поскорее выявлялись и решались возможные ошибки.

Сам после разработки модуля обеспечу до 10-ка покупок лицензий - это точно.

Прошу:

1. Сообщить стоимость работ на старте;

2. Сроки работ

3. Последующая стоимость лицензий

или

3.1. Или индивидуальные условия техподдержки и развития

Благодарю!

Поделиться сообщением

21 час назад, specialforce22 сказал:

Доброго дня!

Под реальный работающий проект.

Связка брони с товарами и категориями должна быть?

Поделиться сообщением

Нет.

У нас товар - это билет-событие (концерт, шоу, спектакль), они все разные, групп нет.

Категория - по принципу площадки (определенный театр).

Я так понимаю принцип работы этой формы, наподобие формы обратной связи что ли.

Мы формируем отдельную схему мест и цен, получается код формы и кнопки.

Затем в описании в каждой отдельной карточке вставляем этот код кнопки со своей схемой зала и мест.

Изменено пользователем specialforce22

Поделиться сообщением

делал черновичок для сервиса сопровождения свадеб для заказчицы из Челябинска, которая слюной брызгала на конференции по Битрикусу, что ни кто ей не может сделать бронирование, пообщались, сделал на Опенкарт... но... занялась личными делами и не стала развивать проект до лучших времен.
тыц
бронь на период
бронь по времени
админка, статистика и обработка заказов из админки, сообщения на почту клиента и админу, неограниченное количество менеджеров для услуг и разделов, онлайн оплата присутствуют)

p.s. Модуля готового нет и вряд ли когда будет в связи со специфичным функционалом, который очень сильно разниться в связи с различным видом услуг

ну и тут почитайте, может чего найдете дешевле или отвечающее Вашим требованиям

• +1 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Pascha сказал:

делал черновичок для сервиса сопровождения свадеб для заказчицы из Челябинска, которая слюной брызгала на конференции по Битрикусу, что ни кто ей не может сделать бронирование, пообщались, сделал на Опенкарт... но... занялась личными делами и не стала развивать проект до лучших времен.
тыц
бронь на период
бронь по времени
админка, статистика и обработка заказов из админки, сообщения на почту клиента и админу, неограниченное количество менеджеров для услуг и разделов, онлайн оплата присутствуют)

p.s. Модуля готового нет и вряд ли когда будет в связи со специфичным функционалом, который очень сильно разниться в связи с различным видом услуг

ну и тут почитайте, может чего найдете дешевле или отвечающее Вашим требованиям

Благодарю! :) Поизучаю.

Поделиться сообщением

В 26.11.2017 в 14:31, Pascha сказал:

Не смотря, что в словах уважаемого  Pascha присутствуют нотки пессимизма :)))

Я не теряю надежды, что найдется профи, который вопрос потянет!

Причем я понимаю, что такая вещь может быть весьма дорогим "удовольствием".

Поделиться сообщением

Не понял про "пессимизм", все что я хотел сказать- универсального модуля нет (хотя основная часть дистрибутива бронирования устанавливается модульно, различие только в специфическим подключением его на сайте - каждому по разному)),  каждая услуга имеет свои особенности, а значит и настройки и подача на сайте

Я показал реальный пример реализации данной приблуды на реальном сайте на ОС

К примеру, на этом проекте, требовалось отображать бронь не с текущего месяца, а с определённого, который указывается в админке товара, на другом может быть другие требования: 

Для брони мест в зрительном зале, автобусе, дирижабле реализация брони должна быть выполнена в виде схемы зала (салона) и это уже другой подход и реализация.

Так как я уже "хавал" эту тему, то пишу о том что знаю и щупал руками, а не как сторонний наблюдатель и явно без сарказма и пессимизма, и точно знаю что это не кнопочки в шапке сайта подвигать

Цитата

Я не теряю надежды, что найдется профи, который вопрос потянет!

Ну если Вы решили, что Pascha  не потянет, то значит не потянет :-D (хотя я и приму данный вывод только от Вас), тем паче что Ваша тема о бронировании растет не по детски, уже страниц 10 постов от "потянущих" профи с предложениями и реальными примерами, которые далеко ушли от жалкого подобия моего примера)... :-D (но это уже не пессимизм, но сарказм)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Pascha сказал:

Не понял про "пессимизм"

Я имел ввиду 

В 26.11.2017 в 14:31, Pascha сказал:

p.s. Модуля готового нет и вряд ли когда будет в связи со специфичным функционалом

Видимо, я не так понял, слова "вряд ли когда будет", подумал, что это вывод о невозможности решения задачи в целом :))

Тогда прошу меня ориентировать дальше для определения бюджета и планирования

В 25.11.2017 в 11:35, specialforce22 сказал:

Прошу:

2. Сроки работ

или

Поделиться сообщением

1 час назад, specialforce22 сказал:

Тогда прошу меня ориентировать дальше для определения бюджета и планирования

я не берусь за работу не зная всех деталей и ньюансов

Цитата

был вопрос можно ли реализовать, я сказал и показал, что можно, т.е. ответил на вопрос
по пунктам "ТЗ" (хотя я б его так не назвал):

В 25.11.2017 в 13:35, specialforce22 сказал:

1. Под OCStore 2.3. Opencart.pro 2.3.

не имеет значения, так как модуль бронирования универсален

2. Совместимость с популярными Темами MoneyMaker2 ; Unishop ; Anystore

совместимость на уровне, можешь сделать - делай, не можешь - не суйся, да и шаблоны пригодятся только ради шапки да футера, ну и немного чего то там из сторонних модулей, которые можно прикупить и отдельно, а сверстать все на дефолте и уникально.

3. Для приема оплаты можем использовать модули ashap 

в модуле интегрированы свои платежки, заказ и оплата попадает в админку модуля, т.е. корзина ОС в бронировании не участвует и ее можно просто упразднить, как и не использовать платежные модули кого то там

4. Вот такой вот функционал модуля https://hesus.ru/

посмотрев тут, думаю вопрос отпадет сам собой, решение по: помесячная оплата всю жизнь или заплатил один раз и пользуешься всю жизнь, думаю очевидна и с некоторыми моентами несхожести можно смириться, либо готовить по 600 руб в месяц и "радоваться"

5. Выводить чрз схему, но хорошо, если мы его сможем встраивать в Html область товарной карточки.

в HTML можно и встраивать, но зачем если есть возможность сделать 1 раз и надолго, но опять же конкретики нет, пока нет обсуждения и понимания чего и зачем конкретно надо

Оплачиваю разработку модуля, но не против, чтобы модуль поступил в серийное производство и продажу по принципам формума, дабы он развивался автором и дальше и поскорее выявлялись и решались возможные ошибки.

Сам после разработки модуля обеспечу до 10-ка покупок лицензий - это точно.

цена решения будет в разы больше чем стоимость простого модуля, и это нужно осознать, потому как продается не модуль, а модуль с полной интеграцией под хотелки

Прошу:

2. Сроки работ

1 и 2. не зная броду - не суйся в воду, а тем более не озвучивай цены и сроков без понимания всего проекта до мелких подробностей
3 и 3.1. не знаю ни одного толкового спеца (прошу учесть что к толковым я не отношусь, скандален, скуп на комплименты заказчикам не люблю когда мне мешают работать или попросту нищеброды и пытаются меня развести с угрозами негативных отзывов, потому следует вначале ознакомиться с данной темой) на данном форуме, кто бы не помогал сделанным им проектам... хотя может быть... ну а по лицензии я уже пояснил - это не модуль, хотя 1 модуль будет работать только на одном домене, это уж как водится (и точно не будет иметь успеха в тиражировании)))

Поделиться сообщением

1."Сообщить стоимость работ на старте;" to "я не берусь за работу не зная всех деталей и ньюансов" - мы не определились и я не знаю всех деталей, поэтому выясняем, как можно больше ньюансов, чтобы появилось правильное ТЗ и справедливая оценка по бюджету и времени.

Скорее Вы даже больше знаете ньюансов с технической точки зрения)), поэтому можете производить примерную оценку

2. "помесячная оплата всю жизнь или заплатил один раз и пользуешься всю жизнь, думаю очевидна" - неее там намного все хуже)) Проблема не в 600 руб., а в том, что с каждой оплаты сервис берет 3% и задерживает мои деньги на 1-2 дня и прием платежей и все последующие транзакции чрз  ЯД, где плюсом ко всему ограничения на сумму приема платежа до 15 тыс. для клиента (в моем деле это не пойдет, просто есть билеты даже дороже) и сумму перевода до 500 т.руб. и тд.

Для меня сейчас все выгладит, как обертка, вот тот сервис, который указал под задачи вполне подходит.

На таком сервисе я могу увеличить заработок.

Поэтому и говорю о выявлении той суммы, на которую можно зацепиться при планировании бюджета на старте.

Пожалуйста, сообщите какой-либо порядок цен и сроков, что наз-ся дайте точку опоры....чтобы сопоставить желаемое с действительным)))

Спасибо!

Поделиться сообщением

Короче, одна вода... Не готов ни к проекту, ни к сотрудничеству.

Профи! Налетай!

p.s. бесперспективность... отписался от темы

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Pascha сказал:

Короче, одна вода... Не готов ни к проекту, ни к сотрудничеству.

Профи! Налетай!

p.s. бесперспективность... отписался от темы

И правильно, что отписались.

Кто готов к сотрудничеству, Выше пример сервиса, который надо по функционалу повторить.

Интересует возможная цена поднятия такого модуля.

Это должен быть модуль. потому что это всего лишь часть услуг, которые представлены на сайте и эта вся конструкция не основное место занимает на сайте.

Интеграция будет происходить на действующий сайт, в который уже интегрированы виджеты и подключения по API от различных поставщиков.

Корзину можно не использовать вообще, как она и сейчас не используется.

Важно, чтобы выводы были и через схему в определенное место сайта и кнопкой в хтмл область.

Функциональность настроек и установки также приветствуется, потому что сайт не один - это раз.

Второе, мы будем подключать более 100 городов, где в одной Москве более 700 событий сейчас, разумеется с достойным функционалом будет больше.

События их, как понимаете, много, чаще будут выводиться в карточки товара, чтобы задействовать фильтр товаров.

Сейчас, как раз, под наши нужды дорабатывается filter Pro , чтобы в фильтр выводился зрительно календарь, а карточки товаров сортировались по дате события.

Вопрос важный еще с позиции приема денежных средств, поскольку обороты миллионные, то эквайринг однозначно Сбера или Альфы

Я коммерс, поэтому может что-то сумбурно, но создание ТЗ грамотным человеком обязательно оплачу.

Давайте нащупаем какие-либо точки понимания вопроса, затем приступим к конкретике.

Спасибо!

Поделиться сообщением

9 минут назад, specialforce22 сказал:

Я коммерс, поэтому может что-то сумбурно

сумбурно и никак - разные вещи

9 минут назад, specialforce22 сказал:

И правильно, что отписались.

отписался) но интересен даже не результат, а даже численная составляющая откликнувшихся, желающих, а главное - могущих реализовать функционал.
Удачи!.
p.s. Как я и писал ранее - ни за какие бабки пятую точку заказчикам не лижу и в исполнители не набиваюсь. Я предлагаю - отказаться или согласиться - дело соискателя.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Pascha сказал:

p.s. Как я и писал ранее - ни за какие бабки пятую точку заказчикам не лижу и в исполнители не набиваюсь. Я предлагаю - отказаться или согласиться - дело соискателя.

Искренне не пойму, я разве даю повод, что наш разговор не серьезен и применяются такие эпитеты - "заказчикам не лижу и в исполнители не набиваюсь".

Разве не может функционал существующего Хесус быть мерилом того, что меня интересует на выходе?

У Вас есть опыт разработки нечто подобного.

И это хорошо, поэтому пока мяч всегда был на Вашей стороне :)

Итак.

Вам известен процесс и примерное количество трудочасов

Вычислите стоимость своего 1 трудочаса над данным проектом,  умножением на число предполагаемых получим некую сумму.

Сделайте наценку на Вашу ответственность.

Заложите рентабельность 20%

Озвучьте, пожалуйста, что получилось.

Я хотя бы осознаю порядок предстоящих расходов.

Поделиться сообщением

28 минут назад, specialforce22 сказал:

Разве не может функционал существующего Хесус быть мерилом того, что меня интересует на выходе?

я хочу себе поиск товара на сайте (стандартный меня не устраивает), разве Яндес и Гугл не может быть мерилом того, что меня интересует? ))))
p.s. я, конечно, ради собственного интереса сделаю подобное (подобное - а не копию 1 в 1), и возможно даже посвечу этим на форуме чуть позже (старожилы и постояльцы форума, знают, что я так периодически делаю), тем паче что заявки на разработку бронирования в личку стали поступать с завидной регулярностью (оказывается много народу покликали на ссылки моей демки). И думается, что найдется пара тройка желающих заиметь себе такой функционал тысч за 50-60 деревянными. 

"Ну а Вы держитесь." (Д.А. Медведев) )))

p.s. Это был мой заключительный пост в данной теме. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Pascha сказал:

я хочу себе поиск товара на сайте (стандартный меня не устраивает), разве Яндес и Гугл не может быть мерилом того, что меня интересует? ))))
p.s. я, конечно, ради собственного интереса сделаю подобное (подобное - а не копию 1 в 1), и возможно даже посвечу этим на форуме чуть позже (старожилы и постояльцы форума, знают, что я так периодически делаю), тем паче что заявки на разработку бронирования в личку стали поступать с завидной регулярностью (оказывается много народу покликали на ссылки моей демки). И думается, что найдется пара тройка желающих заиметь себе такой функционал тысч за 50-60 деревянными. 

"Ну а Вы держитесь." (Д.А. Медведев) )))

p.s. Это был мой заключительный пост в данной теме. 

Я ничего вообще не понимаю...

Что ж им искаться этим желающим, если я, собственно, этот вопрос хочу разрешить с позиции конкретики или для меня порядок цен не должен быть озвучен?

Хватит дверьми уже хлопать, садитесь за стол, давайте обсуждать.

"50-60 деревянными" - понятно. Вполне.

А если еще повозиться с возможностью создания схемы зала?

Сроки?

Поделиться сообщением

5 часов назад, specialforce22 сказал:

А если еще повозиться с возможностью создания схемы зала?

это сложно? видимо сам скрипт бронирования пустяк по сравнению со схемой))))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Pascha сказал:

это сложно? видимо сам скрипт бронирования пустяк по сравнению со схемой))))

Нет, я не давал оценку сложностям и трудоемкостям.

В приведенных Вами примерах нет решения с формированием схемы зала.

Вот я и пытаюсь понять, что бронирование и запись +-60, то сколько еще может стоить формирование схемы зала.

Причем во всей связке бОльшую роль сейчас играет зал с посадочными местами.

Мы продаем билеты в театры и на концерты, они представляют самую весомую ценность.

Но семинары и тренинги вообще не задействованы, а там вознаграждение больше, чем в театрах и концертах, поэтому запись тоже интересно)) и здесь Ваши решения будут применимы вполне.

Но хочется получить комплексный продукт, чтобы предоставить возможность продавать и покупать услуги развлекательного характера сразу в различных вариантах.

Я сейчас пытаюсь понять во, что это вылиться может и как делить статьи расхода между, собсно, расходами, потому что создание такого модуля - не единственный расход и надо немного поопределяться-посчитать и тд.

Спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, Pascha сказал:

Во! - вот это крутячий пример, в этом ключе весьма интересно))

Предоставление схемы, а еще с возможностью купить сразу под фото и описанием  - замечтательно.

Вот один из пример, где сейчас у меня идет переадресация на виджет.

Как понимаете  в этом случае использую "чужие мощи" https://ckzbilety.ru/

Изменено пользователем specialforce22

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От uromag
      Здравствуйте. Требуется аналогичное решение на сайт на карточке товара для некоторых товаров на выбор Цена по запросу в том числе для товаров с нулевой ценой. При нажатии на ссылку открывается форма запроса цены (см пример https://yadi.sk/i/LJlBOqbf3FMhAF ) Так же нужна помощь в договорных работах по оформлению уже готового сайта. 
    • От Sashko851
      День добрый,
      Интересует сколько примерно будет стоить сделать личный кабинет для версии оксторе 2.3
      Сайт находится в стадии завершении,по этому скоро будет такая необходимость.
      В личном кабинете должно отображаться выбранная конфигурация товара с датой окончания срока действия услуги. т.е. все должно быть автоматически.Так же возможность подключать дополнительные услуги либо заказывать их через форму обратной связи(т.е. мне будет приходить в админку конкретная выбранная услуга.Так же отображаться договор на предоставлении услуг с возможность скачать его(к примеру в формате ворд) 
      1)На первом этапе пока не будет на сайте возможность оплатить услугу.
      2)возможность добавлений договоров,выбранных услуг буду добавлять я сам из админки  для каждого пользователя.

Хотелось услышать какие то предложения по ценам, после принятии решения уже будет составлен подробный макет как должно выглядить,по функционалу написал выше.

• От estyrov
      Добрый день дорогие строители модулей, нужно создать модуль чтобы товары можно было выводить на карте, с вкладками категорий чтобы можно было переключать категории товаров и менялись точки относительно категории. Интересует финансовый вопрос. Пишите в ЛС
    • От jg77merten
      Добрый день сообществу.
      Вообще опишу задачу с самого начала. Может пнёте меня в нужную сторону.
      Короче будут продаваться экскурсии и туры
      1) Есть так называемые обьекты посещения у этих обьектов посещения будут: время работы и цена билета для разных возрастов и кол-ва человек. (в принципе только для информации)
      Надо чтоб у каждого из этих обьектов была отдельная страница с описанием, фотками, и рассписанием.
      2) Создание экскурсий и туров из: обьекта(ов) посещения, где можно указать период проведения экскурсии: дата "от" - дата "до") с датами исключающими возможность заказа в определённые дни и указание дат в которые цена увеличивается на опред сумму. Цены должны формироваться в зависимости от кол-ва человек и их возраста.
      Если экскурсия или тур создана из 2х и более обьектов посещения то фотки в "товар для покупки" добавляются из обоих обьектов посещения.
      Поясню ещё раз что период проведения и цены на экскурсию заполняются именно при создании экскурсии и НЕ берутся из обьектов посещения.
      3) Возможность юзера бронировать экскурсии вводя дату 

Может кто сталкивался с подобным.. не обязательно opencart... Возможно это что то допилить напильником. Готов заплатить за консультацию/помощь
      Спасибо
    • От Alx198
      Здравствуйте! Нужно написать модуль. Логика следующая:
      берутся числовые данные из двух полей продукта, затем рассчитываются по формуле и результат записывается в третье поле этого продукта.

Подробности объясню в личной переписке.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.