Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено {латиницей}] SEO URL лучше писать латиницей либо кирилицей?


Recommended Posts

Добрый день! посоветуйте хочу прописать сео на русском такого вида http://www.sf96.ru/котеджный поселок в екатеринбурге/ вместо http://www.sf96.ru/kotedji v ekaterinburge/. Как лучше сделать какие последствия если я пропишу на русском будул ли плюсы или наоборот! И еще обязательно ли ставить "-" или "_"между словами "/котеджный_поселок_в_екатеринбурге/"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант - пишите на русском, выгодой вам будет удобство при прочтении, и ставить "-" или "_"между словами не обязательно, но такуюкатегориючитатькрайненеудобно :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант - пишите на русском, выгодой вам будет удобство при прочтении, и ставить "-" или "_"между словами не обязательно, но такуюкатегориючитатькрайненеудобно :-).

А как поисковики будут относится к такому выпендрежу?:) просто читал в статье раньше плохо индексировалось на руском а сейчас люди пробуют и вроде хорошо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я думаю для поисковика главное чтобы ссылка была не "битая" и вела туда куда нужно, а вид ее интересен только для пользователей :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это где такая статистика? и какими поисковыми системами?

я сделал пару сайтов с такими ссылками- откровенно пожалел, хотя на тот момент считал что прогрессивно.

при копипасте на форум ссылка имет вид:

_http://nazaderjke.ru/forum/27-%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/813-%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%D1%8B?limit=10&start=20#8505

ну разве это дело????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вам шашечки (красивое копирование) или ехать (ранжирование)?

По своим проектам в Гугле и Яндексе.

+ повышается CTR в выдаче.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А кто вам мешает транслитом русские слова писать?

Если вы действительно хотите узнать сильно ли влияет написание урла на позиции сайта, посмотрите выдачу яндекса - гугла по интересующим запросам.

Все остальные предположения остаются лишь предположениями, и не являются доказанными фактами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тоесть получатся пусть и не красиво зато ранжирование больше!?

Не красиво только при копировании ссылки.

На счет транслита. В выдаче лучше кликают на снипеты с кириллическими ссылками нежели транслитом.

Транслит имеет двойственность в написании.

Ну а выдача зависит не только от вида ссылки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не красиво только при копировании ссылки.

На счет транслита. В выдаче лучше кликают на снипеты с кириллическими ссылками нежели транслитом.

Транслит имеет двойственность в написании.

Ну а выдача зависит не только от вида ссылки.

http://yandex.ru/yan...id=46510&lr=213

4-й результат в выдачи (003.ru), обратите внимание какой у него урл в выдаче отражается и какой на само деле:

выдача: 003.ru›Телевизоры

на самом деле: _www.003.ru/technics/5.html

Чисто моё мнение, урлы должны быть короткие и понятные. К сожалению кириллические урлы длинные.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имея транслит этого можно добиться, но от Вас оно не зависит, а только от яндекса.

Используя кириллицу - все в ваших руках.

К сожалению кириллические урлы длинные.

Увы, но UTF-8 для non-ASCII символов всегда занимает больше места.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Индексируются то хорошо, но глупо выглядит как-то имхо

мицубиси.рф/auto/outlander-xl/specifications/

mitsubishi.ru/авто/внедорожкик-xl/спецификация

хотя бы так нужно :

ёмобиль.рф/модель/алёнушка

mitsubishi.ru/auto/outlander-xl/specifications/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Самая большая проблема, даже не в копировании, а в том, что кириллицу просто не понимают и не обрабатывают многие скрипты переадресации, например из вконтакте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Пока что кириллицей, так как пс отлично к нему относятся. А русским доменам пока не очень хорошо относится гугл, да и яндекс не сильно их жалует. Так что латиницей .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Люди а у меня вообще seo_pro не хочет работать((( все как написано прописал все включил, теперь ссылки действительно понятные: http://magaz45.ru/compupers/ а на странице вот такая вот ошибка:

Not Found

The requested URL /compupers/ was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request. Apache/2 Server at magaz45.ru Port 80

что делать что не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Привет. Поменяй название файла '.htaccess.txt' на '.htaccess'

Т.е. просто убери расширение .txt

В винде это просто не сделаешь. Делай, например, в Total Commander'е.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.