Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

root77

Новичок
  
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

2 804 просмотра профиля

Достижения root77

Contributor

Contributor (5/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние медали

3

Репутация

  1. Как вариант: - Нет денег на счете покупателя. - Необходимо проверить считается ли сумма Итого: Дополнения/Учитывать в заказе/Сумма/Итого. - Проверьте настройки в: https://merchant.webmoney.ru/
  2. Вот именно! :) +++ небольшая заточка того и сего..., дает небольшой результат: Это без кеширования, оптимизации БД и прочих плюшек - тупо напильник :) Золотые слова!!! При чем, это касается еще 1000к разных приблуд и прочих причиндал. Сайт должен быть самодостаточным! Не в дверь, так в форочку :)
  3. root77

    Вопрос оптимизации изображений GD

    Оптимизация картинок может быть осуществлена с помощью программы Riot Использование этой софтины (с библиотеками), позволяет наглядно представить, как оптимизируется файл. Массовая оптимизация картинок может осуществляться разными программами. Часто пользуюсь pnggauntlet Не актуально начиная с 1.5.3.х (может и чуть ранних версий) Тема в которой обсуждалось.
  4. root77

    Вопрос оптимизации изображений GD

    А не проще в файле: /system/library/image.php: public function save($file, $quality = 90) { поменять на: public function save($file, $quality = 75) { а то получается: библиотека говорит: 90, а команду даете на 75. Раскорячить сайт можно такими дополнениями.
  5. Я бы не рекомендовал использовать сторонние сервисы для оптимизации своего сайта, тем более с прикруткой ns. Отчего тогда вообще не отказаться от своего сайта, в пользу конструкторов!? Сайт должен быть самодостаточным и не должен зависить от неких третьих сил. Максимум, на что можно пойти в части (ускорения) использования сторонних сервисов, это использовать CDN Гугла или лучше Яндекса, для подгрузки Js. Также воспользоваться облаками для хранения картинок, тем более, что все равно клиент будет, так или иначе пользовать почтовые сервисы mail/gmail/ya Это лично мое мнение, никому его не навязываю. Интересно почитать.
  6. По поводу .html - лучше с ним чем без него. Все будет указывать как на стац. страницы. RewriteCond %{ENV:REDIRECT_STATUS} ^$ RewriteRule ^/category/category1/produkt/$ http://%{HTTP_HOST}/produkt/ [R=301,L] RewriteRule ^zapis/$ /category/category1/produkt/ [L] Но через htaccess, мне кажется не решение. htaccess не обрежет ссылки, они выдаются исполнением php кода. 301 редерикт не решит проблемы для ПС. Потом seopro с sitemap надо скормить готовый url. ХКрошки можно не жалеть, даже неплохо без ../кактегории/.., для не сильно глубоких сайтов, и вообще сайт.ru/кактегории/ - не плохо бы не делать <а>
  7. Отличный модуль! Спасибо создателю! Теперь OcStore с таким модулем, еще больше рулит! OcStore 1.5.5.1.2. В левую колонку внес модуль, из "Другие". У него и не должно быть виджета. Пытался стереть, но процесс не сохраняется, выключил. Выключенный, потухший блок, все равно висит на схеме. Невозможно перетащить ошибочный виджет из левой колонки. Др. виджеты добавляются, но что то кривокосо. Решение: Удалил тот модуль, что случайно перенес в левую колонку. Все ok.
  8. Столкнулся с проблемой по скачиванию прайса. Решение: В .htaccess Закоментировать: RewriteRule ^download/(.*) /index.php?route=error/not_found [L]
  9. Очень Важное дополнение! А так ни туда, ни сюда. ТС нет желания доработать? Я бы прикупил с такой возможностью, да и не я бы один, пожалуй.
  10. Аутсорсинг сайтов. Создание сайтов. Проектный менеджмент в интернет. Анализ/Оптимизация/Продвижение SEO SMO.

  11. Так то оно так, про скорость загрузки... Но есть момент! Сама страница загружается как положено. А скорость загрузки Дискуса не влияет на индексацию страницы совсем! В Дискусе есть один определенный +, заключается он в том, что комменты Дискуса индексируются поисковиками еще и как отдельные страницы! Т.е. Это дает эффект сателита, который таковым не я вляется и не воспринимается ПС за таковой. Проблема ссылки на сторонний ресурс не столь важна, поскольку это, во первых Дискус, а ПС понимают что это такое, а во вторых... ну всего то одна ссылка то... причем одна при многочисленном отображении на многочисленных страницах.
  12. Надо заполнять все. Дублируют, если не заполнены и то не все (по моему). Дотошно не проверял, поскольку считаю что нужно заполнять все. Вполне возможно. Посмотрите, не дублируются ли страницы которые не в индексе, с теми что в индексе по тегам. Необходимо заполнять теги не простым копипастом и не банальным "+ купить", а теми кейвордами, что входят в общее семантическое ядро."+ купить" - Верно, но если "купить" входит в общий кейвордс магазина. "Теги товара" - заполняются по принципу идентичности товаров по группам/категориям/видам/..., что сами по себе, тоже кейвордс, Вашей семантики. Вообще, достаточно сложно заполнить узко тематический магазин, тегами и пр., не "перебрав" с тошнотой, по всему сайту. Ведь не так уж и много текста в магазинах, а описания некоторых товаров будет либо повторяться, либо не сможет содержать большого объема.
  13. Хороший модуль. На сайте есть версия для 1.5.3., только глючная.
  14. root77

    JS и CSS FRAMEWORK для Opencart

    Странное "понимание" и странная манера передергивать сказанное. Еще раз, для тех кто в бронепоезде: А могли бы поспориииить! Штуку бачковских терять жалко за "пустую болтовню" :) Лучше ретироваться. :) Ну и правильно..... Господа! Продолжаем по теме топика!
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.