Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен ли модуль "фильтр в категории" ?


dotsent

Recommended Posts

shoma, тут надо бы "пощупать проблему", имхо :geek:

Таже проблема - не выгружается карта сайта в гугл, только при удалении $Values ловлю

Notice: Undefined variable: text_error in .../catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 15
на страницах категорий или просто не отображаются товары в категориях где есть подкатегории(не выгружаюся продукты)!

Без sitemap сайт можна сказать не рабочий! Помогите разобраться???!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто разбирался с логикой И-И ? Может кто подскажет как сделать выборку по нескольким фильтрам, допустим есть фильтр(checkbox) "Производители"(Acer, Asus, Dell, ViewSonic) как правильно сделать, чтоб можно было выбрать(вывести) и Asus и Acer?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы че производителей в "опции фильтра" забили? О_о

AND+AND это А+Б для одного товара.

то, что вы описали - ИЛИ+ИЛИ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы че производителей в "опции фильтра" забили?

я, кстати, именно для этой цели его и ставил на один магаз. Ибо родной фильтр по производителям ведет себя неадекватно. Все выводит гамузом, что не есть гуд.

в этом замечательном без б модуле для меня так и осталось непознанным, как реализовать че-нть, вроде "пылесосы(белые\черные), холодильники(большие\маленькие) и телефоны(мужские\женские)".. ээ. Даже не знаю, как сформулировать.... вобщем в данном функционале если я буду запрашивать "большой мужской" :lol: - он мне и телефон и холодильник выдаст))

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Warning: Missing argument 2 for ModelCatalogProduct::getProductsByCategoryId(), called in .../catalog/controller/feed/google_sitemap.php on line 87 and defined in .../catalog/model/catalog/product.php on line 15
Выдаёт таку штуку при включённом фильтре(по ссылке index.php?route=feed/google_sitemap). Понимаю что проблема в этой строке

public function getProductsByCategoryId($category_id, $values, $sort = 'p.sort_order', $order = 'ASC', $start = 0, $limit = 20) {
а именно в
$value
. Тема уже затрагивалась shoma и afwollis но если удалять
$value
то ловлю

Notice: Undefined variable: text_error in .../catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl on line 15
на страницах категории!

Уважаемые, помогите разобраться! Магазин без карты для гугла не магазин!

Решено!

catalog/controller/feed/google_sitemap.php

87 строка меняем

$products = $this->model_catalog_product->getProductsByCategoryId($result['category_id'];
на

$products = $this->model_catalog_product->getProductsByCategoryId($result['category_id'], '$values = NULL');
Змінено користувачем roma4891
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ориентировался я на вот этот запрос:

if (isset($values) && $values != '') {

$values_without_underline = "";

$values_for_IN = "";

$values_arr = explode('_', $values);

asort($values_arr);

reset($values_arr);

foreach ($values_arr as $value_id) {

if (empty($values_for_IN)) {

$values_for_IN = "'" . $value_id . "'";

} else {

$values_for_IN .= ", '" . $value_id . "'";

}

$values_without_underline .= $value_id;

}

$sql .= " AND (SELECT GROUP_CONCAT(DISTINCT value_id ORDER BY value_id ASC SEPARATOR '') FROM " . DB_PREFIX . "product_to_value WHERE product_id = p.product_id AND value_id IN (" . $values_for_IN . ")) = '" . $values_without_underline . "'";

}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как и обещал сделал ручную сборку с мануалом по установке и с учётом большинства изменений(сразу,у меня 0.1.8)

Откуда должна быть в admin|controller|catalog|product.php:

foreach($results as $option) { 
          $this->data['category_options'][] = array(
такого не нашел.

И даже без этого, после выполнения остальных пунктов, после добавления значений, выбора опций в товаре - не работает. Открываю front, захожу в категорию, выбираю фильтр - Эта категория пуста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


" AND (SELECT GROUP_CONCAT(DISTINCT value_id SEPARATOR '') FROM oc_product_to_value WHERE product_id=p.product_id AND value_id IN (".$values_for_IN."))='".$values_without_underline."'"

Кто может помочь переделать запрос, чтобы можно было выбирать вот так:

Производители

Acer

Asus

Apple

Цена

от 1 до 2000

от 2100 до 5000

от 5000 до 10000

Дюймы

до 12"

13"-14"

15"-17"

и чтобы выбрать можно было допустим Асус и дюймы до 12" и 15"-17". Либо так можно выбрать и Асус и Эпл и ещё цену от 1 до 2000 например. Помогите плизз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Откуда должна быть в admin|controller|catalog|product.php:

foreach($results as $option) { 
          $this->data['category_options'][] = array(
такого не нашел.

И даже без этого, после выполнения остальных пунктов, после добавления значений, выбора опций в товаре - не работает. Открываю front, захожу в категорию, выбираю фильтр - Эта категория пуста.

Модуль абсолютно рабочий, проверте ещё раз выполнили Вы пункт 4, код

foreach($results as $option) { 
          $this->data['category_options'][] = array(
должен появится в этом файле именно после его выполнения!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль абсолютно рабочий, проверте ещё раз выполнили Вы пункт 4, код

foreach($results as $option) { 
          $this->data['category_options'][] = array(
должен появится в этом файле именно после его выполнения!
Я подумал что это должно повторятся, оказываается нет. Вообщем, я все выполнил как вынаписали.

Все пункты перепроверил еще раз. При нажатии в категории на фильтр, сразу выдает "Эта категория пуста" (в модуле и товарах это дело отмечено).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в админке не работает выбор нескольких значений фильтра.

например фильтр "size" и значения чекбоксы "size-xs", "size-s", "size-m", "size-l", "size-xl", "size-xxl"

при выборе нескольких чекбоксов после сохранения товара checked только на последнем выбранном

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я предполагаю что-то вроде этого:

where (product_id = 'acer' or product_id = 'asus' or product_id = 'msi') and (value_id = '1' or value_id = '2')

тоесть сгруппировать конкретные опции(фильтры) и в них выбирать и из них

может как-нибудь по option_id

натолкните кто-нибудь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


люди а может кто то живой пример показать с этим установленным модулем ? уж очень хочется увидеть его в действии

http://body-buildingshop.ru/protein с левой стороны кнопочка фильтр

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://body-buildingshop.ru/protein с левой стороны кнопочка фильтр

очень симпатично а категорию в фильтр добавить можно ?

и еще заметил у Вас интересную штуку ввиде кнопки отображения товаров столбцом и таблицей если так можно выразиться не подскажите что это за модуль ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

больше трех фильтров не работает.

т.е. запрос: http://yoursite.com/index.php?route=product/get_ajax_products&path=38&values=1_43_47_44_25_27 бесполезен

upd: проблема решена, надо просто чтоб айдишники опций были по возрастанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.