Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как убрать характеристику "модель"


alexbelokon

Recommended Posts

Вопрос для специалистов - подскажите, пожалуйста, как убрать вообще такую характеристику товара, как "модель". Я делаю магазин для продажи цифровых товаров, и он там ну нафиг не нужна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отображение модели выключается в файле catalogviewthemedefaulttemplateproductproduct.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

product.php

Я удалила эту запись <span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br /> в product.php

"Модель" исчезла при выводе товара, но вот в админке осталась и все равно требуется постоянно вводить что-нибудь,хоть она и не видна в магазине.Как удалить или снять звездочку обязательного заполнения в админ панели?

Подскажите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как удалить или снять звездочку обязательного заполнения в админ панели?

Подскажите пожалуйста.

admin/controller/catalog/product.php, 1158

удалить

if ((utf8_strlen($this->request->post['model']) < 1) || (utf8_strlen($this->request->post['model']) > 64)) {
			  $this->error['model'] = $this->language->get('error_model');
		}
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...

Народ, пользуйте мой пакет Stripper, вместо того, что бы файлы корёжить. Уже устал писать в подобных темах. Брать тут - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=7237

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ, пользуйте мой пакет Stripper, вместо того, что бы файлы корёжить. Уже устал писать в подобных темах. Брать тут - http://www.opencart....tension_id=7237

Спасибо все пашет. Есть вопрос только: изменения в реальные файлы не вносятся? Я переживаю за нагрузку и быстродействие.

Как внести изменения с помощью vqmod насовсем? vqmod юзаю впервые. Больше писать здесь не буду т.к. уже другая тема вырастает, может есть тема уже с подробным ответом? А то я уже много инфы за ночь перелопатил. Может где не увидел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С прискорбием сообщаю что убрать модель в МаxD пакете по неизвестным причинам перестала работать на чистом опенкарте 1.5.3.1.

Точнее она работает, вот только ПХП считает поле обязательным. И товар в базу не добавляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то у тебя не то. Поле в No-Model не убирается, а скрывается, и автоматически заполняется названием товара. Возможно у тебя несколько товаров с одним именем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Народ, пользуйте мой пакет Stripper, вместо того, что бы файлы корёжить. Уже устал писать в подобных темах. Брать тут - http://www.opencart....tension_id=7237

Скопировал в ../vqmod/xml/ No-Model и No-Wishlist-and-Compare

Но модель и сравнение так и остались на своих местах.

ocStore,

© 2009-2013 All Rights Reserved.,

Version 1.5.3.1

Где собака порылась? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Скажите, а как заменить слово модель на другое?

Я тоже думаю, что вместо модели должен быть "Код товара".

И по этому коду должен осуществляться поиск.

Позвонил заказчик: "Хочу купить пылесос?"

- скажите его код?

- 673-02.

Быстро набираем код товара в поиске и видим этот пылесос.

Все это реализовано здесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скопировал в ../vqmod/xml/ No-Model и No-Wishlist-and-Compare

Но модель и сравнение так и остались на своих местах.

Где собака порылась? )

Наберите в поиске слово модель, поставьте галочку UTF-8.

Узнаете, где менять. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю, что вместо модели должен быть "Код товара".

И по этому коду должен осуществляться поиск.

Позвонил заказчик: "Хочу купить пылесос?"

- скажите его код?

- 673-02.

Быстро набираем код товара в поиске и видим этот пылесос.

Все это реализовано здесь.

здесь, это где? Ссылку поправьте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здесь, это где? Ссылку поправьте.

Упс :oops:

ЗДЕСЯ

Ссылку проверял, работает.

Концепция Дополнения, которое там (по ссылке) предлагается, исходит из того, что:

1. Вместо Модели должен быть Код товара.

2. Вместо SKU (артикула) - Код товара, присвоенный поставщиком (не артикул, потому, что заводской артикул будет одинаковым у разных поставщиков).

3. При автоматическом наполнении магазина товарами, Код товара должен генерироваться тоже автоматически.

4. В Коде товара должен присутствовать код Поставщика (иначе, как отсортировать и посчитать на какую сумму было продано товаров по каждому поставщику отдельно?).

5. Поиск должен работать по коду товара и по SKU (иначе, как беседовать с покупателем?)

6. (Спорная тема) В офисе магазина не должно быть никаких баз данных и серверов.

Зайдите в адмику и посмотрите Каталог-Поставщики, Панель управления-Просмотр-Показать счет-Печать счета, Отчеты-Товары-Куплено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
  • 1 month later...

удаление

 

if ((utf8_strlen($this->request->post['model']) < 1) || (utf8_strlen($this->request->post['model']) > 64)) {
			  $this->error['model'] = $this->language->get('error_model');
		}

на 1,5,5,1 чет не спасает. как ругалось красным так и ругается.

где копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

а если я "модель" переименую в карточках товаров в "артикул", а в админке в "артикул" и "модель" буду забивать одинаковые значения, ничего не глюкнет? Не хочется лишний раз удалять из админки то, что не мешает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.