Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Fatal error


wex2012

Recommended Posts

Установил Simple при нажатии на кнопу оформить заказ выдаёт следующее:

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: Unknown column 'sku' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO oc_order_product SET order_id = '29', product_id = '652', name = 'Rice Protein 500g', model = '652-01', sku = 'Rice Protein 500', upc = '', ean = '', jan = '', isbn = '', mpn = '', location = '', quantity = '1', price = '295.57', total = '295.57', tax = '0', reward = '0'' in /home/sportm08/sportmenu.in.ua/www/system/database/mysqli.php:41 Stack trace: #0 /home/sportm08/sportmenu.in.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-system_library_db.php(20): DBMySQLi->query('INSERT INTO oc_...') #1 /home/sportm08/sportmenu.in.ua/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_model_checkout_order.php(51): DB->query('INSERT INTO oc_...') #2 /home/sportm08/sportmenu.in.ua/www/catalog/controller/checkout/simplecheckout.php(830): ModelCheckoutOrder->addOrder(Array) #3 /home/sportm08/sportmenu.in.ua/www/catalog/controller/checkout/simplecheckout.php(172): ControllerCheckoutSimpleCheckout->order() #4 [internal function]: Controll in /home/sportm08/sportmenu.in.ua/www/system/database/mysqli.php on line 41

Пожалуйста помогите кто может. Что делать? как это можно исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас в таблице oc_products нехватает полей sku, field list

 

Хоть бы написали что версия движка 1.5.5.1.2

 

Обратитесь к @deeman 

Змінено користувачем Eldaeron
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

речь не про oc_product, а про oc_order_product

стандартно в ней нет полей sku, ean и тп

 

пинайте/спрашивайте того, кто вам при оформлении заказа заполнение этих полей в таблицу oc_order_product добавил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Eldaeron сказал:

У вас в таблице oc_products нехватает полей sku, field list

 

Хоть бы написали что версия движка 1.5.5.1.2

 

Обратитесь к @deeman 

 

9 минут назад, wex2012 сказал:

AlexDW, Eldaeronспасибо за советы

Этот вопрос не имеет никакого отношения к моему модулю.

Запись в базу производит модель заказа, а не мой модуль, что указано явно в тексте ошибки (путь к файлу модели заказа, которая к тому же еще и правлена каким-то вкмодом.

 

wex2012, пользоваться варезом да еще при этом просить о поддержке - это не есть хорошо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, wex2012 сказал:

AlexDW, разработчик мне дал понять, что вопрос не относится к его модулю.
Интересно м.б. ли самому настроить(

Я еще вам дал понять, что мой модуль надо либо удалить, либо купить, а не продолжать пытаться получить поддержку от кого-либо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, wex2012 сказал:

Что бы его купить, необходимо заработать на него.

Пользуйтесь бесплатными решениями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

1 час назад, AlexDW сказал:

речь не про oc_product, а про oc_order_product

стандартно в ней нет полей sku, ean и тп

 

пинайте/спрашивайте того, кто вам при оформлении заказа заполнение этих полей в таблицу oc_order_product добавил

Видемо уже слепой я и или в спешке недочитал, да вы правы oc_order_product

 

deeman, Увидел что идет из /home/sportm08/sportmenu.in.ua/www/catalog/controller/checkout/simplecheckout.php (просто погрешил на старую версию модуля)

 

28 минут назад, wex2012 сказал:

Что бы его купить, необходимо заработать на него.

Он дешего стоит, поверьте)

 

Нужно смотреть какой модуль стоит на обработку этих заказ, и в моделе этого модуля уже либо удалить этот безсмысленный запрос или исправлять ошибку.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 years later...
1 час назад, CONTRAST230 сказал:

Скачено все с официальный сайтов

что скачено? с каких сайтов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, fanatic сказал:

что скачено? с каких сайтов?

 

Исправили уже сами. Оказалось что в базу не записывались данные с поля SKU ... установили по умолчанию в этом поле текст Empty все заработало. Я считаю это грубая ошибка. Версия ocStore 2.3.0.2.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, CONTRAST230 сказал:

Я считаю это грубая ошибка.

Совершенно согласен. Предъявите это тому, кто у вас поставил sku в поля заказа, а заполнением не озаботился.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Shureg сказал:

Совершенно согласен. Предъявите это тому, кто у вас поставил sku в поля заказа, а заполнением не озаботился.

 

Так хз, кто и то это мог сделать это сделано выходит по умолчанию в релизе CMS Версия ocStore 2.3.0.2.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, CONTRAST230 сказал:

 

Так хз, кто и то это мог сделать это сделано выходит по умолчанию в релизе CMS Версия ocStore 2.3.0.2.4

 

В моём модуле, который у Вас установлен, sku передаётся в заказ. Вроде проблем с этим не было, позже гляну.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.