Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хорошая новость! Шаблоны OpenCart ПОЯВИЛИСЬ на Template Monster.


katrin2011

Recommended Posts

Поздравляю сообщество OpenCart

Первые 5 Шаблонов уже на Template Monster

http://www.templatemonster.com/opencart-templates.php

- Спорт

- Инструмент

- Мебель

- Здоровье

- Книги

Цена стандартная для Template Monster - $140

Уверены, это только начало!

Еще вчера на официальном форуме OpenCart был заголовок СКОРО

А сегодня исправлено на ПОЯВИЛИСЬ

http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=21&t=55171

Теперь и Template Monster признал, что OpenCart разработки 2009 года всего за 3 года из soft-экзотики стал sof-стандартом среди бесплатных движков Интернет магазинов.

Вперед, OpenCart.

PS:

Я не работник Template Monster

Наша команда сама делает шаблоны OpenCart и продаёт их в своем магазине Websiteskin

Тем не менее считаю, что появление OpenCart на Template Monster в РАЗЫ увеличит его популярность. А это будет на пользу всем - и разработчикам, и заказчикам.

Изображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


давно пора, themeforest наверно локти кусает

но все равно вот не magento( я имею в виду некоторые шаблончики) и все - не за что платить 140$ даже для европейских мерок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за проявленный интерес

И хотя главный посыл моего поста - Рост популярности OpenCart посредством Template Monster.

Но волнующий многих вопрос цен может сделать эту тему популярной.

Поэтому вот моя позиция.

Template Monster

- 20 000 шаблонов

- 500 новых шаблонов каждый месяц

- продаж на шаблон в среднем - 5

- цена копии $150 цена оригинала $2500

- разработчики собственные

ThemeForest

- 5 000 шаблонов

- продаж на шаблон в среднем 100

- цена копии $30 цена оригинала $1500

- разработчики фри-лансеры (комиссия до 66%)

- Компания ENVATO ведет 9 таких проектов

Для бизнесмена, открывающего собственный бизнес. Который вкладывает в стартап $ X 000. Разница в цене шаблона $30 - $230 вообще не существенна.

Потом он все равно будет платить

- за хостинг

- за продвижение

- менеджерам продаж

- вставка контента

- программистам за настройку

- дополнительные модули

Magento на ThemeForest стоит $80. А программная поддержка (платная) для Magento $3500 - $12500

Я разработчик, из бесплатных движков предпочитаю OpenCart

Из платных CS-Cart. Считаю, что бизнесмен за $150 тему купит. А если для фрилансера тема дорогая, он вполне может сделать тему сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-) Каждый выбирает свое. Купишь дешевле на ThemeForest, получишь не уникальность шаблона раз в 10 больше чем шаблон на Template Monster.... но на последнем дороже...

Так что каждый уже может выбрать себе по карману и по параметру почти уникальности )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как будет где-то там, но на этом форуме мне кажется победит с огромным отрывом ThemeForest, а Template Monster и . . . останутся далеко позади.

Мысли вслух: Покупать легко. Трудно только платить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На ThemeForest разработчики могут продавать свои шаблоны

Но только комиссия кусается - Разработчику достается всего 1/3 денег. (33%)

На www.opencart.com тоже можно продавать свои шаблоны

Вот там комиссия очень маленькая - Разработчику достается 4/5 (80%)

И еще

На www.shopify.com тоже можно продавать свои шаблоны

Там комиссия средняя - Разработчику достается 1/2 денег (50%)

но по ценам условие - или 0 (бесплатно) или больше 80, шаг увеличения 10 ( и цены $150, $180)

И это за SaaS магазин (то есть аренда с помесячной платой)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На ThemeForest разработчики могут продавать свои шаблоны

Но только комиссия кусается - Разработчику достается всего 1/3 денег. (33%)

На www.opencart.com тоже можно продавать свои шаблоны

Вот там комиссия очень маленькая - Разработчику достается 4/5 (80%)

И еще

На www.shopify.com тоже можно продавать свои шаблоны

Там комиссия средняя - Разработчику достается 1/2 денег (50%)

но по ценам условие - или 0 (бесплатно) или больше 80, шаг увеличения 10 ( и цены $150, $180)

И это за SaaS магазин (то есть аренда с помесячной платой)

вы наверное удивитесь.. здесь тоже можно продавать свои шаблоны, комиссия сайта 10%
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

только покупают мало (на мой взгляд)... хотя могу и ошибаться!

У буржуев более лояльные покупатели... многие уважают труд других. Потому и покупают.

А тут.. начинается... типа.. да за что платить.. там фон только поменяли.... или да цена 360руб ужас за что.....цена как у премиума... итд.

Да и подай всем все на халяву....жмут хоть 100руб.... хотя пытаются сделать сами магазин и ноют и ноют на форуме... по предмету "верстка".

Знали бы цены у буржуев.. пользователи форума... может стыдно стало бы ныть....

точно не помню, но порядок цен...таков:

Установка шаблона - 50$

Установка опенкарт - 150$

как то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для бизнесмена, открывающего собственный бизнес. Который вкладывает в стартап $ X 000. Разница в цене шаблона $30 - $230 вообще не существенна.

Речь точно о рунете? И об Опенкарте? Тут на модули ценой 10-30$ собираются вскладчину.

Да и понятия бизнеса у всех разные. На Опенкарте многие пробуют делать свой первый магазин и с нулевыми (или около того вложениями).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Речь точно о рунете? И об Опенкарте? Тут на модули ценой 10-30$ собираются вскладчину.

Да и понятия бизнеса у всех разные. На Опенкарте многие пробуют делать свой первый магазин и с нулевыми (или около того вложениями).

:ugeek:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да с дури можно вбухать в это дело тысячу миллионов, и при этом сказать ну всё я в «домике».

Ну-у что-то примерное вот так у некоторых в умах маячит:

- у меня кореш за пятёру стока бабла рубит! а я мелочиться не буду, сейчас посс..ть деньги свожу, завтра с лихвой отобью.

Я вбухаю в шаблон, . . ., немерено, потрачу ещё больше на то, чтоб меня нашли не единожды, сделали заказ, КУПИЛИ, потом жизнь наладится, и буду жить в кайф, начну помогать тем, кто нух..я не делает, одним словом ВБУХАЛ я не зря.

На самом деле всё не так как у некоторых в мозгах маячит!

В этом деле надо экономить на всем, особенно - на здравом смысле и не забывать, что любая экономия стоит денег.

Мысли вслух: Но, а тот, кто думает по-другому видимо на противоположной стороне или недавно ВБУХАЛ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня другой часовой пояс, поэтому извиняюсь, что отвечаю с опозданием

Да, я знаю, что здесь тоже можно продавать свои шаблоны.

Однако, когда я увидел здешние ЦЕНЫ на шаблоны, решил СВОИ не выставлять

Чтоб не раздражать здешних заказчиков и разработчиков. У меня дороже.

На opencart.com тоже есть шаблоны $15-20. Я выставили туда свои в несколько раз дороже.

И были продажи. И раздражения не было.

То есть просто за рубежом электронная коммерция более развита.

И бизнес более зрелый и ответственный. (Хочешь сам зарабатывать - при этом дай заработать другим)

Конечно демпинг губит нормальное развитие бизнеса.

Я приводил пример, как борется с демпингом SHOPIFY - ставит нижний предел цены шаблона $80

А не слабо opencartforum тоже бороться с рыночными играми на понижение

И тоже выставить нижний предел цены шаблона, например $50

Уже знаю, кто будет ПРОТИВ. Но кое-кто будет однозначно ЗА

Может быть устроить ГОЛОСОВАНИЕ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На opencart.com тоже есть шаблоны $15-20. Я выставили туда свои в несколько раз дороже.

И были продажи. И раздражения не было.

То есть просто за рубежом электронная коммерция более развита.

Может это будет для Вас откровением, но за рубежом уровень доходов населения, мягко говоря, в несколько раз выше. Соответственно и покупательская способность.

Вы можете выставлять свои шаблоны и за 300 и за 500 баксов. Только кто у нас их купит? Есть такое понятие, как рыночная цена. И никакие нижние пределы её не сломают. Ибо есть другие ресурсы, где будут адекватные цены. А кто хочет дорогой уникальный шаблон - тот закажет себе его у дизайнеров.

Есть очень хорошая фраза: "Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз". Очень актуально. :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На каждую поговорку есть противоположная

Одна женщина выносит и родит 1 ребенка через 9 месяцев

Но 9 женщин не родят 1 ребенка через 1 месяц.

Продавая 1 шаблон 10 раз по разу, Вы приучаете заказчика к НИЗКИМ ценам. И потом он ни за что не купит ДОРОГОЙ шаблон. Какой бы крутой шаблон не был. И, к сожалению, НЕ ЗАКАЖЕТ уникальный. То есть, играя на понижение, демпер получает лишь временную выгоду.

Что касается высоких доходов за рубежом. Посмотрите список партнеров OpenCart по странам. Там есть Словакия, Греция, Египет, Индия, Индонезия, Румыния, Китай. То есть далеко не страны золотого миллиарда.

Дело не в доходах. А в стереотипах.

Для российского бизнесмена программист это прыщавый подросток, который хвастается перед сверстниками и девчонками. Что он ставит магазины одной левой за 5 минут. И вполне согласен работать за Кока-Колу и Чипсы. Только бы ему дали возможность проявить свою крутизну. А кормит его мама, папа, или работа сисадмином в какой нибудь конторе.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На opencart.com тоже есть шаблоны $15-20. Я выставили туда свои в несколько раз дороже.

И были продажи. И раздражения не было.

То есть просто за рубежом электронная коммерция более развита.

И бизнес более зрелый и ответственный. (Хочешь сам зарабатывать - при этом дай заработать другим)

не в стране дело и не в стереотипах =) бюджет шаблона зависит от бюджета магазина. какой вы думаете бюджет у магазина, если его владелец покупает 20$ модуль вскладчину =)

Для российского бизнесмена программист это прыщавый подросток, который хвастается перед сверстниками и девчонками. Что он ставит магазины одной левой за 5 минут. И вполне согласен работать за Кока-Колу и Чипсы. Только бы ему дали возможность проявить свою крутизну. А кормит его мама, папа, или работа сисадмином в какой нибудь конторе.

:ugeek:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

. . . какой вы думаете бюджет у магазина, если его владелец покупает 20$ модуль вскладчину =)

Ещё не покупал но вполне вероятно, и в связи с этим вопрос.

Какой должен быть бюджет магазина?

Мысли вслух: В экономике как в технике – чем меньше промежуточных передач, тем выше К.П.Д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продавая 1 шаблон 10 раз по разу, Вы приучаете заказчика к НИЗКИМ ценам. И потом он ни за что не купит ДОРОГОЙ шаблон. Какой бы крутой шаблон не был. И, к сожалению, НЕ ЗАКАЖЕТ уникальный.

Что за бред? Вы сами смысл написанного понимаете? А давайте мы вас приучим покупать молоко по 10 баксов, хлеб по 15. Что же вы не вопите, какие продукты в магазинах дешёвые и надо срочно цену в несколько раз поднимать! Или вы только своей работе цену не сложите, а люди остальных профессий попустятся?

То есть, играя на понижение, демпер получает лишь временную выгоду.

Во-первых, не демпер, а продающий по рыночной цене, а не так как вы, цену своим "уникальным" способностям не сложите. Во вторых, выгода-то как раз постоянная!

Для российского бизнесмена программист это прыщавый подросток, который хвастается перед сверстниками и девчонками.

Читая ваши посты - думаю, где-то так оно и есть. :-)

Просто, видимо, вы недавно научились верстать шаблоны, оно вам, наверно, тяжело далось и теперь вы хотите открыть людям глаза воплями о том, какие все глупые, не умеют продавать свои работы, а вы, такой весь из себя уникальный, сейчас всех научите, как надо делать бизнес! :-) Поверьте, всё уже придумано до вас.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ник katrin2011 - женский. В профиле написано - "Женщина". Возраст - 50 лет (врёт - однозначно!). А теперь читаем посты:

...когда я увидел здешние ЦЕНЫ...

...приводил пример...

Прикольно... :ugeek: Как считаете, после этого к постам человека, который столько наврал, можно относиться серьёзно? :-) Что-то опять вспомнилась фраза насчёт прыщавого подростка... :rolleyes:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ЗАКОНЫ рыночной экономики это реальность.

Биржевые Цены и Котировки определяют КРУПНЫЕ игроки.

РЫНОЧНЫЕ цены определяют БОЛЬШИЕ компании, продающие СОБСТВЕННЫЕ разработки.

Template Monster (20 000 шаблонов, 500 новых ежемесячно)

Его цена $140 за шаблон OpenCart.

Это и есть СТАНДАРТ

(ThemeForest продает работы ФРИЛАНСЕРОВ)

Супернизкие цены, наперебой взахлеб предлагаемые начинающми разработчиками.

Это просто БОЛЕЗНИ РОСТА пока незрелого российского рынка.

Переживающего период становления и ВЗРОСЛЕНИЯ.

Не беспокойтесь. Все наладится. ЦЕНЫ приблизятся к рыночным СТАНДАРТАМ.

И российских веб-разработчиков станут УВАЖАТЬ.

И перестанут воспринимать их как ГАСТАРБАЙТЕРОВ.

Готовых работать за КОПЕЙКИ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ЗАКОНЫ рыночной экономики это реальность.

Ура, товарищи!!!! :eek:

Биржевые Цены и Котировки определяют КРУПНЫЕ игроки.

Это, конечно же Вы!!!! :ugeek:

РЫНОЧНЫЕ цены определяют БОЛЬШИЕ компании...

Это, вне сомнения, ваша компания! :-D

Template Monster (20 000 шаблонов, 500 новых ежемесячно)

Его цена $140 за шаблон OpenCart.

Он и только он формирует цену на российском рынке! Точно вам говорю, я же знаю!

Это и есть СТАНДАРТ

Несомненно! :lol: Я бы даже сказал, эталон!!!

(ThemeForest продает работы ФРИЛАНСЕРОВ)

Да и вообще, это чисто мелкая конторка. Даже, я бы сказал, конторёнушка голименькая. Куда им до вашей! :wink:

Супернизкие цены, наперебой взахлеб предлагаемые начинающми разработчиками.

Вот же гади такие, не дают развернуться во всю мощь таким монстрам сайтостроения (или шаблонописания, как вы) :geek:

Это просто БОЛЕЗНИ РОСТА пока незрелого российского рынка.

Может Вы, дохтур, вылечите эти болезни? Мы в Вас верим! 8-)

Не беспокойтесь. Все наладится. ЦЕНЫ приблизятся к рыночным СТАНДАРТАМ.

Хух, как гора с плеч! Ну спасибо! А я так нервничал!!! Ночей не спал, не кушал! Всё о СТАНДАРТАХ беспокоился! Теперь я спокоен! Свершилось! :eek:

И российских веб-разработчиков станут УВАЖАТЬ.

И перестанут воспринимать их как ГАСТАРБАЙТЕРОВ.

Готовых работать за КОПЕЙКИ.

И даже за ЕДУ!!!!

ЗЫ. Может это для вас откровение, но их всегда уважали. :wink:

:twisted:

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чеканя РУССКИМИ буквами

Ненавистно длинные СТРОЧКИ

Зайдём мы в светлое БУДУЩЕЕ

С офигенно КРУТЫМИ шаблонами!

Неся на плечах РАЗРАБОТЧИКОВ!

В каретах таких, с БАЛДАХИНАМИ!

Пыщ-пыщ!

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кроме ThemeForest и Template Monster есть и другие игроки на рынке шаблонов OpenCart

ALGOZONE

www.algozone.com

www.algozone.ru

Шаблоны CS-Cart, OpenCart, osCommerce, Magento

Template Monster - 20 000 шаблонов. OpenCart $140 - 6 шт (пока)

ThemeForest - 5 000 шаблонов. OpenCart $30 - 60 шт

AlgoZone - около 1 000 шаблонов. OpenCart $130 - 72 шт

Изображение

Само собой разумеется.

В этом списке далеко не на последнем месте и этот прекрасный рессурс.

OpenCartForum

www.opencartforum.com

OpenCartForum - около 100 шаблонов. OpenCart $25 - 88 шт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.