Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ИНТЕРЕСНО-то КАК...


dxangelo

Recommended Posts

Сильные форумчане не читают Ваши сообщения.. они просто их не видят т.к в день появляется ооочень много простых/не по теме тем, на которые и отвечать то не надо.. т.к ответ есть в интернете... т.е учим css и html

Так что по большому счету, сами форумчане и роют себе могилу в виде мусора на форуме.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Год назад здесь много было отзывчивых. А сейчас некоторые переквалифицировались сугубо в помогалы в платном разделе, а в бесплатных уже не желают помогать, зажирели... А многим просто лень писать. Появилось несколько новых, ещё не зажиревших специалистов, но, вижу, и у них уже как-то поугас пыл. :-) Такова жизнь... ;)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чему тут гаснуть то... я вот недавно на форуме и стараюсь помогать, но отвечать на вопросы html верстки это совсем не то. Пусть еще спросят как текст жирным выделить....

Детский сад.... одним словом... установят ocStore, а потом начинают спрашивать, а что да как, как будто это специфика конкретного движка. Я понимаю сложные вопросы или интересные... которые специфичны/касательны для данной платформы... но детский лепет.. а что да как поменять значек... уж извините.

Потому и развелось халявчиков детишек.... с гипер идеей интернет магазина... без знаний и желания изучать что либо.

Все детские вопросы должны быть в курилке! Кто захочет тот ответит.

Относительно недавно... на одном блоге я написал, что опенкарт мне больше нравится. чем престашоп. т.к он попроще и можно с минимальными знаниями запустить проект. Но слова "минимальные знания" восприняли не так.... но ответили словами "Зачем вообще человеку лезть в установку движка и созданию магазина, если не знает минимума html верстки и javascript". Я понимаю возмущения человека т.к человек абсолютно прав насчет знаний. Без минимума знаний и желания НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!

А теперь касательно форума. Если проанализировать список вопросов, то можно заметить, что люди вообще даже не пытаются поискать ответ, а бегут тут же на форум за халявным ответом. Плюс ко всему все вопросы в основном касательно верстки и CSS или основам... и не просто нужные вопросы, а те на которые есть ответы в htmlbook и в сети.

Про сильных. Еще раз!

Посему и сильных на форуме будет все меньше и меньше т.к

1. Нет интересных вопросов.

2. Много мусора на форуме

3. Каждый уходящий сильный, тянет за собой другого сильного... т.к порешать то не с кем.

еще вопросы.... ))

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, да я все это прекрасно понимаю...))) И рад что вы написали свое мнение... И судя по количеству написанного писать не лень!!!...

Говорите сложные вопросы нужны??? так здесь получается легкий???...Что же ответов на него так долго не поступало?... Или уж очень он сложный?....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так поступил ответ. А то что ответа не было ... смотрите п2. про сильных.

Насчет очень или не очень сложный не мне решать... у кого знаний полно тому легко, а у кого минимум как у меня то сложный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

Не буду показывать пальцем, но я знаю не понаслышке, несколько историй здешних гуру, которые потом и кровью сделали успешные проекты, сидючи ночами и путем бесконечных проб и ошибок доводили "поделки на коленке" до состояния вполне успешных и прилично выглядящих магазинов.

Опять же, эти люди тратят сегодня свое время и таки отвечают на массу вопросов и в личку и в темах. И никто бежать вроде не собирается.

Но давайте вернемся все таки к истокам. Все товарищи, которые сюда влазят с банальными вопросами про верстку и дизайн в моем понимании - ленивые юнцы в постпубертатном периоде, неуважающие абсолютно ни чужой труд ни чужое время, и не имеющие ни малейшего представления о реальной ценности человеческих ресурсов. Поэтому мое ИМХО... Подобные вопли о помощи имеет смысл оставлять без внимания.

Что касается решения действительно имеющих смысл задач и допилов. Худо бедно процесс идет, платно - бесплатно, движочек обрастает полезными дополнениями и информационным пластом, достаточным уже на сегодня чтобы человек, обладающий базовыми знаниями в программировании на PHP и элементарными навыками HTML верстки, смог с нуля поднять за пару недель магазин.

И давайте все таки не будем забывать самого главного, по моему тут не форум благотворительного кружка по вышиванию крестиком. И если вы, товарищи вопиющие, хотите получить какую то помощь то либо будьте уж вежливы и благодарны за те ответы, которые получаете, либо включайте мозг и прокачивайте скилл. Либо же обращайтесь к тем, кто не одну безсонную ночь потратил изучая ту же банальную верстку. Но, коль вы не хотите работать сами, будьте добры оплачивать чужой труд.

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

ты 5 коп. я 3 внесу -

Для подобного на форуме существует модератор. В его задачи входит разруливание тем и ответов по темам. Детские вопросы должны переносится сразу в отдельный раздел, если его нет - создать, и направлять молодых туда. Форум в новой версии стал свалкой, но это видимо не из-за версии, а опять же, нету злого и умного модера. После исчезновения (переселения - на каком то форуме видел ник подобный) Бабушки форум и стал свалкой и само растущим дикоросом.

От детских вопросов никогда не уйти, так как детишки подрастают и пополняют ряды. Помогать им надо, а не пинать в сети... помощь естесно на добровольной основе и в соответствующем разделе. Если они вырастут на подобном отношении - будут ли они добрыми? Или вы тут решили дедовщину применить?

Для того чтобы не создавались детские вопросы, требуется в описании (рекламе) продукта (скрипта) не указывать по типу - "легко" , "без умения и знаний", "каждый кто хочет".. и тому подобных высказываний, правдиво указывать , что-

для установки -настройки-сопровождения-модерирования и тп... указывать - "..Требуются хотя бы минимальные знания HTML PHP CSS JAVA jQuery (и тд и тп по порядку или алфавиту ) - если вы конечно хотите сами запустить свой магазин".

А то в сети, куда не плюнь, на какую CMS или какой нибудь скрипт - везде - "..без знания, без усилий, без проблем и тп." Ладно было на платных ресурсах - там за отданные деньги можно и тревожить Великих Гура Кода, но на бесплатном ресурсе!....- подобного НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ по определению! И если вы тут пустили "детей" на форум, извольте нянчится. Или баньте! Все возвращается сторицей, смотря какие семена посеете...

ИМХО , я все сказал.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.