Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


Recommended Posts

1 час назад, Andi666 сказал:

Здравствуйте! Если браузер не поддерживает WebP , выдаётся сжатый исходник из кэша? 

Да конечно, если браузер не поддерживает webp ему отдается jpg (png) т е  оригинал ресайза opencart)
И... не существует такого понятия "кеш изображений"
Есть одно понятие - РЕСАЙЗЫ opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.11.2020 в 21:41, PerfectEvil сказал:

Добрый день!

Если хостинг находиться на freebsd-шному сервере то онвертация картинок работать не будет?

Нет. Только на linux серверах
WebP не влияет на баллы PageSpeed

Google не поддерживает генерацию webp для freebsd

Support
https://developers.google.com/speed/webp/download

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро,

т.к. завтра нерабочий день у ТП и т.к. мы также не умеем гадать (какая реакция на отправленный тикет 25 числа - мимо проехал, в очереди в бесконечность, не так спросили, не вышли харей... и тд - ответа никакого не последовало)

ждать от вас помощи или нет по тонкой настройке за доп.оплату.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, для того чтобы у клиента сохранялось количество отображаемых товаров в каталоге, я сделал запись в куки. http://joxi.ru/vAWD48QFgxYdzr 
Но проблема в том, что страница кэшируется, то есть, если я до этого открыл страницу с каталогом из 30 отображаемых товаров, затем выставил 50, и если заново открыть страницу, он будет показывать 30. Я попробовал загружать контроллер категории через ajax , но не помогло. Либо я не правильно что-то сделал. Это в контроллере http://joxi.ru/ZrJVNK7Sw5J4qrhttp://joxi.ru/KAxeVk6TZGWNZr

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Evino сказал:

Добрый день, для того чтобы у клиента сохранялось количество отображаемых товаров в каталоге, я сделал запись в куки. http://joxi.ru/vAWD48QFgxYdzr 
 

Таб Исключения. Поле "Параметры cookie"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Статус заголовка Last-Modified - ВКЛЮЧЕНО

Но заголовок на страницы не добавляется.

файл .htaccess изменял не помогает

В чем еще может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.11.2020 в 18:01, markimax сказав:

Добрый. Нет, к сожалению не планируются (итак опции по цене не покрывают временных расценок (т е фактически уже идет акционная цена), которые тратятся к примеру на оптимизации "+ pagespeed оптимизация"). Даже наоборот временно отключу опции (завтра в 23:59) т к очередь большая "организовалась"

я вас услышал по поводу скидки. Но на сайте я не могу купить отдельно самую настройку. только настройку с модулем. Но модуль у меня уже есть. Как быть? Мне надо только "тонкая настройка"

image.png.2660b64b8b2fa4c64d7cb7d2c39e34be.png

Змінено користувачем afdaser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@markimax

а получается 18-ая версия уже вышла? ( как раз интересует минификация youtube скрипта..)

в файлах написано следующее

 

What's New in Version 18

Released November 23

18. Добавлен функционал "Реплейсер"

17. Добавлена оптимизация и минификация скриптов JS и CSS для Google Pagespeed

 

а вот  в демо версия до сих пор 17.1 стоит..

 

ага, увидел, обновился...

но как пользоваться функциями 18 и 17? конкретно чтобы код youtube уменьшить для google pagespeed ?

Змінено користувачем gevals
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 11/7/2020 at 3:47 AM, markimax said:

 

Вот как это выглядит в 18 версии

И функция JS jc_afterload_frame идет в отложенные

3266061243.png

в версии 18 по умолчанию в этой вкладке "заменитель" совсем другие данные у меня... а что надо вписать, чтобы Youtube не жрал почти 500 кб?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, gtsky сказал:

Я так понимаю автор ЛС тупо игнорит?)))

А вы хотите в ТП попасть вне очереди и пишите в ВЫХОДНЫЕ
Напоминаю условия ТП

 

Спойлер

2. Время реакции бесплатной тех. поддержки не ограничено (учитывайте что существуют выходные и праздники, а рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается 17:00, а в тех. поддержке работают не роботы). Тех. поддержка осуществляется в строгом порядке очереди

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - то автоматически перемещаетесь в конец очереди, минимум на сутки).
Тех. поддержка осуществляется только через тикет систему
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.

 

  • Рабочие дни: Пн, Вт, Ср, Чт, Пт
  • Выходные дни: Сб, Вс
  • Рабочее время: 09:00 - 17:00 GMT+2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 minutes ago, markimax said:

А вы хотите в ТП попасть вне очереди и пишите в ВЫХОДНЫЕ
Напоминаю условия ТП

 

  Reveal hidden contents

2. Время реакции бесплатной тех. поддержки не ограничено (учитывайте что существуют выходные и праздники, а рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается 17:00, а в тех. поддержке работают не роботы). Тех. поддержка осуществляется в строгом порядке очереди

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - то автоматически перемещаетесь в конец очереди, минимум на сутки).
Тех. поддержка осуществляется только через тикет систему
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.

 

  • Рабочие дни: Пн, Вт, Ср, Чт, Пт
  • Выходные дни: Сб, Вс
  • Рабочее время: 09:00 - 17:00 GMT+2

вопрос выше я продублировал также в тех.поддержку, про функции замены в 18й версии, раз судя по всему, на форуме получить ответ маловероятно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, markimax сказал:

А вы хотите в ТП попасть вне очереди и пишите в ВЫХОДНЫЕ
Напоминаю условия ТП

 

  Показать контент

2. Время реакции бесплатной тех. поддержки не ограничено (учитывайте что существуют выходные и праздники, а рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается 17:00, а в тех. поддержке работают не роботы). Тех. поддержка осуществляется в строгом порядке очереди

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - то автоматически перемещаетесь в конец очереди, минимум на сутки).
Тех. поддержка осуществляется только через тикет систему
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.

 

  • Рабочие дни: Пн, Вт, Ср, Чт, Пт
  • Выходные дни: Сб, Вс
  • Рабочее время: 09:00 - 17:00 GMT+2

Автор в моем сообщении ни слова о тех поддержке. Вопрос был стоимости точной настройки вашего модуля. Но смотрю вам нафиг это не нужно собственно как и работа вашего модуля, я уже не однократно приводил пример работы. Когда не подгружаются стили , только после ручного удаления Кеша вашем модулем все работает. Если модуль выключить так же проблем не наблюдается. Поэтому я и спросил за настройку. А вы мне тычите тут сроками и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, gtsky сказал:

 Поэтому я и спросил за настройку.

Как настроили - так и работает. Временно платные опции "тонкой" настройки и настройки Google PageSpeed, как вы видите отключены. Существует очередь. Вы все пытаетесь влезть без неё, просто бомбардируя в тему эмоции. Все отрабатывается согласно плана очередности выполнения.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, markimax сказал:

Как настроили - так и работает. Временно платные опции "тонкой" настройки и настройки Google PageSpeed, как вы видите отключены. Существует очередь. Вы все пытаетесь влезть без неё, просто бомбардируя в тему эмоции. Все отрабатывается согласно плана очередности выполнения.
 

Суть в том что настроили модуль вы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, gtsky сказал:

Суть

Логину gtsky я ничего не настраивал т к нету от вас оплаты по настройке. От вас только оплата за модуль была
По этим вопросам пишите в ТП (условия ТП есть на странице модуля), а не захламляйте тему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера всем!!

Подскажите, какое  значение в OpenCart Version 3.0.3.3 (rs.1) для:

1.модуля "Просмотренные товары"

В  закладке контролерры  есть параметр "extension/module/latest"

Выключил его. похоже не тот. 

 

Поставил это "extension/module/productviewed"

Все равно все в кэше.

Добавил эти значения в исключения....  видимо не так.

Этот модуль кэшируется. А нужно, чтобы не кэшировался.

 

2.И такой же вопрос для модуля "CityManager Pro"

Какой его параметр(значение). 

 И куда ставить. В закладку "контролерры" или в "Исключения"?? 

 

Jet Cache до 18 версии обновил, за что Марку, огромное спасибо!

jetcache-icon.png
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, delphi16 сказал:

Доброго вечера всем!!

 

Jet Cache до 18 версии обновил, за что Марку, огромное спасибо!

jetcache-icon.png

1. Это вы наоборот сделали кешировать
Вообще контроллер "просмотренные" надо запускать ajax-м (платные модули кстати поддерживают кешировщики)
2. Зачем его куда то "заносить"? Его тоже ajax -м. У автора Citymanager есть инструкция как это сделать. И он обещал сделать отдельную опцию - настройку в админ части обычным включением её и переводом в режим ajax (и кстати удобно т к Jet Cache может отправить в отложенные и не будет баллам PageSpeed мешать всплывающее окно CM)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.