Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


Recommended Posts

1 минуту назад, markimax сказал:

:)))
Не успел цену на официальном обновить - купили по старой

Не забудьте для 1.5.x
 

 

Не виноватая я, он сам ко мне пришел =)

 

Ага, попробую ночью не забыть ничего. 

Только вот один вопросик, я так и не уточнил, я обновлял php на 5.6 и поменял драйвер на mysqli и добавил в него кеширование некоторых запросов в mecmcached - Они подружатся, конфликтовать не будут? В драйвер сам вы там правки не вносите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И этот в настройках - пользовательский css код не удалится? Я там переписывал много всего. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, niger сказал:

И этот в настройках - пользовательский css код не удалится? Я там переписывал много всего. 

Нет не удалился в TOP 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, niger сказал:

Не виноватая я, он сам ко мне пришел =)

 

Ага, попробую ночью не забыть ничего. 

Только вот один вопросик, я так и не уточнил, я обновлял php на 5.6 и поменял драйвер на mysqli и добавил в него кеширование некоторых запросов в mecmcached - Они подружатся, конфликтовать не будут? В драйвер сам вы там правки не вносите?

Драйвер не изменял
Но как подружатся тяжело сказать, я не видел ваших изменений
Отпишитесь в ЛС потом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, markimax сказал:

Драйвер не изменял
Но как подружатся тяжело сказать, я не видел ваших изменений
Отпишитесь в ЛС потом

Ок. настрою, установлю и напишу в лс. Ну у меня там сильно измененный драйвер. И два вида кеширования, кое-что хранится в memcached, кое-что в файловом. Короче наколхозил как мог) Будем тестировать и настраивать ночью. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Порядок установки или обновления новой версии


1. Зайти в админке Менеджер дополнений
2. Удалить старый модификатор Jet Cache версии 4 (у кого он стоит)
3. Обновить модификаторы
4. Зайди в дополнения
5. Деинсталировать SEO CMS (у кого не стоит SEO CMS TOP 2 или SEO мультиязык 2)
6. Установить Jet Cache 10
7. У кого стоит SEO CMS TOP 2 или SEO мультиязык 2 - обновить их

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Баг нашел я ? кнопку удалить кеш изображений надо перенести куда нить отсюда или сделать подтверждение, я 2 раза по оишбке очищал кеш картинок на 70 тыс картинок долго грузит. 

image.png.e8cd3da3bfa0c710ceeb4458a435e455.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Clan сказал:

Если у меня стоит Jet Cache 9.1 - какой тогда порядок обновления?

Просто накатить новую и версию и нажать "большую" кнопку в табе Установка и обновление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Aleksandr3927 сказал:

Подскажите.

1. Вверху описано как устанавливать.
Вы не деинсталировали JC 6 (SEO CMS)
Jet Cache 6 и Jet Cache 10 - совершенно разные модули
У них только название одинаковое
2. От того что сюда написали толку ровно ноль
3. Чтобы не гадать сразу писать в https://opencartadmin.com/support.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.08.2018 в 05:08, markimax сказал:
  В 12.08.2018 в 22:18, deniq сказал:

Когда можно ожидать в модуле функций минификации JS и CSS?

 

В 13.08.2018 в 05:08, markimax сказал:

100500% будет

 В 8 врсии все видели "заглушку"
Но как только выйдет минификация, стоимость модуля будет 990 рублей ... и это не потолок

Реально таких модулей для opncart раз два и обчелся

 

1) Не могли бы Вы прокомментировать, на счет JS и CSS, т к это последнее сообщение в поиске по слову минификация.

2) На чистой установке Ocstore 2.3.0.2.3 минификация HTML не работает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Gorynych сказал:

2) На чистой установке Ocstore 2.3.0.2.3 минификация HTML не работает. 

2. Кеш очистите после включения - работает

1. В свете новых событий под PS не актуально уже многое
Пока анализируем но
Что можно сказать по новому PS
Кешировщик очень важен как и оптимизация изображений

 

Чем быстрее грузимся тем больше попугаев
Т е уже подсчет попугаев ведется не по пунктам, как было
А по чистой скорости


И в тоже время ...
Как же получить в мобильной версии попугаи выше 90 ...
Сага... с сарказмом

Все лишние модули к монахам
Тема только default и то для мобильной версии своя версия (да, да, ведь адаптивность "media" в css работать начинает только после загрузки css (и чем раньше загрузится он, тем быстрее (пламенный привет всем переносам вниз), вот почему такая разница готовности между мобильными и десктопом)

Так что ребята темописатели ...
Адаптивность - RIP
Можете смело начинать переписывать ваши темы (я уже промолчу про количество узлов в DOM дереве документа)
Все лишние модули типа Хиты продаж, Рекомендуемые ... и фильтры - тоже к ним (моНАХам)
Все социальные кнопки тоже в монастырь (сжирают порядка 30 попугаев)
Заодно туда же аналитику и метрику (тоже 10-20 попугаев)
В категории не более 10 товаров
...
Дальше простыня очень большая была бы ...

Да и вообще отдавайте в мобильном Google -у его любимый AMP (т е без css и js голый текст) и будут вам там попугаи
Это называется "как сойти сума" вместе с Google PageSpeed

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, markimax сказал:
24 минуты назад, Gorynych сказал:

2) На чистой установке Ocstore 2.3.0.2.3 минификация HTML не работает. 

 2. Кеш очистите после включения - работает

Перепроверил.

Работает минификация html только с включенным кешем страниц.

Это не интересно.

С включенным кешем контроллеров и моделей без страниц не работает.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Gorynych сказал:

Перепроверил.

Работает минификация html только с включенным кешем страниц.

Это не интересно.

С включенным кешем контроллеров и моделей без страниц не работает.

 

Все правильно, нельзя давать работать минифкации без кеширования
Вы не забывайте что минификация - это разбор регулярными выражениями всего HTML документа, а это нагрузка. Зачем вам минифкация без кеширования? И зачем вообще минификация HTML если отдается все уже gzip -м - т е в сжатом виде экономя трафик

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите может кто сталкивался, возникла проблема с фильтром 

Пропадает отображение товара , если отключаю модификатор фильтра товар появляется. возможно кто либо знает что внести в исключения или тут исключения не помогут и надо писать в поддержку ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Last-Modified как то отдается не с первого раза. Проверяешь первый раз - пишет не найдено, проверяешь второй раз уже все в порядке. через время проверяешь ту же страницу - опять не найдено. Изначально вообще не работал, внес изменения в htaccess - заработало, но как то так через раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, olegodessa сказал:

Last-Modified

Last-Modified в принципе это настройки сервера
Модуль просто когда берет из кеша дает в header Last-Modified
А дальше уже сервер должен возвратить
Не забывайте еще что при нажатие в браузере "обновить"  дается команда серверу, и он отвечает что "нельзя"  отдавать Last-Modified

Те если у вас отдается из кеша а Last-Modified как то не правильно работает это скорее вопрос к хостеру а не к модулю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, multimen сказал:

Подскажите может кто сталкивался, возникла проблема с фильтром 

Пропадает отображение товара , если отключаю модификатор фильтра товар появляется. возможно кто либо знает что внести в исключения или тут исключения не помогут и надо писать в поддержку ?

Напишите в ТП фильтра
Но если он что то подгружает ajax вы спокойно можете роут вызова отправить в исключения
Еще.. обратите внимание на минификация HTML - отключите и проверьте, не все пишут грамотный html js код и минификатор может его не понять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отправил запрос в ТП. 
ps. Разобрался. Прошу прощения!

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, olegodessa сказал:

у меня неправильно работают последние просмотренные, это нужно контроллеры отключать? можно какой нибудь краткий мануал?

Это вопрос к модулю "просмотренные". Понятное дело что никаких вычислений модулей при полностраничном кешировании, нет
Т е страница почти сразу после загрузки ядра opencart отдается прямо из кеша. Ничего не считается. Так и должно быть.
Но вы можете свой не оптимизированный модуль просмотренных отправить через ajax загрузку (есть такой функционал в модуле)
И ни какой "мануал" не поможет потому что невозможно описать миллиарды вариантов. Это вам не простейший модуль. Модуль кеширования - это самый сложный модуль (поэтому их единицы в opencart).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, markimax сказал:

Напишите в ТП фильтра
Но если он что то подгружает ajax вы спокойно можете роут вызова отправить в исключения
Еще.. обратите внимание на минификация HTML - отключите и проверьте, не все пишут грамотный html js код и минификатор может его не понять

минификатор не включал вообще,  добавил в исключения module/filter_vier , filter_vier , /%filter_vier/% ,  /%filter_vier , filter_vier/%, в итоге включил только статус модуля включено, остольное все выключил, и ошибка та же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите у кого какой фильтр стоит, нужен чтобы не вызывал конфликтов , если не подружу придется менять фильтр походу. Подскажите тот у которого есть возможность создания посадочных страниц и который не конфликтует с 10 версией кэша, Буду очень признателен, возможно кому-то удалось подружить фильтер вер ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.