Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос интернет-каталога на Opencart


Recommended Posts

Всем привет!

 

Вопрос по оценке целесообразности переноса интернет-каталога на Опенкарт.

Имеем сайт: http://garderobus.ru/

 

Движок самомпис - написан на Java.

БД - PostgreSQL.

Пришло время перенести его на адекватную CMS для более простого управления.

 

Сам имел хороший опыт с Опенкарт (небольшой ИМ), поэтому возник вопрос: насколько целесообразно переносить его на Опенкарт, т.е. насколько будет сложен перенос (контент, сохранение ЧПУ и прочее) + выдержит ли Opencart число товаров более 30 000 и теоретически до 100к, так как я часто встречал мнение, что для числа товаров не более 10к он работает шустро, а дальше начинаются тормоза из-за меню и прочих мест требующих оптимизации.

 

И если все это возможно, то интересуют сроки и цена переноса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На нормальном хостинге 30 000 товаров выдержит, думаю больше тоже. Оптимизацию никто не отменял

По переносу - когда-то задавался похожей целью, проблем оказалось ооочень много, в итоге отказался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ТУТ   около 50000 товара, ТУТ  в районе 100000 товара.

работают без всяких оптимизаций

насчет переноса - смотря что вы хотите перенести и какой функционал хотите видеть на новом сайте. отэтого и будут зависеть сроки и цена.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, kvr66 сказал:

ТУТ   около 50000 товара, ТУТ  в районе 100000 товара.

работают без всяких оптимизаций

насчет переноса - смотря что вы хотите перенести и какой функционал хотите видеть на новом сайте. отэтого и будут зависеть сроки и цена.

 

Страницы даже на глаз видно что грузятся медленно.

 

Перенести нужно весь сайт, все что поменяется - это лишь CMS, не будет никакой Явы и т.п.

В целом так.

Хотелось бы хотя бы слышать цены "от".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не знаю что там у вас на глаз видно. вот на скринах проверка. конечно не моментально, но при учете количества товара вполне нормально. к тому же первый сайт на очень дохлом хосте.

если вы хотите перенести и товары и клиентов и обсуждалки и статьи и т.д., то от 70

2102.png

21021.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, kvr66 сказал:

не знаю что там у вас на глаз видно. вот на скринах проверка. конечно не моментально, но при учете количества товара вполне нормально. к тому же первый сайт на очень дохлом хосте.

 

если вы хотите перенести и товары и клиентов и обсуждалки и статьи и т.д., то от 70

 

Ну вот вы сами подтвердили мою правоту - 8.9 секунд это достаточно низкая скорость загрузки https://gtmetrix.com/reports/umnel.ru/XlkENvl7

 

Мда, 70к далеко не дешево конечно, нужно думать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да парсером спарсить и перенести в opencart
Или базу в формат csv экспортнуть, а в opencart потом импортнуть
Насчет 100k товаров - нормально работает opencart, но нужна оптимизация (не все модули, темы корректно разрабатывают)
Да и любому магазину со 100k товаров надо уже оптимизация :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chaser сказал:

 

Ну вот вы сами подтвердили мою правоту - 8.9 секунд это достаточно низкая скорость загрузки https://gtmetrix.com/reports/umnel.ru/XlkENvl7

 

Мда, 70к далеко не дешево конечно, нужно думать...

я не знаю что там у вас за 8.9 сек. на скринах выше 1.2 и 1.4 сек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, kvr66 сказал:

я не знаю что там у вас за 8.9 сек. на скринах выше 1.2 и 1.4 сек.

 

Я вижу что не знаете, т.к. пользуетесь каким-нибудь простеньким анализатором страниц типа PR-CY, который как бы не для этого

Вы можете сами протестить скорость загрузки в файрбаге, который покажет и того больше чем показал GTMetrix (см. скрин)

 

Untitled-2.thumb.png.e86e8efd91ebfdccdc7f80e167bf04c4.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


url у вас адские, такую конструкцию не перенести.

Без редиректа не обойтись, хотя нужно прикинуть, стоит ли городить что-то и переносить "отсутствующее" seo,  хотя по активному линку в вашем подвале, вас типо кто-то двигал/ет, но скорее всего закупкой 100500 ссылок, не сделав минимальной оптимизации страниц. Хотя может у вас и не реализован для это функционал.

 

Давать советы плохо, поэтому вот вам мой - перекиньте товар и поднимите всё с нуля. Так будет быстрее, дешевле и здоровее. Иногда лучше пристрелить ишака.

 

Ни супер дизайна, ни функционала, ни seo для сохранения нет.

Перенести пачку товара и типо дизайн, займёт дня 3, если вы конечно не хотите всё же перенести педантично все url. 

Змінено користувачем magneto2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, magneto2010 сказал:

url у вас адские, такую конструкцию не перенести.

Без редиректа не обойтись, хотя нужно прикинуть, стоит ли городить что-то и переносить "отсутствующее" seo,  хотя по активному линку в вашем подвале, вас типо кто-то двигал/ет, но скорее всего закупкой 100500 ссылок, не сделав минимальной оптимизации страниц. Хотя может у вас и не реализован для это функционал.

 

Давать советы плохо, поэтому вот вам мой - перекиньте товар и поднимите всё с нуля. Так будет быстрее, дешевле и здоровее. Иногда лучше пристрелить ишака.

 

70 тыс конечно хорошо, но отдавать не за что ИМХО. Ни супер дизайна, ни функционала, ни seo для сохранения нет.

Перенести пачку товара и типо дизайн, займёт дня 3, если вы конечно не хотите всё же перенести педантично все url. 

100%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, magneto2010 сказал:

url у вас адские, такую конструкцию не перенести.

Без редиректа не обойтись, хотя нужно прикинуть, стоит ли городить что-то и переносить "отсутствующее" seo,  хотя по активному линку в вашем подвале, вас типо кто-то двигал/ет, но скорее всего закупкой 100500 ссылок, не сделав минимальной оптимизации страниц. Хотя может у вас и не реализован для это функционал.

 

Давать советы плохо, поэтому вот вам мой - перекиньте товар и поднимите всё с нуля. Так будет быстрее, дешевле и здоровее. Иногда лучше пристрелить ишака.

 

Ни супер дизайна, ни функционала, ни seo для сохранения нет.

Перенести пачку товара и типо дизайн, займёт дня 3, если вы конечно не хотите всё же перенести педантично все url. 

 

1. SEO на сайте никогда не было, а от текущей "ЦМС" есть лишь одно название, поэтому хотелось бы хотя бы статические URL все же оставить, пример http://garderobus.ru/contacts/

2. Согласен, что возможно проще "прибить" и сделать с нуля, но хотелось бы оставить хотябы основные разделы по максимуму (пример в п.1.), для остальных можно добавить ЧПУ и как-то запрограммировать редиректы, по крайней мере проработать варианты настройки редиректов, чтобы сайт не выпал из индекса

3. Если я верно вас понял, то за 3 дня можно получить копию сайта на Опенкарте, но с уже на 95% новыми ЧПУ. Т.е. это и будет вся разница между новой старой версиями, ну и + адекватная админка, никакой явы и прочие прелести опенкарта.

 

Если так, то могу рассмотреть ваше предложение более детально, притом что и по цене я полагаю оно будет приемлемым.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.