Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Релиз ocStore 2.3.0.2.1


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, costas сказал:

Всё равно кого нибудь посетит гениальная идея, лучше сразу и правильно, что бы потом не посещала...

дайте им префиксы ocStore23_ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, costas сказал:

Всё равно кого нибудь посетит гениальная идея, лучше сразу и правильно, что бы потом не посещала...

дайте им префиксы ocStore23_ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, что за "дребезг контактов"? почему сообщение 3 раза ушло? :-(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ambalocha69 сказал:

дайте им префиксы ocStore23_ :-)

тогда уж

ocStore_

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по правильному добавление "кастомных" полей, переменных, классов и т п  должно иметь уникальный идентификатор разработчика
ocstore_  для полей, переменных и т п  ocstore- для css классов и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста почему в разделе дополнения нет пункта "Каналы продвижения" ? Как его отобразить?  Версия 2.3.0.2.1

2017-03-03_225843_ttt.png.a9aaee7afee1c4544c71e5b9529b3d8a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть, плохо ищите

 

На кнопку дополнения жмакали? в Select смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mega filter pro в частности SEO раздел егошний отказывается работать с данной сборкой, на 2.1.0.2.1 все работает прекрасно, может кто подсказать в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, chukcha сказал:

На кнопку дополнения жмакали? в Select смотрели?

Вот я затупил. Точно, выбор теперь через Select.  Спасибо вам огромнейшее что подсказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Версия ocStore 2.3.0.2.1

 

1. Из администраторской панели > Система > Инструменты > пропал Импорт / Экспорт? Теперь нужно устанавливать отдельный модуль?

Это вот этот модуль был в 2.3.0.2 Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x 3.10 ?

 

2. Из администраторской панели > Дополнения > Дополнения > Платежи > пропал Сбербанк онлайн? Теперь нужно устанавливать отдельный модуль?

Изменено пользователем Lifeamove
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Lifeamove сказал:

Версия ocStore 2.3.0.2.1

 

1. Из администраторской панели > Система > Инструменты > пропал Импорт / Экспорт? Теперь нужно устанавливать отдельный модуль?

Это вот этот модуль был в 2.3.0.2 Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x 3.10 ?

 

Не входил этот модуль в ocStore 2.3.0.2

 

2 часа назад, Lifeamove сказал:

2. Из администраторской панели > Дополнения > Дополнения > Платежи > пропал Сбербанк онлайн? Теперь нужно устанавливать отдельный модуль?

 

И Сбербанк онлайна никогда в ocStore не было.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shoputils, странно я ставил с нуля 2.3.0.2 там были и Импорт / Экспорт и Сбербанк онлайн... *смысл мне лгать?...

Очень странно...

В общем теперь я поставил с нуля 2.3.0.2.1, и сверху поставил у модуль Импорт / Экспорт всё нормально функционирует...

До систем оплаты ещё не дошёл... думаю там тоже есть какие-то бесплатные решения, ну или платные...

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Цитата

 

shoputils, странно я ставил с нуля 2.3.0.2 там были и Импорт / Экспорт и Сбербанк онлайн... *смысл мне лгать?...

Очень странно...

 

В сборке форума данных модулей не было.Вполне возможно что они стояли,но точно в другой сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/5/2017 в 17:37, Lifeamove сказал:

shoputils, странно я ставил с нуля 2.3.0.2 там были и Импорт / Экспорт и Сбербанк онлайн... *смысл мне лгать?...

Очень странно...

В общем теперь я поставил с нуля 2.3.0.2.1, и сверху поставил у модуль Импорт / Экспорт всё нормально функционирует...

До систем оплаты ещё не дошёл... думаю там тоже есть какие-то бесплатные решения, ну или платные...

 

Спасибо за ответ.

Возможно, ставили т.н. "русскую" сборку, по моему опыту попадалось немало пользователей, ставивших ее и считавших, что они установили ocStore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2017 в 22:58, AlexDW сказал:

вот архив с изменениями

подскажите, как лучше поступить, если у меня ocStore 2.3.0.2: Ваш архив залить или diff? Почему diff чуть не в 2 раза больше и как его правильно ставить. Например что делать с папкой install ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, pokryshkin сказал:

подскажите, как лучше поступить, если у меня ocStore 2.3.0.2: Ваш архив залить или diff? Почему diff чуть не в 2 раза больше и как его правильно ставить. Например что делать с папкой install ?

 

теоретически, при обновлении движков имеющих отличия в структуре БД - после копирования файлов из diff нужно запускать скрипт обновления из папки install

скрипт внесет необходимые изменения в саму БД

 

пишу "теоретически" так как сам с подобным не сталкивался, ввиду отсутствия необходимости

 

а насчет архива из этой темы:

поскольку в БД между версиями ocStore 2302 и 23021 никаких различий нет - скрипт обновления не нужен, как и сама папка install

для обновления с использованием этого архива достаточно просто перезаписать файлы движка

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, jeffoks сказал:

Обратил внимание, что не происходит обновление описания товара (description). Не сталкивались с этим?

так же обратил внимание, что это происходит при редакторе Summer Note.

Если выбрать CKEditor, то текстовые области обновляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 03.03.2017 в 20:11, ambalocha69 сказал:

блин, что за "дребезг контактов"? почему сообщение 3 раза ушло? :-(

 

Наверное рука дрожала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, Carsik сказал:

Наверное рука дрожала

Нет. Это называется мышечная память. В Скайпе CTRL-Enter - переход на новую строку без отправки сообщения, а здесь наоборот - сразу идет отправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил чистую -> ocStore-2.3.0.2.1

Прикрутил старую БД от -> 2.1.0.2.1

Обновил через /install/

Админка работает отлично, основной сайт -> белая страница.

В логах сервера

/test/system/engine/action.php(51): call_user_func_array(Array, Array)
/test/system/engine/loader.php on line 59

 

Что можно предпринять ?

Повторная установка всех модулей, что были установлены на 2.1, естественно теперь обновленные для 2.3 - заставило работать сайт.

Изменено пользователем cocosnevopros
update
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


мультиязычность имен производителей-то добавили, но про ее учет при создании нового языка/удалении существующего подзабыли :ugeek:

 

в итоге, при создании нового языка и выборе его в админке - в списке производителей будет пусто

придется переключаться на "старый" язык и заполнять данные для нового языка во всех производителях - только тогда они будут отображаться с новым

 

и наоборот, при удалении какого-либо языка - в таблице manufacturer_description остается мусор

проблема актуальна для ocStore 21021, 2302 и 23021

 

решение здесь

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.