Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

API каталога дополнений


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@vier e-mail покупателя всегда берется из базы форума и передается в API в параметре 'email'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, shoputils сказал:

e-mail покупателя всегда берется из базы форума и передается в API в параметре 'email'.

значит был какой-то сбой. Я всегда веду логи, и по некоторым заказам не приходит e-mail :

24-03-2018 14:09:10 -  IP: 88.99.105.152 - {"marketplace":"opencartforum","order_status":"success","username":"","email":null,"date_added":1521893350,"order_id":815585,

спасибо.
Ваше API всё равно это хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vier сказал:

значит был какой-то сбой. Я всегда веду логи, и по некоторым заказам не приходит e-mail :


24-03-2018 14:09:10 -  IP: 88.99.105.152 - {"marketplace":"opencartforum","order_status":"success","username":"","email":null,"date_added":1521893350,"order_id":815585,

спасибо.
Ваше API всё равно это хорошая вещь.

бывало такое

последнее время как то не наблюдал или не было таких случаев

 

при расспросе покупателя выяснялось что он совершал покупку без первоначальной регистрации (возможно входил при совершении покупки через соц сеть) - но то что новый юзер и сразу офрмлял заказ без регистрации это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 13:54, ashap сказал:

бывало такое

последнее время как то не наблюдал или не было таких случаев

 

при расспросе покупателя выяснялось что он совершал покупку без первоначальной регистрации (возможно входил при совершении покупки через соц сеть) - но то что новый юзер и сразу офрмлял заказ без регистрации это точно

Если так то надо для таких сделать вывод поля мыла для обязательного заполнения а там можно и к аккаунту привязать на форуме сразу
скажем так - захомутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 26.03.2018 в 15:54, ashap сказал:

бывало такое

последнее время как то не наблюдал или не было таких случаев

вероятно потому, что раньше загрузка файлов была доступна без подтверждения регистрации

если не ошибаюсь еще @tabook про это писал

 

судя по всему - исправили

сейчас незалогиненным пользователям загрузки вообще недоступны - хоть бесплатные, хоть аттачи в темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращаюсь к ocStore Team

Скажите, в планах будет ли реализовано "заполнение обязательных полей" при покупке модуля?
А то в модуле, например, есть привязка к домену, а API присылает пустую строку по этому полю (видать покупатель не указал), и конечно же при таких данных нет возможности автоматом отправить лиц.ключ клиенту.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vier сказал:

А то в модуле, например, есть привязка к домену, а API присылает пустую строку по этому полю (видать покупатель не указал), и конечно же при таких данных нет возможности автоматом отправить лиц.ключ клиенту.

можно при этом написать ему в стиле "самдурак" - мол, адрес не указали, запрашивайте ключ в ЛС

 

практика показала, что обязательность заполнения чего-либо - вовсе не гарантирует правильность/достоверность этого самого заполнения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexDW сказал:

можно при этом написать ему в стиле "самдурак" - мол, адрес не указали, запрашивайте ключ в ЛС

так тогда утрачивается сенс самого API, которое предназначено для оперативности и разгрузки разработчика, и в свою базу надо самому потом данные вносить, - а как хотелось бы автоматически ).

с остальным - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Похоже что в доке указаны разные IP адреса серверов
https://en.opencartforum.com/articles/docs/api/

https://opencartforum.com/index.html/docs/api-kataloga-dopolneniy-r133/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kagan  Запросы приходят с 88.99.105.152

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, когда будет введен обязательный ввод домена при покупке?

Больше половины людей домен не вводят, потому как он необязательный, потом сидят ждут ключ по полдня... ну, и я вынуждена тратить время на его создание, хотя он мог бы создаться автоматически и сохранить моего времени жизни 15-20 мин. в день! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, louise170 сказал:

Скажите, когда будет введен обязательный ввод домена при покупке?

Я так ошибочно ввел неправильный домен и чуть не лишился лицухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, AWARO сказал:

Я так ошибочно ввел неправильный домен и чуть не лишился лицухи

Ну если адекватный автор но без проблем выдаст новую. Я когда люди переезжают на новый домен выдаю без проблем. Хотя знаю что некоторые ни при каких обстоятельствах домен не меняют, только новая покупка.

И домены вводят примерно 70% пользователей, это у меня так. Может в описание добавьте что если введете домен то будет быстрая активация и будут вводить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Exploits сказал:

Может в описание добавьте что если введете домен то будет быстрая активация и будут вводить

дело в том, что написано в Описании по модулю, а 30% пользователей так его и не вводят.

Вопрос то состоит в том, чтоб автор разработки сам решал, - какие обязательные поля требовать от пользователя (в основном это домен).

И главный вопрос, почему администрация сайта не может объяснить причину молчания на вопрос:

14 часов назад, louise170 сказал:

Скажите, когда будет введен обязательный ввод домена при покупке?

Какой толк от API, если главной информации нет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vier сказал:

дело в том, что написано в Описании по модулю, а 30% пользователей так его и не вводят.

Вопрос то состоит в том, чтоб автор разработки сам решал, - какие обязательные поля требовать от пользователя (в основном это домен).

И главный вопрос, почему администрация сайта не может объяснить причину молчания на вопрос:

Какой толк от API, если главной информации нет.

Да, если будет у автора выбор обязательности ввода домена - было бы здорово.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну выж программисты)

что мешает сделать форму с указанием домена на своей стороне если кто-то не указал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ashap сказал:

ну выж программисты)

что мешает сделать форму с указанием домена на своей стороне если кто-то не указал

И как это связано с API?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2018 в 23:40, AWARO сказал:

Я так ошибочно ввел неправильный домен и чуть не лишился лицухи

Это мелочи, правильную лицуху перевыдать проще, чем заново проверять руками человека, который не ввел домен и соотв. у меня в базе никакой инфы о нем нет и приходится руками лезть на форум и искать, что он купил, когда и покупал ли вообще.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ashap сказал:

что мешает сделать форму с указанием домена на своей стороне если кто-то не указал

это Вы о чем? - может не подумали(осознали), перед тем как написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 16:25, vier сказал:

это Вы о чем? - может не подумали(осознали), перед тем как написать.

Похоже не подумали именно Вы

 

По api приходят данные о покупке , а именно самое важное - какой модуль куплен и email покупателя

Это и есть главная информация

 

Реализовать получение домена если его не указали можно и на своей стороне

 

Что собственно успешно работает у меня ещё с самого начала внедрения api на форуме

 

Если пользователь указал домен приходит письмо сразу с ключем

Если не указал , то получает ссылку для активации и по ней попадает ко мне на сайт , где вводит имя домена и получает ключ. И все это естественно АВТОМАТИЧЕСКИ.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ashap сказал:

Похоже не подумали именно Вы

) - похоже мы не поняли друг-друга.

прошу, не отвечать на мой мессежд - катастрофически нет времени у меня та такие "разборки". за ранее спасибо Вам за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ashap сказал:

Похоже не подумали именно Вы

 

По api приходят данные о покупке , а именно самое важное - какой модуль куплен и email покупателя

Это и есть главная информация

 

Реализовать получение домена если его не указали можно и на своей стороне

 

Что собственно успешно работает у меня ещё с самого начала внедрения api

 

Если пользователь указал домен приходит письмо сразу с ключем

Если не указал , то получает ссылку для активации и по ней попадает ко мне на сайт , где вводит имя домена и получает ключ. И все это естественно АВТОМАТИЧЕСКИ.

Спасибо за идею!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, louise170 сказал:

Спасибо за идею!

ни что не застраховано от совпадений. Хотя идея +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Год прошел. Бага с пустым покупателем и мылом никуда не ушла.

 

{"marketplace":"opencartforum","order_status":"success","username":"","email":null,"date_added":1532935369,"order_id":863342,"extension_id":2440,"member_id":null,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tabook сказал:

Год прошел. Бага с пустым покупателем и мылом никуда не ушла.

 

{"marketplace":"opencartforum","order_status":"success","username":"","email":null,"date_added":1532935369,"order_id":863342,"extension_id":2440,"member_id":null,

тоже на днях было

в уведомлениях (колокольчик) написано

Гость купил $мод

 

т.е это был заказ из под гостя

вроде регистрация обязательна тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.