Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

После переезда некоторые тексты выглядят так \u0420\u0435\u043c и в админке нет доступа.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Переехал с другого сервера. Теперь некоторые тексты выглядят так

\u041f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0435\u043c \u0437\u0430\u043a\u0430\u0437\u044b \u043a\u0440\u0443\u0433\u043b\u043e\u0441\u0443\u0442\u043e\u0447\u043d\u043e<\/p> 

И в админке на любой странице ошибка

У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору

Вот сам сайт. http://ремтех.рф

 

Подскажите пожалуйста где накосячил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А ещё у вас все ссылки с ЧПУ возвращают 404 и футер уехал влево (там вообще какая-то жуть с вёрсткой).

А самое весёлое: если кликнуть на корзину, а после её появления кликнуть в любом месте, то редиректит вот сюда:

Опять же из-за жути с вёрсткой (ссылка накладывается на всё окно браузера).

 

Попробуйте для начала перезалить все файлы (предварительно удалив всё, что есть сейчас). И заливайте в бинарном режиме. А в идеале, если хостер позволяет работать с архивами через панель, залейте всё одним архивом и распакуйте на сервере уже.

 

А с админкой, вероятно, та же история с битым файлами, но уже с дампом базы.

 

Если ничего не получиться, есть вероятность. что файлы побились при выгрузке со старого сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я так и закачивал, одним архивом. Но на всякий случай запаковал другой архив и снова залил. Удалил все файлы и распаковал. Базу тоже брал за разные числа. Тут что-то не то. Я подозреваю, что на этом сервере не стоит какого-то оборудования или серверных модулей каких-то, поэтому сайт криво показывается. Только знать бы каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По моему криво загрузилась или выгрузилась база. Посмотрите через phpmyadmin как выглядит загруженная база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


База выглядит обычно. Выгружаю sql дамп и импортирую его файлом. Пытался и sql-запросом вставлять весь дамп, но итог тот же. Пытался старую базу вставлять, которая на локалке работает нормально, все одинаково выглядит так же и в админке не пускает на страницы.

У меня платная тема shop-store-2 https://opencartforum.com/topic/53663-адаптивный-универсальный-шаблон-shop-store-2/

Ее приходилось активировать даже на локалке. Может с переездом активация сломалась и что-то страшное творит с сайтом? Но там, если не активируешь, то в админке надо войти в тему и в окошко воткнуть ключ. А тут не доступна ни одна страница в админке.

 

Помню, на старых версиях, когда был установлен vqmod, надо было чистить папку с кэшами этого модуля. Если этого не сделать, он тоже всякого вытворял на сайте. Может тут ocmod тоже как-то влияет на отображение? Где чистится кэш ocmod, если нет доступа к админке?

Изменено пользователем alinalessioYandex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



У меня платная тема shop-store-2 https://opencartforu...н-shop-store-2/ Ее приходилось активировать даже на локалке.
А что, её можно на локалке активировать? Тем же ключом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Где чистится кэш ocmod, если нет доступа к админке?
Кэш нахолится в system/storage/modification/

 

Только index.html не удали случайно. И у меня нет уверенности, можно ли удалять system/storage/modification/system

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что, её можно на локалке активировать? Тем же ключом?

Нет. Для локалки выдавали отдельный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос так и не решен. Если у кого есть мысли, как это исправить, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот тут видно, что подставляются обратные слеши в тег div в конце. Не мудрено, что дизайн съехал. Но что вызывает такую кодировку? 

\u043a\u0440\u0443\u0433\u043b\u043e\u0441\u0443\u0442\u043e\u0447\u043d\u043e<\/p> <\/div>

Удалил все к чертовой бабушке. Залил новый архив, который собрал из РАБОЧЕГО локального сайта. Дамп базы тоже с локалки снял и все бережно перенес на сервак. Сдается мне, что какое-то оборудование на сервере или настройки на сервере вызывают такое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В базе все как и на локале

utf8_general_ci

Файлы тоже те же что и на локалке. Даже не знаю какие еще соответствия нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В базе таблица модулей выглядит так

ed63de98a6a569f80d0029792208f616.png

 

И судя по всему содержимое таблицы в таком же виде и поступает на сайт, без перекодировки.

Снимок причем из локальной базы, сайт на которой работает хорошо.

Может это как-то проясняет положение? Сломался перекодировщик или на стороне сервера перекодировщик не работает или не включен? Пожалуйста, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И еще один симптом.

Когда набираешь адрес ремтех.рф то автоматом подставляется

http://ремтех.рф/index.php?route=common/home

В каком случае эта переадресация срабатывает? Это при том, что .htacces либо включен либо вовсе выключен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Когда набираешь адрес ремтех.рф то автоматом подставляется http://ремтех.рф/index.php?route=common/home

В настройках включен SEO_Pro?

 

ps: ещё ошибки внизу футера не упоминались...
 

Warning: include_once(./clickfrogru_udp_tcp.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/hukuta/data/www/xn--e1aauomt.xn--p1ai/index.php on line 294Warning: include_once(): Failed opening './clickfrogru_udp_tcp.php' for inclusion (include_path='.:/opt/php55/share/pear:/opt/php55/share/php/php') in /var/www/hukuta/data/www/xn--e1aauomt.xn--p1ai/index.php on line 294
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хе-хе... на этом фоне доставляют надписи в чате:

 

Здравствуйте! Чем я могу вам помочь?
 
Напишите, какая техника неисправна и мы отправим к вам мастера.

 

Так и подмывает ответить - себе помоги сначала :-D

@alinalessioYandex, без обид :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хе-хе... на этом фоне доставляют надписи в чате:

 

Так и подмывает ответить - себе помоги сначала :-D

@alinalessioYandex, без обид :oops:

Да))) Согласен, забавно выглядит )))

 

 

 

 

В настройках включен SEO_Pro?

 

ps: ещё ошибки внизу футера не упоминались...

 

Warning: include_once(./clickfrogru_udp_tcp.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/hukuta/data/www/xn--e1aauomt.xn--p1ai/index.php on line 294Warning: include_once(): Failed opening './clickfrogru_udp_tcp.php' for inclusion (include_path='.:/opt/php55/share/pear:/opt/php55/share/php/php') in /var/www/hukuta/data/www/xn--e1aauomt.xn--p1ai/index.php on line 294

В настройках сео про включено. Но выключить я не могу, так как в админке любая страница недоступна.

Изменено пользователем alinalessioYandex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я бы попробовал на локалке (или где там есть версия сайта без глюков) отключить (не удалить) все модификаторы, обязательно после этого нажав кнопку обновить модификаторы, переключить в настройках шаблон на дефолтный и сделать бэкап через phpMyAdmin. Так получилась бы копия БД без лиших прибамбасов. Затем залить этот бекап через phpMyAdmin на хостинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я бы попробовал на локалке (или где там есть версия сайта без глюков) отключить (не удалить) все модификаторы, обязательно после этого нажав кнопку обновить модификаторы, переключить в настройках шаблон на дефолтный и сделать бэкап через phpMyAdmin. Так получилась бы копия БД без лиших прибамбасов. Затем залить этот бекап через phpMyAdmin на хостинге

Блин, да почему же мне это в голову не пришло? )) Отпишусь, как все сделаю. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сменил тему. Удалил все модули, которые пристегивались к теме. Отключил все окмоды. Почистил кэш в окмодах. Залил базу. Та же самая фигня. Перезалил файлы в добавок, но и это не помогло. Что-то не переводит кодировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И судя по всему содержимое таблицы в таком же виде и поступает на сайт, без перекодировки.

У вас с локальной базой проблема. Или не с базой а с настройками локального сервера. Суть в том, что в базе не должно вообще быть эскейп последовательностей, ОК такое в базу не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Текст очень похож на часть закодированной json-строки

Какие в логах ошибки?

Может проблема в этом?

https://m.habrahabr.ru/post/198312/

Изменено пользователем thentru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проверил именно эту таблицу module и на локалке на других сайтах и на другом сервере и везде в ней сохранено именно в таком виде. Но выводится все нормально. Посмотрите у себя пожалуйста эту таблицу

Версия ocStore 2.1.0.2.1

Таблица в базе module 

 

Скиньте снимок как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но выводится все нормально.

Значит, смотрите в сторону проблем с json.

 

Можете закинуть в корень сайта php файл с таким содержимым:

<?php
print_r(json_decode('строка из базы'));

И открыть его в браузере.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Значит, смотрите в сторону проблем с json.

 

Можете закинуть в корень сайта php файл с таким содержимым:

<?php
print_r(json_decode('строка из базы'));

И открыть его в браузере.

Хорошо, сделаю, только напишите пожалуйста как эту строку из базу туда вписать? Таблицу и через запятую строку? Строку указав айди или порядковый номер? Сам вижу, что вопросы мои совсем детские, но пхп для меня это пока дремучий лес ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.