Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Системе Gmail не удалось подтвердить, что это письмо отправлено из домена


Guram1994

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Письма, приходящие с сайта отмечены меткой: "Системе Gmail не удалось подтвердить, что это письмо отправлено из домена

 

Почта  настроена на хостинге Ru Center. В настройках домена так же прописал в качестве адреса администратора сайта эту почту. Почта имеет вид info@сайт.com

 

Я погуглил и понял что дело в настройках SPF и DKIM.

Только я не имею представления с чего начать, возможно есть те, кто сталкивался уже с данной проблемой. Прощу помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Позвоните/напишите хостинг провайдеру с вопросом поддерживает ли их почтовый сервер DKIM.

В случае положительного ответа уточните у них приемлемый способ генерации DKIM, они же Вам и подскажут настройки по пунктам - куда где в их визуальной оболочке прописать ключ-DNS запись.

 

Если нет, заводите почту для доменов на Яндекс или Mail.ru (правда на mail.ru иногда есть "грабли"). В личном кабинете Вы уведите Ваш ключ, который и нужно будет прописать у Вас в настройках сервера- внести изменения в DNS записи, все это подробно расписано в инструкциях Яндекса или mail.ru

 

Заветную печать/ярлычок на письме можно ожидать до 72 часов, после всех манипуляций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я погуглил и понял что дело в настройках SPF и DKIM.

Попробуйте добавить запись SPF в настройках DNS вашего домена, например https://www.reg.ru/support/pochta_general/pochta-reg-ru/nastroyka-spf-ptr-i-dkim-zapisey/kak-nastroit-spf-zapis

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.