Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.

Прописал на страницах сайта title и description - но сервис диагностики "Megaindex" эти изменения не видит. пишет что тегов нет?

Саппорт Megaindex говорит что это из-за того, что перед title стоит тег <meta charset="UTF-8" />. Не могу понять чем тег мешает учитывать title, но мегаиндексоиды говорят - убирайте тег <meta charset="UTF-8" />.

 

Посоветуйте, что делать - убирать тег или нет. Без title индексации - не видать(((

 

Вот как выглядит код страницы сейчас:

 

<head>

<script src="http://api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU" type="text/javascript"></script

<meta charset="UTF-8" />

<title>Reinex Kunststoffreiniger - Средство для мытья пластика с антистатическим эффектом. 750 мл.</title>

.............................................

Змінено користувачем kalkenberg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот как выглядит код страницы сейчас:

 

<head>

<script src="http://api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU" type="text/javascript"></script

<meta charset="UTF-8" />

<title>Reinex Kunststoffreiniger - Средство для мытья пластика с антистатическим эффектом. 750 мл.</title>

.............................................

<meta charset="UTF-8" />

 

 

1. Ни в коем случае никакие скрипты (или стили) не должны быть перед метатегами и тайтлом!

2. Почему у вас метатег charset там дважды?

3. У вас HTML5 формат этого метатега - там не нужен слеш на конце.

4. Не обращайте внимания на всякие сервисы и спросите Вебмастер Гугла. Если есть какие-то проблемы с тайтлом или метатегами - он об этом скажет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Ни в коем случае никакие скрипты (или стили) не должны быть перед метатегами и тайтлом!

2. Почему у вас метатег charset там дважды?

3. У вас HTML5 формат этого метатега - там не нужен слеш на конце.

4. Не обращайте внимания на всякие сервисы и спросите Вебмастер Гугла. Если есть какие-то проблемы с тайтлом или метатегами - он об этом скажет.

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

1. Почему скрипт стоит перед метатегами и титле - я не знаю. Не настолько хорошо разбираюсь.

2. Charset там один раз.

3. По поводу слеша - тоже не могу ответить. Такой сайт достался.

4. Search Console - на титле не ругается. Вернее там есть замечания, но они не критичны и я их исправлю. Но на отсутствие title - жалоб нет. 

Змінено користувачем kalkenberg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1. Ни в коем случае никакие скрипты (или стили) не должны быть перед метатегами и тайтлом!

Это что-то новое..

Аргументируй!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Ни в коем случае никакие скрипты (или стили) не должны быть перед метатегами и тайтлом!

Не нашёл такого в спецификации. Не поделитесь мыслями, почему так?

3. У вас HTML5 формат этого метатега - там не нужен слеш на конце.

Слеш может быть, может не быть - это не имеет значения в данном контексте. Пруф.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это что-то новое.. Аргументируй!

 

1. Формальные рекомендации W3C о последовательности тегов в head: https://www.w3.org/wiki/The_HTML_head_element

2. Конкретные требования W3C по размещению отдельных тегов. Например, размещение charset в первых 1024 байтах: https://www.w3.org/TR/html5/document-metadata.html#charset1024

3. Внешние скрипты/стили блокируют парсинг страницы. Нет ничего хорошего в том, что из-за подвисшей загрузки даже тайтл не сможет отобразиться.

 

Да, никакого категорического запрета пихать ссылки куда попало нет, но в силу вышеназванных и других факторов сложились определённые best practices традиции, которые процентов на 90 имеют довольно практический смысл, а не просто ради принципа. Например, если title будет перед charset, а между ними какой-то файл затормозит загрузку - title может некоторое время выводиться абракадаброй (пока наконец charset не спрасится). Конечно, это только в том случае, если сервер не передаёт кодировку или передаёт неправильно. Но, если рассчитывать только на сервер, то непонятно зачем вообще этот метатег :)

 

 

Здравствуйте. Спасибо за ответ. 1. Почему скрипт стоит перед метатегами и титле - я не знаю. Не настолько хорошо разбираюсь.

Вероятно, он туда динамически вставляется после загрузки страницы.

 

2. Charset там один раз.

Зачем тогда вы его здесь дважды написали? Не считая слеша на конце (что не критично) с этим тегом всё в полном порядке (если у вас html5) и размещён он именно там, где и должен.

 

3. По поводу слеша - тоже не могу ответить. Такой сайт достался.

Ну, так уберите слеш. Если у вас html5, то он там не нужен, а если не html5 - тег вообще неправильный.

 

4. Search Console - на титле не ругается. Вернее там есть замечания, но они не критичны и я их исправлю. Но на отсутствие title - жалоб нет.

Тогда в чём проблема? Вы же это для поисковиков делаете, а не для Megaindex. Скажите им, что Гугл всё видит, пусть разбираются, что у них не так с их парсером.

 

Слеш может быть, может не быть - это не имеет значения в данном контексте. Пруф.

Я же не написал, что это ошибка - я написал, что он не нужен. В html5, в отличии от предшественников (и особенно xhtml) вообще мало что считается именно ошибкой. Но использование закрывающего слеша в одиночных тегах - это привычка с до html5 времён, где отсутствие слеша было именно ошибкой.

Змінено користувачем Dotrox
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Формальные рекомендации W3C о последовательности тегов в head: https://www.w3.org/wiki/The_HTML_head_element

2. Конкретные требования W3C по размещению отдельных тегов. Например, размещение charset в первых 1024 байтах: https://www.w3.org/TR/html5/document-metadata.html#charset1024

3. Внешние скрипты/стили блокируют парсинг страницы. Нет ничего хорошего в том, что из-за подвисшей загрузки даже тайтл не сможет отобразиться.

Да, никакого категорического запрета пихать ссылки куда попало нет, но в силу вышеназванных и других факторов сложились определённые best practices традиции, которые процентов на 90 имеют довольно практический смысл, а не просто ради принципа.

Например, если title будет перед charset, а между ними какой-то файл затормозит загрузку - title может некоторое время выводиться абракадаброй (пока наконец charset не спрасится). Конечно, это только в том случае, если сервер не передаёт кодировку или передаёт неправильно. Но, если рассчитывать только на сервер, то непонятно зачем вообще этот метатег :)

 

 

Вероятно, он туда динамически вставляется после загрузки страницы.

 

Зачем тогда вы его здесь дважды написали?

Не считая слеша на конце (что не критично) с этим тегом всё в полном порядке (если у вас html5) и размещён он именно там, где и должен.

 

Ну, так уберите слеш. Если у вас html5, то он там не нужен, а если не html5 - тег вообще неправильный.

 

Тогда в чём проблема? Вы же это для поисковиков делаете, а не для Megaindex.

Скажите им, что Гугл всё видит, пусть разбираются, что у них не так с их парсером.

 

Я же не написал, что это ошибка - я написал, что он не нужен. В html5, в отличии от предшественников (и особенно xhtml) вообще мало что считается именно ошибкой. Но использование закрывающего слеша в одиночных тегах - это привычка с до html5 времён, где отсутствие слеша было именно ошибкой.

 

Я вам очень признателен за ответ. Я пока не все понимаю, поэтому мои вопросы могут вам казаться - не правильными.

Я переживал из-за сообщения Megaindex потому, что мой второй сайт эта система парсит корректно. Но теперь понятно, что у них тоже могут быть неточности.

Спасибо вам за подробное объяснение, гораздо больше стало понятнее. OpenCart для меня новая CMS поэтому пока плохо ориентируюсь.

Сейчас пытаюсь разобраться с основными проблемами на сайте: мета теги, редиректы и пр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вам очень признателен за ответ. Я пока не все понимаю, поэтому мои вопросы могут вам казаться - не правильными.

Я переживал из-за сообщения Megaindex потому, что мой второй сайт эта система парсит корректно. Но теперь понятно, что у них тоже могут быть неточности.

Спасибо вам за подробное объяснение, гораздо больше стало понятнее. OpenCart для меня новая CMS поэтому пока плохо ориентируюсь.

Сейчас пытаюсь разобраться с основными проблемами на сайте: мета теги, редиректы и пр.

Вы позволите задать вам еще один вопрос по структуре тегов?

Я не могу поменять заголовок h1 на своем сайте на главной странице. В админке есть настройка только title и description.

H1 - похоже просто копируется из title.

Не подскажете как добраться до правки h1 на главной?

У меня установлен ocStore Версия 1.5.5.1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


H1 - похоже просто копируется из title.

 

Так и есть.

Выводится он в шаблоне: /catalog/view/theme/__ваша_тема__/template/common/home.tpl.

Правильный вариант: добавить текст в основной языковой файл (отдельного у этой страницы нет) и в контроллере подставить свою языковую переменную в этой строке вместо тайтла из конфига:

$this->data['heading_title'] = $this->config->get('config_title');

Неправильный вариант - вписать текст прямо в шаблоне вместо переменной.

 

А вы уверены, что вам на главной вообще нужен H1? В ОК этот тег уже довольно давно с главной убрали.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так и есть.

Выводится он в шаблоне: /catalog/view/theme/__ваша_тема__/template/common/home.tpl.

Правильный вариант: добавить текст в основной языковой файл (отдельного у этой страницы нет) и в контроллере подставить свою языковую переменную в этой строке вместо тайтла из конфига:

$this->data['heading_title'] = $this->config->get('config_title');

Неправильный вариант - вписать текст прямо в шаблоне вместо переменной.

 

А вы уверены, что вам на главной вообще нужен H1? В ОК этот тег уже довольно давно с главной убрали.

Здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Я не все понял, что надо сделать. Но попробую разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фактически там его нет, забыли удалить и сделали display none

 

Его не забыли, а сознательно оставили в скрытом виде, потому что для посетителей в нём на этой страницы никакого смысла нет, но считалось, что он будет полезен для поисковиков. И хотя Гугл уже очень давно перестал учитывать скрытые элементы (и даже мог принять их за чёрную оптимизацию и применить санкции) удалили этот тег с главной только в 2.0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Я не все понял, что надо сделать. Но попробую разобраться.

Подскажите пожалуйста, где найти основной языковой файл? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.