Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Постоянные ошибки, помогите решить проблему


Kratos

Recommended Posts

На протяжении уже года постоянно появляются нижеприведенные ошибки, не пойму как их можно решить (вроде ни на что не влияют, но визуально доставляют неудобства просматривая журнал ошибок)

 

 

PHP Warning:  unlink(www/site/system/cache/cache.product.1.0.1.928bd4b028e860fe598a933ac2cd277f.1471042798) [<a href='function.unlink'>function.unlink</a>]: No such file or directory in www/site/system/library/cache.php on line 14

 

PHP Warning:  session_start() [<a href='function.session-start'>function.session-start</a>]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at www/site/index.php:100) in www/site/system/library/session.php on line 11

 

PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at www/site/index.php:100) in www/site/index.php on line 173

 

PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at www/site/index.php:100) in www/site/system/library/currency.php on line 45

Змінено користувачем Kratos
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


отключите вівод ошибок

И.. радуйтесь..

 

PHP Warning:  unlink(www/site/system/cache/cache.product.1.0.1.

 

ткаие ошибки говорят, о большой посещаемости  - один удали кеш, а пришел уже другой удалять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chukcha, Не всегда - часто они от не правильных настроек кеширования файловой системы хостинга

По опыту - после обращений в тех. поддержку хостера такие предупреждения "волшебным" образом пропадают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.08.2016 в 01:32, chukcha сказал:

отключите вівод ошибок

И.. радуйтесь..

збс...

- доктор, у меня перелом! помогите, что делать?

- не смотрите на него. И.. радуйтесь..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

					if (file_exists($file)) {
						unlink($file);
					}
afwollis что вы можете посоветовать?

Или как вы можете объяснить ошибку:?

Вот markimax отправил к хостеру.

 

Куда меня можно послать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

					if (file_exists($file)) {
						unlink($file);
					}
afwollis что вы можете посоветовать?

Или как вы можете объяснить ошибку :?

Вот markimax отправил к хостеру.

 

Куда меня можно послать?

 

 

Сказали к "хостеру" значит к хостеру

Это уже баян.

 

Суть в чем... скрипт кеша делает проверку

- Есть ли такой файл кеша

ФС хостера бодро рапортует (беря данные из своего кеша)

- Да есть!

Скрипт

- Удаляю

ФС хостера

- Я обманула: нету его давно уже, я "думала" он есть

 

Т е не правильно настроено кеширование ФС сервера, это баян у хостеров уже. Пользователи обращаются в тех. поддержку хостера и они исправляют.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Написал хостеру, но толком не могу объяснить, что они должны сделать. Можете написать, кто именно должен сделать хостер, чтобы такие ошибки пропали? Какую настройку изменить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Basto сказал:

Написал хостеру, но толком не могу объяснить, что они должны сделать. Можете написать, кто именно должен сделать хостер, чтобы такие ошибки пропали? Какую настройку изменить?

 

Почти 2 года прошло, если вы топикстартер и забыли пароль то точно надо съезжать от хостера, а если нет - читайте ниже

 

В 15.08.2016 в 20:13, markimax сказал:

Сказали к "хостеру" значит к хостеру

Это уже баян.

 

Суть в чем... скрипт кеша делает проверку

- Есть ли такой файл кеша

ФС хостера бодро рапортует (беря данные из своего кеша)

- Да есть!

Скрипт

- Удаляю

ФС хостера

- Я обманула: нету его давно уже, я "думала" он есть

 

Т е не правильно настроено кеширование ФС сервера, это баян у хостеров уже. Пользователи обращаются в тех. поддержку хостера и они исправляют

 

вот

 

а можно забить и поставить фильтр и отключить вывод ошибок на фронте и иногда почитывать логи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще я не топикстартер, но это не важно.

Отключить вывод ошибок не лучший вариант, нужно исправить.

Я написал хостеру, дал ссылку на эту тему, но мне ответили следующее:

 

Quote

 

Уточните, пожалуйста, как мы можем увидеть и воспроизвести проблему?

К сожалению, чего-то конкретного именно по этим ошибкам мы не сможем. No sucn file or directory обычно говорит об отсутствии файла.
Как вариант, в админ.панели opencart можно скрыть отображения ошибок на экране.

 

Также, обращаю ваше внимание, что это не ошибка как таковая, а Warning , то есть информирование вас.
Подобная ситуация никак не влияет на работу вашего сайта.

Также, стоит отметить, что такая ситуация может происходить по массе причин. К примеру, есть несколько процессов и они параллельно начали обрабатывать один и тот же массив ссылок на файлы кэша, что и приведёт к массовым ошибкам, так как удалить один файл дважды невозможно.

 

 

Может кто-нибудь более внятно сказать, что нужно именно сделать хостеру, а не просто направить к нему?

Что именно сделать с кэшированием хостеру?

Хостинг Beget

Змінено користувачем Basto
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
В 15.03.2018 в 11:49, Basto сказал:

Может кто-нибудь более внятно сказать, что нужно именно сделать хостеру, а не просто направить к нему?

Что именно сделать с кэшированием хостеру?

Хостинг Beget

 

Тоже такая проблема, и хостер тот же Beget . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нижние три ошибки (headers already sent by) говорят о том, что невозможно добавить заголовки ибо они уже отправлены.

Все заголовки должны быть добавлены до начала какого либо вывода.

Эта ошибка возникает при попытке добавить заголовок после того, как вывод уже начался.

Например:

<?php

echo "Hello";

header('location: /');

Если явного вывода нет, то возможны следующие причины:

- эта ошибка может возникнуть в случае, если у какого либо файла, подключенного до добавления последнего заголовка установлена кодировка UTF-8 (Должна быть UTF-8 без BOM. Её и нужно использовать всегда).

 

- у всех файлов, подключенных до добавления последнего заголовка (ну и вообще это должно быть привычкой) открывающий тег <?php должен "плотно прилегать" к началу документа. Т е от начала документа до этого тега не должно быть никаких символов (по факту, это и становится причиной такой ошибки в предыдущем пункте, ибо BOM это невидимая точка в начале документа).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
В 15.03.2018 в 10:49, Basto сказал:

Вообще я не топикстартер, но это не важно.

Отключить вывод ошибок не лучший вариант, нужно исправить.

Я написал хостеру, дал ссылку на эту тему, но мне ответили следующее:

 

 

Может кто-нибудь более внятно сказать, что нужно именно сделать хостеру, а не просто направить к нему?

Что именно сделать с кэшированием хостеру?

Хостинг Beget

решили проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

После переноса на новый сервер тоже полный лог этих unlink cache.product.seopath.

Ставил собаку перед unlink, не помогает. Что именно нужно настроить на сервере? Стоит обычный дебиан стрейтч.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, lavka сказал:

После переноса на новый сервер тоже полный лог этих unlink cache.product.seopath.

Ставил собаку перед unlink, не помогает. Что именно нужно настроить на сервере? Стоит обычный дебиан стрейтч.

сделайте проверку типа file_exists

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, spectre сказал:

сделайте проверку типа file_exists

Дак, она же там:

  	public function delete($key) {
		$files = glob(DIR_CACHE . 'cache.' . preg_replace('/[^A-Z0-9\._-]/i', '', $key) . '.*');
		
		if ($files) {
    		foreach ($files as $file) {
      			if (file_exists($file)) {
					@unlink($file);
				}
    		}
		}
  	}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
  • 2 months later...
  • 6 months later...

День добрый! Подниму тему. Стал падать апач-сервер. В поддержке хостинга сказали:

Мы подключились к процессам apache в момент этого зависания и обнаружили, что в основном они заняты циклическим открытием файлов из каталога /system/storage/cache/cache.category.seopath.*

 

Прошу помочь, проблема наблюдается каждый день. Чистил кэш, журнал ошибок пуст. Прошу помочь, куда смотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Решение с буржуйского форума:

    public function delete($key) {
        $files = glob(DIR_CACHE . 'cache.' . basename($key) . '.*');

        if ($files) {
            foreach ($files as $file) {
                if (!@unlink($file)) {
                    clearstatcache(false, $file);
                }
            }
        }
    }  

 

Змінено користувачем vorobey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.