Перейти к содержанию
sadist

[Решено?..] Скорость загрузки сайта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Обновили тему и сайт стал до безобразия медленно грузится.

Посоветуйте пожалуйста качественное решение.

Сайт

Спасибо!

Поделиться сообщением

1. Иконки: сейчас каждая иконка - отдельный файл, то есть на ровном месте возникает необходимость грузить десятки файлов вместо одного спрайта.

2. На главной переизбыток товаров (а точнее их изображений). Если вы хотите выводить такое количество товаров на одной странице, нужно организовать отложенную загрузку изображений для них (lazy load).

3. Не уверен, насколько в этом виноват шаблон, но время ожидания ответа сервера при первой загрузки какой-либо страницы в пределах 1.5 - 2 секунды, что и, в принципе, слишком долго и в случае ОК значительно выше нормы.

Малое время ответа при повторном открытии страницы указывает на то, что проблема в базе (при повторном открытии данные берутся из кеша).

И последнее: у вас почему-то на всех страницах грузится апи Яндекс.Карт. Саму карту вижу только в контактах, но апи грузится везде и сильно увеличивает время полной загрузки страницы.

Ещё в список таких тормозов можно добавить виджеты Фейсбука и ВК, которых я на странице не вижу, но вижу, что они грузятся.

• +1 1

Поделиться сообщением

Посмотрите на статистику базы данных, возможно в ней нужно перенастроить кеши для индексов, ключей и т.п. Так же посмотрите на использование индексов в длинных запросах.

Поделиться сообщением

Жесть  :shock:

3980e4bcfa79.png

Я не очень понимаю, не могли бы объяснить пожалуйста.

Поделиться сообщением

• Backend (код, модули, бд и т.д.). Время генерации страницы 2 секунды, это много. Нужно оптимизировать код модулей, бд и т.д.
  • Frontend (обработка сайта браузером). На скриншоте выше показано время рендеринга страницы, оно у вас тоже большое. Попробуйте поиграться с рендерингом шрифтов. Еще отсутствуют кэширующие заголовки на статику (css, js, картинки).
  • Все остальные проблемы описаны выше.

Решение - нанимайте специалиста по backend и frontend оптимизации. Я этим занимаюсь, но я на больничном.

Изменено пользователем halfhope

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю, не могли бы объяснить пожалуйста.

Верстка адская, начиная с того, что бутстрап сам по себе источник зла.

Почитайте и посмотрите, как у вас.

Поделиться сообщением

Верстка адская, начиная с того, что бутстрап сам по себе источник зла.

Почитайте и посмотрите, как у вас.

Какая есть альтернатива бутстрапу?

Изменено пользователем serg34

Поделиться сообщением

Какая есть альтернатива бутстрапу?

Отказ от каскада. БЭМ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.