Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено?..] Скорость загрузки сайта


KAndrey

Recommended Posts

1. Иконки: сейчас каждая иконка - отдельный файл, то есть на ровном месте возникает необходимость грузить десятки файлов вместо одного спрайта.

2. На главной переизбыток товаров (а точнее их изображений). Если вы хотите выводить такое количество товаров на одной странице, нужно организовать отложенную загрузку изображений для них (lazy load).

3. Не уверен, насколько в этом виноват шаблон, но время ожидания ответа сервера при первой загрузки какой-либо страницы в пределах 1.5 - 2 секунды, что и, в принципе, слишком долго и в случае ОК значительно выше нормы.

Малое время ответа при повторном открытии страницы указывает на то, что проблема в базе (при повторном открытии данные берутся из кеша).

 

И последнее: у вас почему-то на всех страницах грузится апи Яндекс.Карт. Саму карту вижу только в контактах, но апи грузится везде и сильно увеличивает время полной загрузки страницы.

Ещё в список таких тормозов можно добавить виджеты Фейсбука и ВК, которых я на странице не вижу, но вижу, что они грузятся.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите на статистику базы данных, возможно в ней нужно перенастроить кеши для индексов, ключей и т.п. Так же посмотрите на использование индексов в длинных запросах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Backend (код, модули, бд и т.д.). Время генерации страницы 2 секунды, это много. Нужно оптимизировать код модулей, бд и т.д.
  • Frontend (обработка сайта браузером). На скриншоте выше показано время рендеринга страницы, оно у вас тоже большое. Попробуйте поиграться с рендерингом шрифтов. Еще отсутствуют кэширующие заголовки на статику (css, js, картинки).
  • Все остальные проблемы описаны выше.

Решение - нанимайте специалиста по backend и frontend оптимизации. Я этим занимаюсь, но я на больничном.

Змінено користувачем halfhope
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не очень понимаю, не могли бы объяснить пожалуйста.

Верстка адская, начиная с того, что бутстрап сам по себе источник зла.

Почитайте и посмотрите, как у вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Верстка адская, начиная с того, что бутстрап сам по себе источник зла.

Почитайте и посмотрите, как у вас.

Какая есть альтернатива бутстрапу?

Змінено користувачем serg34
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.