Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Обнуление номеров заказов


idunya87
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С наступающим друзья!пока тестировал магазин приблизился к 29 тестовым заказам,вопрос в следующим, хочу обнулить так сказать все счетчики заказов до 0, что бы на почту приходил номер заказа не 29,30,31 а 1,2,3 подскажите как можно обнулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Обратная сторона вопроса - переносится с другого движка магазин - там уже есть 1000 заказов - как в новой базе на opencart сделать отсчет номеров с 1001?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 года спустя...

Обратная сторона вопроса - переносится с другого движка магазин - там уже есть 1000 заказов - как в новой базе на opencart сделать отсчет номеров с 1001?

Заходим в PHP admin, находим строчку OC_ORDER, заходим в нее, переходим на вкладку ОПЕРАЦИИ, в поле AUTO_INCREMENT ставим нужное вам значение с которого будет начинаться нумерация. В вашем случае 1000 после чего нажимаем кнопку Вперед и радуемся новым номерам.

Вот так sdsd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

С наступающим друзья!пока тестировал магазин приблизился к 29 тестовым заказам,вопрос в следующим, хочу обнулить так сказать все счетчики заказов до 0, что бы на почту приходил номер заказа не 29,30,31 а 1,2,3 подскажите как можно обнулить?

я обнулил следующим способом, заходим в PHP находим в списке oc_order и ищем опцию справа очистить и заказы обнулятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я обнулил следующим способом, заходим в PHP находим в списке oc_order и ищем опцию справа очистить и заказы обнулятся.

Тем самым нарушив целостность данных в базе

Очистить нужно и все связанные таблицы

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.