Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Solli

Новичок
  
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

2 035 просмотров профиля

Достижения Solli

Contributor

Contributor (5/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

0

Репутация

  1. Необходимо создать модуль выгрузки товаров в Instagram: Ищеться адеквантый исполнитель, о цене договоримся. Мы не жадные. Стучите в личку.
  2. Пока нет времени. Могу только подсказать путь решения В \catalog\controller\product\product.php if ($product_info['image']) { $this->data['thumb'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_thumb_width'), $this->config->get('config_image_thumb_height')); } else { $this->data['thumb'] = ''; } запрос $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_thumb_width'), $this->config->get('config_image_thumb_height')); заменить на что то типа $this->model_tool_image->$old_image но скорее всего необходимо дописать ветку логики для $product_info['image'] в /catalog/model/tool/image.php
  3. Задача такова: Сейчас в карточке товара есть cloud zoom, хочу сделать под основным изображением слайд галерею из превьюшек. Но не все так просто =) По бокам от основного изображения сделал стрелки при клике на которые происходит листание след./предыдущее изображение (самописный примитивный плагин). Так же при этом меняется адрес не только главного изображения, но и якоря в котором он находится. Что сделано: по клику на стрелки - листаеться карусель, меняется главное изображение. Задача: добиться изменения изображения внутри увеличенного изображения в cloud-zoom. P.S. Насколько понял я - cloud zoom не принимает данные об изменении адреса изображения, он сам диктует эти данные.
  4. Хотя вопрос об неизменности большого изображения товара очень актуален! Подумаю на досуге - следующая неделе по-свободнее будет, так что будет посмотреть.
  5. Вариант в вашем случае в контроллере /catalog/controller/product/product.php копать в сторону $this->model_tool_image->resize , а точнее resize заменить на просто image или похожее (копать в сторону модели наверное) - только догадка
  6. Нашел настройки изображения в \system\library\image.php public function save($file, $quality = 75) { $info = pathinfo($file); $extension = strtolower($info['extension']); if (is_resource($this->image)) { if ($extension == 'jpeg' || $extension == 'jpg') { imagejpeg($this->image, $file, $quality); В моем случае стояло по дефолту 90 - в документации php.net для метода imagejpeg() сказано что последний аргумент - это качество создаваемого вновь изображения - но при попытках выставить 0 или 100 ничего не менялось - размер тот же. НАШЕЛ РЕШЕНИЕ \vendor\ThumbLib\GdThumb.inc.php $defaultOptions = array ( 'resizeUp' => false, 'jpegQuality' => 90, 'correctPermissions' => false, 'preserveAlpha' => true, 'alphaMaskColor' => array (255, 255, 255), 'preserveTransparency' => true, 'transparencyMaskColor' => array (0, 0, 0) ); } jpegQuality = 90 менять на свой вкус - в Photoshop через Ctrl+Shift+Alt+S сохраняет на высоком качестве 60% (то есть в нашем случае 60 или до 75)
  7. Мой вопрос закрыт - всем спасибо!
  8. где то в настройках системных либ (библиотек) есть степень сжатия.... Сам вот задумался на днях об этом... И это таки невероятно важный аспект! Как вариант - не использовать функцию resize, а каким то образом использовать переменную $old_image Давайте подумаем вместе.
  9. Укажите номер строк - вставьте код как полагается возможно будет понятнее... Хотя мне пока что тоже не очень понятно как же заставить сортировать по дате изменения
  10. оперируйте переменными $width, $height которые передаются в функцию и все у вас получиться revenons a nos moutons решение проблемы было топорным но эффективным /catalog/model/tool/image.php (на всякий случай закомментировал дефолтные строки ) /*$image = new Image(DIR_IMAGE . $old_image); $image->resize($width, $height); $image->save(DIR_IMAGE . $new_image);*/ //image adaptive resize require_once (DIR_BASE.'vendor/ThumbLib/ThumbLib.php'); $thumb = PhpThumbFactory::create(DIR_IMAGE . $old_image); //$thumb->adaptiveResize($width, $height)->save(DIR_IMAGE . $new_image, 'JPG'); $thumb->resize($width, $height)->save(DIR_IMAGE . $new_image, 'JPG'); /catalog/controller/product/category.php $image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get('config_image_product_width'), $this->config->get('config_image_product_height')); заменяем аргументы $this->config->get На необходимые числа $image = $this->model_tool_image->resize($result['image'],0,120); где первая цифра ширина (0 === auto), вторая высота изображения В данном примере рассмотрен вариант с ресайзом миниатюр изображений товаров в категории товара - аналогично необходимо искать в и для товаров в /catalog/controller/product/product.php Позже попробую разобраться, как отключить валидацию (проверку на 0/пустоту) в настройках магазина - устранив этот баг - отпадет необходимость в моем костыле.
  11. Спасибо за ответы - насчет схем понятно - но как к схеме подвязать условие?
  12. Столкнулся с необходимостью выводить определенные блоки только в определенных категориях и товарах категории. Cферический конь в вакууме: Например по запросу "Шорты" люди попадают на страницу категории "Женские шорты" хотя ищут мужские. Идея в таких категориях выводить дополнительную ссылку-кнопку на "Мужские шорты"... Как я понимаю необходимо в шаблоне категорий /catalog/view/theme/***/template/product/category.tpl манипулировать с переменной $category - пните в нужном направлении плиз. Подозреваю что также можно манипулировать переменной route но не знаю что прописывать - подскажите плиз?
  13. Главное, чтобы свеже добавленные товары отображались первыми - при таком варианте такое как я понимаю не будет работать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.