Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Solli

Новачок
  
  • Публікації

    46
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Solli

  1. Необходимо создать модуль выгрузки товаров в Instagram: Ищеться адеквантый исполнитель, о цене договоримся. Мы не жадные. Стучите в личку.
  2. Пока нет времени. Могу только подсказать путь решения В \catalog\controller\product\product.php if ($product_info['image']) { $this->data['thumb'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_thumb_width'), $this->config->get('config_image_thumb_height')); } else { $this->data['thumb'] = ''; } запрос $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_thumb_width'), $this->config->get('config_image_thumb_height')); заменить на что то типа $this->model_tool_image->$old_image но скорее всего необходимо дописать ветку логики для $product_info['image'] в /catalog/model/tool/image.php
  3. Задача такова: Сейчас в карточке товара есть cloud zoom, хочу сделать под основным изображением слайд галерею из превьюшек. Но не все так просто =) По бокам от основного изображения сделал стрелки при клике на которые происходит листание след./предыдущее изображение (самописный примитивный плагин). Так же при этом меняется адрес не только главного изображения, но и якоря в котором он находится. Что сделано: по клику на стрелки - листаеться карусель, меняется главное изображение. Задача: добиться изменения изображения внутри увеличенного изображения в cloud-zoom. P.S. Насколько понял я - cloud zoom не принимает данные об изменении адреса изображения, он сам диктует эти данные.
  4. Хотя вопрос об неизменности большого изображения товара очень актуален! Подумаю на досуге - следующая неделе по-свободнее будет, так что будет посмотреть.
  5. Вариант в вашем случае в контроллере /catalog/controller/product/product.php копать в сторону $this->model_tool_image->resize , а точнее resize заменить на просто image или похожее (копать в сторону модели наверное) - только догадка
  6. Нашел настройки изображения в \system\library\image.php public function save($file, $quality = 75) { $info = pathinfo($file); $extension = strtolower($info['extension']); if (is_resource($this->image)) { if ($extension == 'jpeg' || $extension == 'jpg') { imagejpeg($this->image, $file, $quality); В моем случае стояло по дефолту 90 - в документации php.net для метода imagejpeg() сказано что последний аргумент - это качество создаваемого вновь изображения - но при попытках выставить 0 или 100 ничего не менялось - размер тот же. НАШЕЛ РЕШЕНИЕ \vendor\ThumbLib\GdThumb.inc.php $defaultOptions = array ( 'resizeUp' => false, 'jpegQuality' => 90, 'correctPermissions' => false, 'preserveAlpha' => true, 'alphaMaskColor' => array (255, 255, 255), 'preserveTransparency' => true, 'transparencyMaskColor' => array (0, 0, 0) ); } jpegQuality = 90 менять на свой вкус - в Photoshop через Ctrl+Shift+Alt+S сохраняет на высоком качестве 60% (то есть в нашем случае 60 или до 75)
  7. где то в настройках системных либ (библиотек) есть степень сжатия.... Сам вот задумался на днях об этом... И это таки невероятно важный аспект! Как вариант - не использовать функцию resize, а каким то образом использовать переменную $old_image Давайте подумаем вместе.
  8. Укажите номер строк - вставьте код как полагается возможно будет понятнее... Хотя мне пока что тоже не очень понятно как же заставить сортировать по дате изменения
  9. оперируйте переменными $width, $height которые передаются в функцию и все у вас получиться revenons a nos moutons решение проблемы было топорным но эффективным /catalog/model/tool/image.php (на всякий случай закомментировал дефолтные строки ) /*$image = new Image(DIR_IMAGE . $old_image); $image->resize($width, $height); $image->save(DIR_IMAGE . $new_image);*/ //image adaptive resize require_once (DIR_BASE.'vendor/ThumbLib/ThumbLib.php'); $thumb = PhpThumbFactory::create(DIR_IMAGE . $old_image); //$thumb->adaptiveResize($width, $height)->save(DIR_IMAGE . $new_image, 'JPG'); $thumb->resize($width, $height)->save(DIR_IMAGE . $new_image, 'JPG'); /catalog/controller/product/category.php $image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $this->config->get('config_image_product_width'), $this->config->get('config_image_product_height')); заменяем аргументы $this->config->get На необходимые числа $image = $this->model_tool_image->resize($result['image'],0,120); где первая цифра ширина (0 === auto), вторая высота изображения В данном примере рассмотрен вариант с ресайзом миниатюр изображений товаров в категории товара - аналогично необходимо искать в и для товаров в /catalog/controller/product/product.php Позже попробую разобраться, как отключить валидацию (проверку на 0/пустоту) в настройках магазина - устранив этот баг - отпадет необходимость в моем костыле.
  10. Спасибо за ответы - насчет схем понятно - но как к схеме подвязать условие?
  11. Столкнулся с необходимостью выводить определенные блоки только в определенных категориях и товарах категории. Cферический конь в вакууме: Например по запросу "Шорты" люди попадают на страницу категории "Женские шорты" хотя ищут мужские. Идея в таких категориях выводить дополнительную ссылку-кнопку на "Мужские шорты"... Как я понимаю необходимо в шаблоне категорий /catalog/view/theme/***/template/product/category.tpl манипулировать с переменной $category - пните в нужном направлении плиз. Подозреваю что также можно манипулировать переменной route но не знаю что прописывать - подскажите плиз?
  12. Главное, чтобы свеже добавленные товары отображались первыми - при таком варианте такое как я понимаю не будет работать?
  13. Как реализовать следующее: Товары добавляются по новизне (date_added или date_available ) Например товар закончился и я ставлю на него метку - нет в наличии - он должен уходить в конец всего списка товаров - как именно реализовать данный тип сортировки? Что я предпринял: /catalog/controller/product/category.php добавил $sort = $this->request->get['sort']; } else { $sort = 'p.date_available'; //$sort = 'p.sort_order'; } $this->data['sorts'][] = array( 'text' => $this->language->get('text_default'), 'value' => 'p.date_available-ASC', 'href' => $this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&sort=p.date_available&order=ASC' . $url) ); $sort_data = array( 'pd.name', 'p.model', 'p.quantity', 'p.price', 'rating', 'p.sort_order', 'p.date_added', 'p.date_available' ); /catalog/model/catalog/product.php Но сейчас сортирует почему то по алфавиту....
  14. После установки шаблона Shoppica2 (о да, я уже после множества правок - на стадии продакшена понял, что попал) после модификации в /tb_themes/shoppica2/config.php (указание в массиве параметров вместо seo_url => seo_pro). Все начало отлично работать, но возникла беда с картой сайта - все ссылки на товары вида домен/товар, хотя в настройках магазина стоит показ категорий... В index.php заменил $controller->addPreAction(new Action('common/seo_url')); на // SEO URL's $controller->addPreAction(new Action('common/seo_pro')); после чего с картой проблема отпала но... Главная страница не грузиться... Сайт НЕ на поддомене... В какую сторону копать - подскажите пожалуйста!?
  15. Всплыла новая проблема - ссылки на сайте формируются посредством SEO PRO , а вот карта сайта никак не хочет подхватывать вид ссылок для товаров вида домен/категория/подкатегория/товар Что примечательно, - для категорий все отлично. Объясню развернуто: Shoppica 2.2 SEO PRO + решение из дубли страниц, seoPro SEO Manager для ocStore v1.5.3 и v1.5.4.1 Если заменить в index.php и /tb_themes/shoppica2/config.php seo_url на seo_pro но все страницы кроме главной работают отлично - на главной циклическая переадресация.... Если заменить на стандартный seo_pro, то циклическая переадресация проходит.
  16. Ок - скорее всего причина в чем то другом - но если я закомментил эти строки в контроллерах - то все стало индексироваться. Где то есть косяк пока что грешу на shoppica2(о да я вляпался в этот "замечательный" шаблон)...
  17. Только появляется проблема - гуглбот получает на живых страницах 404...
  18. Но происходит ресайз по всем видам превьюхи согласно одному правилу. То есть и в категориях и в товарах и в списке рекомендуемых и в модулях один размер (в моем случае ресайз по высоте 300пх).
  19. А вот как выровнять чтобы высота автоматически подставлялась, а не фиксировано... То есть у меня в проекте изображения товаров из разный источников и мне необходимо чтобы они имели естественное соотношение сторон без полосок и обрезаний как в данном примере.
  20. А возможно ли сделать высоту автоматической? То есть ширина задана, а высота по соотношению сторон высчитывается?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.