Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Яндекс точно заявлял официально об этом?

Они, например, заявляли, что за накрутку ПФ они будут пессимизировать в выдаче на 8 месяцев...

Если они не учитывают ПФ, то почему пессимизируют за его накрутку?

 

Ещё один SEO – миф состоит в том, что Google учитывает влияние поведенческих факторов для целей ранжирования.

Google не использует поведенческие факторы и социальные сигналы в ранжировании сайтов. Об этом на конференции CyberMarketing-2014 рассказал специалист службы качества поиска Google Андрей Липатцев[1].

После этого заявления почти на всех конференциях его обязательно спрашивают об этом. Ну, не верят веб-мастера в якобы очевидное, и всё тут.

Позже Андрей Липатцев подтвердил ранее высказанную точку зрения:

Для понимания общего подхода приводим цитаты еще двух сотрудников Google.

John Mueller сказал: «я не предполагаю, что [поведение пользователей] это то, что #Google будет использовать как фактор ранжирования.[2]

Использование кликов напрямую в ранжировании не будет иметь смысла из-за шума,— сказал Gary Illyes[3].«Мы не учитываем данные, предоставляемые через Google Analytics при ранжировании. «Накликивание» на ссылки в выдаче через псевдо-сервисы, подобные юзератору и иже с ним, — бесполезная трата ресурсов для веб-мастеров, которые могли бы с большей пользой употребить их другим образом». «Мэтт Катс — такие показатели, как CTR и показатель отказов не принимаются во внимание в алгоритме ранжирования».

 

https://habrahabr.ru/post/275909/

 

А почему наказывают спросите. Все логически верно, если обманным путем пытаются продвинуть сайт, то понятное дело это говносайт и его надо пессимизировать  дабы не занимал полезное место

Если бы я делал алгоритм ранжирования и не учитывал ПФ и ВС, я бы тоже  ввел пессимизацию за разного рода недобросовестные накрутки. Все логично. Накрутки как показатель - это говносайт, а говносайтам не место в топах. А сама пессимизация - это один из алгоритмов ранжирования, наверняка каждый сайт имеет баллы пессимизации, на основании которых строиться выдача (как говорится - алгоритм от обратного)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ещё один SEO – миф состоит в том, что Google учитывает влияние поведенческих факторов для целей ранжирования.

Google не использует поведенческие факторы и социальные сигналы в ранжировании сайтов. Об этом на конференции CyberMarketing-2014 рассказал специалист службы качества поиска Google Андрей Липатцев[1].

После этого заявления почти на всех конференциях его обязательно спрашивают об этом. Ну, не верят веб-мастера в якобы очевидное, и всё тут.

Позже Андрей Липатцев подтвердил ранее высказанную точку зрения:

«Мы не учитываем данные, предоставляемые через Google Analytics при ранжировании. «Накликивание» на ссылки в выдаче через псевдо-сервисы, подобные юзератору и иже с ним, — бесполезная трата ресурсов для веб-мастеров, которые могли бы с большей пользой употребить их другим образом». «Мэтт Катс — такие показатели, как CTR и показатель отказов не принимаются во внимание в алгоритме ранжирования».

Для понимания общего подхода приводим цитаты еще двух сотрудников Google.

John Mueller сказал: «я не предполагаю, что [поведение пользователей] это то, что #Google будет использовать как фактор ранжирования.[2]

Использование кликов напрямую в ранжировании не будет иметь смысла из-за шума,— сказал Gary Illyes[3].

 

https://habrahabr.ru/post/275909/

 

А почему наказывают спросите. Все логически верно, если обманным путем пытаются продвинуть сайт, то понятное дело это говносайт и его надо пессимизировать  дабы не занимал полезное место

Если бы я делал алгоритм ранжирования и не учитывал ПФ и ВС, я бы тоже  ввел пессимизацию за разного рода недобросовестные накрутки. Все логично

Все  красиво описано для прессконференции. Но. ...  Не вижу логики если не учитываются ПФ и ВС  то таким образом можно сделать пессимизацию ?   С момента как Вы начали что то и за что то пессимизировать, Вы уже вмешались в естественный процесс.  Логическое противоречие и лукавство.    А собственно какие еще   могут  быть факторы ранжирования такие же значимые как   Авторитетность (ВС) и Актуальность (П.Ф)   ?   не так уж много на самом деле факторов способных передать ценность информации.  К сожалению за последние 10 лет ничего принципиально нового изобретено небыло.  Те же "Острова" с треском провалились, т.к.  сам проект не смог оказаться достойной альтернативой  существующему поиску .  Гугловским пиарщикам правда хватает мозга так провально не пиариться :)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все  красиво описано для прессконференции. Но. ...  Не вижу логики если не учитываются ПФ и ВС  то таким образом можно сделать пессимизацию ?  

Вы не поняли - они не учитываются в ранжировании, но учитывается бал пессимизации за накрутки

Алгоритм от обратного. Т е к примеру за контент поставила ПС 100 баллов. 100 ссылок из вне. Все равно 100 баллов. 0 ссылок -  те же 100 баллов. Доходит до алгоритма пессимизации. Есть ссылки ... интересно уже. Проверяем на  ссылки с сайтов замеченных в накрутках. Ага есть, Значит минус -10 баллов пессимизации. Суть понятна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все верно   ПФ мы не учитываем, но за накрутку пессимизируем,   ссылки не работают,  но за их покупку мы караем :)) 

ПФ учитывается, за накрутку банится. Все логично.

Ссылки не работают- за покупку фильтры. Тоже логично. Т.к. интернет начал превращаться в мусорку саттелитов, ссылочных бирж и сайтов, которые работают только на эти биржи. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ПФ учитывается

Не учитывается

Прочли мой пост выше с приведенными фактами?

А вот все накрутки - учитываются баллами пессимизации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если бы учитывался ПФ представляете что было бы из сайтов ;)

Да каждая страница, к примеру статьи, делилась бы на десяток мелких страниц (если бы ПФ учитывался я бы первый сделал такой алгоритм деления страниц) чтобы заставить пользователей кликать и посещать большее количество страниц. Это превратило бы интет в дуристику

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не учитывается

Прочли мой пост выше с приведенными фактами?

А вот все накрутки - учитываются баллами пессимизации

Предположим, что статья на хабре должна быть авторитетна и к написанному в ней можно прислушиваться. 

Тогда за счет чего молодой сайт обгоняет в выдаче более старые сайты? 

Только давайте без басен про ссылки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да каждая страница, к примеру статьи, делилась бы на десяток мелких страниц (если бы ПФ учитывался я бы первый сделал такой алгоритм деления страниц) чтобы заставить пользователей кликать и посещать большее количество страниц.

вы только что изобрели перелинковку :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предположим, что статья на хабре должна быть авторитетна и к написанному в ней можно прислушиваться. 

Тогда за счет чего молодой сайт обгоняет в выдаче более старые сайты? 

Только давайте без басен про ссылки.

Вы вообще послушайте что написали...

Причем здесь хабр? Там приведены фактически ссылки на источники в Google по этой теме. Понимаете разницу "хабр сказал" и "хабр привел источники"

А почему молодой обгоняет - да потому что наверно контент лучше и нет баллов пессимизаций, накруток, внешних ссылок, ПФ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы только что изобрели перелинковку :-)

Перелинковка это ссылка уже на другой контент

А вот заставлять хорошей статьей кликнуть чтобы прочитать окончание её (потому что вроде как учитывается ПФ), это дуристика

Разделять можно только если статья ну очень большая, а не по ПФ заставлять кликать на "синтетические страницы"

Понимаете разницу "ссылки как перелинковка" и заставлять делать клик

Наоборот чем меньше кликов от главной тем важнее контент

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще послушайте что написали...

Причем здесь хабр? Там приведены фактически ссылки на источники в Google по этой теме. Понимаете разницу "хабр сказал" и "хабр привел источники"

У гугла есть свой форум, где можно задать вопрос, примерно такой: "Я сделал сайт, но у меня нет трафа с гугла, в чем причина?" Ответ будет примерно такой, ваш сайт копирует другие сайты, которые были созданы ранее, почему поисковая система должна их понизить, а ваш поднять?

 

А почему молодой обгоняет - да потому что наверно контент лучше и нет баллов пессимизаций, накруток, внешних ссылок, ПФ

Контент это разумеется хорошо, и очевидный плюс, но не стоит упарываться в него с головой. Мы здесь все продвигаем интернет-магазины, к нам приходят люди не контент читать, а за покупками. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перелинковка это ссылка уже на другой контент

А вот заставлять хорошей статьей кликнуть чтобы прочитать окончание её (потому что вроде как учитывается ПФ), это дуристика

Разделять можно только если статья ну очень большая, а не по ПФ заставлять кликать на "синтетические страницы"

Понимаете разницу "ссылки как перелинковка" и заставлять делать клик

Наоборот чем меньше кликов от главной тем важнее контент

разумеется, я как пользователь не буду кликать просто так, что бы прочитать одну статью. Если ваш сайт принуждает меня это сделать я его закрою и найду другой источник информации. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я я бы первый сделал такой алгоритм деления страниц) чтобы заставить пользователей кликать и посещать большее количество страниц. Это превратило бы интет в дуристику

даже на вашем примере, понятно, почему ПС не могут в открытую заявить о влияние ПФ. Потому что начнут изобретать откровенную ересь для улучшения общей картины не обращая внимания на неудобство в работе пользователя. 

А те кто интеллектом не блещут начнут банально накручивать ботами.

А самое печальное, что эти "специалисты", не владельцы сайтов, и им в целом наср*ть. Зафильтруют, придумают какую-нибудь отмазку, и уйдут заниматься другим проектом. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот все накрутки - учитываются баллами пессимизации

Я так понимаю речь идет о ручной модерации силами асессоров? Боюсь весь рунет они не осилят, нужны роботы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если бы учитывался ПФ представляете что было бы из сайтов ;)

Да каждая страница, к примеру статьи, делилась бы на десяток мелких страниц (если бы ПФ учитывался я бы первый сделал такой алгоритм деления страниц) чтобы заставить пользователей кликать и посещать большее количество страниц. Это превратило бы интет в дуристику

А Вы обратите внимание на "монстров интернета"  к примеру розетку ком юэй %)))    там уже это реализовано. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А Вы обратите внимание на "монстров интернета"  к примеру розетку ком юэй %)))    там уже это реализовано. 

Да розетке это не надо

Это бренд который знают все

У них половина фишек это просто 3.14, да и новый дизайн это 3.14 и seo это 3,14 (я во многих вч спокойно обхожу розетку). А платная реклама у них самая активная

Но это уже бренд, так что давайте не ставить её в пример

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю речь идет о ручной модерации силами асессоров? Боюсь весь рунет они не осилят, нужны роботы. 

Нет это уже "авто" алгоритм ранжирования и нет ничего сложного в его технической реализации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Контент это разумеется хорошо, и очевидный плюс, но не стоит упарываться в него с головой. Мы здесь все продвигаем интернет-магазины, к нам приходят люди не контент читать, а за покупками. 

Продвигать и заставить купить не одно и то же, а заехать текстом в душу и тем самым заставить купить реально (не всех поголовно естественно)

так что оно всё в связке.

Просто забивать контентом дешевле чем закупаться ссылками - (речь не идет о г* ссылках и о г* контенте)

А в комплексе (а это самый кайф) от цен глаза на лоб лезут

 

 
 

 

 
 
 
Змінено користувачем AWARO
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Продвигать и заставить купить не одно и то же, а заехать текстом в душу и тем самым заставить купить реально (не всех поголовно естественно)

так что оно всё в связке.

Просто забивать контентом дешевле чем закупаться ссылками - (речь не идет о г* ссылках и о г* контенте)

А в комплексе (а это самый кайф) от цен глаза на лоб лезут

 

 
 

 

 
 
 

 

Это да ,  комплекс далеко не дешевое удовольствие,  собственно именно по этому вскором времени органическая выдача поделится среди "Монстров" отрасли,  тогда как все остальные будут курить директ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет это уже "авто" алгоритм ранжирования и нет ничего сложного в его технической реализации

без оценки ПФ это невозможно реализовать

 

 

Продвигать и заставить купить не одно и то же, а заехать текстом в душу и тем самым заставить купить реально (не всех поголовно естественно)

так что оно всё в связке.

Просто забивать контентом дешевле чем закупаться ссылками - (речь не идет о г* ссылках и о г* контенте)

А в комплексе (а это самый кайф) от цен глаза на лоб лезут

Почти все свои покупки совершаю через интернет, описания никогда не читал, максимум отзывы о товарах. 

Тех характеристики выбираю заранее через фильтр по товарам. 

Интересует только цена и сроки доставки. 

 

Это да ,  комплекс далеко не дешевое удовольствие,  собственно именно по этому вскором времени органическая выдача поделится среди "Монстров" отрасли,  тогда как все остальные будут курить директ. 

Очередная страшилка про директ.. "монстрам" это не нужно, у них основная часть покупателей приходят не из органики. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Почти все свои покупки совершаю через интернет, описания никогда не читал, максимум отзывы о товарах. 

Тех характеристики выбираю заранее через фильтр по товарам. 

Интересует только цена и сроки доставки. 

 

 

Если Вы не читаете, то это же не значит, что другие тоже не читают.Мне в магазин часто пишут или звонят с вопросом: "Где описание товара, где за него можно почитать?", а если товар не такой уже и популярный, то описание просто необходимо.И не для поисковика, а в первую очередь для пользователя, нужно отвечать на его вопрос.

 

А то, что Вы не читаете, скорее всего Вы предполагаете, что будет описана очередная белибурда типа: "купить нож недорого в нашем магазине.У нас лучшие ножи с бесплатной доставкой и т.д." то конечно такой текст читать никто не будет.Но если сделано качественное описание с ответами на мои вопросы, то такой текст читают на ура.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если Вы не читаете, то это же не значит, что другие тоже не читают.Мне в магазин часто пишут или звонят с вопросом: "Где описание товара, где за него можно почитать?", а если товар не такой уже и популярный, то описание просто необходимо.И не для поисковика, а в первую очередь для пользователя, нужно отвечать на его вопрос.

 

А то, что Вы не читаете, скорее всего Вы предполагаете, что будет описана очередная белибурда типа: "купить нож недорого в нашем магазине.У нас лучшие ножи с бесплатной доставкой и т.д." то конечно такой текст читать никто не будет.Но если сделано качественное описание с ответами на мои вопросы, то такой текст читают на ура.

я не сказал, что описания не нужны. Они у меня уникальны для большинства товара.

Не нужно просто рассказывать сказки о волшебном копирайтере, который пишет магический текст. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

описания никогда не читал

 

Я Вам об этом писал, а не нужны описания или нет.И текст пользователи читаю, если он нормальный, а не г**но.А в копирайтинге не нужно магии, просто нужно писать текст который будет отвечать на элементарные вопросы пользователя, а не: "купить то, купить сё, купить это".Нужно давать развернутый текст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно давать развернутый текст.

Развернутый выглядит так: если бы opencart был предназначен для информационных сайтов, то текст играл бы огромную роль. 

А т.к. здесь всем интересно продвигать И-М, то необходимо сделать уникальное описание для карточки товара на 300-500 символов, отдельно выделить тех характеристики. 

И просто забыть об этом. Не нужно создавать культ из этого процесса и рассказывать басни про чудо-копирайтеров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.