Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

ocStore v1.5.1.3 релиз


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня та же самая ошибка, замена файлва в инстале не помогла, ошибка появляется :( в бд тоже все без префиксов

Извиняюсь, но не могу не спросить... архив распаковывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Error: Unknown column 'tr.tax_class_id' in 'field list'

Error No: 1054

SELECT tr.tax_class_id, tr.rate, tr.description, tr.priority FROM tax_rate tr LEFT JOIN zone_to_geo_zone z2gz ON (tr.geo_zone_id = z2gz.geo_zone_id) LEFT JOIN geo_zone gz ON (tr.geo_zone_id = gz.geo_zone_id) WHERE (z2gz.country_id = '0' OR z2gz.country_id = '176') AND (z2gz.zone_id = '0' OR z2gz.zone_id = '2808') ORDER BY tr.priority ASC

В Opencart/ocStore версии 1.5.1.3 tax_class_id не используется, а если точнее - то при обновлении БД этот столбец удаляется.

По всей видимости у тебя установлено какое-то не совместимое дополнение, отключи его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то я не понял в чем прикол этого релиза.

Есть же нормалный проверенный и полностью переведенный 1.5.1.3 например на максзон.ру

ЧПУ тут глючное, русских урлов не видит....а модуль сбербанка можно и отдельным модулем поставить

Был не прав, изменения заметны даже такому ламеру как я. С ЧПУ все нормально.

Изменено пользователем kvartnikstroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Извиняюсь, но не могу не спросить... архив распаковывал?

извиняюсь! все работает, не тот файл заменил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то я не понял в чем прикол этого релиза.

Прикол расписан в топике. Или Вы русским не владеете? Воспользуйтесь переводчиком.

Есть же нормалный проверенный и полностью переведенный 1.5.1.3 например на максзон.ру

Качаете его и пользуйтесь. Зачем сюда заходите?

ЧПУ тут глючное, русских урлов не видит....

Всё нормально видит.

а модуль сбербанка можно и отдельным модулем поставить

Если это для Вас самое главное в движке - таки ставьте "полностью переведенный 1.5.1.3 например на максзон.ру"
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прикол расписан в топике. Или Вы русским не владеете? Воспользуйтесь переводчиком.

Качаете его и пользуйтесь. Зачем сюда заходите?

Всё нормально видит.

Если это для Вас самое главное в движке - таки ставьте "полностью переведенный 1.5.1.3 например на максзон.ру"

Так не вкурил же опять, чем этот релиз отличается от уже готового релиза и полностью переведенного на http://=^_^=.ru/relize/

Доп. модуди не в счет......их и так можно установить..Может стоило дополнителные разработки автора (к которому у меня большое уважение за ряд разработок) выложить отдельными модулями.Главное же ведь по любому релиз магазина. И зачем же ставить свои допы на не доведенный до ума релиз

Этот релиз круче. Разобрался. Всем спасибо.

Изменено пользователем kvartnikstroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


...чем этот релиз отличается от уже готового релиза и полностью переведенного на http://=^_^=.ru/relize/

Или лыжи не едут, или хз...

Да почитайте же наконец в топике пункт "Разница между ocStore v1.5.1.3 и оригинальным OpenCart v1.5.1.3:"

Там же всё написано!

...не доведенный до ума релиз.

С чего такие выводы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть же нормалный проверенный

ЧПУ тут глючное, русских урлов не видит....

Готов ответить за свои слова и аргументированно доказать свою правоту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём с проверенного релиза...

(strlen($option['value']) > 20 ? substr($option['value'], 0, 20) . '..' : $option['value'])
Догадываешся чем чреват такой код?

Нет? Тогда поищи на форуме сообщения про ромбики...

В проверенном релизе подобное встречается не один раз и не два, а десятка полтора...

Задрало отвечать на одни и те-же вопросы по сто раз... потому и делается релиз.

Тайтлы с дескрипшенами тоже нужны всем, даже тем кто не подозревает об этом..

Выложить инструкцию как это добавить, а потом затрахаться отвечать на вопросы тех у кого не получается?

Спасибо... это уже проходили на 1.4

Готов сравнить скорость генерации страницы проверенного релиза на базе данных с парой сотен категорий?

При 1000 категорий - разница в скорости на порядок отличается.

А теперь давай про глючное ЧПУ...

Готов доказать что seo_url работает с кириллицей, а seo_pro нет?

На форуме есть люди которым я правил проверенный релиз потому что Яша нафиг посылал их с кириллицей от seo_url..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем физкульт-привет!

Мужики в нашем колхозе ещё всех приколов ОпенКарт не просекли, поэтому решил спросить здесь...

Собственно, вопрос вот об чём - здесь про сабжевый движок написано следующее:

"Полностью русифицированный stable-дистрибутив от myOpenCart содержит в себе самое необходимое для установки OpenCart на ваш хостинг. В дистрибутив включен прием платежей через: Webmoney, Robokassa, Z-payment".

Я скачал и установил эту версию, Вэбмани вижу, Робокассу - не вижу. Покажите пальцем, плизз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А когда будет сделано в этой версии?

А хороший, годный и испытанный модуль для робокассы для этой версии в настоящий момент можно где-то взять (купить)?

А вообще, что посоветуете почитать по PHP, HTML и движки, чтобы побыстрее въехать в тему, и не оставаться обезьяной, которая выглядывает из-за плеча программера? (О себе: немного программирую на с++, но всерьёз ни с html ни с php не знакомился). (Сильно не пинайте за вопрос не по теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А вообще, что посоветуете почитать по PHP, HTML и движки

Если знаком с программированием и в состоянии продумать алгоритм - то на каком языке этот алгоритм записывать особой разницы нет... в каждом языке есть свои ньюансы, но об этом вряд ли прочитаеш, со временем сам поймёш как лучше писать...

Так что вот сюда http://www.php.net/manual/ru/langref.php и вперёд...

Будут вопросы - спрашивай в Курилке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдерните плиз генератор sitemap отдельно... допилил 1.5.1.3... но с сайтмапом глюки...

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


выдерните плиз генератор sitemap отдельно...

http://www.assembla.com/code/ocstoreru/subversion/nodes/trunk/catalog/controller/feed/google_sitemap.php
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за шикарный новогодний подарок!

Поздравляю коллег с наступившим!

Всех благ в новом году, удачи в жизни, реализации Ваших амбиций!

Поздравляю администрацию проекта! Желаю Вам в новом году новых, столь же удачных решений, успехов в Ваших начинаниях, попутного ветра Вам и Вашим проектам!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все столбцы и таблица добавлены только для SEO

-- Добавлен столбец для устранения дублей (товару можно задать основную категорию)
ALTER TABLE oc_product_to_category ADD main_category TINYINT(1) NOT NULL DEFAULT '0';

-- Категориям добавлены Title и H1
ALTER TABLE oc_category_description ADD seo_title VARCHAR(255) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER meta_keyword;
ALTER TABLE oc_category_description ADD seo_h1 VARCHAR(255) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER seo_title;

-- Товарам добавлены Title и H1
ALTER TABLE oc_product_description ADD seo_title VARCHAR(255) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER meta_keyword;
ALTER TABLE oc_product_description ADD seo_h1 VARCHAR(255) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER seo_title;

-- Статьям добавлены Meta Description, Meta Keywords, Title и H1
ALTER TABLE oc_information_description ADD meta_description VARCHAR(255) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER description;
ALTER TABLE oc_information_description ADD meta_keyword VARCHAR(255) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER meta_description;
ALTER TABLE oc_information_description ADD seo_title VARCHAR(255) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER meta_keyword;
ALTER TABLE oc_information_description ADD seo_h1 VARCHAR(255) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci AFTER seo_title;

-- Производителям добавлены Description, Meta Description, Meta Keywords, Title и H1
CREATE TABLE IF NOT EXISTS oc_manufacturer_description (
 manufacturer_id INT(11) NOT NULL,
 language_id INT(11) NOT NULL,
 description TEXT NOT NULL COLLATE utf8_general_ci,
 meta_description VARCHAR(255) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci,
 meta_keyword VARCHAR(255) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci,
 seo_title VARCHAR(255) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci,
 seo_h1 VARCHAR(255) NOT NULL COLLATE utf8_general_ci,
 PRIMARY KEY (manufacturer_id, language_id)
) DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_general_ci;

Кроме этого используется сравнение utf8_general_ci, а не utf8_bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гугл же, ё-моё. http://svdev.ru/blog/mysql-different-utf/

разницу между этими COLLATION я знаю, спасибо.

я повторю вопрос: почему было выбрано регистронезависимое сравнение utf8_general_ci?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.