Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

FAQ: Модуль Экспорт/Импорт


vavbiz

Recommended Posts

Чуть не забыл :)

function validateSpecials( &$reader )
	{
		$expectedSpecialsHeading = array
		( "product_id", "customer_group", "priority", "price1", "price2", "price3", "price4", "date_start", "date_end" );
		$data = $reader->sheets[3];
		return $this->validateHeading( $data, $expectedSpecialsHeading );
	}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль импорта/экспорта для OpenCart v1.4.8 и v1.4.9

Проверено на v1.4.9.3!

Инструкция по установке такая же как и в предыдущих версиях

opencart-1-4-8-15-export-import.zip

opencart-1-4-9-18-export-import.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Таблица product_special и так экспортируется в отдельный лист Specials, или я что-то не правильно понял?

2. Я так понял у Вас для каждого товара 4 цены (в таблице product), и в довесок к этому для каждого товара 4 скидки? Или у Вас для всех товаров цены берутся только из специальных цен (product_special) ?

Опишите Ваши изменения в базе.

И если второй вариант, то зачем populateProductsWorksheet если есть populateSpecialsWorksheet.

Тогда привести populateSpecialsWorksheet к такому виду:

у меня 5 груп покупателей и соответственно 5 видов цен на товары.

Вот )

post-3928-0-16023800-1294845551_thumb.jpg

5-тая група поумолчанию и цена для нее та что в таблице oc_product в поле price (тоесть стандартная)

импортирую вашым скриптом я файл с двумя закладками Categories (неизменял) и Products (изменил - в конце добавилось 5 полей: гарантия, цена4, цена3, цена2, цена1)

ну цена1-4 записываю в oc_product_special

                        $price_4= $product[40];
                        $sql_s = "REPLACE INTO `".DB_PREFIX."product_special`     
                        (`product_special_id`,`product_id`,`customer_group_id`,`priority`,`price`,`date_start`,`date_end`) VALUES ";
                        $sql_s .= "('',$productId,'4','1','$price_4','2010-12-12','2020-12-12');";
                        $database->query($sql_s);

п.с. использую replace, для того чтоб не удалять инфу при импорте а просто заменять старую если есть совпадения и добавлять новую, вроде работает.

, а вот гарантию пишу в дополнительное поле warranty в таблицу oc_product

с импортом проблем нет, вроде )

а вот экспортировать... я никак не могу сделать файлик такой же как при импорте в Products в конце добавить 5 полей: гарантия, цена4, цена3, цена2, цена1

sample.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня 5 груп покупателей и соответственно 5 видов цен на товары....

...

с импортом проблем нет, вроде )

а вот экспортировать... я никак не могу сделать файлик такой же как при импорте в Products в конце добавить 5 полей: гарантия, цена4, цена3, цена2, цена1

Модель export.php в студию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сегодня, проверил роботоспособность поповоду обновления...

короче в базе тупо заменяется товар импортируемым если есть таков, а если нет такого в базе как импортируется, то добавляется.

скрип такой же только закомментировал все строчки на удаление и INSERT заменил на REPLACE

В моем случае все работает так как через скрип будут добавлятся только новые позиции, а replace что б не выдумывать ничего если ошибочно будет совпадение.

Для обновления (цен на товары, количества) я отдельно переделал скрипт под себя ) и своим, не совсем грамотным, способом :unsure:

прилагаю update.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! подскажите пожалуйста, (чет рылся в нете не нашел ответа)

вообщем проблема с модулем експарта/импорта

на локальном я этот модуль настроел, работает нормально, проблема возникла когда я его устанавил на хостинг!

при импорте выдает ошибку

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'pear/Spreadsheet/Excel/Reader.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/vanushin/public_html/shop/admin/model/tool/export.php on line 1124

открыл я этот файл нашел строчку 1124

require_once 'pear/Spreadsheet/Excel/Reader.php';

я так понял что Интерпретатор не может открыть для чтения файл 'pear/Spreadsheet/Excel/Reader.php

Проверил по адресу admin/pear/Spreadsheet/Excel/Reader.php есть такой файл!

и еще есть по адресу admin/Spreadsheet/Excel/Reader.php тоже!

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сделал как по инструкции

1. скачиваем http://download.pear.../PEAR-1.9.0.tgz

2. распаковываем

3. ищем файл pear.php

4. закачиваем его на хостинг в папку admin

5.Все!

в админ панеле хоста есть закладка PHP PEAR :

выбираю его там пишется ;

Путь к вашему PHP Extension(s) and Application(s)

Путь: /home/vanushin/php

Использование ваших PHP Extension(s) and Application(s)

Вы должны добавить /home/vanushin/php в переменную include path.

Вы можете добавить следующий код в ваш скрипт:

ini_set("include_path", '/home/vanushin/php:' . ini_get("include_path") );

ну и т.д. это значит что он есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если есть доступ к php.ini, нужно исправить это самый include_path. ну или вставить строчку ini_set("include_path", '/home/vanushin/php:' . ini_get("include_path") );

в /home/vanushin/public_html/shop/admin/model/tool/export.php перед 1124 строкой :)

Что за хостер, если не секрет?

Змінено користувачем sikoko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хостер - phoenix.webcraft.net.ua

а на http://freehost.ua/ вообще проблема с opencart, намаялся та ну его, на хосте меняю настройки пхп , а opencart не видит что их поменяли,.. ппц ужуе как только не пробывал..

Можете посоветываете какой нормальный хостинг, и не сильно дорогой, желательно украинский.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете посоветываете какой нормальный хостинг, и не сильно дорогой, желательно украинский.

Ну на счёт украинского не знаю, попробуйте http://domenam.ru/

Две недели можно бесплатно тестировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Поставил ocStore v0.1.5

Закачал и распаковал в папку админ модуль

Результат: При попытке зайти в адм. панель - "http://bla-bla.ru/admin/" - "Запрашиваемая страница не найдена"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

а почему такая тайна выложить модуль который просто добавляет новые позиции на сайт без перезаписывания всего ,что есть??Этот модуль где-то продается или как?Я так понял что-то похожее выложил alexjk в этом сообщении :

сегодня, проверил роботоспособность поповоду обновления...

короче в базе тупо заменяется товар импортируемым если есть таков, а если нет такого в базе как импортируется, то добавляется.

скрип такой же только закомментировал все строчки на удаление и INSERT заменил на REPLACE

В моем случае все работает так как через скрип будут добавлятся только новые позиции, а replace что б не выдумывать ничего если ошибочно будет совпадение.

Для обновления (цен на товары, количества) я отдельно переделал скрипт под себя ) и своим, не совсем грамотным, способом :unsure:

прилагаю update.php

Но может быть кто-то подробнее обьяснит что делать с этим файлом update.php и где прописывать INSERT и REPLACE ??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...
  • 3 weeks later...

ставлю на чистую систему модуль. захожу в админку и вижу:

Fatal error: Call to a member function https() on a non-object in Z:\home\localhost\www\1\admin\controller\common\header.php on line 88

line 88:

$this->data['backup'] = $this->url->https('tool/backup');

версия 0.2.0 :huh:

модуль качал по этой ссылке

поставил 1-4-8-15 в админку уже пускает =) пошел дальше пробовать ))

все импортируется. клево. спасибо )

Змінено користувачем denisstrelok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

У меня все работает но в результате эскпорта в xls нету текста. вообще, ни русского ни англ. только цифры. даже названия полей в первом ряду пустые все - странно что капец. Подскажете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вкладки в файле все посмотрел?

Конечно. Дело не во вкладках. На первой же вкладке нет текста, даже названий столбцов в первой строке нет

post-8545-0-16055800-1305838643_thumb.png

Использую нестандартную тему Shoppica, но AFAIK она админки и баз не касается. Может ли это быть из-за кодировки UTF-8-general вместо unicode? Я читал и использовал ее раньше, и при работе моделя CSV Export Import все работает, но может именно этот не шарит с ней. Неужели я первый с такой проблемой?

Помогите хотя бы включить лог плагина чтоб выловить ошибку или сбросьте последнюю версию.

Проблему решил Дело было в локальном сервере MAMP для MacOS. Снес его, поставит XAMPP и все отлично работает.

Змінено користувачем BloodyVlad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Нужна помощь.

Последняя версия ocstore, плагин тоже самый свежий.

Когда было около тысячи товаров со ссылками на картинки и группы, все работало. После добавления описания к товарам появилась ошибка, не могу экспортировать (и может быть импортировать, проверять не буду) - Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 118772 bytes) in /www/evgeniy/data/www/sartrade.ru/admin/pear/Spreadsheet/Excel/Writer/Workbook.php on line 1477

В php.ini хостер поставил memory_limit 1024M - проблема не решилась.

post_max_size и upload_max_filesize увеличин раз в 5, чем 16М - проблема не решилась. В чем может быть дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Нужна помощь.

Последняя версия ocstore, плагин тоже самый свежий.

Когда было около тысячи товаров со ссылками на картинки и группы, все работало. После добавления описания к товарам появилась ошибка, не могу экспортировать (и может быть импортировать, проверять не буду) - Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 118772 bytes) in /www/evgeniy/data/www/sartrade.ru/admin/pear/Spreadsheet/Excel/Writer/Workbook.php on line 1477

В php.ini хостер поставил memory_limit 1024M - проблема не решилась.

post_max_size и upload_max_filesize увеличин раз в 5, чем 16М - проблема не решилась. В чем может быть дело?

тебе ж сказано Allowed memory size of 134217728 bytes

ты выделил memory_limit 1024M а скрипт тебе говорит что мало нужно 1345

поставить

memory_limit 1500M

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тебе ж сказано Allowed memory size of 134217728 bytes

ты выделил memory_limit 1024M а скрипт тебе говорит что мало нужно 1345

поставить

memory_limit 1500M

Спасибо за совет, с утра попробую, отпишусь.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.