Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

FAQ: Модуль Экспорт/Импорт


vavbiz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Непонятно ((( я простой пользователь интернета (((

Я, конечно, могу тут ссылку на сайта Денвера привести, в картинках рассказать как его ставить, потом как переносить данные, но, простите, не буду. Ибо сразу предвижу еще миллион вопросов.

в каком факе?

В том, который я написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только начинаю работать с openCart (1.4.8b). У меня 2 языка. Импортировал список товаров (для основного языка). В админке товары не появились. переключился на основной язык - появились. В самом магазине (frontend) товары не отображаются ни на каком языке. :? Советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только начинаю работать с openCart (1.4.8b). У меня 2 языка. Импортировал список товаров (для основного языка). В админке товары не появились. переключился на основной язык - появились. В самом магазине (frontend) товары не отображаются ни на каком языке. https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/icon_question.gif Советы?

Читаем внимательно файл Readme.txt

2) Also, this module only supports one front end language.

То-есть, модуль поддерживает только один язык. Вывод: либо дописываем, либо ставим два движка в две поддиректории, скажем "ru" и "en" для русского и английского языка соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажите в чем может быть проблема. На локалке все работает. На хостинге при экспорте белая страница. PEAR установлен. И кинут в admin что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо. Поставил 777. Ошибок нет. Думаю может хостер плохо pear поставил уже ему отписал. Там вроде можно сделать так, что бы и без pear библиотеки скрипт пахал. То есть не нужно хостеру ее устанавливать, но пока с пеар не разобрался если получится так реализовать отпишу как сделал. А пока не знаю вылетает белая страница. Причем насколько я в скрипте лазил function download() в adminmodeltoolexport.phpвот после всяких там манипуляций скрипт активно реагирует. Скорее всего оно с бд через пиар не подключается. Хотя импорт работает. Может тогда exel пакет у хостера не установлен. В обшем решить можно будет после того как хостер отпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, у меня установлен под денвером ocStore v0.0.6 и соответствующей версии модуль Export/Import, а именно opencart-1-4-8-15-export-import.

Первую проблему при импорте:

Fatal error: Call to undefined function mb_detect_encoding() in Z:homelocalhostwwwopencartadminmodeltoolexport.php on line 358
решил самостоятельно - вырезанием из файла export.php функции detect_encoding, и подчистил атрибуты обращения к ней. Экспортирует нормально!

Вопрос 1: При экспорте в листе products, конкретно в поле tags в одной случайной графе (реже в нескольких) появляется запятая. При импорте неотредактированного файла ругается MySQL, мол дубль контента. Временное решение - вручную чищу от запятых столбец tags при редактировании. Где подчистить?

И второй вопрос с кодировками - при экспорте все корректно, русские буквы отображаются нормально. Если этот же файл не редактируя снова импортировать - в графах, начинающихся с русских букв вместо строки появляется символ перечеркнутой буквы D, хотя английские строки проходят нормально. Как сие исправить? Может можно как-то в самом модуле принудительно задать кодировку UTF-8? Или может где-то есть корректный модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Еще добавлю, что в столбце model - русские буквы импортируются и экспортируются корректно... Думаю, если прописать такие же значения в другие столбцы будет работать нормально, знать бы где они... Кто нибудь ковырял последние версии импорта-экспорта? Где поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль копирует только данные на языке магазина по умолчанию. Это баг или так задумано?

Задумано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В общем поковырявшись пару дней, когда было свободное время "разгрыз" я непонятки в модуле импорт/экспорт! Выкладываю методику, а вдруг будет кому полезно?

Конфигурация: Denwer, ocStore v0.0.6, модуль opencart-1-4-8-13-export-import

Все манипуляции делались в admincontrollertoolexport.php

Цель - вырубить проверку кодировки, мешавшую корректно выдавать кирилические символы.

Находим и комментируем строки:

protected function detect_encoding( $str ) {	auto detect the character encoding of a string	return mb_detect_encoding( $str, 'UTF-8,ISO-8859-15,ISO-8859-1,cp1251,KOI8-R' );                }
далее поиском по файлу находим все строчки, содержащие слово htmlentities и комментируем эти строчки. После этого работает все ОК. В PHP я не супер-спец, так что извиняйте... Описал как мог - главное работает.

Кстати у меня все корректно работает в Excel 2010, нужно только в свойствах документа указать кодировку UTF8 :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Непонимаю в чем дело.... то ли модуль криво встал, то ли я что не так делаю.... при экспорте товаров, фотки и описания не видно.

порядок действий->из админки делаю экспорт базы>забиваю в ней товары,описания>путь фоток в data/имя фотки.jpg>сохраняю в utf8>xls>закачиваю фотки на серв. в папку data>делаю импорт базы в админки. захожу в магаз фотки и дискрипшины не появляются. Что не так делаю? пробывал и в екселе и в кальке.

P.S. зашел вчера на молоток.ру и мне там у них понравилась програмка "ALoader " для добавления своих лотов на торги. типа тот же самый импорт/экспорт ,только там человеческий интерфейс,все элементарно понятно,работает вроде на Adobe AIR. мне понравилось.ставишь её на своем компе и можно в онлайне моментально через неё добавлять можно в офлайне, забить товары и потом залить.

вот если бы её приспособить под наши нужды.... (там кстати походу есть какая то интеграция,в выборе предлагают выбрать сайт к которому она конектится .)

вот сцылка на неё :http://molotok.ru/country_pages/168/0/tools/help/index.php?page=2 (не является рекламой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

не хочет экспортировать пишет ошибка 500 , в магазине пока 4000 позиций... что делать, кто подскажет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не хочет экспортировать пишет ошибка 500 , в магазине пока 4000 позиций... что делать, кто подскажет? :)

Все 4000 импортируете за раз?1) Увеличить время выполнения скрипта/размер файла2) Переписать скрипт что бы он не заменял, а обновлял, например, по коду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ocStore 0.0.6 Модуль вроде работал коректно, но заметил глюк.После загрузки прайса, доп. фото товаров слитают. Тоесть есть магазин с товарами, выгружаю прайс, нечего не меняю, загружаю обратно, доп. фото отображаються как нет картинки, хотя в прайсе они прописаны.Есть идеи как побороть? или ет я гдето накосячил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть идеи как побороть? или ет я гдето накосячил?

В названиях большие буквы, русские буквы есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хотелось бы узнать кто как оптимизировал файл Екселя, для загрузки данных прайса в магазин! Возможно ли удалить некие столбцы например - date_added, width, measurement unit чтобы не было ошибок при импортировании в магазин! И вообще подскажите самый простой способ работы, с заливкой товара в магазин, так как на начальном этапе все это занимает много времени!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть идеи как побороть? или ет я гдето накосячил?

В названиях большие буквы, русские буквы есть?
data/SwitchEasy/CapsuleRebel M for iPhone 3G3GS Black 2_enl.jpg,data/SwitchEasy/CapsuleRebel M for iPhone 3G3GS Black 3_enl.jpg,data/SwitchEasy/CapsuleRebel M for.JPGВот так прописаны доп.фото в файле выгрузки. До загрузки все фотки видно, после загрузки, все пропадает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть идеи как побороть? или ет я гдето накосячил?

В названиях большие буквы, русские буквы есть?
data/SwitchEasy/CapsuleRebel M for iPhone 3G3GS Black 2_enl.jpg,data/SwitchEasy/CapsuleRebel M for iPhone 3G3GS Black 3_enl.jpg,data/SwitchEasy/CapsuleRebel M for.JPGВот так прописаны доп.фото в файле выгрузки. До загрузки все фотки видно, после загрузки, все пропадает https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/icon_question.gif
Я бы предложил:1) все расширения только маленькими буквами2) все названия только маленькими буквами3) убрать пробелы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.