Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтр с SEO URL есть? Будут?


SiteX

Recommended Posts

SiteX

Только позавчера была выставка ECOMExpo, на которой я присутствовал, послушал о тенденциях от гуру и кейсы. Так вот, напомню истину, Keywords и Description давно не используются поисковиками. Остается что, Н1 и Тайтл?

 

Был бы я там закидал бы этого оратора тухлыми помидорами))

Description

вываливается в эту область

http://prntscr.com/bpchhh

если они не заполнены то тащит с описания

все они там бла-блаболы

порисовался и поплыли заказы

деньги за воздух

Description - это ваш рекламный/ заманивающий/ всасывающий пользователя на сайт текст!

И эту задачу он прекрасно выполняет а это значит что он влияет на пользователя!

И начхать что ПСы его в чем то ещё не используют

 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как быть с canonical у MFP ?

Все посадочные страницы по параметрам фильра, имеют canonical родительской страницы.

То есть, они не индексируются как уникальные. 

 

У ocfilter, так же стоит canonical на каждой страницы фильтра

Змінено користувачем razvoz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как быть с canonical у MFP ?

Все посадочные страницы по параметрам фильра, имеют canonical родительской страницы.

То есть, они не индексируются как уникальные. 

 

У ocfilter, так же стоит canonical на каждой страницы фильтра

Писать автору

Он в SEO плавает не очень хорошо

Но до стучаться можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И сколько на это нервов ушло, чтобы разжевать ему эту seo ошибку ;)

Ага) общался как то с ним

я ему гугло переводчиком на инглишь - он с инглишь этим же переводчико на свой))

серб вроде ну или откуда то рядом..

Может уже инглиш выучил)

А как быть с canonical у MFP ?

Все посадочные страницы по параметрам фильра, имеют canonical родительской страницы.

То есть, они не индексируются как уникальные. 

 

У ocfilter, так же стоит canonical на каждой страницы фильтра

 

Писать автору

Он в SEO плавает не очень хорошо

Но до стучаться можно

Модуль SEO от Otvet вроде решает этот момент, нет?

или я выдумываю...

Змінено користувачем AWARO
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что за модуль? дайте пожалуйста ссылку.

 

Я в общем то нашел вариант решения проблемы с canonical.

 

Если MFP - создаем посадочные страницы для нужных нам фильтров.

Далее, идем в category.php - там ищем this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');

оборачиваем эту строку в условие, в котором проверяем $this->request->get['path'] на наличие ?mfp=.

Как результат, canonical будет только у страниц фильтра, которые не имеют посадочных.

Так же, можно закрыть через robots.txt.

 

C OCfilter как я понял сложнее, так как он генерирует все автоматом.

Опять таки идем в category.php - там ищем this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');

оборачиваем эту строку в условие, в котором проверяем $this->request->get['path'].

И в условии надо ловить двоеточия. Если их больше чем одно в урле, то ставим canonical.

Это если хотим открыть страницы по одному значению фильтра.

 

Пока это чисто размышления на бумаге, но, должно получиться.

Буду пробовать.

 

 

UPD: с OCfilter все оказалось проще. можно просто отключить canonical полностью, а потом в robots.txt закрывать от индексации урлы фильтров с более чем одним выбранным вариантом, при помощи Disallow: *:*:*.

noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/proizvoditel:dell/ - индексируется

noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/proizvoditel:dell/obem-ssd:32-gb/ - не индексируется
Змінено користувачем razvoz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

А что за модуль? дайте пожалуйста ссылку.

 

Я в общем то нашел вариант решения проблемы с canonical.

 

Если MFP - создаем посадочные страницы для нужных нам фильтров.

Далее, идем в category.php - там ищем this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');

оборачиваем эту строку в условие, в котором проверяем $this->request->get['path'] на наличие ?mfp=.

Как результат, canonical будет только у страниц фильтра, которые не имеют посадочных.

Так же, можно закрыть через robots.txt.

 

C OCfilter как я понял сложнее, так как он генерирует все автоматом.

Опять таки идем в category.php - там ищем this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');

оборачиваем эту строку в условие, в котором проверяем $this->request->get['path'].

И в условии надо ловить двоеточия. Если их больше чем одно в урле, то ставим canonical.

Это если хотим открыть страницы по одному значению фильтра.

 

Пока это чисто размышления на бумаге, но, должно получиться.

Буду пробовать.

 

 

UPD: с OCfilter все оказалось проще. можно просто отключить canonical полностью, а потом в robots.txt закрывать от индексации урлы фильтров с более чем одним выбранным вариантом, при помощи Disallow: *:*:*.

noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/proizvoditel:dell/ - индексируется

noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/proizvoditel:dell/obem-ssd:32-gb/ - не индексируется

 

так щас у окфильтра и сделана если выбрана 1 опция все нормально, если 2 и более теги ноиндекс ноуфоллов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так щас у окфильтра и сделана если выбрана 1 опция все нормально, если 2 и более теги ноиндекс ноуфоллов

http://demo2.ocfilter.com/noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/proizvoditel:dell/

стоит <link href="http://demo2.ocfilter.com/noutbuki" rel="canonical" />, то есть страница не будет индексироваться как уникальная.

В теории, возможно и норм, но на практике - не норм.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/files/file/2645-seo-page-full-index-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/ с этим модулем тега каноникал нету + параллельно оптимизирует последующие страницы выборки фильтра.

Змінено користувачем freefighteer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/files/file/2645-seo-page-full-index-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/ с этим модулем тега каноникал нету + параллельно оптимизирует последующие страницы выборки фильтра.

 

Спасибо за ссылку ) а то найти не мог

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кто тут каноникал собрался убирать, учитывайте, что автор что-то начудил с чпу формирователем - посадочные страницы доступны со слэшем и без слэша в конце

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кто тут каноникал собрался убирать, учитывайте, что автор что-то начудил с чпу формирователем - посадочные страницы доступны со слэшем и без слэша в конце

У меня почему-то нормально все, выбираю опцию она со слешом по дефолту, убираю слеш нажимаю энтер и автоматически слеш появляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кто тут каноникал собрался убирать, учитывайте, что автор что-то начудил с чпу формирователем - посадочные страницы доступны со слэшем и без слэша в конце

да хоть 759 слешей, если ссылки нет то и в индекс не попадет

это особенность 90% cms

и повторять можно бесконечно, каноникал не лечит слеши, только редирект, страницы как были так и есть, вы просто указываете какую роботу использовать в выдаче

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все круто конечно, но НЕ посадочные страница вида mfp,manufacturers[1], нужно то закрывать, хотя бы каноникалом... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все круто конечно, но НЕ посадочные страница вида mfp,manufacturers[1], нужно то закрывать, хотя бы каноникалом... 

зачем?)

не посадочная страница и дубль

в чем отличие?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


зачем?)

не посадочная страница и дубль

в чем отличие?)

Чтобы открыты для роботов были не все страницы фильтра, а только посадочные(которые формируются в разделе SEO в Мега фильтре)...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтобы открыты для роботов были не все страницы фильтра, а только посадочные(которые формируются в разделе SEO в Мега фильтре)...

то же самое можно сказать и о страницах пагинации)

но!)

почитайте холивар по этому поводу начиная вот отсюда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то же самое можно сказать и о страницах пагинации)

но!)

почитайте холивар по этому поводу начиная вот отсюда

Не совсем) вернее нельзя страницы пагинации априори не должны попасть в индекс. А страницы фильтра по схеме - посадочные сео попадают, остальные сопли фильтрации закрыты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не совсем) вернее нельзя страницы пагинации априори не должны попасть в индекс. А страницы фильтра по схеме - посадочные сео попадают, остальные сопли фильтрации закрыты

розетка сказала?)

вы походу по ссылке не прошли)

как хотите)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все круто конечно, но НЕ посадочные страница вида mfp,manufacturers[1], нужно то закрывать, хотя бы каноникалом... 

начнем с того что на них не существует ссылок

роботс для того и придумали чтоб закрывать по шаблону

 

страницы пагинации априори не должны попасть в индекс

видимо поэтому гугл придумал prev/next :-D  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Был бы я там закидал бы этого оратора тухлыми помидорами))

Description

вываливается в эту область

http://prntscr.com/bpchhh

если они не заполнены то тащит с описания

все они там бла-блаболы

порисовался и поплыли заказы

деньги за воздух

Description - это ваш рекламный/ заманивающий/ всасывающий пользователя на сайт текст!

И эту задачу он прекрасно выполняет а это значит что он влияет на пользователя!

И начхать что ПСы его в чем то ещё не используют

Шел 2016 год... давно все ПСы используют микроразметку взамен дескрипшена (если она есть, конечно). И это куда лучше. Чем "Купить микроволновка самсунг по привлекательной цене в г.Самара, а еще у нас тут много "полезного" сео-текста"...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шел 2016 год... давно все ПСы используют микроразметку взамен дескрипшена (если она есть, конечно). И это куда лучше. Чем "Купить микроволновка самсунг по привлекательной цене в г.Самара, а еще у нас тут много "полезного" сео-текста"...

Да конечно вся микроразметка там списком вываливается.

Яша чмо вам не Гоголь

микроразметку это чмо использует чтобы у вас клиентов уводить к другим кто в маркете демпинует ;)

Про это оратор не говорил?

Щли годы и он взрослел но... сказкам верить не переставал..

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем) вернее нельзя страницы пагинации априори не должны попасть в индекс.

Это почему же?

В индекс они могут не попасть, если ..

 

Но это не важно...

У меня страницы навигации есть в индексе, но я никак их не могу там найти вплоть до суперНЧ

Но они есть - вебмастер пишет - проиндексировано

 

А если я их запрещу, то как робот доберется до последних страниц, ну.. если нет, например, сайтмапа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.