Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

17 часов назад, tim21701 сказал:

Пробовал поменять эти галочки - всё тоже самое... Либо новый товар без категорий - либо ломается вся структура и становится как в 1С

 

Я так понимаю нужны где-то такие настройки как на скрине . Такие настройки сделают ваш товар без привязки к категориям 1С . Но придётся ручками потом новый товар разбрасывать по категориям .  Пока такое не реализовано , вы можете воспользоваться сторонними модулями . Я думаю вам очень подойдёт Batch Editor - пакетное редактирование товаров .

Спойлер

 

Настройки категорий_1_new.jpg

Настройки категорий_2_new.jpg

Настройки категорий_3_new.jpg

 

 

Змінено користувачем Demon85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, tim21701 сказал:

Как это побороть?
Неужели теперь придётся каждый раз после выгрузки "нового" товара - заходить в админку и раскидывать их по своим категориям??? Ну это ж бред(((

 

В данном модуле реализован простой и правильный (на мой взгляд) алгоритм привязки товаров к категориям - при парсинге xml либо обрабатываем иерархию товаров пришедшую из 1С, либо игнорируем, чтобы можно было задать свои связи и они не слетали при каждой выгрузке. В случае, если игнорируем иерархию из 1С - товар попадает в корень, т.к. не привязан ни к одной категории. Его надо переместить вручную.

 

Никаких "сопоставлений" в модуле нет и быть не должно - если хочется это сделать это должно быть на стороне 1С.

 

Если нужна "своя" иерархия - есть другие решения:
infostart.ru/public/415088/ (цена около 6 тыс руб)
uim.meteor-it.ru (не помню сколько стоит, кажется тоже около 5-6 тыс)

 

Бесплатный вариант:
1c.1c-bitrix.ru/ecommerce/download.php
но выгрузка из битриксовского модуля не поддерживается полностью данным модулем для опенкарт, потребуются допилы (которые скорее всего выйдут дороже озвученных выше 5-6 тыс).

 

Допилы этого бесплатного модуля под мои задачи, суммарно в человеко-часах обошлись мне около 28-30 тыс руб. При этом в нем практически не появилось нового функционала. Причина по которой я выбрал этот путь - открытый код, отсутствие лицензий и ограничений, а так же табу на любые модификации 1С (для озвученных выше модулей, в том числе и для битриксовского модуля - нужно снимать с замка конфигурацию, руководство этот вариант даже рассматривать отказалось).

 

15 часов назад, tim21701 сказал:

Это у вас юмор такой?) 
База с 2008 года, там товаров столько - что для их сортировки нужно отдельного пару человек выделять, при чем сразу - месяца на два)))

 

Я с директором конторы 4 года боролся, объяснял что если банкротиться не собираемся, то проблему решать нужно сейчас, пока это сделать еще осуществимо. Дальше будет сложнее и дороже. Он утверждал что это нереально. Через эти 4 года когда компания погрязла в неразберихе по звеньям сайт/менеджеры/магазин/склад, пришлось выделить намного больше времени и ресурсов чем озвученное вами, да еще и потерпеть некоторые убытки, чтоб создать всю номенклатуру и иерархию с нуля, чтоб в 1С и на сайте было так как надо, чтоб все сущности во всех системах были едины, а не так что менеджеры не знают как называется товар на сайте, не знают где на сайте лежит, а операторы магазина не могут в бардаке 1С найти нужное. Сейчас, из некогда маленького магазинчика со штатом в 5-6 человек, это региональная сеть, у которой больше 10 магазинов в регионах и столько же в Москве. Правда я там уже пару лет как не работаю, в итоге надоело бороться с начальством))

 

Зачем я это рассказываю - порядок должен быть в первую очередь в 1С (правда после наведения порядка все менеджеры и бухгалтеры люто меня ненавидели, потому что привыкли к бардаку и им это было удобно). Всё остальное, "своя иерархия на сайте, дерево групп", это костыли которые принесут очень много проблем, если конечно контора не планирует закрыться в ближайшее время.

 

15 часов назад, tim21701 сказал:

Очень странно что автор не подумал об этом и не реализовал подобное,
особенно если учесть, что модуль он выложил почти 5 лет назад.

 

Ну, многие бы не отказались от подобного функционала в данном модуле, плюс открытого кода - вы всегда можете доработать модуль или заказать эту доработку у кого-нибудь и выложить бесплатно, как это делал автор 5 лет))

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, tim21701 сказал:

В более поздних версиях модуля обмена у 1С уже реализовали "Дерево групп" для выгрузки:

 

Честно говоря картинки эти много раз видел но ни разу не видел чтоб это было в конфигурациях, даже в УТ 11.4. Возможно вы путаете с модулем битрикса о котором писал выше, либо просто я невнимателен. Был бы признателен если бы кто-то написал в каких конфигурациях (и версиях) есть этот функционал из коробки.

 

16 часов назад, tim21701 сказал:

Есть в планах с 1-го января обноситься на 11 версию, где всё это (на фотках выше) доступно уже из коробки.

 

Уверен, после обновления у вас появится много новых проблем))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

17 часов назад, tim21701 сказал:



База с 2008 года, там товаров столько - что для их сортировки нужно отдельного пару человек выделять, при чем сразу - месяца на два))) 

 

Если нужен хороший результат,  можно поискать человека грамотного в 1С. Из личного опыта на 5 000 SKU наведение порядка заняло 2 дня. 

 

17 часов назад, tim21701 сказал:


Это у вас юмор такой?) 

 

Я так понимаю это вместо спасибо. Пожалуйста. Вот даже не интересно продолжать.

 

 

17 часов назад, tim21701 сказал:

Сегодня от поставщика товар пришел, 32 новых наименования! После выгрузки, минут 40 сидел их раскидывал по категориям... ((

Успехов! 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Gmp сказал:

ни разу не видел


Так ведь это не от версии 1С зависит, а от версии модуля обмена. Такое можно реализовать и на 10.3, просто обновив модуль обмена на более новый.
Но если у 1С была изменена конфигурация - запаришься разбираться... Даже "программисты" 1С на форуме обновляться не советуют.
Хотя если честно, я 1С-ников никогда за программистов не держал))

@kosta686  всё что вы перечислили (по пунктам) и Ежу понятно - от того и реакция такая прозвучала, как будто вы просто издеваетесь) 
Я ведь ищу решение проблемы, а не интересуюсь - как ДОЛЖНО быть изначально... Без обид)
 

12 часов назад, Demon85 сказал:

как вы себе представляете такую реализацию


Реализовать такое вполне возможно, тем более что на сайте - нет ни одной СОЗДАННОЙ (в ручную) Категории - которая была бы не известна 1С. Тем более, что все Категории с такими же полями <Наименование> из xml - как в 1С (Категории не переименовывались). Просто они раскиданы "для удобства" и понимания обычному покупателю. 
Привязать товар на сайте к существующей Категории как в 1С, даже если они на сайте были перемешаны - думаю, вполне возможно. Просто автор модуля эту логику не реализовал, вот и всё. Скорее всего, просто не было надобности. Почему я и сказал что это "странно", потому как для товаров не привязанных к категориям не генерируется ЧПУ, и оставлять такое - просто преступление))

 

12 часов назад, Demon85 сказал:

Batch Editor - пакетное редактирование товаров


Спасибо не надо)) 
Если понадобится - сам сделаю. Накидал пока "простое решение", чтоб человеку понятно было - есть ли не привязанный товар на сайте. И сразу страница к ним - чтоб не искал. А дальше как нибудь ручками, тем более что с 1-го января решили обновиться на 11.

524700288_Image12.png.584115c5ad1af46fc45ba57dc33c9b8e.png

 

11 часов назад, Gmp сказал:

Уверен, после обновления


Это факт)) 200% что будут новые проблемы... Но ведь и обновлять буду не я, а приедут 1С-ники, сами пусть всё и решают))

 

11 часов назад, Gmp сказал:

порядок должен быть в первую очередь в 1С


Полностью с вами согласен! Порядок должен быть везде и во всём (и не только в 1С):-D
Скорее всего, что с обновлением 1С мы в ней еще и структуру каталогов изменим, благо что в январе почти неделя выходных будет...
 

11 часов назад, Gmp сказал:

ненавидели, потому что привыкли к бардак


Я с этим уже столкнулся))) В 1С вся номенклатура была вообще В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ - что при выгрузке на сайт смотрелось (мягко говоря) "странно". Так я когда это исправил, на меня девочка с кассы с такой ненавистью смотрела... Представляю что будет - когда я на Новый год всю структуру поменяю)))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, выгружаю товары с Артикулами, у которых есть лидирующие нули типо 000111.

В файле выгрузки они есть, но модуль обрезает лидирующие нули.

Я создал Правило загрузки import.xml секции Товар:

Артикул##model

В принципе данное правило решает проблему, но смущает дополнительная нагрузка.
Может эта проблема по другому решается?

Змінено користувачем AlektroNik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Планируем создавать Наименования для товаров на 2-х языках.
Пока мне известен только способ создать в Номенклатуре дополнительный реквизит, к примеру, "Наименование-EN"  и как-то загрузить его на сайт.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как в модуле настроить выгрузку "Свойства (атрибута)" "Наименование-EN" в таблицу product_description поле name и при этом указать как минимум id языка language_id = 2?

На вкладке модуля "Товары" - "Свойства (атрибута)" в самом низу есть раздел "Запись свойств товара определяемыми пользователем из торговой системы", но там только описание. Такое ощущение толи не дописали эту функцию, толи баг с отображением полей настроек. Толи у меня Версия ocStore 3.0.2.0 (само собой модуль с gihub брал для 3.х) и баг именно в нем. Хотя в целом сомневаюсь, что этот раздел поможет мне решить задачу.
image.png.0476046fc11686e0879b9d9ab7fdecb3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.
Кто-нибудь умеет выгружать "Сопутствующие товары" на сайт?
В УНФ есть стандартная вкладка "Сопутствующие товары", но с
тандартный обмен с сайтом в import.xml и offers.xml данные параметры не выводит.
image.thumb.png.5b305af1ce03f9fed02bf9f34c00653e.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, AlektroNik сказал:

А модуль синхронизации битрикса можно использовать вместе с этим модулем?


Это "Модули обмена". Чем новее - тем больше функций и возможностей...
И этому модулю из ветки - плевать какая там версия "модуля обмена" установлена в 1С, так как стандарт CommerceML один.
Есть только Первая и Вторая "редакция", разницу между ними можно увидеть здесь.

У моей 10.3 установлена версия "модуля обмена" 2.1.7 и она на столько древняя, что из "удобств" в ней вообще ничего нет))
 

Спойлер

704892015_.png.45250757179397f1985a3ef9e6f10c8c.png



 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, tim21701 сказал:


Это "Модули обмена". Чем новее - тем больше функций и возможностей...
И этому модулю из ветки - плевать какая там версия "модуля обмена" установлена в 1С, так как стандарт CommerceML один.

 

Вашу логику я понимаю, но у меня есть сомнения.

 

Дело в том, что стандартный модуль выгружает по сути два файлика import.xml и offers.xml. Остатки хранятся в offers.xml.

 

А модуль обмена от Битрикса, который я скачал с https://1c.1c-bitrix.ru/ecommerce/download.php выгружает 4 файлика import.xml, offers.xml, prices.xml и rests.xml.  Остатки хранятся в rests.xml.

 

image.png.307da1cc2d3f54f7e1c8ace3be23dcfa.png

 

Мне кажется что проблема в несовместимости такой выгрузки.

P. S. стандартный модуль без проблем выгружает и обрабатывается модулем на сайте.

Змінено користувачем AlektroNik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AlektroNik сказал:

Остатки хранятся в rests.xml


Я знаю, это описано в "документации разработчика".
 

Спойлер

import.xml - в файле хранится информация о разделах, товарах, группах маркировки товаров, размерах, типах цен, складах, свойствах товаров и единицах измерения;
offers.xml - в файле хранится информация о предложениях товаров и их свойствах;
prices.xml - в файле хранится информация о ценах предложений;
rests.xml - в файле хранится информация о остатках предложений;
documents.xml - в файле хранится информация о документах;
contragents.xml - в файле хранится информация о контрагентах;
references.xml - в файле хранится информация о пользовательских справочниках.

 


 

3 часа назад, AlektroNik сказал:

проблема в несовместимости такой выгрузки


Скорее всего. :|

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.12.2020 в 19:04, AlektroNik сказал:

Толи у меня Версия ocStore 3.0.2.0 (само собой модуль с gihub брал для 3.х) и баг именно в нем.

 

В версии для OC 2.3 тоже пусто.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.12.2020 в 19:04, AlektroNik сказал:

На вкладке модуля "Товары" - "Свойства (атрибута)" в самом низу есть раздел "Запись свойств товара определяемыми пользователем из торговой системы", но там только описание. Такое ощущение толи не дописали эту функцию, толи баг с отображением полей настроек.

 

Эти настройки были до версии 1.6.4.4 . Потом автор разочаровался в глючности некоторого доп. функционала и решил потихоньку его выпиливать . 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сделать чтобы в комментарии заказа писался город/адрес/телефон когда выгружаем на 1с заказ!??? модуль использую simple. А то щас получается выгружается иначе, название сайта и способ доставки и все больше ничего нету :(

2. Вопрос - на сайте я убрал копейки эти, ну в 1с с обменом заказом они показывает, как тоже убрать эти копейки нафиг? чтобы только в 1с выгружались рубли и все)

версия ocstore 3.0.2.0

Змінено користувачем 26rus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, 26rus сказал:

2. Вопрос - на сайте я убрал копейки эти, ну в 1с с обменом заказом они показывает, как тоже убрать эти копейки нафиг? чтобы только в 1с выгружались рубли и все)

версия ocstore 3.0.2.0

 

Может Вам с Видом цен поколдовать?
image.png.a08554fbfa3f0d2a1fa9e27a63683eff.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AlektroNik сказал:

 

Может Вам с Видом цен поколдовать?
image.png.a08554fbfa3f0d2a1fa9e27a63683eff.png

ну у меня стоит 10.3 версия. Ну как понимаю, проблема в самой 1с при выгрузке из сайта он все ровно покажет эти копейки да???пока не настрою цены в 1с да???

Змінено користувачем 26rus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, 26rus сказал:

ну у меня стоит 10.3 версия. Ну как понимаю, проблема в самой 1с при выгрузке из сайта он все ровно покажет эти копейки да???пока не настрою цены в 1с да???

Скорее всего да.
Настроить округление и формат отображения цен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AlektroNik сказал:

Скорее всего да.
Настроить округление и формат отображения цен.

спасибо большое!) щас настрою тогда=)

А по поводу 1 вопроса не знаете???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, 26rus сказал:

Как сделать чтобы в комментарии заказа писался город/адрес/телефон когда выгружаем на 1с заказ!??? модуль использую simple. А то щас получается выгружается иначе, название сайта и способ доставки и все больше ничего нету :(

 

Нет, я с такой задачей пока не сталкивался ...
Я до сих пор с модулем выгрузки и структурой Номенклатуры определиться не могу. Все модули разные, все по разному грузят и имеют разные настройки )))

Я бы на Вашем месте начал с "Скачать заказы (orders.xml) ", если там данная информация есть, то можно копать в сторону модуля синхронизации уже внутри 1С.
Если в orders.xml нет нужной Вам информации, тогда скорее всего нужно дописывать модуль на сайте, т. к. настроек для выгрузки контрагентов и доставки я не нашел в нем.
 

image.thumb.png.12932ef66105d7f124cd2ed5f1e60b13.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, AlektroNik сказал:

 

Нет, я с такой задачей пока не сталкивался ...
Я до сих пор с модулем выгрузки и структурой Номенклатуры определиться не могу. Все модули разные, все по разному грузят и имеют разные настройки )))

Я бы на Вашем месте начал с "Скачать заказы (orders.xml) ", если там данная информация есть, то можно копать в сторону модуля синхронизации уже внутри 1С.
Если в orders.xml нет нужной Вам информации, тогда скорее всего нужно дописывать модуль на сайте, т. к. настроек для выгрузки контрагентов и доставки я не нашел в нем.
 

image.thumb.png.12932ef66105d7f124cd2ed5f1e60b13.png

ну вот человек писал что доставку добавлял 

ну я у него спрашивал, говорит уже не занимается этим и не знает. Может есть какой-то вариант с доставкой какой-то переменную вставить чтобы город и телефон и тд определял и писало в комментарии ???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, 26rus сказал:

ну я у него спрашивал, говорит уже не занимается этим и не знает. Может есть какой-то вариант с доставкой какой-то переменную вставить чтобы город и телефон и тд определял и писало в комментарии ???

 

  

В 22.01.2017 в 12:28, IronMann сказал:

Для этого, в admin\model\tool\exchange1c.php

строку: ,'Комментарий' => $order['comment']

заменяем на строку: ,'Комментарий' => $order['comment'] . " | Доставка: " . $order['shipping_method']

В результате, в комментарии к заказу видим тип доставки, выбранный в клиентом в ИМ и вбиваем в заказ соответствующую услугу.

 

Ну чисто теоретически должно работать.
Попробуйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlektroNik сказал:

 

  

 

Ну чисто теоретически должно работать.
Попробуйте.

ну я имел другое в плане типа адрес/город/имя/фамилия/телефон чтобы показывало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, 26rus сказал:

ну я имел другое в плане типа адрес/город/имя/фамилия/телефон чтобы показывало

Ну там по аналогии, я так понимаю.

Только найти переменные, которые за них отвечают.

Аля "$order['shipping_method']".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.