Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 06.09.2019 в 21:16, kJlukOo сказал:

в метод модели любого тотала приходит только значение текущей суммы. мой модуль его принимает и обрабатывает

  

Ваш модуль ничего не делает с массивом $tax_rates, посмотрите для референса что происходит в coupon.php.  

В итоге НДС расчитывается от полной стоимости товаров, а это неправильно, ни с точки зрения логики, ни с точки зрения финансовой отчетности.

С прискорбием констатирую факт, что Ваш модуль некорректно работает с магазинами в режиме НДС.

 

Какова политика возврата денег ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, adfomichev сказал:

Ваш модуль ничего не делает с массивом $tax_rates, посмотрите для референса что происходит в coupon.php.  

В итоге НДС расчитывается от полной стоимости товаров, а это неправильно, ни с точки зрения логики, ни с точки зрения финансовой отчетности.

С прискорбием констатирую факт, что Ваш модуль некорректно работает с магазинами в режиме НДС.

 

Какова политика возврата денег ?

я счел ваш коммент важным и включил влияние скидки на налоги. пожалуйста обновитесь.

если что-то работает некорректно - обращайтесь в лс. помогу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, kJlukOo сказал:

я счел ваш коммент важным и включил влияние скидки на налоги. пожалуйста обновитесь.

если что-то работает некорректно - обращайтесь в лс. помогу

Спасибо за быструю доработку! Заработало как надо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добавил исключения категорий. пока все айдишником через запятую

добавил поддержку снижения налогов после скидки

тестил верси 2.3 и 3. 1.5 и 2.1-2 не тестил еще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, kJlukOo сказал:

добавил исключения категорий. пока все айдишником через запятую

 добавил поддержку снижения налогов после скидки

 тестил верси 2.3 и 3. 1.5 и 2.1-2 не тестил еще

Отлично! Обновить в 3 просто через установку расширений, старую версию удалять не надо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, drnemo сказал:

Отлично! Обновить в 3 просто через установку расширений, старую версию удалять не надо?

нет, не надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, drnemo сказал:

3.0.2, поставилось (обновилось) без ошибок

тут попробуйте очистить (не уверен, что поможет, но шансы есть)

image.thumb.png.f922a96b24e488c7a9e030417fdff009.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день.

Opencart 2,2

Устанавливаю галочку "Исключить акционные товары" - скидка отображается в корзине и считается.

Если убираю галочку "Исключить акционные..." - скидка не отображается и не считается.

 

 

Предложение:
Можно ли сделать таким образом, что бы скидка НЕ применялась к акционным товарам, но что бы акционные товары в общей сумме заказа учитывались?

Пример.

У меня скидка в диапазоне от 100 до 200 - 10% (например). При этому есть Чайник на акции стоимостью 90 рублей (уже со скидкой). И к этому товару я покупаю еще Ложку на 20 рублей. Общая стоимость 110 рублей. Хотелось бы, что бы скидка за общую сумму применялась (покупатель же тратит большую сумму), но при этому скидка давалась лишь на Ложку, но не применялась к Чайнику (не давалась двойная скидка). То есть общая сумма к оплате составляет 90 + (20 - 10%  = 18) = 108 рублей.

 

 

2019-10-23_16-31-25.png

2019-10-23_16-29-05.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, kJlukOo сказал:

может стоит вывести скидку после суммы для начала?

Спасибо, благодаря этому начала работать скидка не зависимо от выбора "Акционных товаров".

 

А как вы смотрите на второе предложение, когда скидка начинает действовать в зависимости от общей суммы заказа, но применяется только к не акционным товарам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Подключил интернет-экваринг от Альфы (отсюда), при попытке оплаты заказа со скидкой (ваш модуль) Альфа начинает ругаться (Undefined offset: -1 in /var/www/html/system/library/rbs_discount.php on line 72). Я конечно написал в сапорт альфы, но боюсь пошлют что используется нестандартный модуль в OC. Вы можете подсказать в вашем модуле используется стандартный функционал скидок opencarta, хоть понимать куда копать...

p.s. еще используется simple

 

update: Альфа отписалась, что итоговая сумма заказа им должна передаться в копейках (в их модуле пересчитывается в копейки), а у меня итоговая сумма заказа со скидкой получается с копейками (хотя на форме отображается округленная), видимо где-то надо делать округление

Змінено користувачем drnemo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, drnemo сказал:

Подключил интернет-экваринг от Альфы (отсюда), при попытке оплаты заказа со скидкой (ваш модуль) Альфа начинает ругаться (Undefined offset: -1 in /var/www/html/system/library/rbs_discount.php on line 72). Я конечно написал в сапорт альфы, но боюсь пошлют что используется нестандартный модуль в OC. Вы можете подсказать в вашем модуле используется стандартный функционал скидок opencarta, хоть понимать куда копать...

p.s. еще используется simple

 

update: Альфа отписалась, что итоговая сумма заказа им должна передаться в копейках (в их модуле пересчитывается в копейки), а у меня итоговая сумма заказа со скидкой получается с копейками (хотя на форме отображается округленная), видимо где-то надо делать округление

rbs_discount.php - это не моё)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Как модуль учитывает завершенный заказ? Не вижу в настройках выбор статуса по которому заказ считается завершенным. И еще подскажите, если выполняются оба условия для накопительной скидки и скидки от суммы текущего заказа, какая из них применяется или они сумируются?

Змінено користувачем voodoo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! 

Скопировала файлы в папки (ocStore Версия 1.5.5.1.2) из папки for version 1.5. Но в списках Моделей не появляется данный модуль ( Что делать?

 

 

Вопрос решен. Спасибо за модуль )

Змінено користувачем Umida
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Добрый день.  Перед покупкой задам вопрос. 

Возможно ли в модуле задать  сумму , после которой будет выводиться "Добавьте в корзину еще товара на сумму Х, что бы получить скидку х%" 

Хотелось бы не просто давать скидки, а увеличивать средний чек покупки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Здравствуйте. Нужна скидка на сумму заказа, но не менее указанной суммы. Возможно ли реализовать, чтобы скидка устанавливалась на итоговую сумму. То есть сумма общего заказа 15000 рублей. Нам не нужно чтобы скидка применилась и в обычном пересчете стала например 14000 руб. Нам нужно, чтобы скидка применилась и стала 15000 рублей. то есть покупатель должен набрать товар на большую сумму чем 15000 рублей.

Скидка начинает применяться с 15000 рублей, но общая сумма не падает ниже 15000 рублей.

Змінено користувачем londi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.10.2020 в 19:06, londi сказал:

Здравствуйте. Нужна скидка на сумму заказа, но не менее указанной суммы. Возможно ли реализовать, чтобы скидка устанавливалась на итоговую сумму. То есть сумма общего заказа 15000 рублей. Нам не нужно чтобы скидка применилась и в обычном пересчете стала например 14000 руб. Нам нужно, чтобы скидка применилась и стала 15000 рублей. то есть покупатель должен набрать товар на большую сумму чем 15000 рублей.

Скидка начинает применяться с 15000 рублей, но общая сумма не падает ниже 15000 рублей.

 

В общем,  я примерно понял как добиться нужного эффекта. Задать множество диапазонов скидок, чтобы общая сумма не стала ниже 15000 рублей.

Правильно я понял, что все диапазоны скидок будут работать одновременно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 24.10.2019 в 10:53, Malagor сказал:

Спасибо, благодаря этому начала работать скидка не зависимо от выбора "Акционных товаров".

 

А как вы смотрите на второе предложение, когда скидка начинает действовать в зависимости от общей суммы заказа, но применяется только к не акционным товарам?

 

Интересен данный механизм работы скидок. Реализован ли данный механизм на данный момент? Не применять скидку только к акционным товарам, если в корзине есть товар со скидкой и без.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.